Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

BEN'J TROPHEE CAISSE D'EPARGNE LANGE - ANDROS (BRIANCON LE PROREL)

SERRE CHEVALIER

SG Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BORNAT PIERRE (SA)
Arbitre :
JOURDAN FRANCOIS (SA)
Assistant :
CUKIERMAN JULIEN (MB)
Dir. Epreuve :
MELQUIOND BENJAMIN (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
EYCHAUDA CLOT GAUTHIER
Départ :
2440
Arrivée :
2120
Dénivelé :
320
Homologation :
2364/01/08

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
KOEKKOEK JOHAN (AP)
Ouvreurs A :
MELQUIOND EDGAR (AP)
Ouvreurs B :
BOVETTO MARIO (AP)
Ouvreurs C :
LEMAIRE ALEXANDRE (AP)
Ouvreurs D :
DEGRENELLE TITOUAN (AP)
Ouvreurs E :
 
Temps :
ENSOLEILLE
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-7°
Température Arrivée :
-5°

Pénalité Appliquée :
130.9100

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 29 1/U14 FFS2635122 1999 MOURIEZ KELLY AP CO PRALOUP 1:02.49 1:02.49 130.91
2 59 2/U14 FFS2631418 1999 CRUCE EMMA SA SC MERIBEL 1:02.61 1:02.61 132.93
3 114 3/U14 FFS2635190 1999 ERRARD ANOUCK MB SC CONTAMINE 1:03.39 1:03.39 146.03
4 89 4/U14 FFS2640793 1999 SMADJA CLEMENT KAREN CA INTER CLUB 1:03.58 1:03.58 149.22
5 115 5/U14 FFS2627574 1999 MAYER LAURA SA COURCHEVEL 1:03.73 1:03.73 151.75
6 9 6/U14 FFS2633802 1999 DUCROZ CLARA MB CS CHAMONIX 1:03.75 1:03.75 152.08
7 106 7/U14 FFS2636070 2000 CANTELE ERIKA MB LES HOUCHES 1:03.77 1:03.77 152.42
8 88 8/U14 FFS2632211 1999 MICHAUD JULIE MB CS CHAMONIX 1:03.85 1:03.85 153.76
9 17 9/U14 FFS2632586 1999 BAUD CORALIE MB CS LA CLUSAZ 1:03.97 1:03.97 155.78
10 80 10/U14 FFS2634151 1999 GATTAZ LUCIE DA SC ALPE HUEZ 1:04.02 1:04.02 156.62
11 28 11/U14 FFS2645932 1999 BOUSQUET OCEANE AP CO PRALOUP 1:04.05 1:04.05 157.12
12 62 12/U14 FFS2631404 1999 FAUQUET CAMILLE DA GUC GRENOBLE 1:04.13 1:04.13 158.47
13 108 13/U14 FFS2636747 1999 THOORIS MARIE AP SAUZE BARCEL 1:04.23 1:04.23 160.15
14 64 14/U14 FFS2640239 1999 POLCHI GLADYS CA CS AURON 1:04.29 1:04.29 161.15
15 83 15/U14 FFS2627607 1999 TCHIKNAVORIAN MARIE LOU AP SAUZE BARCEL 1:04.35 1:04.35 162.16
16 39 16/U14 FFS2633551 1999 AUTHOSSERRE MANON AP SERRE CHEVAL 1:04.62 1:04.62 166.70
17 60 17/U14 FFS2635230 1999 LENICOL EMMA SA SC PRALOGNAN 1:04.63 1:04.63 166.87
18 36 18/U14 FFS2620838 1999 DUVILLARET SOLINE MB SC BELLEVAUX 1:04.72 1:04.72 168.38
19 84 19/U14 FFS2646995 1999 DUCHEMIN ANA MB SC MORZ AVO 1:04.73 1:04.73 168.55
20 107 20/U14 FFS2629838 1999 DIMIER JADE SA CS VAL CENIS 1:04.75 1:04.75 168.88
21 32 21/U14 FFS2633505 1999 PEARSON INES SA STE FOY TSE 1:04.78 1:04.78 169.39
22 79 22/U14 FFS2631149 1999 CHRIST PEMA AP EC CHAMPSAUR 1:04.83 1:04.83 170.23
23 12 23/U14 FFS2632217 2000 SAGUEZ COLINE MB CS CHAMONIX 1:04.86 1:04.86 170.73
23 67 23/U14 FFS2631555 1999 RABANT LILOU MV LA BRESSAUDE 1:04.86 1:04.86 170.73
25 78 25/U14 FFS2631874 1999 BLANC MELANIE AP CS RISOUL 1:04.88 1:04.88 171.07
26 96 26/U14 FFS2632729 1999 ABOULY ROMANE SA SC MENUIRES 1:04.94 1:04.94 172.08
27 31 27/U14 FFS2624963 1999 KWIATKOWSKI JODY SA SC VALLOIRE 1:04.99 1:04.99 172.92
28 102 28/U14 FFS2627380 1999 BONHOMME JULIA SA COURCHEVEL 1:05.12 1:05.12 175.10
29 63 29/U14 FFS2636862 1999 VIVALDO CLEMENTINE CA CS AURON 1:05.14 1:05.14 175.44
30 92 30/U14 FFS2635384 1999 BARRE SERENA AP CS RISOUL 1:05.17 1:05.17 175.94
31 90 31/U14 FFS2632621 1999 LEROY JULIETTE MB SC TANINGES 1:05.18 1:05.18 176.11
32 3 32/U14 FFS2642750 1999 LECOMTE LOANA MB SC CARROZ 1:05.22 1:05.22 176.78
33 99 33/U14 FFS2651410 2000 MALARD DIANE CA INTER CLUB 1:05.31 1:05.31 178.29
34 55 34/U14 FFS2633366 1999 ROUX MOLLARD JULIETTE SA SC MENUIRES 1:05.39 1:05.39 179.64
35 101 35/U14 FFS2632633 1999 MUSOLESI SALOME DA CO SEPT LAUX 1:05.41 1:05.41 179.97
36 85 36/U14 FFS2633007 1999 VELEZ CHARLENE SA SC ARECHES 1:05.64 1:05.64 183.84
37 86 37/U14 FFS2635424 1999 USSEIL MAELLE SA CS SAISIES 1:05.65 1:05.65 184.01
37 93 37/U14 FFS2630246 2000 SONGIS MARION MB SC BERNEX 74 1:05.65 1:05.65 184.01
39 95 39/U14 FFS2632596 1999 DUVILLARD NOA MB CS PRAZ/ARLY 1:05.69 1:05.69 184.68
40 21 40/U14 FFS2630286 1999 FINANCE JULIETTE MV AS GERARDMER 1:05.73 1:05.73 185.35
41 34 41/U14 FFS2642771 1999 BIBOLLET MARIE MB CS FLAINE 1:05.80 1:05.80 186.53
42 11 42/U14 FFS2630887 2000 REY LUDIVINE SA SC FLUMET 1:05.96 1:05.96 189.22
42 30 42/U14 FFS2633506 1999 CUNDALE MARIA SA STE FOY TSE 1:05.96 1:05.96 189.22
44 65 44/U14 FFS2627316 1999 ROCHAIX LEONIE SA SC ARECHES 1:06.08 1:06.08 191.23
45 105 45/U14 FFS2627156 1999 BOULANGER CHARLOTTE SA CS SAISIES 1:06.10 1:06.10 191.57
46 113 46/U14 FFS2629209 1999 ROCHAT CAMILLE SA CS TOUSSUIRE 1:06.13 1:06.13 192.07
47 103 47/U14 FFS2636115 2000 FEUTRIER MARIE SA SC VALLOIRE 1:06.14 1:06.14 192.24
48 38 48/U14 FFS2639708 2000 LACROIX JULIE SA CS MTCHAVIN 1:06.23 1:06.23 193.75
49 52 49/U14 FFS2635217 1999 MAITRE LOUISE SA SC PRALOGNAN 1:06.28 1:06.28 194.59
50 45 50/U14 FFS2638480 2000 LONGUEPEE ELSA MB S.C. CHATEL 1:06.36 1:06.36 195.94
51 70 51/U14 FFS2633012 2000 GONTHIER PRISCILIA SA SC ARECHES 1:06.39 1:06.39 196.44
51 73 51/U14 FFS2634072 1999 BRETTON CYRIELLE MB SC SAMOENS 1:06.39 1:06.39 196.44
53 46 53/U14 FFS2648818 2000 OTTOU GABIE MJ VAL MORTEAU 1:06.41 1:06.41 196.78
54 24 54/U14 FFS2631804 2000 CHAPUT MILA MB CS LA CLUSAZ 1:06.44 1:06.44 197.28
55 56 55/U14 FFS2648821 1999 ROZIER CELINE DA CHAMROUSSE S 1:06.47 1:06.47 197.78
56 104 56/U14 FFS2636168 1999 GARDEIL AGATHE AP ES VALLOUISE 1:06.58 1:06.58 199.63
57 15 57/U14 FFS2637115 2000 DURRIEU MAELYS SA SC MERIBEL 1:06.70 1:06.70 201.65
58 77 58/U14 FFS2645700 2000 TRIPODI STESSY AP EC CHAMPSAUR 1:06.72 1:06.72 201.99
59 7 59/U14 FFS2633553 1999 COUSI MARGAUX AP SERRE CHEVAL 1:06.77 1:06.77 202.83
60 76 60/U14 FFS2625868 1999 CLEMENT ALBANE MB CS LA CLUSAZ 1:06.78 1:06.78 202.99
61 51 61/U14 FFS2637163 1999 MORAND AURIANE MB SC COMBLOUX 1:06.79 1:06.79 203.16
62 109 62/U14 FFS2637702 2000 CARROZ LEA SA SC MERIBEL 1:06.80 1:06.80 203.33
63 16 63/U14 FFS2625875 1999 PEREZ AMELIE MB CS LA CLUSAZ 1:06.85 1:06.85 204.17
64 94 64/U14 FFS2631795 1999 CALVO NOEMIE MB CS BRASSES 1:06.96 1:06.96 206.02
65 61 65/U14 FFS2637287 1999 MICHELLAND AXELLE SA SC VALLOIRE 1:06.98 1:06.98 206.35
66 91 66/U14 FFS2632632 1999 CARTIER MILLON MEGGIE DA CO SEPT LAUX 1:07.00 1:07.00 206.69
67 35 67/U14 FFS2634088 1999 CLAIR PERRINE SA SC LES ARCS 1:07.24 1:07.24 210.72
68 37 68/U14 FFS2643754 1999 LAUBERT THEOXANE MJ VAL MORTEAU 1:07.29 1:07.29 211.56
69 75 69/U14 FFS2638102 2000 ALLOUCHE CASILDE MB CS MANIGOD 1:07.45 1:07.45 214.25
70 6 70/U14 FFS2637242 1999 VEYRAC MELISSA DA GUC GRENOBLE 1:07.61 1:07.61 216.94
71 4 71/U14 FFS2634385 1999 BOYER JOANNA MB SC CARROZ 1:07.67 1:07.67 217.95
72 100 72/U14 FFS2654146 2000 ATTIA JULIE MB SC ABONDANCE 1:07.74 1:07.74 219.12
73 25 73/U14 FFS2645917 2000 FERRERA MARGOT MB CS MARNAZ 1:07.78 1:07.78 219.80
73 66 73/U14 FFS2634109 1999 MAIKLEM MELISSA SA SC LES ARCS 1:07.78 1:07.78 219.80
75 81 75/U14 FFS2636020 1999 BOEREKAMP NANOUK SA CO VAL THO 1:07.94 1:07.94 222.48
76 10 76/U14 FFS2633048 1999 PELLICIER ZOE SA CS ALBIEZ 1:07.97 1:07.97 222.99
77 110 77/U14 FFS2633162 2000 GABUTTI CYANE DA SC DEUX ALPE 1:08.10 1:08.10 225.17
78 22 78/U14 FFS2633637 1999 CAVAGNOUD LAURA MB SC TANINGES 1:08.28 1:08.28 228.20
79 50 79/U14 FFS2650254 1999 PETIT MORGANE AU SC AUBIERE 1:08.32 1:08.32 228.87
80 54 80/U14 FFS2638259 2000 MAGNIN ALEXIA MB SC ST GERVAI 1:08.34 1:08.34 229.21
81 23 81/U14 FFS2651315 2000 ARNAUD FANNY MB ANNECY SEMNO 1:08.73 1:08.73 235.76
82 18 82/U14 FFS2637989 2000 BALLESTO EMMA MB SC MT SAXONN 1:08.77 1:08.77 236.43
83 40 83/U14 FFS2647871 1999 SOEHNLEN ELODIE MV SCV WESSERLI 1:09.31 1:09.31 245.50
83 72 83/U14 FFS2631573 1999 CARON ALICE PE SC ST LARY 1:09.31 1:09.31 245.50
85 43 85/U14 FFS2645316 2000 PEILLEX CANDICE MB SC CONTAMINE 1:09.64 1:09.64 251.05
86 44 86/U14 FFS2647031 2000 GASSET LEA PO SC CAMPAN 1:09.75 1:09.75 252.90
87 42 87/U14 FFS2643323 1999 PENASA SCHONNA SA CS LA PLAGNE 1:09.76 1:09.76 253.07
88 111 88/U14 FFS2645099 1999 ALLIOD EMILIE MJ MTS JURA ML 1:09.97 1:09.97 256.59
89 69 89/U14 FFS2644281 2000 BLIN FLORA PE SC FT ROMEU 1:10.04 1:10.04 257.77
90 68 90/U14 FFS2646234 1999 DULAC LONCA EMMA PO SKI TOY 1:10.09 1:10.09 258.61
91 33 91/U14 FFS2652798 2000 SOCHELEAU MARGOT PE CAMBRE D'AZ 1:10.32 1:10.32 262.48
92 74 92/U14 FFS2645550 1999 LOPEZ TIPHAINE PO SKI TOY 1:11.08 1:11.08 275.25
93 5 93/U14 FFS2631886 1999 HOOG GAELLE MV SCV MASEVAUX 1:11.70 1:11.70 285.66
94 98 94/U14 FFS2640389 2000 NAVARRET SIDONIE PO CS GOURETTE 1:12.38 1:12.38 297.09
95 53 95/U14 FFS2632394 1999 COULET ARIELLE MB SC ST GERVAI 1:33.85 1:33.85 657.84
Abandons
2 FFS2638811 2000 ALLEMMOZ EMMA SA SC MENUIRES
8 FFS2628370 1999 BONNEVIE LEONIE SA VAL D'ISERE
13 FFS2626319 1999 STEVENET JUSTINE SA CO VAL THO
14 FFS2648817 2000 LAMBERT PERRINE MJ VAL MORTEAU
19 FFS2638231 2000 FAURE VINCENT JULIE AP SC MONGENEVR
20 FFS2637101 1999 BONNEFOY HEMIS SA CS LA PLAGNE
26 FFS2645210 1999 REBUJENT CLEA PE CAMBRE D'AZ
27 FFS2635054 1999 AVENIER LOLA DA CO SEPT LAUX
41 FFS2644156 2000 MARTZ LUCIE MV VT MULHOUSE
47 FFS2651226 2000 BAZE ROMANE PO SKI TOY
48 FFS2633640 1999 OUVRIER BUFFET LAURA MB SC TANINGES
49 FFS2635563 1999 NOEL MATHILDE MB CS MANIGOD
57 FFS2629383 2000 THIRY MAELLE MJ SC J.GESSIEN
58 FFS2632758 1999 ALPHAND LYNE AP SERRE CHEVAL
71 FFS2633806 1999 BRULE HELOISE IF SA ST MAUR
82 FFS2659395 2000 SAEZ CARMEN MV SCV THANN
87 FFS2631561 2000 BARRAL CREPIEUX MARIE SA ND BELLECOMB
97 FFS2644345 1999 DEVELAY SACHA PE PEYRAGUDES
112 FFS2638096 1999 CORAND CHARLOTTE MB SC MORZ AVO
116 FFS2631620 1999 TOULOUSE ROMANE MB CS PRAZ/ARLY
117 FFS2647443 1999 FOLKES FALICON PEARLA ROS CA ISOLA 2000
118 FFS2640694 2000 LATORRE EMMA MB SC CARROZ
Disqualifiés
1 FFS2654604 2000 UBRUN ELIZA DA CHAMROUSSE S