Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNAT DE FRANCE K MASTERS "C+B+A" Combiné 4 MANCHES

ALPE D'HUEZ

SG Mixte

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MARGUERETTAZ MICHEL (SA)
Arbitre :
BERNE FREDERIC (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BRUN THIERRY A (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES VACHETTES
Départ :
2430
Arrivée :
1860
Dénivelé :
570
Homologation :
1870/11/01

Manche 1

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
BRUN THIERRY A (DA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
pluvieux
Neige :
transformée

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
+2
Température Arrivée :
+6

Pénalité Appliquée :
94.0900

Catégorie :
MAS+VET
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps M3 Tps Tot Pts
Classés
1 88 1/Mas4 FFS1492888 1957 SIEBER ANDRE MV SC HUNINGUE 1:49.42 56.10 4:39.39 94.09
106 FFS2304662 1962 GOZZI PHILIPPE DA VOIRON SKI M 1:47.36 57.96 4:45.75 116.40
3 119 2/Mas3 FFS2239284 1963 GAUTHIER BRUNO DA FSPF/HUEZ 1:50.84 58.76 4:46.87 120.33
4 116 3/Mas3 FFS921220 1960 RACLOZ PASCAL MB CS MARNAZ 1:50.49 58.01 4:48.26 125.20
86 1/Mas5 FFS833003 1952 DEBLANDER J PHILIPPE IF RACING CLB F 1:46.45 58.48 4:48.64 126.54
6 128 FFS501518 1967 VIROT THOMAS DA US JARRIE CH 1:49.40 56.67 4:48.86 127.31
7 74 1/Vet1 FFS710455 1946 MORET PAUL MJ BOIS D'AMONT 1:53.73 58.49 4:48.93 127.55
84 FFS511293 1951 ROCHE WILLIAM DA SC ALPE HUEZ 1:55.76 59.68 4:49.02 127.87
9 115 4/Mas3 FFS2111263 1960 RIVOLLET ROBERT MB CS MARNAZ 1:49.47 59.31 4:49.99 131.27
10 112 5/Mas3 FFS2211392 1963 MATHIEU JEAN CLAUDE DA GUC SPORTS N 1:49.07 59.99 4:52.18 138.95
11 16 1/Mas3 FFS2284810 1959 JAY MURIEL SA SC MENUIRES 1:54.26 1:01.24 4:52.94 141.62
12 72 2/Vet1 FFS995495 1945 FERRARI ALAIN MB SC EVIAN 1:50.34 1:00.83 4:52.98 141.76
133 FFS2602067 1967 LOHIER DAVID SA CS LA NORMA 1:47.50 57.03 4:54.40 146.74
14 21 1/Mas1 FFS1000525 1971 CHALCHAT CONSTANCE IF RACING CLB F 1:53.81 1:00.60 4:54.45 146.92
15 78 3/Mas5 FFS503153 1949 PICQ DIDIER DA ASPTT GRENOB 1:53.93 1:00.45 4:54.76 148.00
16 83 4/Mas5 FFS2188897 1949 BELKLE ANTOINE MV SC HUNINGUE 1:52.10 1:00.00 4:57.38 157.19
17 58 FFS991046 1942 VACHOUX PAUL MB SC CARROZ 1:59.40 1:00.47 5:00.13 166.84
18 15 2/Mas3 FFS2614124 1963 PELLEGRINO CLAUDIE MB SC EVIAN 1:56.66 1:03.24 5:03.08 177.19
19 20 1/Mas2 FFS2347235 1965 FLEURY BETTY MV COSIR FORTSC 1:53.95 1:03.25 5:03.28 177.89
20 87 5/Mas5 FFS2114003 1950 COFFY DIDIER IF TEAM ALTITUD 1:58.77 1:01.48 5:04.27 181.36
21 22 2/Mas1 FFS2309589 1973 DEPRAZ ISABELLE MB SC EVIAN 1:56.31 1:02.69 5:04.51 182.20
22 109 6/Mas3 FFS990836 1962 DEMEYERE PIERRE MB CSO ANNEMASS 1:55.94 1:01.43 5:06.17 188.02
23 55 2/Vet2 FFS1493952 1942 LARCHEY WENDLING MICHEL MV COSIR FORTSC 1:56.67 1:04.28 5:07.69 193.36
24 61 3/Vet2 FFS2309003 1943 MAUBE JACQUES MB SC EVIAN 1:57.99 1:03.75 5:08.91 197.64
25 93 2/Mas4 FFS2601470 1958 BLANCHIN PATRICE DA VOIRON SKI M 1:57.36 1:01.94 5:10.69 203.88
26 97 3/Mas4 FFS2206752 1955 RANSON PHILIPPE DA SC ALPE HUEZ 1:59.74 1:04.34 5:12.20 209.18
27 12 1/Mas4 FFS534034 1954 DUFLAU BERTHET FRANCOISE DA SC ALPE HUEZ 2:07.73 1:04.05 5:13.90 215.14
28 40 1/Vet4 FFS993934 1933 PERINET HENRI MB CS MEGEVE 2:05.53 1:03.53 5:21.25 240.92
29 103 7/Mas3 FFS2255525 1961 BRAHIER STEPHANE BO SCA CHALON 2:02.24 1:07.51 5:21.79 242.81
30 126 3/Mas2 FFS2617191 1964 TRAVAILLE MARC DA VOIRON SKI M 2:00.55 1:06.75 5:22.09 243.87
31 46 1/Vet3 FFS2600707 1937 DUCRET ROGER SA SC CORBIER 2:07.45 1:04.96 5:23.76 249.72
32 7 1/Vet1 FFS1094862 1944 BESSON CHANTAL IF CISCO SYSTEM 2:01.92 1:07.85 5:24.41 252.00
33 50 2/Vet3 FFS2245506 1937 BOLE FEYSOT MICHEL MB SC EVIAN 2:02.64 1:03.97 5:24.51 252.35
34 56 4/Vet2 FFS2240476 1941 TOURNANT PHILIPPE DA SC ALPE HUEZ 2:04.42 1:05.73 5:25.99 257.55
35 130 4/Mas2 FFS2271649 1968 BEL PATRICK DA SC DEUX ALPE 1:57.92 1:09.17 5:27.27 262.04
36 110 8/Mas3 FFS193363 1960 RATIER ERIC AP CROSS 2:04.02 1:06.56 5:30.24 272.45
37 59 5/Vet2 FFS504362 1942 CONVERT JEAN CLAUDE SA CS TOUSSUIRE 2:02.05 1:09.06 5:30.25 272.49
38 104 9/Mas3 FFS2245450 1959 GAYDON CURTILLET GERARD MB SC AVORIAZ 2:04.67 1:09.84 5:31.98 278.56
39 9 1/Mas5 FFS921391 1953 DEFRASNE PAULETTE MB SC EVIAN 2:21.50 1:05.44 5:38.75 302.30
43 FFS2167566 1936 CANTON BERNARD AP SERRE CHEVAL 2:16.03 1:09.15 5:39.46 304.79
41 91 FFS2278089 1954 MONCHARMONT J LOUIS LY CS2L 2:10.16 1:09.90 5:41.79 312.97
42 4 1/Vet2 FFS2339095 1943 NEZ MICHELE MB LES HOUCHES 2:17.57 1:10.41 5:42.49 315.42
43 63 6/Vet2 FFS504295 1939 MAUCCI PIERRE DA SC ALPE HUEZ 2:18.82 1:09.59 5:42.68 316.09
44 45 4/Vet3 FFS995487 1935 MERMOD BERNARD MB SC EVIAN 2:11.30 1:09.74 5:47.80 334.05
45 79 6/Mas5 FFS2205809 1950 ARIBERT JEAN PAUL DA VOIRON SKI M 2:11.98 1:11.77 5:48.98 338.19
46 6 2/Vet1 FFS2339543 1947 MARTIN DANIELLE MB CS MEGEVE 2:14.65 1:13.41 5:52.06 348.99
47 38 2/Vet4 FFS900811 1931 MERMILLOD EUGENE MB SC THONES 2:17.05 1:08.61 5:52.97 352.18
48 13 2/Mas4 FFS2344615 1954 BOYER NICOLE SA SC MENUIRES 2:20.35 1:17.95 5:58.76 372.49
49 41 3/Vet4 FFS992914 1932 PUGNAT SIMON MB SC CORDON 2:20.34 1:10.28 5:59.01 373.37
50 92 5/Mas4 FFS143290 1955 CATANI JACQUES AP CROSS 2:07.70 1:28.68 6:02.39 385.22
51 52 7/Vet2 FFS2304764 1939 POMAGALSKI JEAN DA SC ALPE HUEZ 2:27.14 1:14.06 6:03.77 390.06
52 44 5/Vet3 FFS943395 1934 SBARAGLIA JEAN MB SC ST GERVAI 2:25.80 1:10.73 6:05.62 396.55
53 37 4/Vet4 FFS502024 1933 AVENIER JEAN DA SC ALPE HUEZ 2:23.58 1:11.96 6:09.76 411.08
54 35 1/Vet5 FFS900794 1926 ARNOD PRIN REMI MB CS MEGEVE 2:19.85 1:14.88 6:10.08 412.20
55 144 5/Vet4 FFS911066 1930 MOREL HUBERT MB SC LULLINOIS 2:19.46 1:21.42 6:11.55 417.35
56 85 7/Mas5 FFS193367 1949 CANAUD JEAN MARIE AP CROSS 2:22.99 1:15.25 6:11.61 417.56
57 76 3/Vet1 FFS2103283 1946 FIEUX CLAUDE BO SKI INTER 2:14.33 1:14.93 6:17.22 437.24
58 5 2/Vet2 FFS990851 1940 SIMON HELYETTE MB CSO ANNEMASS 2:27.72 1:22.54 6:23.19 458.18
59 51 6/Vet3 EXT41 1936 BUCARELLI Carlo 2:26.86 1:19.63 6:26.49 469.76
60 19 FFS2221072 1962 CLOES NATHALIE MV SC HUNINGUE 2:18.23 1:20.88 6:27.14 472.04
61 36 2/Vet5 FFS1391562 1924 CHINAL SYLVAIN SA S.H MODANE-V 2:44.35 1:22.04 6:44.99 534.65
62 8 3/Vet1 FFS2273742 1944 FORTUIT SIMONE DA GUC SPORTS N 2:46.01 1:36.16 7:04.35 602.56
63 32 1/Vet6 FFS2218610 1921 BERGOUGNOUX JEAN SA CS TOUSSUIRE 2:47.34 1:28.00 7:04.87 604.38
64 11 2/Mas5 FFS2304668 1950 ARIBERT CHRISTIANE DA VOIRON SKI M 2:47.24 1:36.25 7:07.64 614.10
65 3 3/Vet2 FFS2305581 1941 VARENNE SYLVIANE DA CSA-CRSSA 2:43.12 1:16.98 7:11.16 626.44
66 42 6/Vet4 FFS2278050 1931 LANGLOIS JACQUES LY LOU OMNISPOR 2:47.44 1:27.33 7:12.17 629.99
67 30 2/Vet6 FFS1392679 1923 BAR ANDRE SA SCOBE ALBERT 3:19.16 1:25.84 8:02.23 805.58
Abandons
1 FFS2274660 1917 FOURNIER LUCIE DA SC ALPE HUEZ
17 FFS2606072 1962 ZONCA CATHERINE MB SC EVIAN 1:17.36
17 FFS990712 1959 CHAMOT PATTON CLAIRE MB CSO ANNEMASS 1:03.36
18 FFS2341366 1962 GAUTHIER VALERIE IF TEAM ALTITUD 1:00.98
23 FFS2338800 1969 PECQUERY VALERIE MB CS MARNAZ 1:55.12 59.32
48 FFS2285347 1938 DESCHAMPS BERGER YVON SA ASCAM 1:06.13
54 FFS2178925 1941 CHAPUIS GERARD MB SC CARROZ 1:08.47
60 FFS921393 1939 MARCUZZI JEAN PIERRE MB SC EVIAN 2:08.15 1:06.92
66 FFS2341047 1947 BIDOIRE YVES MARIE IF M SKI PARIS 2:19.95 1:11.83
82 FFS944048 1949 FUMEX ANDRE SA ASCAM 1:55.44
89 FFS990641 1957 DUFOURNET J FRANCOIS MB SC ANNECY VX 1:47.80 59.83
90 FFS1090359 1954 HENNES JEAN MARIE IF STA FRANCAIS 1:04.97
94 FFS2187987 1958 GOLDEMANN MICHEL MV VT MULHOUSE 1:50.57
95 FFS193368 1956 CUYNAT GERARD AP CROSS 1:14.30
105 FFS995167 1960 ZAMENGO BERNARD MB ST CERGUES 1:57.33
105 FFS2212008 1958 PAGNIER JEAN PAUL MB SC MORILLON 1:50.85
107 FFS193364 1959 ECURY GILLES AP CROSS 1:05.68
108 FFS900896 1960 VAUDAUX JOEL MB ST CERGUES 1:51.88 1:00.23
114 FFS2304905 1959 BERNARD PHILIPPE DA VOIRON SKI M 1:56.88
125 FFS992934 1967 BALLET BAZ PHILIPPE MB SC CORDON 1:49.25
127 FFS501517 1966 VIALLON STEPHANE DA US JARRIE CH 1:42.03
134 FFS1790567 1968 GUYARD JEROME BO DIJON SKI CL 1:50.12
138 FFS2240487 1970 FOUR EMMANUEL DA SC ALPE HUEZ
139 FFS2601594 1963 CHEVALLET DIDIER MB SC EVIAN 59.67
142 FFS2334880 1972 HECTOR VINCENT DA GUC SPORTS N
142 FFS2601688 1963 CAPORAL PIERRE MB SC CERN 1:13.79
159 FFS2278814 1964 ARNAUD LAURENT MB HABER POCHE 1:08.15
Disqualifiés
34 FFS990751 1928 SPAGNOL JEAN MB SC TANINGES 1:17.29
39 FFS995417 1929 GOY ROBERT MB SC THONES 2:54.69
62 FFS2608277 1943 CONDEVAUX JEAN CLAUDE MB HABER POCHE 2:06.14
117 FFS534530 1960 JACQUIER LUC DA SKI SURF PAS
124 FFS2140927 1965 MARCHAT HERVE DA ASPTT GRENOB 1:51.28
Non partants
2 FFS2278041 1926 COPPIER ANDREE LY LOU OMNISPOR 6:29.35 2:16.24
14 FFS2274470 1957 DE BOURNET ALEXANDRA DA VILLARDELANS 1:16.81
24 FFS890717 1944 BESSON DANIELE LY LOU OMNISPOR 1:14.46
31 FFS490124 1920 DAMIANO EUGENE CA SC GRASSE
33 FFS410205 1924 DUVAL GUY CA CS AURON
47 FFS503138 1937 GOZZI GERARD DA VOIRON SKI M
47 FFS2178924 1936 PASSY P MICHEL MB SC CARROZ 1:14.18
49 FFS933248 1934 PELLOUX JACQUES MB SC EVIAN
53 FFS2112099 1940 TROUILLET PAUL JEAN MB SC EVIAN
57 FFS400173 1941 FRESCHEL JEAN CLAUDE CA NICE SKITEAM
64 FFS1393127 1943 EXARTIER JACQUES SA SC MAURIENNA
65 FFS995485 1946 BENOIT JEAN LOUIS MB SC EVIAN 1:06.18
67 FFS2309000 1947 PARKER GRAHAM MB SC EVIAN 2:23.88 1:19.51
68 FFS912209 1944 BERCHET ROBERT MB CSAVS COMPET 1:55.30 1:04.58
69 FFS1392546 1947 BLE JOEL SA CS VAL CENIS
70 FFS503150 1946 DAVID HENRIET PASCAL DA VOIRON SKI M
71 FFS990294 1945 FAVRE REGUILLON HENRI MB RADAR SPORTS 1:58.82 1:02.45
71 FFS995498 1939 GUILLON MAURICE MB SC EVIAN 1:24.72
73 FFS2146423 1947 HAYNE PETER MB SC EVIAN 2:09.96 1:16.92
75 FFS2339282 1945 RICHARDS CHRISTOPHER MB SC EVIAN
77 FFS2140754 1947 PINI RENE DA SC GRESSE
80 FFS2100413 1949 GONTARD RENE AP CO DEVOLUY
81 FFS2141676 1950 DALAMEL DE BOURNET CYRIL DA VILLARDELANS 1:01.90
96 FFS2114051 1958 CHEVRIER CHRISTOPHE IF RACING CLB F
98 FFS502629 1954 LERAT MICHEL DA CO SEPT LAUX
99 FFS2608699 1956 DIET JEAN DA SC ALPE HUEZ 1:09.61
100 FFS1000244 1957 VERN JEAN PIERRE DA ASPTT GRENOB 59.46
101 FFS2218660 1955 MONGELLAZ BERNARD SA SC MT CHARVI 1:54.72
101 FFS2111920 1954 FREY HUBERT MB CSO ANNEMASS 2:12.94 1:12.32
102 FFS2345464 1963 FABARES JEAN LUC SA STE FOY TSE
111 FFS2604656 1960 BUREN BERNARD MV SC HUNINGUE
113 FFS534859 1959 GIRAUD FRANCOIS DA GUC SPORTS N
118 FFS2304776 1961 BESSE FRANCOIS SA VAL D'ISERE
120 FFS2304663 1963 LALANDE ERIC DA VOIRON SKI M
121 FFS1000894 1959 BARRIELLE ERIC IF ETOILE SPORT 1:53.21 59.40
122 FFS1790573 1967 BERTOT GUILLAUME BO DIJON SKI CL
123 FFS2329507 1964 FIOCCONI BRUNO SA SC MT CHARVI 1:56.73 1:04.77
125 FFS2607814 1962 BUTTARD ERIC SA SC VALLOIRE
129 FFS2214256 1962 PIOGER PASCAL LY CS2L 1:15.23
129 FFS522090 1964 SAZIO STEFAN IF RACING CLB F 1:42.04
131 FFS2601301 1967 JAFFRE LOIC DA GUC SPORTS N
132 FFS2305161 1964 CARTEL ALAIN DA GUC SPORTS N 2:07.74 1:04.24
135 FFS2304503 1972 JULIEN LIONEL DA SC ALPE HUEZ 1:47.58
136 FFS2616551 1971 KRIM ALI DA SC ALPE HUEZ 1:02.95
137 FFS2274748 1973 GUINOT GILLES DA CS VAUJANY
139 FFS2334849 1970 GENDRE DAVID DA GUC SPORTS N
140 FFS2274603 1970 DEGIORGIS JEAN CHRISTO DA SC ALPE HUEZ 57.47
141 FFS2304508 1972 HORELLOU GAUTIER DA SC ALPE HUEZ 1:00.15
143 FFS900848 1930 NEISSE GERARD MB SC THONON
145 FFS2172984 1940 HUSSER JEAN MICHEL DA CHAMROUSSE S 1:06.61
167 FFS2274629 1973 GEHIN JEAN CHRISTO DA LANS VERCORS 1:02.24
17 58 FFS2338637 1941 BOISIER PIERRE MB SC BRISON
Non traités
10 FFS2335592 1950 HUCHER GENEVIEVE DA VOIRON SKI M
23 FFS2339274 1964 CHEVALLET ANNE MB SC EVIAN 2:16.84 1:13.17
43 FFS2614624 1933 DUCHAMP JEAN PIERRE MB SC EVIAN 2:26.19 1:14.08
60 FFS2613435 1941 ARSENNE FRANCOIS DA SC ALPE HUEZ 2:29.05 1:17.07
67 FFS995486 1940 MEYNET DANIEL MB SC EVIAN 2:02.42 1:07.82
81 FFS504352 1944 ARNOULD PATRICE DA SC ALPE HUEZ 1:56.92 1:19.76
84 FFS543040 1949 PARENDEL CHRISTIAN DA VOIRON SKI M 2:10.73 1:09.82
86 1/Mas5 FFS2145710 1951 CARREE MICHEL MB HABER POCHE 1:47.97 1:02.21
89 FFS2300159 1950 DE KINKELIN PIERRE AP SERRE CHEVAL 1:47.19 58.63
100 FFS2334845 1958 BOUSIGUE BERNARD DA GUC SPORTS N 1:56.80 1:04.03
106 FFS2308617 1955 MICHON EMMANUEL MB CS CHAMONIX 1:48.23 59.99
131 FFS2338790 1960 BIDAL BERNARD MB HABER POCHE 2:04.13 1:08.03
133 FFS2145709 1962 DUFOURD PIERRICK MB HABER POCHE 1:43.13 56.11
137 FFS2244217 1960 PERRET PIERRE LY CS2L 1:58.21 1:02.19
147 FFS2308902 1966 MARCELOT DOMINIQUE MB HABER POCHE 2:07.17 1:07.50
155 FFS993484 1965 PLACE CHRISTIAN MB HABER POCHE 1:47.39 55.82
162 FFS2275403 1972 GODEFROY CHRISTOPHE DA GUC SPORTS N 1:55.84 1:08.04
174 FFS2239283 1965 PELCENER P EMMANUEL DA FSPF/VERCORS 48.95
175 FFS2314649 1971 MONTAGNEY DAVID LY FC LYON 2:30.62 58.95
6 128 FFS790157 1963 MOUQUAND ALAIN MJ SC AUDINCOUR 1:42.22 56.49
41 91 FFS2153437 1951 ROSNOBLET ROLAND SA ASCAM 1:53.86 1:04.72
60 19 FFS2278905 1961 MUDRY NADINE MB SC EVIAN 2:09.13 1:13.12