Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

BEN'J TROPHEE CAISSE D'EPARGNE LANGE - ANDROS (BRIANCON LE PROREL)

SERRE CHEVALIER

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (SA)
Arbitre :
PERINET CEDRIC (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MELQUIOND BENJAMIN (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA DRAYE
Départ :
2135
Arrivée :
1908
Dénivelé :
227
Homologation :
2225/12/05

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
BRECHU BAPTISTE (AP)
Ouvreurs A :
BOVETTO MARIO (AP)
Ouvreurs B :
DEGRENELLE TITOUAN (AP)
Ouvreurs C :
MELQUIOND EDGAR (AP)
Ouvreurs D :
LEMAIRE ALEXANDRE (AP)
Ouvreurs E :
GLACHANT PIERRE (AP)
Temps :
NEIGE
Neige :
ARTIFICIELLE

Manche 2

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
12H45
Traceur :
POCCARD CHAPUIS FABIEN (SA)
Ouvreurs A :
BOVETTO MARIO (AP)
Ouvreurs B :
DEGRENELLE TITOUAN (AP)
Ouvreurs C :
MELQUIOND EDGAR (AP)
Ouvreurs D :
LEMAIRE ALEXANDRE (AP)
Ouvreurs E :
GLACHANT (AP)
Température Départ :
-5°C
Température Arrivée :
-5°C

Pénalité Appliquée :
137.5400

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 87 1/U14 FFS2636862 1999 VIVALDO CLEMENTINE CA CS AURON 52.12 50.40 1:42.52 137.54
2 5 2/U14 FFS2627156 1999 BOULANGER CHARLOTTE SA CS SAISIES 51.24 51.42 1:42.66 138.76
3 11 3/U14 FFS2640239 1999 POLCHI GLADYS CA CS AURON 50.91 52.07 1:42.98 141.53
4 115 4/U14 FFS2635424 1999 USSEIL MAELLE SA CS SAISIES 52.71 50.68 1:43.39 145.09
5 26 5/U14 FFS2635054 1999 AVENIER LOLA DA CO SEPT LAUX 52.01 51.44 1:43.45 145.61
6 64 6/U14 FFS2633012 2000 GONTHIER PRISCILIA SA SC ARECHES 52.06 51.75 1:43.81 148.74
7 34 7/U14 FFS2637101 1999 BONNEFOY HEMIS SA CS LA PLAGNE 51.44 52.49 1:43.93 149.78
8 43 8/U14 FFS2632758 1999 ALPHAND LYNE AP SERRE CHEVAL 51.49 52.60 1:44.09 151.17
9 70 9/U14 FFS2645932 1999 BOUSQUET OCEANE AP CO PRALOUP 52.45 51.71 1:44.16 151.78
10 78 10/U14 FFS2633505 1999 PEARSON INES SA STE FOY TSE 52.79 51.41 1:44.20 152.12
11 18 11/U14 FFS2636747 1999 THOORIS MARIE AP SAUZE BARCEL 52.34 52.08 1:44.42 154.03
12 12 12/U14 FFS2631418 1999 CRUCE EMMA SA SC MERIBEL 51.65 52.87 1:44.52 154.90
13 106 13/U14 FFS2632586 1999 BAUD CORALIE MB CS LA CLUSAZ 53.76 50.78 1:44.54 155.08
14 56 14/U14 FFS2634151 1999 GATTAZ LUCIE DA SC ALPE HUEZ 53.55 51.16 1:44.71 156.55
15 72 15/U14 FFS2631404 1999 FAUQUET CAMILLE DA GUC GRENOBLE 53.35 51.54 1:44.89 158.11
16 73 16/U14 FFS2624963 1999 KWIATKOWSKI JODY SA SC VALLOIRE 52.80 52.16 1:44.96 158.72
17 27 17/U14 FFS2632596 1999 DUVILLARD NOA MB CS PRAZ/ARLY 51.66 53.33 1:44.99 158.98
18 84 18/U14 FFS2632217 2000 SAGUEZ COLINE MB CS CHAMONIX 53.57 51.59 1:45.16 160.46
19 98 19/U14 FFS2635190 1999 ERRARD ANOUCK MB SC CONTAMINE 52.28 53.19 1:45.47 163.15
20 38 20/U14 FFS2633802 1999 DUCROZ CLARA MB CS CHAMONIX 52.75 52.84 1:45.59 164.19
21 101 21/U14 FFS2635217 1999 MAITRE LOUISE SA SC PRALOGNAN 53.69 52.03 1:45.72 165.32
22 55 22/U14 FFS2628370 1999 BONNEVIE LEONIE SA VAL D'ISERE 53.17 52.74 1:45.91 166.97
23 37 23/U14 FFS2631561 2000 BARRAL CREPIEUX MARIE SA ND BELLECOMB 52.83 53.20 1:46.03 168.01
24 102 24/U14 FFS2634109 1999 MAIKLEM MELISSA SA SC LES ARCS 53.92 52.29 1:46.21 169.57
25 104 25/U14 FFS2632632 1999 CARTIER MILLON MEGGIE DA CO SEPT LAUX 54.35 51.94 1:46.29 170.27
26 35 26/U14 FFS2637702 2000 CARROZ LEA SA SC MERIBEL 52.84 53.51 1:46.35 170.79
27 8 27/U14 FFS2637115 2000 DURRIEU MAELYS SA SC MERIBEL 52.98 53.49 1:46.47 171.83
28 24 28/U14 FFS2634088 1999 CLAIR PERRINE SA SC LES ARCS 53.09 53.50 1:46.59 172.87
29 89 29/U14 FFS2637287 1999 MICHELLAND AXELLE SA SC VALLOIRE 54.46 52.18 1:46.64 173.31
30 79 30/U14 FFS2643754 1999 LAUBERT THEOXANE MJ VAL MORTEAU 54.39 52.30 1:46.69 173.74
31 7 31/U14 FFS2630887 2000 REY LUDIVINE SA SC FLUMET 52.61 54.09 1:46.70 173.83
32 1 32/U14 FFS2633048 1999 PELLICIER ZOE SA CS ALBIEZ 52.47 54.30 1:46.77 174.44
33 3 33/U14 FFS2635122 1999 MOURIEZ KELLY AP CO PRALOUP 52.37 54.43 1:46.80 174.70
34 86 34/U14 FFS2634072 1999 BRETTON CYRIELLE MB SC SAMOENS 54.93 51.92 1:46.85 175.13
35 62 35/U14 FFS2630286 1999 FINANCE JULIETTE MV AS GERARDMER 53.80 53.10 1:46.90 175.56
36 50 36/U14 FFS2625875 1999 PEREZ AMELIE MB CS LA CLUSAZ 54.37 52.56 1:46.93 175.82
37 49 37/U14 FFS2636168 1999 GARDEIL AGATHE AP ES VALLOUISE 53.56 53.40 1:46.96 176.08
37 105 37/U14 FFS2648821 1999 ROZIER CELINE DA CHAMROUSSE S 54.92 52.04 1:46.96 176.08
39 90 39/U14 FFS2635384 1999 BARRE SERENA AP CS RISOUL 54.36 52.67 1:47.03 176.69
40 40 40/U14 FFS2632633 1999 MUSOLESI SALOME DA CO SEPT LAUX 54.05 52.99 1:47.04 176.78
41 117 41/U14 FFS2638096 1999 CORAND CHARLOTTE MB SC MORZ AVO 55.66 51.47 1:47.13 177.56
42 113 42/U14 FFS2648817 2000 LAMBERT PERRINE MJ VAL MORTEAU 54.68 52.51 1:47.19 178.08
43 118 43/U14 FFS2633366 1999 ROUX MOLLARD JULIETTE SA SC MENUIRES 55.11 52.19 1:47.30 179.04
44 75 44/U14 FFS2632621 1999 LEROY JULIETTE MB SC TANINGES 54.38 52.97 1:47.35 179.47
44 107 44/U14 FFS2629383 2000 THIRY MAELLE MJ SC J.GESSIEN 54.70 52.65 1:47.35 179.47
46 74 46/U14 FFS2651226 2000 BAZE ROMANE PO SKI TOY 54.22 53.18 1:47.40 179.90
46 81 46/U14 FFS2636115 2000 FEUTRIER MARIE SA SC VALLOIRE 54.41 52.99 1:47.40 179.90
48 47 48/U14 FFS2639708 2000 LACROIX JULIE SA CS MTCHAVIN 53.94 53.57 1:47.51 180.86
49 31 49/U14 FFS2633007 1999 VELEZ CHARLENE SA SC ARECHES 53.66 53.89 1:47.55 181.21
50 57 50/U14 FFS2631795 1999 CALVO NOEMIE MB CS BRASSES 54.50 53.15 1:47.65 182.07
51 10 51/U14 FFS2637989 2000 BALLESTO EMMA MB SC MT SAXONN 53.10 54.61 1:47.71 182.60
52 65 52/U14 FFS2633551 1999 AUTHOSSERRE MANON AP SERRE CHEVAL 53.98 53.75 1:47.73 182.77
53 91 53/U14 FFS2638480 2000 LONGUEPEE ELSA MB S.C. CHATEL 54.89 53.10 1:47.99 185.03
54 103 54/U14 FFS2640694 2000 LATORRE EMMA MB SC CARROZ 54.84 53.26 1:48.10 185.98
55 52 55/U14 FFS2645700 2000 TRIPODI STESSY AP EC CHAMPSAUR 54.86 53.30 1:48.16 186.50
56 67 56/U14 FFS2633506 1999 CUNDALE MARIA SA STE FOY TSE 54.32 53.91 1:48.23 187.11
57 23 57/U14 FFS2635563 1999 NOEL MATHILDE MB CS MANIGOD 52.81 55.43 1:48.24 187.20
57 109 57/U14 FFS2631874 1999 BLANC MELANIE AP CS RISOUL 55.53 52.71 1:48.24 187.20
59 6 59/U14 FFS2654604 2000 UBRUN ELIZA DA CHAMROUSSE S 53.56 54.90 1:48.46 189.11
60 30 60/U14 FFS2643323 1999 PENASA SCHONNA SA CS LA PLAGNE 53.43 55.15 1:48.58 190.15
61 88 61/U14 FFS2650254 1999 PETIT MORGANE AU SC AUBIERE 54.86 53.78 1:48.64 190.67
62 94 62/U14 FFS2631804 2000 CHAPUT MILA MB CS LA CLUSAZ 55.45 53.21 1:48.66 190.84
63 112 63/U14 FFS2645210 1999 REBUJENT CLEA PE CAMBRE D'AZ 54.75 54.05 1:48.80 192.06
64 20 64/U14 FFS2646995 1999 DUCHEMIN ANA MB SC MORZ AVO 53.94 54.95 1:48.89 192.84
65 114 65/U14 FFS2638259 2000 MAGNIN ALEXIA MB SC ST GERVAI 55.49 53.47 1:48.96 193.45
66 92 66/U14 FFS2633640 1999 OUVRIER BUFFET LAURA MB SC TANINGES 55.59 53.42 1:49.01 193.88
67 77 67/U14 FFS2631149 1999 CHRIST PEMA AP EC CHAMPSAUR 56.33 52.82 1:49.15 195.10
68 68 68/U14 FFS2636020 1999 BOEREKAMP NANOUK SA CO VAL THO 54.70 54.49 1:49.19 195.44
69 51 69/U14 FFS2633553 1999 COUSI MARGAUX AP SERRE CHEVAL 54.75 54.52 1:49.27 196.14
70 60 70/U14 FFS2626319 1999 STEVENET JUSTINE SA CO VAL THO 55.25 54.09 1:49.34 196.75
71 58 71/U14 FFS2642750 1999 LECOMTE LOANA MB SC CARROZ 57.09 52.42 1:49.51 198.22
72 99 72/U14 FFS2633162 2000 GABUTTI CYANE DA SC DEUX ALPE 55.90 53.63 1:49.53 198.40
73 19 73/U14 FFS2647443 1999 FOLKES FALICON PEARLA ROS CA ISOLA 2000 54.32 55.30 1:49.62 199.18
74 13 74/U14 FFS2638102 2000 ALLOUCHE CASILDE MB CS MANIGOD 54.26 55.42 1:49.68 199.70
75 80 75/U14 FFS2645316 2000 PEILLEX CANDICE MB SC CONTAMINE 55.64 54.11 1:49.75 200.31
76 63 76/U14 FFS2645099 1999 ALLIOD EMILIE MJ MTS JURA ML 54.46 55.52 1:49.98 202.30
77 22 77/U14 FFS2633806 1999 BRULE HELOISE IF SA ST MAUR 54.36 55.69 1:50.05 202.91
78 95 78/U14 FFS2640389 2000 NAVARRET SIDONIE PO CS GOURETTE 56.39 53.74 1:50.13 203.60
79 69 79/U14 FFS2651315 2000 ARNAUD FANNY MB ANNECY SEMNO 55.42 55.01 1:50.43 206.21
79 85 79/U14 FFS2654146 2000 ATTIA JULIE MB SC ABONDANCE 55.94 54.49 1:50.43 206.21
81 82 81/U14 FFS2634385 1999 BOYER JOANNA MB SC CARROZ 56.08 54.38 1:50.46 206.47
82 17 82/U14 FFS2648818 2000 OTTOU GABIE MJ VAL MORTEAU 53.77 56.75 1:50.52 206.99
83 116 83/U14 FFS2638811 2000 ALLEMMOZ EMMA SA SC MENUIRES 55.66 55.15 1:50.81 209.51
84 46 84/U14 FFS2637242 1999 VEYRAC MELISSA DA GUC GRENOBLE 55.89 55.02 1:50.91 210.38
85 108 85/U14 FFS2644156 2000 MARTZ LUCIE MV VT MULHOUSE 57.45 53.51 1:50.96 210.81
86 48 86/U14 FFS2633637 1999 CAVAGNOUD LAURA MB SC TANINGES 55.65 55.47 1:51.12 212.20
87 29 87/U14 FFS2627316 1999 ROCHAIX LEONIE SA SC ARECHES 55.45 56.04 1:51.49 215.41
88 76 88/U14 FFS2635230 1999 LENICOL EMMA SA SC PRALOGNAN 58.97 52.71 1:51.68 217.06
89 71 89/U14 FFS2647871 1999 SOEHNLEN ELODIE MV SCV WESSERLI 57.06 54.71 1:51.77 217.84
90 36 90/U14 FFS2646234 1999 DULAC LONCA EMMA PO SKI TOY 55.70 56.64 1:52.34 222.79
91 32 91/U14 FFS2631886 1999 HOOG GAELLE MV SCV MASEVAUX 55.70 57.41 1:53.11 229.47
92 2 92/U14 FFS2645550 1999 LOPEZ TIPHAINE PO SKI TOY 56.04 57.34 1:53.38 231.82
Abandons
4 FFS2620838 1999 DUVILLARET SOLINE MB SC BELLEVAUX 51.41
9 FFS2627607 1999 TCHIKNAVORIAN MARIE LOU AP SAUZE BARCEL
14 FFS2645917 2000 FERRERA MARGOT MB CS MARNAZ 52.82
15 FFS2631573 1999 CARON ALICE PE SC ST LARY 57.64
16 FFS2632211 1999 MICHAUD JULIE MB CS CHAMONIX
21 FFS2629209 1999 ROCHAT CAMILLE SA CS TOUSSUIRE 53.79
25 FFS2627380 1999 BONHOMME JULIA SA COURCHEVEL 54.94
28 FFS2631555 1999 RABANT LILOU MV LA BRESSAUDE 51.80
33 FFS2644345 1999 DEVELAY SACHA PE PEYRAGUDES 54.42
39 FFS2632394 1999 COULET ARIELLE MB SC ST GERVAI
41 FFS2647031 2000 GASSET LEA PO SC CAMPAN 55.54
42 FFS2630246 2000 SONGIS MARION MB SC BERNEX 74 52.91
44 FFS2632729 1999 ABOULY ROMANE SA SC MENUIRES 52.79
45 FFS2642771 1999 BIBOLLET MARIE MB CS FLAINE
53 FFS2652798 2000 SOCHELEAU MARGOT PE CAMBRE D'AZ
59 FFS2644281 2000 BLIN FLORA PE SC FT ROMEU 54.70
61 FFS2651410 2000 MALARD DIANE CA INTER CLUB 54.63
66 FFS2625868 1999 CLEMENT ALBANE MB CS LA CLUSAZ 55.27
93 FFS2629838 1999 DIMIER JADE SA CS VAL CENIS 52.19
96 FFS2636070 2000 CANTELE ERIKA MB LES HOUCHES 53.64
97 FFS2640793 1999 SMADJA CLEMENT KAREN CA INTER CLUB 51.35
100 FFS2638231 2000 FAURE VINCENT JULIE AP SC MONGENEVR 54.35
110 FFS2627574 1999 MAYER LAURA SA COURCHEVEL 52.22
111 FFS2631620 1999 TOULOUSE ROMANE MB CS PRAZ/ARLY 51.90
Non partants
54 FFS2637163 1999 MORAND AURIANE MB SC COMBLOUX 57.30
83 FFS2659395 2000 SAEZ CARMEN MV SCV THANN