Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Sélection U14 Maurienne

VALLOIRE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DIDIER CHRISTIAN ()
Arbitre :
FRESSARD JEAN MARIE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
JULLIEN HERVE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'AIGLE
Départ :
2300
Arrivée :
2200
Dénivelé :
100
Homologation :
2906/03/12

Manche 1

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
KEMPF GAETAN (SA)
Ouvreurs A :
SILVESTRE BAPTISTE (SA)
Ouvreurs B :
NORAZ BENOIST (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
COMPACTE

Manche 2

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
11H45
Traceur :
FILLIOL YANNICK (SA)
Ouvreurs A :
SILVESTRE BAPTISTE (SA)
Ouvreurs B :
NORAZ BENOIST (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
148.5200

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 83 1/U14 FFS2629206 1999 CONVERT LAURIC SA CS TOUSSUIRE 34.15 31.57 1:05.72 148.52
2 32 2/U14 FFS2625200 1999 MICHELET BASTIEN SA SC VALLOIRE 34.72 32.76 1:07.48 165.12
3 80 3/U14 FFS2630113 2000 LOPEZ THEO SA SC VALLOIRE 35.79 32.89 1:08.68 176.44
4 104 4/U14 FFS2628581 1999 DE SIMONE ALEXANDRE SA CS VAL CENIS 37.76 33.57 1:11.33 201.44
5 97 5/U14 FFS2630242 1999 BAUDIN SAMI SA SC VALMEINIE 37.42 34.00 1:11.42 202.29
6 65 6/U14 FFS2628563 1999 GRAVIER VALENTIN SA CS VAL CENIS 37.15 34.73 1:11.88 206.63
7 37 7/U14 FFS2634267 2000 DAUPHIN LUCAS SA SC CORBIER 36.59 35.62 1:12.21 209.75
8 13 8/U14 FFS2630614 1999 DETIENNE LOUIS SA AS AUSSOIS 36.83 35.61 1:12.44 211.92
9 71 9/U14 FFS2633242 1999 VIALLET ALEXIS SA CS TOUSSUIRE 38.23 34.67 1:12.90 216.26
10 44 10/U14 FFS2631751 1999 GROS LOUIS SA CS KARELLIS 38.11 35.79 1:13.90 225.69
11 74 11/U14 FFS2640148 2000 NURISSO SAMUEL SA AS AUSSOIS 38.55 35.83 1:14.38 230.22
12 2 12/U14 FFS2634264 1999 PAPERIN THOMAS SA SC CORBIER 36.47 38.23 1:14.70 233.24
13 73 13/U14 FFS2631737 2000 HENRY NELSON SA CS LA NORMA 39.43 36.53 1:15.96 245.12
14 66 14/U14 FFS2636527 2000 PINET FLORENTIN SA AS AUSSOIS 39.37 36.60 1:15.97 245.22
15 10 15/U14 FFS2624829 1999 GRANGE PIERRICK SA SC VALLOIRE 37.79 38.66 1:16.45 249.75
16 54 16/U14 FFS2639453 2000 GRILLET AUBERT ROBIN SA SC VALLOIRE 38.77 37.73 1:16.50 250.22
17 30 17/U14 FFS2635982 2000 SALOMON LOUIS SA SC VALMEINIE 39.47 37.86 1:17.33 258.05
18 89 18/U14 FFS2634629 2000 BRUN GAETAN SA SC MONTFROID 41.21 38.37 1:19.58 279.27
19 25 19/U14 FFS2631740 2000 PICHOT EMERIC SA CS LA NORMA 40.57 39.25 1:19.82 281.54
20 19 20/U14 FFS2651740 2000 PELTIER GABRIEL SA SC CORBIER 42.16 37.69 1:19.85 281.82
21 67 21/U14 FFS2636019 2000 COUVERT MAXIME SA AS AUSSOIS 41.24 38.76 1:20.00 283.24
22 91 22/U14 FFS2635980 2000 ROCHAS PAUL SA SC VALMEINIE 42.40 38.44 1:20.84 291.16
23 43 23/U14 FFS2629074 1999 JAY PIERRE SA ST SORLIN 41.22 40.04 1:21.26 295.12
24 55 24/U14 FFS2635942 2000 AURY NATHAN SA SC VALLOIRE 41.95 40.46 1:22.41 305.97
25 61 25/U14 FFS2631739 2000 ROCCONI CARL SA CS LA NORMA 42.23 40.22 1:22.45 306.35
26 46 26/U14 FFS2634843 2000 PAGLIERO JULIEN SA ST SORLIN 42.93 40.49 1:23.42 315.50
Abandons
5 FFS2636174 2000 LECLERE DYLAN SA SC VALLOIRE 43.17
11 FFS2631747 2000 VOUTIER THIBAUT SA CS KARELLIS 39.42
17 FFS2635978 2000 NORAZ TONY SA SC VALMEINIE 36.58
34 FFS2634627 2000 PONTET CORENTIN SA SC MONTFROID
36 FFS2633902 2000 GAGNIERE HUGO SA CS VAL CENIS 37.12
39 FFS2636081 1999 PASCAL YANIS SA SC VALMEINIE 36.35
49 FFS2636786 1999 AGERON GABIN SA CS KARELLIS 38.47
50 FFS2635899 1999 YVROUD MATISSE SA SC CORBIER 37.07
58 FFS2634266 1999 COMBET BLANC PIERRE SA SC CORBIER 36.29
68 FFS2630730 1999 DUCLOS LEO SA AS AUSSOIS
72 FFS2633121 1999 CHAUMAZ LEO SA CS ALBIEZ
77 FFS2638349 2000 CHARVIN MICKAEL SA CS ALBIEZ 46.65
84 FFS2635459 1999 GUILLOT CLEMENT SA SC BONNEVAL 35.92
94 FFS2633125 1999 FIVEL NOA SA CS ALBIEZ 40.69
100 FFS2631736 2000 YARD ALEXIS SA CS LA NORMA 38.83
105 FFS2641587 1999 LAY MATHIEU SA ST FRANCOIS
109 FFS2642088 1999 GATARD ESTEBAN SA CS ALBIEZ 39.76
Disqualifiés
21 FFS2635460 1999 ANSELMET SACHA SA SC BONNEVAL 36.65
60 FFS2647490 2000 BOCHET SIMON SA CS TOUSSUIRE 40.28
Non partants
6 FFS2641591 2000 DELMAS VALENTIN SA ST FRANCOIS
12 FFS2637151 2000 GRAVIER GABIN SA CS VAL CENIS
20 FFS2633982 1999 TRACQUI PIERRE SA SC BONNEVAL
23 FFS2641434 1999 DHERSE ALEXANDRE SA CS TOUSSUIRE
24 FFS2642397 2000 RUGET AMAURY SA CS TOUSSUIRE
27 FFS2641588 2000 CHAUVET ALFRED SA ST FRANCOIS
29 FFS2651559 2000 FABROCINI ADRIEN SA AS AUSSOIS
38 FFS2667068 2000 BITZ ALEXIS SA CS VILLARDS
47 FFS2635824 1999 ROVELLI GREGOIRE SA SC VALLOIRE
51 FFS2630729 1999 DUCLOS TOM SA AS AUSSOIS
63 FFS2658718 2000 MELLA FLORIAN SA S.H MODANE-V
85 FFS2650324 2000 LEDAIN CORENTIN SA CS VILLARDS
87 FFS2653012 1999 FIORILLO AXEL SA S.H MODANE-V
93 FFS2648771 1999 DARIDON ALEXANDRE SA S.H MODANE-V
96 FFS2654948 2000 DAMAS ELOI SA S.H MODANE-V
99 FFS2629486 1999 BOURGEOIS ALEXIS SA CS VAL CENIS
102 FFS2658246 1999 BETTEGA UGO SA CS TOUSSUIRE