Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

BELLEVAUX - COUPE D'ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES - U14 - FILLES

BELLEVAUX

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CHAMBAT SEBASTIEN (MB)
Arbitre :
GEROLA ALAIN (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MEYNET FREDERIC (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES ALPAGES
Départ :
1420
Arrivée :
1150
Dénivelé :
270
Homologation :
1949/08/02

Manche 1

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
9:45
Traceur :
GEROLA ALAIN (MB)
Ouvreurs A :
SKI CLUB ()
Ouvreurs B :
SKI CLUB ()
Ouvreurs C :
SKI CLUB ()
Ouvreurs D :
SKI CLUB ()
Ouvreurs E :
SKI CLUB ()
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
11:45
Traceur :
GOURDOUX YOANN (MB)
Ouvreurs A :
SKI CLUB ()
Ouvreurs B :
SKI CLUB ()
Ouvreurs C :
SKI CLUB ()
Ouvreurs D :
SKI CLUB ()
Ouvreurs E :
SKI CLUB ()
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
151.0600

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 68 1/U14 FFS2620838 1999 DUVILLARET SOLINE MB SC BELLEVAUX 56.78 49.18 1:45.96 151.06
2 39 2/U14 FFS2636070 2000 CANTELE ERIKA MB LES HOUCHES 56.82 50.00 1:46.82 158.28
3 29 3/U14 FFS2631620 1999 TOULOUSE ROMANE MB CS PRAZ/ARLY 57.25 51.37 1:48.62 173.40
4 81 4/U14 FFS2632217 2000 SAGUEZ COLINE MB CS CHAMONIX 1:00.15 50.31 1:50.46 188.86
5 72 5/U14 FFS2632586 1999 BAUD CORALIE MB CS LA CLUSAZ 1:00.40 50.07 1:50.47 188.94
6 9 6/U14 FFS2632211 1999 MICHAUD JULIE MB CS CHAMONIX 58.96 51.62 1:50.58 189.87
7 12 7/U14 FFS2634072 1999 BRETTON CYRIELLE MB SC SAMOENS 58.62 52.02 1:50.64 190.37
8 14 8/U14 FFS2631804 2000 CHAPUT MILA MB CS LA CLUSAZ 58.66 52.04 1:50.70 190.87
9 24 9/U14 FFS2632596 1999 DUVILLARD NOA MB CS PRAZ/ARLY 58.96 51.88 1:50.84 192.05
10 74 10/U14 FFS2645316 2000 PEILLEX CANDICE MB SC CONTAMINE 1:00.34 50.96 1:51.30 195.91
11 49 11/U14 FFS2631795 1999 CALVO NOEMIE MB CS BRASSES 1:00.47 50.90 1:51.37 196.50
11 79 11/U14 FFS2637989 2000 BALLESTO EMMA MB SC MT SAXONN 1:00.23 51.14 1:51.37 196.50
13 26 13/U14 FFS2646995 1999 DUCHEMIN ANA MB SC MORZ AVO 59.18 52.43 1:51.61 198.52
14 18 14/U14 FFS2638102 2000 ALLOUCHE CASILDE MB CS MANIGOD 59.48 52.29 1:51.77 199.86
15 73 15/U14 FFS2632621 1999 LEROY JULIETTE MB SC TANINGES 1:00.32 51.86 1:52.18 203.30
16 21 16/U14 FFS2640694 2000 LATORRE EMMA MB SC CARROZ 59.08 53.24 1:52.32 204.48
17 16 17/U14 FFS2651315 2000 ARNAUD FANNY MB ANNECY SEMNO 1:00.01 52.37 1:52.38 204.98
18 57 18/U14 FFS2633637 1999 CAVAGNOUD LAURA MB SC TANINGES 1:00.85 51.54 1:52.39 205.07
19 66 19/U14 FFS2632394 1999 COULET ARIELLE MB SC ST GERVAI 1:00.70 51.76 1:52.46 205.66
20 46 20/U14 FFS2634385 1999 BOYER JOANNA MB SC CARROZ 1:00.06 52.47 1:52.53 206.24
21 15 21/U14 FFS2625875 1999 PEREZ AMELIE MB CS LA CLUSAZ 59.87 52.69 1:52.56 206.50
22 35 22/U14 FFS2654146 2000 ATTIA JULIE MB SC ABONDANCE 59.50 53.12 1:52.62 207.00
23 67 23/U14 FFS2629816 1999 MAS ENEE MARGOT MB SC ST GERVAI 1:00.82 51.95 1:52.77 208.26
24 78 24/U14 FFS2637965 2000 LAURENT FANNY MB JEAN D'AULPS 1:01.11 51.87 1:52.98 210.02
25 7 25/U14 FFS2632983 1999 CRUZ MERMY OCEANE MB S.C. CHATEL 59.27 54.17 1:53.44 213.89
26 2 26/U14 FFS2637163 1999 MORAND AURIANE MB SC COMBLOUX 59.72 53.99 1:53.71 216.16
27 28 27/U14 FFS2631477 1999 GRIS LILA MB CS LA CLUSAZ 1:00.47 53.26 1:53.73 216.32
27 77 27/U14 FFS2633640 1999 OUVRIER BUFFET LAURA MB SC TANINGES 1:02.93 50.80 1:53.73 216.32
29 56 29/U14 FFS2635187 1999 MOLLARD EMILY MB SC CONTAMINE 1:01.30 52.50 1:53.80 216.91
30 55 30/U14 FFS2638648 2000 REINERT LEA MB LES HOUCHES 1:01.51 52.38 1:53.89 217.67
31 20 31/U14 FFS2638480 2000 LONGUEPEE ELSA MB S.C. CHATEL 1:00.83 53.12 1:53.95 218.17
32 75 32/U14 FFS2655508 1999 NORDSTROM OLIVIA MB CS CHAMONIX 1:01.46 52.50 1:53.96 218.26
33 1 33/U14 FFS2633961 1999 DUBICH LISE MB CS FLAINE 59.31 54.79 1:54.10 219.43
34 48 34/U14 FFS2627592 2000 OUVRIER BUFFET ILONA MB SC SIXT 1:01.11 53.04 1:54.15 219.85
35 42 35/U14 FFS2631615 1999 MORAND ALIZEE MB CS MEGEVE 1:00.75 53.65 1:54.40 221.95
36 58 36/U14 FFS2638450 2000 HAIG DAISY MB JEAN D'AULPS 1:00.72 53.69 1:54.41 222.03
37 11 37/U14 FFS2640909 1999 BEL ALICE MB SC LULLIN 1:00.65 53.91 1:54.56 223.29
38 3 38/U14 FFS2640138 2000 GOURDES LEA MB VIUZ SALLAZ 59.52 55.30 1:54.82 225.48
39 50 39/U14 FFS2639767 2000 ANGELLOZ FLAVIE MB SC GD BORNAN 1:02.25 52.86 1:55.11 227.91
40 43 40/U14 FFS2635014 1999 LEFEVRE MAYLIS MB CS MANIGOD 1:01.26 53.89 1:55.15 228.25
41 53 41/U14 FFS2635563 1999 NOEL MATHILDE MB CS MANIGOD 1:02.41 53.11 1:55.52 231.36
42 13 42/U14 FFS2640827 2000 GERMAIN ELISA MB SC LULLIN 1:00.60 54.99 1:55.59 231.95
43 37 43/U14 FFS2646713 2000 BULANT TISSEM MB SC MORZ AVO 1:01.91 53.73 1:55.64 232.37
44 8 44/U14 FFS2638549 2000 CRETTON MARIE MB CS ARGENTIER 1:01.75 53.92 1:55.67 232.62
45 40 45/U14 FFS2633687 1999 HEBETTE AMELIE MB SC ST GERVAI 1:01.36 54.72 1:56.08 236.06
46 41 46/U14 FFS2639602 2000 REVIL GAELLE MB CS FLAINE 1:01.60 54.59 1:56.19 236.99
47 47 47/U14 FFS2638867 1999 BIBOLET LEA MB CS PRAZ/ARLY 1:02.44 53.85 1:56.29 237.83
48 80 48/U14 FFS2638472 2000 LETESSIER MARIANNE MB LES GETS S.C 1:03.79 52.82 1:56.61 240.51
49 76 49/U14 FFS2634425 1999 PERRILLAT MONET CLARISSE MB SC GD BORNAN 1:02.92 53.78 1:56.70 241.27
50 51 50/U14 FFS2638259 2000 MAGNIN ALEXIA MB SC ST GERVAI 1:02.52 54.35 1:56.87 242.70
51 4 51/U14 FFS2641278 1999 GADAT STEPHANIE MB HABER POCHE 1:01.37 55.52 1:56.89 242.87
52 23 52/U14 FFS2641145 2000 RABOUTET LILY MB SC CARROZ 1:02.34 54.92 1:57.26 245.97
53 27 53/U14 FFS2633495 1999 GEROLA MELISSA MB SC LULLIN 1:02.38 54.93 1:57.31 246.39
54 52 54/U14 FFS2638578 1999 PFITZER ESTELLE MB SC MORILLON 1:03.18 54.56 1:57.74 250.00
55 19 55/U14 FFS2640407 2000 MISSILLIER CYNTHIA MB SC GD BORNAN 1:02.52 55.78 1:58.30 254.71
56 54 56/U14 FFS2629561 1999 ABGRALL CLARISSE MB SC BERNEX 74 1:04.09 55.62 1:59.71 266.55
57 38 57/U14 FFS2640142 2000 VALDATA CHLOE MB VIUZ SALLAZ 1:03.93 56.37 2:00.30 271.51
58 25 58/U14 FFS2640691 2000 GRENIER CHARLOTTE MB SC CARROZ 1:07.71 52.77 2:00.48 273.02
59 61 59/U14 FFS2637966 1999 CHARAT VALENTINE MB JEAN D'AULPS 1:04.58 56.36 2:00.94 276.88
60 22 60/U14 FFS2634569 1999 BOUCROT MARION MB SC CARROZ 1:04.48 56.79 2:01.27 279.65
61 45 61/U14 FFS2645854 1999 NEVIERE FANNY MB SC THONON 1:05.62 56.51 2:02.13 286.88
Abandons
5 FFS2645917 2000 FERRERA MARGOT MB CS MARNAZ 52.69
10 FFS2635190 1999 ERRARD ANOUCK MB SC CONTAMINE 50.16
17 FFS2638473 2000 PELLET JAMBAZ LEA MB LES GETS S.C
30 FFS2642750 1999 LECOMTE LOANA MB SC CARROZ 50.88
32 FFS2632595 1999 DUVILLARD NEL MB CS PRAZ/ARLY 54.44
34 FFS2639167 2000 BETEND LAURA MB LE REPOSOIR 53.67
36 FFS2640197 2000 PETIT JEAN ALEXIANE MB CS FLAINE
44 FFS2642771 1999 BIBOLLET MARIE MB CS FLAINE 51.10
59 FFS2645661 1999 STENT TORRIANI ANASTASSIA MB CS MANIGOD 1:04.13
60 FFS2638096 1999 CORAND CHARLOTTE MB SC MORZ AVO
62 FFS2638463 1999 DELAVAY EMMA MB LES GETS S.C 53.91
64 FFS2629485 1999 GUEGAN MORGANE MB SC BERNEX 74
65 FFS2625868 1999 CLEMENT ALBANE MB CS LA CLUSAZ 51.48
69 FFS2630246 2000 SONGIS MARION MB SC BERNEX 74 58.02
70 FFS2632583 1999 ARDIN MARGOT MB CS LA CLUSAZ 53.11
71 FFS2633802 1999 DUCROZ CLARA MB CS CHAMONIX
Disqualifiés
33 FFS2631509 1999 DEMOND CLARA MB CS MANIGOD 53.86
Non partants
6 FFS2638459 1999 ANTHONIOZ MATHILDE MB LES GETS S.C
31 FFS2641706 1999 TROMBERT OPHELIE MB JEAN D'AULPS
63 FFS2640195 1999 MARTIN LEA MB SC SAMOENS