Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Critérium régional Coupe A Trophée Banque Populaire des Alpes GS

CHAMROUSSE

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS ()
Arbitre :
CUIER PHILIPPE (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ARLOT CHRISTOPHE (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
FLORENCE MASNADA
Départ :
1870
Arrivée :
1650
Dénivelé :
220
Homologation :
2678/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
 
Traceur :
BARRE MYRIAM (DA)
Ouvreurs A :
HOURS MARC AURELE (DA)
Ouvreurs B :
PIORKOWSKI NICOLAS (DA)
Ouvreurs C :
FORNASIER AXEL (DA)
Ouvreurs D :
OUSSET LOIC (DA)
Ouvreurs E :
GOULOT JENNIFER (DA)
Temps :
PLUVIEUX
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
 
Traceur :
ADRIAENSEN BJORN (DA)
Ouvreurs A :
HOURS MARC AURELE (DA)
Ouvreurs B :
PIORKOWSKI NICOLAS (DA)
Ouvreurs C :
FORNASIER AXEL (DA)
Ouvreurs D :
OUSSET LOIC (DA)
Ouvreurs E :
GOULOT JENNIFER (DA)
Température Départ :
3°C
Température Arrivée :
4°C

Pénalité Appliquée :
164.3800

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 118 1/U14 FFS2634151 1999 GATTAZ LUCIE DA SC ALPE HUEZ 48.92 53.17 1:42.09 164.38
2 108 2/U14 FFS2632632 1999 CARTIER MILLON MEGGIE DA CO SEPT LAUX 50.30 54.27 1:44.57 186.00
3 110 3/U14 FFS2634224 1999 DAVID LILOU DA SC ALPE HUEZ 50.16 55.06 1:45.22 191.67
4 121 4/U14 FFS2632633 1999 MUSOLESI SALOME DA CO SEPT LAUX 51.86 53.96 1:45.82 196.90
5 92 5/U14 FFS2637242 1999 VEYRAC MELISSA DA GUC GRENOBLE 50.83 56.02 1:46.85 205.88
6 95 6/U14 FFS2648821 1999 ROZIER CELINE DA CHAMROUSSE S 51.55 55.37 1:46.92 206.49
7 123 7/U14 FFS2640714 2000 COTTINEAU MANOU DA VILLARDELANS 51.05 55.91 1:46.96 206.84
8 111 8/U14 FFS2654604 2000 UBRUN ELIZA DA CHAMROUSSE S 52.86 55.19 1:48.05 216.34
9 105 9/U14 FFS2633162 2000 GABUTTI CYANE DA SC DEUX ALPE 52.07 56.61 1:48.68 221.83
10 96 10/U14 FFS2638749 2000 BERNE VICTORIA DA SC ALPE HUEZ 51.50 57.33 1:48.83 223.14
11 117 11/U14 FFS2647341 2000 MARCON LAURIANNE DA SC DU ROYANS 52.50 56.67 1:49.17 226.10
12 102 12/U14 FFS2639855 1999 NICOT FANNY DA SC BARIOZ 52.95 57.98 1:50.93 241.45
13 99 13/U14 FFS2642773 2000 VITTU EMILIE DA VILLARDELANS 53.22 57.93 1:51.15 243.36
14 103 14/U14 FFS2641932 2000 CARICHON LAURA DA SC ALPE HUEZ 54.56 57.41 1:51.97 250.51
14 112 14/U14 FFS2638642 2000 MORAZZANI CAMILLE DA CO SEPT LAUX 53.65 58.32 1:51.97 250.51
16 113 16/U14 FFS2654606 1999 LE MEUR TEVA DA CHAMROUSSE S 57.24 54.93 1:52.17 252.26
17 100 17/U14 FFS2629475 1999 HERCMAN MONA DA SC DEUX ALPE 55.13 58.46 1:53.59 264.63
18 93 18/U14 FFS2657279 1999 MANCEL PERRINE DA CO SEPT LAUX 55.30 59.62 1:54.92 276.23
19 104 19/U14 FFS2640437 1999 POGNAT MARGAUX DA SC OZ-ALLEMO 55.94 59.19 1:55.13 278.06
20 115 20/U14 FFS2650042 1999 CURT LISE DA SC ALP SERRE 56.85 1:01.63 1:58.48 307.26
21 97 21/U14 FFS2665450 2000 GUERDIN SOLENN DA CHAMROUSSE S 57.35 1:03.82 2:01.17 330.72
22 114 22/U14 FFS2648381 2000 BUISSON LISA DA CS VAUJANY 59.00 1:04.94 2:03.94 354.86
Abandons
91 FFS2643597 2000 BIGE MANON DA GUC GRENOBLE 53.64
94 FFS2646894 1999 PALOU JULIE DA BOURG VAL SM 55.61
98 FFS2635054 1999 AVENIER LOLA DA CO SEPT LAUX 49.38
101 FFS2639620 2000 AVENIER BERTILLE DA CO SEPT LAUX 55.90
106 FFS2654517 1999 GUIGNIER SARAH DA CHAMROUSSE S 56.56
109 FFS2660113 1999 MEYRONIN LEA DA VOIRON SKI M 55.53
116 FFS2646517 1999 MAROTTA JUSTINE DA SC ALP SERRE 59.56
119 FFS2633539 2000 THEYS JULIETTE DA CO SEPT LAUX 55.79
120 FFS2655241 1999 RAVEL CLOE DA CS VAUJANY 59.15
122 FFS2639264 2000 AMARD FAUSTINE DA SC ALPE HUEZ 55.43
124 FFS2631404 1999 FAUQUET CAMILLE DA GUC GRENOBLE 49.91
125 FFS2645793 2000 COTTE SOLINE DA BOURG VAL SM 1:00.49
Disqualifiés
107 FFS2629100 2000 VACHER MATERNO ROMANE DA SC ALPE HUEZ 56.96