Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

12 ° TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES CRJ U 14 - QUALI COUPE DE LA FEDERATION

SERRE CHEVALIER

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LEMAIRE FABRICE (AP)
Arbitre :
CUKIERMAN JULIEN (MB)
Assistant :
ALLEGRE MICHEL (AP)
Dir. Epreuve :
PAGE KEVIN (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
EYCHAUDA CLOT GAUTHIER
Départ :
2428
Arrivée :
2110
Dénivelé :
318
Homologation :
2364/01/08

Manche 1

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
KOEKKOEK JOHAN (AP)
Ouvreurs A :
BERGER CHARLINE (AP)
Ouvreurs B :
FINE JULIE (AP)
Ouvreurs C :
ANDERSEN BASTIEN (AP)
Ouvreurs D :
LORIDON MAXIME (AP)
Ouvreurs E :
ALIMI LUDOVIC (AP)
Temps :
BEAU
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-9
Température Arrivée :
-8

Pénalité Appliquée :
171.5600

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 87 1/U14 FFS2635533 1999 ENGILBERGE THOMAS AP ES VALLOUISE 1:04.25 1:04.25 171.56
2 89 2/U14 FFS2632496 1999 ABELLI PIERRE AP CSH BRIANCON 1:05.32 1:05.32 189.05
3 4 3/U14 FFS2633554 1999 DIDELLE HUGO AP SERRE CHEVAL 1:05.80 1:05.80 196.89
4 21 4/U14 FFS2633556 1999 HOFF HUGO AP SERRE CHEVAL 1:05.91 1:05.91 198.69
4 80 4/U14 FFS2638285 1999 VALLATI FLORIAN AP CSH BRIANCON 1:05.91 1:05.91 198.69
6 50 6/U14 FFS2648059 1999 SABATIER FABIEN AP GAP ORCIERES 1:06.28 1:06.28 204.74
7 65 7/U14 FFS2632494 1999 HERITIER LOUIS AP CSH BRIANCON 1:06.81 1:06.81 213.40
8 1 8/U14 FFS2638041 1999 PELLOQUIN TITOUAN AP SC ST LEGER 1:07.06 1:07.06 217.48
9 23 9/U14 FFS2633555 1999 ELLIOTT MATT AP SERRE CHEVAL 1:07.21 1:07.21 219.93
10 58 10/U14 FFS2634715 1999 JANION LEO AP SC MONGENEVR 1:07.25 1:07.25 220.59
11 33 11/U14 FFS2644910 2000 PROCHET SIMON AP CSH BRIANCON 1:07.40 1:07.40 223.04
12 22 12/U14 FFS2636254 2000 MOYA MACEO AP PUY ST VINCE 1:07.41 1:07.41 223.20
13 14 13/U14 FFS2638744 2000 MELQUIOND EDGAR AP SERRE CHEVAL 1:07.44 1:07.44 223.69
13 20 13/U14 FFS2649345 2000 GLACHANT PIERRE AP SERRE CHEVAL 1:07.44 1:07.44 223.69
15 56 15/U14 FFS2641414 2000 LUFTMAN LOUIS AP SERRE CHEVAL 1:07.46 1:07.46 224.02
16 63 16/U14 FFS2629503 1999 MARRO ROMAIN AP ORC MERLETTE 1:07.54 1:07.54 225.33
17 40 17/U14 FFS2638282 2000 MAILLET THOMAS AP CSH BRIANCON 1:07.59 1:07.59 226.14
18 60 18/U14 FFS2640867 1999 FERRERO ANTOINE AP SC MONGENEVR 1:07.64 1:07.64 226.96
19 34 19/U14 FFS2652369 2000 PELLEGRIN EMERYC AP ASPTT GAP 1:07.71 1:07.71 228.10
20 53 20/U14 FFS2635398 2000 PASLIER PAUL AP CSH BRIANCON 1:07.72 1:07.72 228.27
21 44 21/U14 FFS2664129 1999 PUECH HUGUES AP ORC MERLETTE 1:07.88 1:07.88 230.88
22 86 22/U14 FFS2633558 1999 BOVETTO TOM AP SERRE CHEVAL 1:07.97 1:07.97 232.35
23 37 23/U14 FFS2636360 1999 MARTIN KILLIAN AP CSH BRIANCON 1:08.07 1:08.07 233.99
23 71 23/U14 FFS2638044 2000 MARCHAND LUCA AP SC D'ANCELLE 1:08.07 1:08.07 233.99
25 10 25/U14 FFS2628440 1999 NADAL GUILLAUME AP CO DEVOLUY 1:08.11 1:08.11 234.64
26 73 26/U14 FFS2643357 1999 DESLANDES LEO AP SC MONGENEVR 1:08.12 1:08.12 234.81
26 93 26/U14 FFS2627646 1999 CHAUVET JEREMY AP SAUZE BARCEL 1:08.12 1:08.12 234.81
28 11 28/U14 FFS2638857 2000 BOVETTO MARIO AP SERRE CHEVAL 1:08.15 1:08.15 235.30
29 85 29/U14 FFS2636794 1999 LEGRAND GABRIEL AP CSH BRIANCON 1:08.25 1:08.25 236.93
30 26 30/U14 FFS2632497 1999 FAURE VINCENT SAM AP SC MONGENEVR 1:08.40 1:08.40 239.38
31 57 31/U14 FFS2638230 2000 RUTH EMERIC AP SC MONGENEVR 1:08.44 1:08.44 240.03
32 36 32/U14 FFS2663044 1999 CAGNET UGO AP ORRES EMBRUN 1:08.52 1:08.52 241.34
33 62 33/U14 FFS2638042 1999 PELLOQUIN MALO AP SC ST LEGER 1:08.55 1:08.55 241.83
34 29 34/U14 FFS2638851 2000 LEMAIRE ALEXANDRE AP SERRE CHEVAL 1:08.61 1:08.61 242.81
35 32 35/U14 FFS2627898 2000 MILELLI ENZO AP EC CHAMPSAUR 1:08.79 1:08.79 245.75
36 38 36/U14 FFS2628028 1999 GANTY ENKI AP EC CHAMPSAUR 1:09.00 1:09.00 249.19
37 35 37/U14 FFS2634287 1999 CLOUET YOANN AP PUY ST VINCE 1:09.05 1:09.05 250.00
38 12 38/U14 FFS2633895 1999 AGU ANTONIN AP ORC MERLETTE 1:09.06 1:09.06 250.17
39 41 39/U14 FFS2633559 1999 MAURIN ALEXIS AP SERRE CHEVAL 1:09.19 1:09.19 252.29
40 13 40/U14 FFS2644315 2000 JOLIET JULIAN AP SEYNE BLANCH 1:09.40 1:09.40 255.72
41 30 41/U14 FFS2638743 2000 POGNEAUX MATTEO AP SERRE CHEVAL 1:09.46 1:09.46 256.70
42 49 42/U14 FFS2652365 2000 CURIEN ALEXANDRE AP SPORTIN VARS 1:09.51 1:09.51 257.52
43 91 43/U14 FFS2646484 2000 LADEVANT LOUNA AP GAP ORCIERES 1:09.60 1:09.60 258.99
44 90 44/U14 FFS2633893 1999 AGU GAUTHIER AP ORC MERLETTE 1:09.96 1:09.96 264.88
45 2 45/U14 FFS2627912 1999 LIBERT GUILLAUME AP ORC MERLETTE 1:10.02 1:10.02 265.86
46 8 46/U14 FFS2634288 1999 PERSICHETTI LEO AP PUY ST VINCE 1:10.17 1:10.17 268.31
47 39 47/U14 FFS2653656 2000 BISSON ZIAN AP SPORTIN VARS 1:10.26 1:10.26 269.78
48 69 48/U14 FFS2646496 1999 DAYRAUT ROMAIN AP VAL D'ALLOS 1:10.33 1:10.33 270.92
49 15 49/U14 FFS2648474 2000 LUSINCHI MAEL AP PUY ST VINCE 1:10.39 1:10.39 271.90
50 9 50/U14 FFS2641220 2000 LABAT TITOUAN AP GAP ORCIERES 1:10.54 1:10.54 274.35
51 42 51/U14 FFS2633743 2000 FRANCESCHI SIMON AP GAP ORCIERES 1:10.83 1:10.83 279.09
52 82 52/U14 FFS2631703 2000 VALLON ENZO AP CO DEVOLUY 1:10.87 1:10.87 279.75
53 18 53/U14 FFS2629406 2000 DEGRIL ANTOINE AP EC CHAMPSAUR 1:10.94 1:10.94 280.89
54 75 54/U14 FFS2640591 2000 DODO PIERRE MAXIME AP CO PRALOUP 1:10.98 1:10.98 281.54
55 94 55/U14 FFS2641378 2000 GALVIN PAUL AP CO DEVOLUY 1:11.00 1:11.00 281.87
56 59 56/U14 FFS2644906 2000 DE SOUSA LAGE NICOLAS AP ES VALLOUISE 1:11.01 1:11.01 282.03
57 47 57/U14 FFS2635300 2000 SAUVAN ACHILLE AP SPORTIN VARS 1:11.06 1:11.06 282.85
58 77 58/U14 FFS2633560 1999 MELQUIOND ARTHUR AP SERRE CHEVAL 1:11.22 1:11.22 285.47
59 88 59/U14 FFS2642767 2000 LE GOFF ERWAN AP SAUZE BARCEL 1:11.27 1:11.27 286.28
60 83 60/U14 FFS2624966 1999 BOURCIER ELIOTT AP SC ST LEGER 1:11.86 1:11.86 295.93
61 48 61/U14 FFS2626328 1999 BELLOT JULES AP ORRES EMBRUN 1:12.08 1:12.08 299.52
62 31 62/U14 FFS2629618 2000 GRAVIER ADRIEN AP VAL D'ALLOS 1:12.10 1:12.10 299.85
63 17 63/U14 FFS2643178 2000 [I]MACARTHUR GLENN AP SC QUEYRAS 1:12.11 1:12.11 300.01
64 51 64/U14 FFS2656842 2000 JAUFFRET BENJAMIN AP CO PRALOUP 1:12.25 1:12.25 302.30
65 46 65/U14 FFS2633742 2000 BLANC GRAS ROBIN AP GAP ORCIERES 1:12.30 1:12.30 303.12
66 70 66/U14 FFS2635377 1999 VEYRET LOAN AP CO DEVOLUY 1:12.43 1:12.43 305.24
66 84 66/U14 FFS2640536 2000 LAURANS JULIEN AP SC QUEYRAS 1:12.43 1:12.43 305.24
68 52 68/U14 FFS2640161 2000 BONNABEL LUCAS AP SC ST LEGER 1:12.52 1:12.52 306.71
69 27 69/U14 FFS2638225 2000 FINE ROMAIN AP SC MONGENEVR 1:12.67 1:12.67 309.16
70 5 70/U14 FFS2630453 2000 POLA ANTONIN AP VAL D'ALLOS 1:12.76 1:12.76 310.63
71 74 71/U14 FFS2638501 2000 GLEZ KILLIAN AP SEYNE BLANCH 1:12.77 1:12.77 310.80
72 78 72/U14 FFS2652362 2000 BLEINC MAXENCE AP SPORTIN VARS 1:12.78 1:12.78 310.96
73 43 73/U14 FFS2638235 1999 GALLO BASTIEN AP SC MONGENEVR 1:12.99 1:12.99 314.39
74 81 74/U14 FFS2645945 2000 BELLI JOLAN AP ORRES EMBRUN 1:13.04 1:13.04 315.21
75 67 75/U14 FFS2629408 2000 JAUSSAUD THEO AP SC ST LEGER 1:13.55 1:13.55 323.54
76 92 76/U14 FFS2652367 2000 GARCIN ANTHONY AP SC MONGENEVR 1:13.57 1:13.57 323.87
77 7 77/U14 FFS2652477 1999 REDDING MC FADDEN LORCAN AP VAL D'ALLOS 1:13.86 1:13.86 328.61
78 64 78/U14 FFS2641696 2000 RIPPERT JEAN JUSTIN AP PUY ST VINCE 1:14.06 1:14.06 331.88
79 68 79/U14 FFS2645946 2000 BERNARDI VALENTIN AP ORRES EMBRUN 1:34.35 1:34.35 663.47
Abandons
6 FFS2640185 2000 GARCIN VICTOR AP SC QUEYRAS
16 FFS2628555 1999 CHABRE REMI AP CO PRALOUP
Non partants
3 FFS2652691 1999 JULLIEN DYLAN AP VAL D'ALLOS
19 FFS2632495 1999 DELATTRE HUGO AP CSH BRIANCON
24 FFS2638855 2000 DEGRENELLE TITOUAN AP SERRE CHEVAL
25 FFS2652753 2000 DOURLEN COLIN AP CS RISOUL
28 FFS2627910 1999 MARTIN LAURIS AP ORC MERLETTE
54 FFS2634542 2000 JUAN MAXENCE AP CSH BRIANCON
55 FFS2638045 2000 BROCHIER JULES AP SC D'ANCELLE
61 FFS2629494 2000 BOREL JEAN AP CO PRALOUP
66 FFS2631704 1999 SANCHEZ JULIAN AP CO DEVOLUY
72 FFS2633739 1999 ARMAND QUENTIN AP GAP ORCIERES
76 FFS2641751 2000 LIGOZAT MATHIS AP SC D'ANCELLE
79 FFS2632761 1999 KYPRAIOS CLEMENT AP PUY ST VINCE