Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Critérium Régional Trophée Banque Populaire des Alpes

DEUX ALPES

SG Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (SA)
Arbitre :
GUIGNIER CLAUDE (DA)
Assistant :
CUIER PHILIPPE (DA)
Dir. Epreuve :
MOUNIER LIONEL (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE PIED MOUTET
Départ :
2036
Arrivée :
1772
Dénivelé :
264
Homologation :
2702/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
 
Traceur :
GRASSI ROBERTO (DA)
Ouvreurs A :
MARTIN RENAUD (DA)
Ouvreurs B :
HERCMAN MADY (DA)
Ouvreurs C :
GARCIA KILIAN (DA)
Ouvreurs D :
CASSEGRAIN MATTHIEU (DA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DUR

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
156.1800

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 22 1/U14 FFS2631404 1999 FAUQUET CAMILLE DA GUC GRENOBLE 50.06 50.06 156.18
2 21 2/U14 FFS2634151 1999 GATTAZ LUCIE DA SC ALPE HUEZ 50.87 50.87 173.17
3 19 3/U14 FFS2634224 1999 DAVID LILOU DA SC ALPE HUEZ 52.77 52.77 213.02
4 7 4/U14 FFS2633162 2000 GABUTTI CYANE DA SC DEUX ALPE 52.82 52.82 214.07
5 14 5/U14 FFS2635054 1999 AVENIER LOLA DA CO SEPT LAUX 52.94 52.94 216.59
6 8 6/U14 FFS2654604 2000 UBRUN ELIZA DA CHAMROUSSE S 52.97 52.97 217.22
7 3 7/U14 FFS2637242 1999 VEYRAC MELISSA DA GUC GRENOBLE 53.19 53.19 221.83
8 18 8/U14 FFS2640714 2000 COTTINEAU MANOU DA VILLARDELANS 53.31 53.31 224.35
9 16 9/U14 FFS2638749 2000 BERNE VICTORIA DA SC ALPE HUEZ 53.44 53.44 227.07
10 24 10/U14 FFS2648821 1999 ROZIER CELINE DA CHAMROUSSE S 53.52 53.52 228.75
11 13 11/U14 FFS2642773 2000 VITTU EMILIE DA VILLARDELANS 53.54 53.54 229.17
12 1 12/U14 FFS2654517 1999 GUIGNIER SARAH DA CHAMROUSSE S 53.62 53.62 230.85
13 20 13/U14 FFS2641932 2000 CARICHON LAURA DA SC ALPE HUEZ 54.04 54.04 239.66
14 2 14/U14 FFS2633539 2000 THEYS JULIETTE DA CO SEPT LAUX 54.53 54.53 249.94
15 25 15/U14 FFS2629100 2000 VACHER MATERNO ROMANE DA SC ALPE HUEZ 54.86 54.86 256.86
16 15 16/U14 FFS2639620 2000 AVENIER BERTILLE DA CO SEPT LAUX 55.59 55.59 272.17
17 27 17/U14 FFS2632632 1999 CARTIER MILLON MEGGIE DA CO SEPT LAUX 55.95 55.95 279.72
18 12 18/U14 FFS2629475 1999 HERCMAN MONA DA SC DEUX ALPE 56.05 56.05 281.82
19 11 19/U14 FFS2655241 1999 RAVEL CLOE DA CS VAUJANY 56.63 56.63 293.98
20 9 20/U14 FFS2638642 2000 MORAZZANI CAMILLE DA CO SEPT LAUX 58.07 58.07 324.19
21 4 21/U14 FFS2645793 2000 COTTE SOLINE DA BOURG VAL SM 58.57 58.57 334.68
22 26 22/U14 FFS2640437 1999 POGNAT MARGAUX DA SC OZ-ALLEMO 1:00.20 1:00.20 368.86
23 6 23/U14 FFS2646894 1999 PALOU JULIE DA BOURG VAL SM 1:02.02 1:02.02 407.04
Abandons
5 FFS2639264 2000 AMARD FAUSTINE DA SC ALPE HUEZ
10 FFS2632633 1999 MUSOLESI SALOME DA CO SEPT LAUX
17 FFS2660113 1999 MEYRONIN LEA DA VOIRON SKI M
Non partants
23 FFS2639891 1999 GRAVIER JUSTINE DA SC DEUX ALPE