Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix Nocturne du COLLET D'ALLEVARD

COLLET D'ALLEVARD

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
REMANDET ROBERT (SA)
Arbitre :
DELEGLISE PHILIPPE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
JEFFROY CEDRIC (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
GENTIANES
Départ :
1620
Arrivée :
1468
Dénivelé :
152
Homologation :
10390/12/11

Manche 1

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
18h30
Traceur :
BLANC JEAN PHILIPPE (SA)
Ouvreurs A :
JEFFROY HUGO (SA)
Ouvreurs B :
BRIFFOTEAU CLEMENT (SA)
Ouvreurs C :
ESNEAULT THOMAS (SA)
Ouvreurs D :
PELLISSIER NATHAN (DA)
Ouvreurs E :
ANSELMINO FAUSTINE (DA)
Temps :
BEAU
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
21H00
Traceur :
JOLAIS ADRIEN (DA)
Ouvreurs A :
JEFFROY HUGO (SA)
Ouvreurs B :
BRIFFOTEAU CLEMENT (SA)
Ouvreurs C :
ESNEAULT THOMAS (SA)
Ouvreurs D :
PELLISSIER NATHAN (DA)
Ouvreurs E :
ANSELMINO FAUSTINE (DA)
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
61.0100

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 46 1/U18 FFS2615816 1996 FAVRE AYMAR DA GUC GRENOBLE 42.51 50.50 1:33.01 61.01
2 56 1/U30 FFS2341267 1985 ALBRIEUX JEREMY SA ST FRANCOIS 42.00 51.67 1:33.67 65.41
3 58 1/Mast-M FFS110482 1974 MONIER SEBASTIEN AP CSH BRIANCON 42.87 51.66 1:34.53 71.14
4 45 1/U16 FFS2632943 1997 GIRARD MARCEAU DA GUC GRENOBLE 43.51 51.26 1:34.77 72.74
5 143 2/U30 FFS2258964 1989 MONTAGNE YANNICK IF RCF 44.64 50.66 1:35.30 76.28
6 128 3/U30 FFS2232108 1990 VERGER ARTHUR SA CT ROCHETTE 46.94 49.65 1:36.59 84.87
7 51 4/U30 FFS530286 1983 BENVENUTO JULIEN SA CT ROCHETTE 44.71 51.89 1:36.60 84.94
8 50 5/U30 FFS2126272 1986 SAVIN THOMAS DA CO SEPT LAUX 45.63 51.08 1:36.71 85.67
9 84 2/U16 FFS2623843 1997 FUMERY MATHIEU DA GUC GRENOBLE 46.04 51.48 1:37.52 91.07
10 70 2/U18 FFS2618052 1995 CLAVILIER MATHIEU DA SC ALLEVARDI 45.98 52.17 1:38.15 95.27
11 71 6/U30 FFS2165446 1985 PERRIER REMI SA CS LA FECLAZ 46.02 52.47 1:38.49 97.54
12 76 2/Mast-M FFS500190 1979 L ABBATE NICOLAS DA GUC GRENOBLE 46.34 52.67 1:39.01 101.01
13 95 3/Mast-M FFS2647713 1981 BLANCHARD MATHIEU DA DENT CROLLES 47.31 52.59 1:39.90 106.94
14 62 1/U21 FFS2351465 1992 METZEN ADRIAN DA FROGES OC 47.19 53.55 1:40.74 112.54
15 80 3/U18 FFS2622723 1995 PAULETTI THIMOTHEE SA CT ROCHETTE 47.40 53.69 1:41.09 114.87
16 79 3/U16 FFS2621210 1997 DORNE KYRIAN DA CO SEPT LAUX 48.94 53.02 1:41.96 120.67
17 65 4/Mast-M FFS500452 1978 BUREAU YANN DA CO SEPT LAUX 47.60 54.44 1:42.04 121.20
18 136 5/Mast-M FFS2630292 1968 PELLISSIER FRANCK DA FROGES OC 49.24 55.41 1:44.65 138.60
19 68 4/U18 FFS2603331 1995 GRANGEAT LUCAS SA CS LA FECLAZ 48.50 56.21 1:44.71 139.00
20 67 2/U21 FFS2356005 1993 ARNOLD TIM SA US ROSIERE 49.50 56.48 1:45.98 147.47
21 91 4/U16 FFS2629264 1998 BLANC KEVIN SA SC ENTREMONT 49.89 56.51 1:46.40 150.27
22 144 5/U16 FFS2628827 1998 MICHEL MAZAN LOIS DA CS ST PIERRE 50.30 57.42 1:47.72 159.07
23 146 6/U16 FFS2627387 1998 HENRI THIBAULT DA CO SEPT LAUX 51.47 57.49 1:48.96 167.33
24 140 6/Mast-M FFS2654778 1971 PAGES LIONEL DA SC ALLEVARDI 50.72 59.72 1:50.44 177.20
25 97 7/U16 FFS2626235 1998 HUYGHE ALEX SA SC CHAMBERY 53.39 59.35 1:52.74 192.53
26 108 7/U30 FFS2628752 1985 CLERY PASCAL SA SC AIX 52.47 1:01.67 1:54.14 201.86
27 109 8/U16 FFS2646383 1998 BRIFFOTEAU ARMAND SA CT ROCHETTE 53.70 1:00.72 1:54.42 203.73
28 100 8/U30 FFS2664304 1988 CIMA JULIEN DA SC DU ROYANS 50.23 1:04.96 1:55.19 208.86
29 134 9/U30 FFS2658488 1991 CHAZOTTES BORIS DA GUC GRENOBLE 52.99 1:04.37 1:57.36 223.33
30 123 7/Mast-M FFS2666094 1982 CAUSSE BENJAMIN DA DENT CROLLES 56.61 1:00.87 1:57.48 224.13
31 102 8/Mast-M FFS2659106 1966 WOHLSCHLEGEL JEAN MARC DA CO SEPT LAUX 56.71 1:03.45 2:00.16 241.99
32 120 3/U21 FFS2654912 1994 PLEIGNET ROMAIN DA GUC GRENOBLE 1:06.36 1:00.71 2:07.07 288.05
Abandons
48 FFS2351464 1994 MURET THOMAS DA FROGES OC 45.13
49 FFS2232792 1990 MULLER THOMAS SA SC CHAMBERY 44.52
52 FFS2630740 1996 LAMON LEO DA CO SEPT LAUX
55 FFS2165015 1987 DAUDIN BENOIT SA SC CHAMBERY
59 FFS502212 1972 GUERILLOT YANNICK SA COURCHEVEL 43.52
63 FFS2351825 1992 LUX JOAN DA CO SEPT LAUX
66 FFS2601084 1992 BROCARD CLEMENT SA CS LA FECLAZ 44.72
69 FFS2647627 1997 MILAN JOSSELIN SA CT ROCHETTE
72 FFS2621387 1996 CROATTO JULES DA SC ALLEVARDI
73 FFS2623370 1994 DELEGLISE RONAN SA CT ROCHETTE
74 FFS2356792 1994 FASOLATO LUDOVIC SA SC AIX
78 FFS2622035 1998 PERRIN KALANI DA CO SEPT LAUX 47.35
81 FFS2631670 1996 DUMONT CORENTIN SA SCOBE ALBERT
85 FFS2662511 1996 DI CARO LUCAS SA SC CHAMBERY
86 FFS2239227 1968 CORGIER EMMANUEL DA VOIRON SKI M
87 FFS2605870 1995 VACHER JULIEN SA CT ROCHETTE 47.43
88 FFS2652574 1998 PILOT ALEXANDRE DA CO SEPT LAUX
90 FFS2296008 1990 BOISSIN JEREMY SA CS LA FECLAZ 49.55
92 FFS2625266 1998 PINCEMIN ALEXANDRE SA SC CHAMBERY 51.67
93 FFS2600125 1993 TARDIEU THEO DA SC ALLEVARDI 46.76
98 FFS2345291 1959 FASOLATO MARC SA SC AIX
101 FFS2623586 1996 LAMBERT EMERY LEO PAUL DA GUC GRENOBLE
103 FFS2658004 1997 LEGER AIME SA CT ROCHETTE 48.97
104 FFS2630560 1996 MORAZZANI ANTOINE DA CO SEPT LAUX
107 FFS2626777 1995 DAUTREPPE BAPTISTE DA FROGES OC 49.38
110 FFS2626786 1995 BAYOUD AXEL DA FROGES OC
112 FFS2629797 1998 CHAMINADE THIBAULT SA SC CHAMBERY
114 FFS2649158 1997 DECOURT NICOLAS SA CS LA FECLAZ
116 FFS2669184 1985 LARDY KARIM DA VILLARDELANS 54.18
118 FFS2658306 1996 LOVEIKO CLEMENT DA GUC GRENOBLE
135 FFS2669353 1983 OLIOT CYRIL DA VOIRON SKI M
137 FFS2335068 1980 ETOC BENOIT DA FROGES OC 56.83
141 FFS500614 1978 BUROS LOIC DA CO SEPT LAUX 45.48
145 FFS2628825 1998 GERENTE HUGO DA CS ST PIERRE
Disqualifiés
47 FFS2621412 1997 HUBERT BASTIEN DA SC ALLEVARDI
82 FFS2636196 1997 FRIONNET JEAN SA SC CHAMBERY 1:05.70
83 FFS2623371 1996 DELEGLISE AXEL SA CT ROCHETTE
96 FFS2637997 1996 LAMBERT BRICE DA FROGES OC 47.42
99 FFS2626811 1998 METZEN LOIC DA FROGES OC 48.77
105 FFS2621395 1997 HILAIRE BASTIEN DA SC ALLEVARDI
106 FFS2659160 1981 RAVERA CARBONI JEOFFRAY DA VOIRON SKI M
111 FFS2637250 1997 VAN DER BEEK BRUNO DA GUC GRENOBLE 51.63
113 FFS2637521 1995 GUEBEY MATHISS SA TCAM
117 FFS2655429 1998 CREPEL TIMOTE DA DENT CROLLES
119 FFS2641735 1997 GERVASON NANS SA CT ROCHETTE 52.16
126 FFS2667465 1998 CHALVET VALENTIN SA SC ENTREMONT
133 FFS2636208 1993 BOTTE THOMAS DA GUC GRENOBLE
Non partants
53 FFS2619924 1996 IMBRATTA GAMBARINI MAIKO DA VOIRON SKI M
54 FFS2618854 1994 GALINIER CLEMENT SA SC AIX
57 FFS2192072 1987 EMPTAZ COLOMB ROMAIN DA VOIRON SKI M
64 FFS1391821 1976 VIALLET BERTRAND SA SC ARECHES
75 FFS2621293 1995 CHIARUCCI FLORENT DA VOIRON SKI M
77 FFS2649239 1995 BOULAS QUENTIN DA VOIRON SKI M
89 FFS2326201 1993 GADANI LORRIS SA SC CHAMBERY
94 FFS2618698 1995 FAUCHIER UGO DA VOIRON SKI M
115 FFS2630364 1996 PAHIN LUC SA SC CHAMBERY
121 FFS2643096 1988 RAMEAU MATTHIEU DA DENT CROLLES
122 FFS2662586 1986 LEMERAY JULIEN SA CS LA PLAGNE
124 FFS2664199 1976 BONNEVAULT STEPHANE DA DENT CROLLES
125 FFS2662512 1970 RAVAUD PATRICE SA SC CHAMBERY
127 FFS2631598 1990 RIORD JEREMY DA FROGES OC
129 FFS530615 1983 JOLAIS ADRIEN DA SC ALLEVARDI
130 FFS2258967 1990 MONTAGUT MARIEN SA CT ROCHETTE
138 FFS2660109 1994 REY LEOPOLD DA SC ALLEVARDI
139 FFS2668323 1989 FETIG FLAVIEN SA CS LA PLAGNE
142 FFS2613361 1994 FALCOZ VIGNE YAN SA SC ARECHES