Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix de VAL D'ISERE Circuit INTERSPORT Hommes

VAL D'ISERE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CHARRIERE VINCENT (SA)
Arbitre :
GRUMEAU FRANCK (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VUILLERMOZ GERARD (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
G
Départ :
2145
Arrivée :
1815
Dénivelé :
330
Homologation :
2677/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
DONCHE JEAN MICHEL (SA)
Ouvreurs A :
LAPORTERIE ELLIOT (SA)
Ouvreurs B :
GRIFFITHS NIA (SA)
Ouvreurs C :
LECLERCQ MAELDVIN (SA)
Ouvreurs D :
CHEVINS THEO (SA)
Ouvreurs E :
REBERT ABBY (SA)
Temps :
BLANC
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
13H00
Traceur :
BAUDET ANTHONY (SA)
Ouvreurs A :
LAPORTERIE ELLIOT (SA)
Ouvreurs B :
GRIFFITHS NIA (SA)
Ouvreurs C :
LECLERCQ MAELDVIN (SA)
Ouvreurs D :
CHEVINS THEO (SA)
Ouvreurs E :
REBERT ABBY (SA)
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
71.5400

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 54 1/U21 FFS2617332 1994 COMBREAS SYDNEY SA SC MONTALBER 1:04.46 1:03.04 2:07.50 71.54
2 60 1/Mast-M FFS2129818 1975 DROCOURT SYLVAIN IF RCF 1:04.35 1:03.58 2:07.93 74.54
3 61 1/U18 FFS2606504 1996 MUGNIER CLEMENT SA STE FOY TSE 1:04.80 1:03.78 2:08.58 79.08
4 63 2/U21 FFS2356415 1994 EUSTACHE MICKAEL SA STE FOY TSE 1:05.12 1:03.63 2:08.75 80.27
5 74 3/U21 FFS2356030 1994 RIGAUD JONATHAN SA CS TIGNES 1:05.74 1:04.12 2:09.86 88.01
6 64 2/U18 FFS2630804 1995 DAVIES TOBY SA CS MTCHAVIN 1:05.51 1:04.48 2:09.99 88.92
7 56 4/U21 FFS2631223 1993 PORTHAULT DAMIEN IF RCF 1:05.81 1:04.27 2:10.08 89.55
8 67 3/U18 FFS2604487 1996 ROUX MOLLARD ARTHUR SA VAL D'ISERE 1:06.05 1:04.16 2:10.21 90.46
9 90 1/U16 FFS2621317 1998 LE BEL KILIANN SA VAL D'ISERE 1:05.90 1:04.36 2:10.26 90.81
10 94 2/U16 FFS2638097 1998 DE LA CRUZ MATHIS SA CS LA PLAGNE 1:06.59 1:03.94 2:10.53 92.69
11 79 4/U18 FFS2623076 1996 BONNET LIGEON GASPARD SA SC MONTALBER 1:06.85 1:03.72 2:10.57 92.97
12 58 5/U18 FFS2622844 1996 MARTINAL PAUL SA VAL D'ISERE 1:06.17 1:04.59 2:10.76 94.30
13 52 6/U18 FFS2614343 1995 JOVET VICTOR SA CS MTCHAVIN 1:06.44 1:04.78 2:11.22 97.51
14 51 7/U18 FFS2629933 1995 PARDI CLEMENT SA CS TIGNES 1:07.58 1:03.76 2:11.34 98.34
15 65 8/U18 FFS2616391 1996 SIMONIN THOMAS SA SC LES ARCS 1:06.68 1:04.97 2:11.65 100.51
15 82 3/U16 FFS2621315 1998 REBERT ETHAN SA VAL D'ISERE 1:06.83 1:04.82 2:11.65 100.51
17 73 4/U16 FFS2631566 1998 DAVID QUENTIN SA CS MTCHAVIN 1:06.81 1:04.95 2:11.76 101.28
18 71 5/U21 FFS2356005 1993 ARNOLD TIM SA US ROSIERE 1:06.46 1:05.33 2:11.79 101.49
19 55 1/U30 FFS2354808 1988 ROY MANOEL IF RCF 1:07.24 1:04.63 2:11.87 102.04
20 57 5/U16 FFS2619088 1998 PAOLY THIBAULT SA STE FOY TSE 1:04.44 1:07.49 2:11.93 102.46
21 101 6/U16 FFS2621427 1998 MIGNOT TEO SA VAL D'ISERE 1:07.43 1:04.58 2:12.01 103.02
22 76 7/U16 FFS2617008 1997 CHEVALLOT PAUL SA VAL D'ISERE 1:07.47 1:04.56 2:12.03 103.16
23 68 9/U18 FFS2626765 1995 COLLOMB QUENTIN SA SC MONTALBER 1:06.77 1:05.48 2:12.25 104.70
24 88 8/U16 FFS2637706 1998 DE GALBERT ANTOINE SA CS LA PLAGNE 1:07.01 1:05.30 2:12.31 105.12
25 77 9/U16 FFS2616955 1997 BERTHOLIN LOUIS SA CS TIGNES 1:07.48 1:05.11 2:12.59 107.07
26 132 6/U21 FFS2356141 1993 OLIVIERI CAMILLE SA VAL D'ISERE 1:07.75 1:04.94 2:12.69 107.77
27 105 10/U16 FFS2648744 1998 SILVY VICTOR SA CS LA PLAGNE 1:07.89 1:05.22 2:13.11 110.70
28 92 11/U16 FFS2624233 1997 REDONDO CANARD LUCAS SA VAL D'ISERE 1:07.56 1:06.07 2:13.63 114.33
29 83 12/U16 FFS2326309 1997 PETIT MATHIEU SA VAL D'ISERE 1:07.87 1:05.93 2:13.80 115.52
30 75 7/U21 FFS2624128 1994 LACROIX GUILLAUME SA CS MTCHAVIN 1:07.89 1:06.46 2:14.35 119.36
31 89 10/U18 FFS2630645 1996 ABRY ALEXIS SA SC LES ARCS 1:08.00 1:06.73 2:14.73 122.01
32 97 13/U16 FFS2622002 1997 LE GOUZOUGUEC LOUIS SA SC LES ARCS 1:08.64 1:06.23 2:14.87 122.99
33 102 14/U16 FFS2648446 1998 PEYTAVIN ALEXIS SA CS LA PLAGNE 1:08.92 1:05.98 2:14.90 123.19
34 99 11/U18 FFS2616885 1996 JACCOD KEVIN SA VAL D'ISERE 1:09.28 1:06.10 2:15.38 126.55
35 104 12/U18 FFS2616189 1996 VAYSSETTE TIAGO SA CS TIGNES 1:09.97 1:06.58 2:16.55 134.71
36 110 15/U16 FFS2627318 1998 CHELLE ARTHUR SA SC LES ARCS 1:08.78 1:07.98 2:16.76 136.18
37 84 8/U21 FFS2613544 1994 WAGNER YANN SA US ROSIERE 1:09.67 1:07.33 2:17.00 137.85
38 96 13/U18 FFS2604501 1995 DUFOUR ALEXIS SA SC LES ARCS 1:11.23 1:06.96 2:18.19 146.16
39 116 16/U16 FFS2637705 1998 OLIVIER ALEXANDRE SA CS LA PLAGNE 1:09.96 1:08.82 2:18.78 150.28
40 128 2/U30 FFS2231341 1987 ROCHE MAXIME SA SC MONTALBER 1:07.65 1:11.44 2:19.09 152.44
41 108 17/U16 FFS2627322 1998 BLANC BAPTISTE SA SC LES ARCS 1:10.83 1:08.42 2:19.25 153.56
42 87 18/U16 FFS2616942 1997 MC CALLUM TOM SA VAL D'ISERE 1:10.21 1:09.26 2:19.47 155.10
43 111 19/U16 FFS2623987 1997 TRESALLET DYLAN SA CS MTCHAVIN 1:11.25 1:08.24 2:19.49 155.23
44 117 20/U16 FFS2622242 1997 MARMOTTAN CYRIL SA STE FOY TSE 1:10.92 1:08.68 2:19.60 156.00
45 130 14/U18 FFS2621327 1996 ROUMEGOUS GABET THOMAS SA VAL D'ISERE 1:11.30 1:09.36 2:20.66 163.40
46 112 15/U18 FFS2624503 1995 FRANCOIS MATTHIEU SA CS MTCHAVIN 1:11.52 1:09.93 2:21.45 168.92
47 115 21/U16 FFS2643579 1997 CHESSEL PIERRE SA SC LES ARCS 1:11.86 1:09.86 2:21.72 170.80
48 121 22/U16 FFS2637593 1998 GUERAND BODIN CYRIAQUE SA CS LA PLAGNE 1:12.73 1:12.67 2:25.40 196.49
49 125 23/U16 FFS2641870 1998 MANHES THEO SA CS MTCHAVIN 1:14.11 1:11.33 2:25.44 196.77
50 124 24/U16 FFS2627328 1998 SERRATRICE ALIX SA SC LES ARCS 1:13.81 1:13.35 2:27.16 208.77
51 109 25/U16 FFS2619085 1997 THOLLET TERII SA SC LES ARCS 1:10.88 1:19.15 2:30.03 228.81
52 126 26/U16 FFS2641479 1998 TOLLA CYRIL SA CS TIGNES 1:24.74 1:18.60 2:43.34 321.72
Abandons
53 FFS2629742 1995 BORDENET TSIRY SA CS LA PLAGNE
66 FFS2604505 1995 MONNIER LEONARD SA VAL D'ISERE
78 FFS2604747 1996 AMBLARD LLOYD SA CS TIGNES
80 FFS2633298 1997 COLLOMB ALEXIS SA CS LA PLAGNE
85 FFS2641800 1995 TISTOUNET CHARLIE SA CS TIGNES
106 FFS2635558 1995 BURTON JONATHAN SA CS MTCHAVIN 1:08.48
107 FFS2621458 1994 DUARTE PIERRE SA US ROSIERE 1:10.53
118 FFS2326077 1993 GUIGNARD VALENTIN SA CS TIGNES
120 FFS2621999 1997 SEBAN YANNIS SA SC LES ARCS 1:10.76
Non partants
59 FFS2326623 1995 HOUBRE AXEL SA STE FOY TSE
62 FFS2631444 1997 MARTIN ANTOINE SA CS LA PLAGNE
69 FFS2619087 1997 PEARSON CALVIN SA STE FOY TSE
70 FFS2634774 1997 ANDRIEU THOMAS SA VAL D'ISERE
72 FFS2625433 1997 MAITRE GREGORY SA US ROSIERE
81 FFS2641871 1996 MANHES LUCAS SA CS MTCHAVIN
86 FFS2604502 1995 LAGARDE BENJAMIN SA VAL D'ISERE
91 FFS2604500 1995 COSSERON DE VILLENOISY JU SA VAL D'ISERE 1:09.01
93 FFS2618009 1996 BERGERE ELIOT SA VAL D'ISERE
95 FFS2662064 1994 DEVEY CHANCE SA STE FOY TSE
98 FFS2617427 1995 GILLET FLORIAN SA CS MTCHAVIN 1:12.13
100 FFS2657692 1994 DEVEY SONNIE SA STE FOY TSE
103 FFS2631442 1997 JOVET TOM SA CS LA PLAGNE
113 FFS2604730 1996 BOURDETTE JULES SA CS TIGNES
114 FFS2644153 1984 BUHR JACQUES SA VAL D'ISERE
119 FFS2623989 1997 LUTINIER MARTIN SA SC MONTALBER 1:14.13
122 FFS2634256 1998 CRUNET HUGO SA CS TIGNES
123 FFS2131080 1986 ALLARD REMY SA STE FOY TSE 1:12.29
127 FFS2620748 1995 VAN STRAATEN REMI SA VAL D'ISERE
129 FFS2224416 1990 BISCUIT ALEXANDRE CE SC NIMES 1:13.61
131 FFS2666607 1990 ROLLIN MAXENCE SA US ROSIERE
133 FFS2602753 1993 IRION BENJAMIN SA VAL D'ISERE 1:12.28