Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

District Chartreuse 3

ST HILAIRE DU TOUVET

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GUERILLOT YANNICK (SA)
Arbitre :
RODRIGUEZ JOSE (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MIR VERONIQUE (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA COMBE
Départ :
1150
Arrivée :
1060
Dénivelé :
90
Homologation :
2394/09/08

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
10H
Traceur :
BLANCHARD MATHIEU (DA)
Ouvreurs A :
ECHARDOUR NOLAN (DA)
Ouvreurs B :
DE FELICE BARTOLOMEO (DA)
Ouvreurs C :
SZEKELY MAYA (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
MOLLE

Manche 2

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
11H45
Traceur :
CLEMENT ANATOLE (DA)
Ouvreurs A :
ECHARDOUR NOLAN (DA)
Ouvreurs B :
DE FELICE BARTOLOMEO (DA)
Ouvreurs C :
SZEKELY MAYA (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
+5
Température Arrivée :
+7

Pénalité Appliquée :
247.4200

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 85 1/U12 FFS2646921 2001 MEZENTZEFF HUGO DA VILLARDELANS 37.28 40.39 1:17.67 247.42
2 75 2/U12 FFS2655640 2002 BOISSY LOAN DA DENT CROLLES 38.56 39.75 1:18.31 252.53
3 62 3/U12 FFS2655513 2001 DARDELET TOM DA DENT CROLLES 39.91 42.80 1:22.71 287.65
4 61 4/U12 FFS2653151 2001 LARROZE BASTIEN DA VILLARDELANS 40.00 44.11 1:24.11 298.83
5 71 5/U12 FFS2654013 2002 FAURE SACHA DA CS ST PIERRE 41.36 44.36 1:25.72 311.68
6 64 6/U12 FFS2653737 2002 TEYSSIER PIERRE DA US AUTRANNAI 42.12 45.58 1:27.70 327.48
7 92 7/U12 FFS2649534 2002 ECHANTILLON LOIC DA VOIRON SKI M 43.06 45.28 1:28.34 332.59
8 76 8/U12 FFS2649688 2002 LAMI HUGO DA DENT CROLLES 43.56 45.02 1:28.58 334.51
9 82 9/U12 FFS2666098 2001 VERNET MARTIN DA SC DU ROYANS 44.12 45.56 1:29.68 343.29
10 67 10/U12 FFS2653735 2002 CHICHIGNOUD LOUIS DA US AUTRANNAI 43.98 47.78 1:31.76 359.89
11 91 11/U12 FFS2655286 2001 ROCHER MATTHIAS DA VOIRON SKI M 45.35 46.86 1:32.21 363.49
12 81 12/U12 FFS2643695 2002 LECHENARD AXEL DA VILLARDELANS 45.56 47.46 1:33.02 369.95
13 74 13/U12 FFS2648042 2001 CONTE THEO DA VILLARDELANS 46.26 47.52 1:33.78 376.02
14 78 14/U12 FFS2666175 2002 FLORINDO MACK DA US AUTRANNAI 46.35 47.88 1:34.23 379.61
15 63 15/U12 FFS2652350 2002 ELGOYHEN EMILIEN DA VILLARDELANS 47.30 48.16 1:35.46 389.43
16 90 16/U12 FFS2652312 2001 COTTE LEO DA VOIRON SKI M 47.04 48.82 1:35.86 392.62
17 83 17/U12 FFS2669393 2002 MILLIERET LOIS DA DENT CROLLES 46.79 49.76 1:36.55 398.13
18 88 18/U12 FFS2660348 2001 PRUNGNAUD EMILIEN DA VOIRON SKI M 49.59 51.11 1:40.70 431.26
Abandons
65 FFS2644656 2001 DELEVAL KILLIAN DA VILLARDELANS 43.68
68 FFS2657021 2002 PASCAL LUC DA VILLARDELANS 41.80
69 FFS2653114 2001 BERTHET LEO DA CS ST PIERRE 52.93
73 FFS2658807 2002 ROUX MATHIS DA SC DU ROYANS 42.51
80 FFS2667998 2002 TRAHAND LOUAN DA SC SAPPEY 49.30
84 FFS2652197 2002 SPADA YOAN DA SC SAPPEY
86 FFS2652313 2002 GIROUD GREGOIRE DA CS ST PIERRE
89 FFS2660132 2002 BUENERD ARNO DA VOIRON SKI M 45.17
Disqualifiés
70 FFS2643670 2002 OGIER KILLIAN DA VILLARDELANS 40.99
77 FFS2640773 2001 DODE MALOU DA CS ST PIERRE 39.97
79 FFS2648041 2001 CANCE HUGO DA VILLARDELANS 40.17
87 FFS2649290 2002 MURARD JULES DA VOIRON SKI M 51.35
Non partants
66 FFS2657411 2001 FARAVELON BORIS DA SC DU ROYANS