Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Micro Pouss Haute Tarentaise

STE FOY TARENTAISE

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GONTHIER NICOLAS (SA)
Arbitre :
BROCHE CEDRIC (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CHARRIERE VINCENT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'ARPETTAZ
Départ :
1920
Arrivée :
1770
Dénivelé :
150
Homologation :
2532/07/10

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
BONNEVIE CHRISTOPHE (SA)
Ouvreurs A :
BORREL EVAN (SA)
Ouvreurs B :
BATON BENJAMIN (SA)
Ouvreurs C :
CHINN HAMISH (SA)
Ouvreurs D :
EVANS LILY (SA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
neige
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-4

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 159 1/U10 FFS2651176 2003 CHESTER SOPHIE SA STE FOY TSE 1:05.24 1:05.24
2 50 2/U10 FFS2654756 2003 PHILIPPART CLEMENCE SA SC LES ARCS 1:05.74 1:05.74
3 13 3/U10 FFS2655333 2003 FAVRE EMMA SA CS MTCHAVIN 1:06.32 1:06.32
4 18 4/U10 FFS2663106 2003 CURDY FAUSTINE SA CS LA PLAGNE 1:07.38 1:07.38
5 187 5/U10 FFS2650932 2003 BORREL SALOME SA STE FOY TSE 1:07.64 1:07.64
6 113 6/U10 FFS2654748 2003 BETHENOD CAMILLE SA SC LES ARCS 1:08.63 1:08.63
7 175 7/U10 FFS2650929 2003 SAWICKA ZOFIA SA STE FOY TSE 1:09.55 1:09.55
8 45 8/U10 FFS2657164 2004 HEBERT MAYA SA STE FOY TSE 1:10.59 1:10.59
9 170 9/U10 FFS2652394 2003 SARBACH SANA SA CS TIGNES 1:11.71 1:11.71
10 39 10/U10 FFS2668607 2004 PIRARD ETHEL SA US ROSIERE 1:11.99 1:11.99
11 31 11/U10 FFS2668604 2004 GAIDET NOEMIE SA US ROSIERE 1:12.18 1:12.18
12 138 12/U10 FFS2651259 2003 KRISCHER SOPHIE SA VAL D'ISERE 1:12.41 1:12.41
13 81 13/U10 FFS2654760 2003 HUBERT ANDREA SA SC LES ARCS 1:12.75 1:12.75
14 129 14/U10 FFS2654561 2003 DALL ARMI KESSY SA CS MTCHAVIN 1:12.79 1:12.79
15 184 15/U10 FFS2654752 2003 BONNET ADELIE SA SC LES ARCS 1:13.19 1:13.19
16 59 16/U10 FFS2660125 2003 SILVIN MARIE AMELIE SA CS LA PLAGNE 1:13.29 1:13.29
17 14 17/U10 FFS2657101 2003 NAEDENOEN CHARLOTTE SA CS TIGNES 1:14.05 1:14.05
17 167 17/U10 FFS2651260 2003 LE BOZEC MAIWENN SA VAL D'ISERE 1:14.05 1:14.05
19 61 19/U10 FFS2658567 2004 FAVRE COLINE SA CS TIGNES 1:14.83 1:14.83
20 80 20/U10 FFS2658159 2004 RACLOZ CHLOE SA CS TIGNES 1:15.03 1:15.03
21 93 21/U10 FFS2669880 2004 RICHERAND ROSALIE TIGNES 1:15.31 1:15.31
22 134 22/U10 FFS2658817 2004 DETHOREY ZOE SA CS TIGNES 1:15.53 1:15.53
23 70 23/U10 FFS2666813 2003 VAYSSIERE PIRMINE SA SC PEISEY VA 1:15.57 1:15.57
24 137 24/U10 FFS2660985 2004 FECHOZ LENA SA CS MTCHAVIN 1:15.64 1:15.64
25 156 25/U10 FFS2660123 2003 JAY CHARLINE SA CS LA PLAGNE 1:15.69 1:15.69
26 192 26/U10 FFS2657163 2004 CROOKS ISABELLA SA STE FOY TSE 1:16.45 1:16.45
27 41 27/U10 FFS2666811 2004 PERSONNAZ MOUSSU LYNE SA SC PEISEY VA 1:16.82 1:16.82
28 145 28/U10 FFS2668605 2004 GAIDET FAUSTINE SA US ROSIERE 1:16.89 1:16.89
29 15 29/U10 FFS2655319 2004 BESSON NOA SA CS TIGNES 1:18.70 1:18.70
30 149 30/U10 FFS2664715 2003 DHANDA WILLOW SA CS TIGNES 1:19.21 1:19.21
31 48 31/U10 FFS2659387 2004 MORTON ELEA SA CS TIGNES 1:19.23 1:19.23
32 173 32/U10 FFS2660185 2003 CHASSAGNE YLONA SA CS MTCHAVIN 1:19.68 1:19.68
33 75 33/U10 FFS2661134 2004 COURSODON LIV SA SC LES ARCS 1:19.91 1:19.91
34 164 34/U10 FFS2660981 2004 CHEVALIER EDEN SA CS MTCHAVIN 1:20.29 1:20.29
35 89 35/U10 FFS2652393 2003 SAINT JEAN MELODIE SA CS TIGNES 1:20.83 1:20.83
36 82 36/U10 FFS2668658 2004 MARION AGATHE SA US ROSIERE 1:20.88 1:20.88
37 25 37/U10 FFS2658152 2004 GODARD MELANIE SA CS TIGNES 1:21.41 1:21.41
38 154 38/U10 FFS2661133 2004 BOGNIER EMMA SA SC LES ARCS 1:21.91 1:21.91
39 78 39/U10 FFS2668603 2004 COUYOUMDJIAN ZOE SA US ROSIERE 1:22.83 1:22.83
40 53 40/U10 FFS2665825 2004 SOLER NEIGE SA SC LES ARCS 1:23.16 1:23.16
41 106 41/U10 FFS2666806 2004 DELHOMME PAULINE SA SC PEISEY VA 1:23.33 1:23.33
42 68 42/U10 FFS2669311 2004 POINTIERE ROMANE SA US ROSIERE 1:23.44 1:23.44
43 151 43/U10 FFS2668659 2004 TIBBAL CHARLOTTE SA US ROSIERE 1:23.95 1:23.95
44 85 44/U10 FFS2669883 2004 [I]THOMAS MATHILDA SA CS MTCHAVIN 1:24.57 1:24.57
45 114 45/U10 FFS2668656 2004 D AGOSTO FLORINA SA US ROSIERE 1:24.96 1:24.96
46 148 46/U10 FFS2660187 2004 FERRARI LOU SA CS MTCHAVIN 1:25.34 1:25.34
47 185 47/U10 FFS2668527 2004 CASHER AMELIA SA VILLAROGER 1:26.31 1:26.31
48 135 48/U10 FFS2668657 2004 CHOVIN LUDIVINE SA US ROSIERE 1:29.00 1:29.00
Abandons
79 FFS2665821 2003 ARBONA JULIE SA SC LES ARCS
186 FFS2657131 2004 MARTEL CARLINHA SA VAL D'ISERE
Disqualifiés
11 FFS2668529 2004 COLLADO ELSA SA VILLAROGER
52 FFS2654494 2003 LEGA LOUNA SA SC MONTALBER
69 FFS2666810 2003 LEGER GRAIN CLEMENTINE SA SC PEISEY VA
84 FFS2656276 2004 FOLLIET ANGELIE SA CS TIGNES
105 FFS2650933 2003 MACHET ELINA SA VILLAROGER
111 FFS2658153 2004 MALEVILLE CAMILLE SA CS TIGNES
126 FFS2652390 2003 OLLIER LEONIE SA CS TIGNES
131 FFS2652385 2003 BURNHAM GAIA SA CS TIGNES
136 FFS2654487 2003 DUVERNOIS EMMA SA SC MONTALBER
140 FFS2661326 2004 FRATELLIA LEA SA SC LES ARCS
Non partants
17 FFS2663999 2004 CLEAZ SAVOYEN ELVINA SA CS LA PLAGNE
42 FFS2652392 2003 PANETIER EVE SA CS TIGNES
43 FFS2666809 2003 LARRIEU EVA SA SC PEISEY VA
57 FFS2652402 2003 REYMOND INDIA SA CS TIGNES
74 FFS2663584 2004 BLANC LAURA SA SC BONNEVAL
91 FFS2658379 2004 MOUCHET LUNA TIGNES
119 FFS2661138 2004 DUCROCQ LALY SA SC LES ARCS
177 FFS2660233 2004 GREZES ADELE SA CS LA PLAGNE