Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP du Lac

PIAU ENGALY

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TARDOS GEORGES (PE)
Arbitre :
REBUJENT GILLES (PE)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CASALOT LAURENT (PE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA COMBE
Départ :
1920
Arrivée :
1720
Dénivelé :
200
Homologation :
2155/02/05

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
NOIRAN MANUEL (PE)
Ouvreurs A :
BEGUE JEAN COME (PE)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
FRAICHE

Manche 2

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
13h00
Traceur :
ALQUIER PATRICK (PE)
Ouvreurs A :
BEGUE JEAN COME (PE)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
143.6400

Catégorie :
U12+U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 124 1/U14 FFS2644604 1999 BOUHACENE HUGO PE PEYRAGUDES 1:04.03 1:04.04 2:08.07 143.64
2 98 2/U14 FFS2645202 1999 ROUCAL NIL PE CAMBRE D'AZ 1:03.96 1:04.38 2:08.34 145.52
3 136 3/U14 FFS2644291 1999 ARIBAUD LOIC PE SC FT ROMEU 1:05.02 1:04.26 2:09.28 152.05
4 92 4/U14 FFS2634054 1999 FRESQUET ADRIEN PE PEYRAGUDES 1:04.83 1:04.79 2:09.62 154.41
5 75 5/U14 FFS2643644 1999 PARAND LOEVAN PE SC FT ROMEU 1:03.92 1:06.27 2:10.19 158.37
6 80 6/U14 FFS2644767 1999 VILLANI ENZO PE PEYRAGUDES 1:04.81 1:07.56 2:12.37 173.52
7 122 7/U14 FFS2644519 1999 DELANTIVY THOMAS PE NEIGE AZUR 1:06.15 1:06.23 2:12.38 173.59
8 74 8/U14 FFS2646760 1999 DOUMEN VICTOR PE PEYRAGUDES 1:04.94 1:07.50 2:12.44 174.01
9 82 9/U14 FFS2651870 2000 AUTEFAGE JULIEN PE SC ST LARY 1:05.12 1:07.92 2:13.04 178.18
10 42 1/U12 FFS2656405 2001 GONTIE MARTIN PE PEYRAGUDES 1:04.98 1:08.27 2:13.25 179.64
11 38 2/U12 FFS2658193 2001 DEYMIER LOUIS PE CAMBRE D'AZ 1:06.16 1:07.15 2:13.31 180.05
12 41 3/U12 FFS2651532 2001 BERRECOURT MATHIEU PO SC CAUTERETS 1:07.09 1:07.14 2:14.23 186.45
13 85 10/U14 FFS2650531 2000 BEAUVIEL THOMAS PE CAMBRE D'AZ 1:06.56 1:08.71 2:15.27 193.68
14 73 11/U14 FFS2641842 2000 CARON ALEXIS PE SC ST LARY 1:06.30 1:09.00 2:15.30 193.88
15 51 4/U12 FFS2656470 2001 CONDESSE MATHIEU PE PEYRAGUDES 1:07.91 1:07.83 2:15.74 196.94
15 123 12/U14 FFS2644285 2000 POL ENZO PE SC ST LARY 1:07.78 1:07.96 2:15.74 196.94
17 31 5/U12 FFS2654616 2001 RIVES LOUIS PE SC AUDOIS 1:07.99 1:07.81 2:15.80 197.36
18 71 13/U14 FFS2650175 2000 GARCIA ESTEBAN PE PEYRAGUDES 1:07.31 1:09.23 2:16.54 202.50
19 26 6/U12 FFS2660893 2002 MARTET LILIAN PE PEYRAGUDES 1:08.83 1:07.99 2:16.82 204.45
20 133 14/U14 FFS2634552 1999 AMIGUAS THEO PE NEIGE AZUR 1:07.49 1:09.38 2:16.87 204.79
21 103 15/U14 FFS2643671 2000 DELOURME JULIEN PE NEIGE AZUR 1:07.75 1:09.15 2:16.90 205.00
22 108 16/U14 FFS2637400 1999 BARES LORIS PE SC FT ROMEU 1:06.57 1:10.44 2:17.01 205.77
23 113 17/U14 FFS2644370 1999 CASTILLON THEO PE VAL LOURON 1:08.95 1:08.08 2:17.03 205.91
24 22 7/U12 FFS2645521 2002 HOAREAU BENJAMIN PE PEYRAGUDES 1:09.43 1:07.80 2:17.23 207.30
25 81 18/U14 FFS2650286 2000 ARNAUD DAMIEN PE PEYRAGUDES 1:08.22 1:09.25 2:17.47 208.96
26 59 8/U12 FFS2654631 2001 BERTAUD ELIAS PE VAL LOURON 1:09.26 1:08.38 2:17.64 210.15
27 17 9/U12 FFS2644595 2001 CARRERE SAM PO SC CAUTERETS 1:08.24 1:09.74 2:17.98 212.51
28 115 19/U14 FFS2651873 2000 DARAN THEVA PE SC ST LARY 1:08.20 1:09.93 2:18.13 213.55
29 106 20/U14 FFS2652651 1999 BARBUT ROMAIN PE CAMBRE D'AZ 1:09.21 1:09.41 2:18.62 216.96
30 83 21/U14 FFS2650529 2000 POUSSIN MAXIME PE CAMBRE D'AZ 1:07.10 1:11.62 2:18.72 217.65
31 37 10/U12 FFS2656231 2001 DESSANDIER LUCAS PE SC PUYMORENS 1:10.68 1:08.09 2:18.77 218.00
32 100 22/U14 FFS2651868 2000 ALQUIER JULIEN PE SC ST LARY 1:08.53 1:10.40 2:18.93 219.11
33 135 23/U14 FFS2644768 1999 ARMANGUE MARTIN PE SC LES ANGLE 1:09.60 1:09.36 2:18.96 219.32
34 50 11/U12 FFS2625033 2001 MORANTE LUCAS PE SC FT ROMEU 1:08.99 1:10.47 2:19.46 222.79
35 39 12/U12 FFS2656641 2001 RATIO THEO PE VAL LOURON 1:10.26 1:10.55 2:20.81 232.17
36 125 24/U14 FFS2651874 2000 DELPEYRAT DORIAN PE SC ST LARY 1:09.89 1:10.99 2:20.88 232.66
37 27 13/U12 FFS2658010 2001 LAFFORGUE LUCIEN PE PEYRAGUDES 1:11.08 1:10.09 2:21.17 234.68
38 89 25/U14 FAE2875 1999 CASANOVAS POL AN ECA 1:09.40 1:11.80 2:21.20 234.88
39 15 14/U12 FFS2663129 2002 PALAZOT LUC PE SC PUYMORENS 1:10.55 1:10.78 2:21.33 235.79
40 114 26/U14 FFS2634558 2000 SCOPPINI LORENZO PE CAMBRE D'AZ 1:09.86 1:11.71 2:21.57 237.46
41 104 27/U14 FFS2651510 2000 GOULESQUE NILS PE SC PUYMORENS 1:09.88 1:11.72 2:21.60 237.66
42 102 28/U14 FFS2644336 1999 BACARIA ENZO PE VAL LOURON 1:12.08 1:10.44 2:22.52 244.06
43 2 15/U12 FFS2649953 2001 MILA TEVA PE SC FT ROMEU 1:10.85 1:11.79 2:22.64 244.89
44 43 16/U12 FFS2644433 2001 OULIE QUENTIN PE SC LUCHON 1:11.29 1:11.53 2:22.82 246.14
45 9 17/U12 FFS2657210 2001 ORIOL YBERN MARC PE AS PUIGMAL 1:11.57 1:11.54 2:23.11 248.16
46 57 18/U12 FFS2662593 2002 VIBES THIBAUT PE SC AUDOIS 1:11.21 1:12.57 2:23.78 252.81
47 78 29/U14 FFS2663552 2000 BONREPAUX REMI PE SKI CLUB AX 1:11.14 1:12.66 2:23.80 252.95
48 11 19/U12 FFS2658464 2001 SALIS LUCAS PE PEYRAGUDES 1:12.82 1:11.10 2:23.92 253.79
49 4 20/U12 FFS2662351 2002 ARMANGUE JULES PE SC LES ANGLE 1:11.65 1:12.56 2:24.21 255.80
50 40 21/U12 FFS2661999 2002 BALZAC VINCENT PE VAL LOURON 1:13.68 1:10.57 2:24.25 256.08
51 34 22/U12 FFS2652163 2001 GALIN BAPTISTE PE SKI CLUB AX 1:12.56 1:11.75 2:24.31 256.50
52 24 23/U12 FFS2654617 2001 GRANGE NICOLAS PE VAL LOURON 1:11.86 1:12.58 2:24.44 257.40
52 25 23/U12 FFS2654982 2001 ARAUD SYLVAIN PE SKI CLUB AX 1:15.49 1:08.95 2:24.44 257.40
54 134 30/U14 FFS2651508 2000 BASTOUL PAUL PE SC PUYMORENS 1:12.20 1:12.86 2:25.06 261.71
55 30 25/U12 FFS2659124 2001 DUPLA ARMAND PE PEYRAGUDES 1:13.89 1:11.24 2:25.13 262.20
56 23 26/U12 FFS2654983 2001 FABRE ENZO PE SKI CLUB AX 1:13.19 1:12.25 2:25.44 264.35
57 91 31/U14 FFS2652916 2000 VIGNAUD REMI PE AS PUIGMAL 1:13.34 1:13.45 2:26.79 273.73
58 93 32/U14 FFS2650491 2000 FAUVERNIER ADRIEN PE VAL LOURON 1:15.76 1:11.89 2:27.65 279.71
59 90 33/U14 FFS2644833 2000 PELLARREY MARTIN PE SC PIAU 1:08.65 1:19.30 2:27.95 281.79
60 84 34/U14 FFS2644286 2000 RENARD WILLIAM PE SC PIAU 1:16.99 1:13.01 2:30.00 296.04
61 1 27/U12 FFS2660030 2002 CASTILLON GUILHEM PE VAL LOURON 1:15.15 1:30.81 2:45.96 406.95
Abandons
7 FFS2656253 2002 DEIS NOLAN PO SC CAUTERETS 1:09.95
44 FFS2656233 2001 MARTI AXEL PE SC PUYMORENS 1:12.71
52 FFS2649759 2001 BURGOS IGNACIO PE SC PIAU 1:08.30
56 FFS2654632 2001 CAPOT HUBERT PE VAL LOURON 1:13.87
60 FFS2651435 2002 HANECHE NOAH PE CAMBRE D'AZ 1:12.83
72 FFS2634522 1999 LE NEEL NICOLAS PE NEIGE AZUR 1:10.45
88 FFS2646290 1999 MACIP CYPRIEN PE SC LUCHON 1:08.38
96 FFS2639105 1999 BOE QUENTIN PE SC PIAU 1:05.05
126 FFS2640384 1999 JOUANNET ALEXANDRE PE SC LUCHON
130 FFS2641944 1999 ROUX THEO PE SC LUCHON 1:08.64
Disqualifiés
6 FFS2644594 2002 BERGERET JULES PO SC CAUTERETS 1:07.73
18 FFS2662307 2002 AURIAU SACHA PE SC ST LARY 1:05.67
110 FFS2646447 1999 SAINT MARTIN NICOLAS PE CAMBRE D'AZ
Non partants
28 FFS2645871 2001 LEGAULT BUDOC PE SC LUCHON