Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

BEN'J TROPHEE CAISSE D'EPARGNE LANGE - ANDROS (CHANTEMERLE)

SERRE CHEVALIER

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (SA)
Arbitre :
PERINET CEDRIC (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PAGE KEVIN (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA DRAYE
Départ :
2045
Arrivée :
1908
Dénivelé :
137
Homologation :
2225/12/05

Manche 1

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
10H45
Traceur :
KRIZMAN SARAH (AP)
Ouvreurs A :
BOVETTO MARIO (AP)
Ouvreurs B :
ALIMI LUDOVIC (AP)
Ouvreurs C :
CHAIX JULIETTE (AP)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NEIGE
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
13H00
Traceur :
PETIT BENJAMIN (SA)
Ouvreurs A :
BOVETTO MARIO (AP)
Ouvreurs B :
ALIMI LUDOVIC (AP)
Ouvreurs C :
CHAIX JULIETTE (AP)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5°C
Température Arrivée :
-2°C

Pénalité Appliquée :
141.1800

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 34 1/U14 FFS2637101 1999 BONNEFOY HEMIS SA CS LA PLAGNE 46.76 47.21 1:33.97 141.18
2 70 2/U14 FFS2645932 1999 BOUSQUET OCEANE AP CO PRALOUP 47.84 47.00 1:34.84 146.92
3 50 3/U14 FFS2625875 1999 PEREZ AMELIE MB CS LA CLUSAZ 46.40 48.60 1:35.00 147.98
4 16 4/U14 FFS2632211 1999 MICHAUD JULIE MB CS CHAMONIX 47.76 47.35 1:35.11 148.70
5 45 5/U14 FFS2642771 1999 BIBOLLET MARIE MB CS FLAINE 47.63 47.68 1:35.31 150.02
6 110 6/U14 FFS2627574 1999 MAYER LAURA SA COURCHEVEL 48.22 47.69 1:35.91 153.98
7 18 7/U14 FFS2636747 1999 THOORIS MARIE AP SAUZE BARCEL 49.23 46.89 1:36.12 155.37
8 78 8/U14 FFS2633505 1999 PEARSON INES SA STE FOY TSE 48.97 47.18 1:36.15 155.56
9 96 9/U14 FFS2636070 2000 CANTELE ERIKA MB LES HOUCHES 49.11 47.05 1:36.16 155.63
10 3 10/U14 FFS2635122 1999 MOURIEZ KELLY AP CO PRALOUP 48.95 47.32 1:36.27 156.36
11 89 11/U14 FFS2637287 1999 MICHELLAND AXELLE SA SC VALLOIRE 48.79 47.70 1:36.49 157.81
12 84 12/U14 FFS2632217 2000 SAGUEZ COLINE MB CS CHAMONIX 49.11 47.41 1:36.52 158.00
13 72 13/U14 FFS2631404 1999 FAUQUET CAMILLE DA GUC GRENOBLE 49.61 47.00 1:36.61 158.60
14 59 14/U14 FFS2644281 2000 BLIN FLORA PE SC FT ROMEU 47.61 49.28 1:36.89 160.45
15 55 15/U14 FFS2628370 1999 BONNEVIE LEONIE SA VAL D'ISERE 46.49 50.47 1:36.96 160.91
16 51 16/U14 FFS2633553 1999 COUSI MARGAUX AP SERRE CHEVAL 48.38 49.09 1:37.47 164.27
17 4 17/U14 FFS2620838 1999 DUVILLARET SOLINE MB SC BELLEVAUX 50.11 47.50 1:37.61 165.20
18 21 18/U14 FFS2629209 1999 ROCHAT CAMILLE SA CS TOUSSUIRE 49.16 48.49 1:37.65 165.46
19 19 19/U14 FFS2647443 1999 FOLKES FALICON PEARLA ROS CA ISOLA 2000 49.37 48.43 1:37.80 166.45
20 44 20/U14 FFS2632729 1999 ABOULY ROMANE SA SC MENUIRES 48.35 49.47 1:37.82 166.58
21 77 21/U14 FFS2631149 1999 CHRIST PEMA AP EC CHAMPSAUR 50.04 47.81 1:37.85 166.78
22 106 22/U14 FFS2632586 1999 BAUD CORALIE MB CS LA CLUSAZ 50.53 47.51 1:38.04 168.03
23 38 23/U14 FFS2633802 1999 DUCROZ CLARA MB CS CHAMONIX 48.47 49.70 1:38.17 168.89
24 73 24/U14 FFS2624963 1999 KWIATKOWSKI JODY SA SC VALLOIRE 49.42 48.80 1:38.22 169.22
25 76 25/U14 FFS2635230 1999 LENICOL EMMA SA SC PRALOGNAN 50.18 48.27 1:38.45 170.74
26 1 26/U14 FFS2633048 1999 PELLICIER ZOE SA CS ALBIEZ 49.83 48.79 1:38.62 171.86
27 31 27/U14 FFS2633007 1999 VELEZ CHARLENE SA SC ARECHES 48.46 50.37 1:38.83 173.25
28 91 28/U14 FFS2638480 2000 LONGUEPEE ELSA MB S.C. CHATEL 49.98 48.90 1:38.88 173.58
29 81 29/U14 FFS2636115 2000 FEUTRIER MARIE SA SC VALLOIRE 51.03 48.13 1:39.16 175.42
30 23 30/U14 FFS2635563 1999 NOEL MATHILDE MB CS MANIGOD 50.32 49.19 1:39.51 177.73
31 7 31/U14 FFS2630887 2000 REY LUDIVINE SA SC FLUMET 50.46 49.19 1:39.65 178.66
32 86 32/U14 FFS2634072 1999 BRETTON CYRIELLE MB SC SAMOENS 50.70 49.03 1:39.73 179.18
33 66 33/U14 FFS2625868 1999 CLEMENT ALBANE MB CS LA CLUSAZ 50.99 48.76 1:39.75 179.32
34 43 34/U14 FFS2632758 1999 ALPHAND LYNE AP SERRE CHEVAL 49.93 49.88 1:39.81 179.71
35 8 35/U14 FFS2637115 2000 DURRIEU MAELYS SA SC MERIBEL 50.72 49.55 1:40.27 182.75
35 65 35/U14 FFS2633551 1999 AUTHOSSERRE MANON AP SERRE CHEVAL 50.93 49.34 1:40.27 182.75
37 33 37/U14 FFS2644345 1999 DEVELAY SACHA PE PEYRAGUDES 50.05 50.24 1:40.29 182.88
38 64 38/U14 FFS2633012 2000 GONTHIER PRISCILIA SA SC ARECHES 52.55 47.78 1:40.33 183.14
39 99 39/U14 FFS2633162 2000 GABUTTI CYANE DA SC DEUX ALPE 50.91 49.49 1:40.40 183.60
40 24 40/U14 FFS2634088 1999 CLAIR PERRINE SA SC LES ARCS 50.64 50.11 1:40.75 185.91
41 49 41/U14 FFS2636168 1999 GARDEIL AGATHE AP ES VALLOUISE 49.53 51.24 1:40.77 186.05
42 30 42/U14 FFS2643323 1999 PENASA SCHONNA SA CS LA PLAGNE 50.10 50.82 1:40.92 187.04
43 95 43/U14 FFS2640389 2000 NAVARRET SIDONIE PO CS GOURETTE 51.47 49.74 1:41.21 188.95
44 35 44/U14 FFS2637702 2000 CARROZ LEA SA SC MERIBEL 50.87 50.36 1:41.23 189.08
45 74 45/U14 FFS2651226 2000 BAZE ROMANE PO SKI TOY 51.55 49.78 1:41.33 189.74
46 102 46/U14 FFS2634109 1999 MAIKLEM MELISSA SA SC LES ARCS 51.20 50.15 1:41.35 189.87
47 75 47/U14 FFS2632621 1999 LEROY JULIETTE MB SC TANINGES 51.69 49.74 1:41.43 190.40
48 14 48/U14 FFS2645917 2000 FERRERA MARGOT MB CS MARNAZ 51.19 50.32 1:41.51 190.93
49 94 49/U14 FFS2631804 2000 CHAPUT MILA MB CS LA CLUSAZ 51.72 49.86 1:41.58 191.39
50 29 50/U14 FFS2627316 1999 ROCHAIX LEONIE SA SC ARECHES 50.33 51.62 1:41.95 193.83
51 9 51/U14 FFS2627607 1999 TCHIKNAVORIAN MARIE LOU AP SAUZE BARCEL 52.26 49.70 1:41.96 193.90
52 114 52/U14 FFS2638259 2000 MAGNIN ALEXIA MB SC ST GERVAI 51.23 50.83 1:42.06 194.56
53 20 53/U14 FFS2646995 1999 DUCHEMIN ANA MB SC MORZ AVO 51.29 50.80 1:42.09 194.75
54 13 54/U14 FFS2638102 2000 ALLOUCHE CASILDE MB CS MANIGOD 52.12 50.14 1:42.26 195.88
55 10 55/U14 FFS2637989 2000 BALLESTO EMMA MB SC MT SAXONN 51.90 50.63 1:42.53 197.66
56 40 56/U14 FFS2632633 1999 MUSOLESI SALOME DA CO SEPT LAUX 51.12 51.57 1:42.69 198.71
57 46 57/U14 FFS2637242 1999 VEYRAC MELISSA DA GUC GRENOBLE 50.31 52.46 1:42.77 199.24
58 104 58/U14 FFS2632632 1999 CARTIER MILLON MEGGIE DA CO SEPT LAUX 51.75 51.17 1:42.92 200.23
59 63 59/U14 FFS2645099 1999 ALLIOD EMILIE MJ MTS JURA ML 52.43 50.66 1:43.09 201.35
60 109 60/U14 FFS2631874 1999 BLANC MELANIE AP CS RISOUL 51.44 51.83 1:43.27 202.54
61 47 61/U14 FFS2639708 2000 LACROIX JULIE SA CS MTCHAVIN 50.29 53.69 1:43.98 207.22
62 113 62/U14 FFS2648817 2000 LAMBERT PERRINE MJ VAL MORTEAU 52.87 51.40 1:44.27 209.14
63 79 63/U14 FFS2643754 1999 LAUBERT THEOXANE MJ VAL MORTEAU 53.27 51.48 1:44.75 212.30
64 100 64/U14 FFS2638231 2000 FAURE VINCENT JULIE AP SC MONGENEVR 53.60 51.19 1:44.79 212.57
65 53 65/U14 FFS2652798 2000 SOCHELEAU MARGOT PE CAMBRE D'AZ 51.09 54.05 1:45.14 214.88
66 6 66/U14 FFS2654604 2000 UBRUN ELIZA DA CHAMROUSSE S 53.37 52.01 1:45.38 216.46
67 61 67/U14 FFS2651410 2000 MALARD DIANE CA INTER CLUB 54.42 51.16 1:45.58 217.78
68 36 68/U14 FFS2646234 1999 DULAC LONCA EMMA PO SKI TOY 51.95 53.67 1:45.62 218.04
69 48 69/U14 FFS2633637 1999 CAVAGNOUD LAURA MB SC TANINGES 52.45 53.30 1:45.75 218.90
70 107 70/U14 FFS2629383 2000 THIRY MAELLE MJ SC J.GESSIEN 54.28 51.64 1:45.92 220.02
71 15 71/U14 FFS2631573 1999 CARON ALICE PE SC ST LARY 53.68 52.73 1:46.41 223.26
72 32 72/U14 FFS2631886 1999 HOOG GAELLE MV SCV MASEVAUX 53.01 53.76 1:46.77 225.63
73 22 73/U14 FFS2633806 1999 BRULE HELOISE IF SA ST MAUR 54.85 52.85 1:47.70 231.77
74 17 74/U14 FFS2648818 2000 OTTOU GABIE MJ VAL MORTEAU 54.42 53.34 1:47.76 232.16
75 108 75/U14 FFS2644156 2000 MARTZ LUCIE MV VT MULHOUSE 56.33 55.27 1:51.60 257.50
Abandons
5 FFS2627156 1999 BOULANGER CHARLOTTE SA CS SAISIES 49.34
11 FFS2640239 1999 POLCHI GLADYS CA CS AURON 49.53
12 FFS2631418 1999 CRUCE EMMA SA SC MERIBEL 46.16
25 FFS2627380 1999 BONHOMME JULIA SA COURCHEVEL 46.57
27 FFS2632596 1999 DUVILLARD NOA MB CS PRAZ/ARLY 47.77
28 FFS2631555 1999 RABANT LILOU MV LA BRESSAUDE
37 FFS2631561 2000 BARRAL CREPIEUX MARIE SA ND BELLECOMB 51.40
41 FFS2647031 2000 GASSET LEA PO SC CAMPAN 52.08
42 FFS2630246 2000 SONGIS MARION MB SC BERNEX 74 49.41
52 FFS2645700 2000 TRIPODI STESSY AP EC CHAMPSAUR 52.64
56 FFS2634151 1999 GATTAZ LUCIE DA SC ALPE HUEZ 45.66
57 FFS2631795 1999 CALVO NOEMIE MB CS BRASSES 51.00
58 FFS2642750 1999 LECOMTE LOANA MB SC CARROZ 48.23
60 FFS2626319 1999 STEVENET JUSTINE SA CO VAL THO 47.95
62 FFS2630286 1999 FINANCE JULIETTE MV AS GERARDMER 50.17
67 FFS2633506 1999 CUNDALE MARIA SA STE FOY TSE 47.82
68 FFS2636020 1999 BOEREKAMP NANOUK SA CO VAL THO 51.19
69 FFS2651315 2000 ARNAUD FANNY MB ANNECY SEMNO 47.29
71 FFS2647871 1999 SOEHNLEN ELODIE MV SCV WESSERLI 55.22
80 FFS2645316 2000 PEILLEX CANDICE MB SC CONTAMINE 49.74
85 FFS2654146 2000 ATTIA JULIE MB SC ABONDANCE 51.24
87 FFS2636862 1999 VIVALDO CLEMENTINE CA CS AURON
88 FFS2650254 1999 PETIT MORGANE AU SC AUBIERE 53.00
90 FFS2635384 1999 BARRE SERENA AP CS RISOUL 49.47
92 FFS2633640 1999 OUVRIER BUFFET LAURA MB SC TANINGES 51.95
93 FFS2629838 1999 DIMIER JADE SA CS VAL CENIS 48.75
97 FFS2640793 1999 SMADJA CLEMENT KAREN CA INTER CLUB 47.64
98 FFS2635190 1999 ERRARD ANOUCK MB SC CONTAMINE 45.89
101 FFS2635217 1999 MAITRE LOUISE SA SC PRALOGNAN 50.06
103 FFS2640694 2000 LATORRE EMMA MB SC CARROZ 52.64
105 FFS2648821 1999 ROZIER CELINE DA CHAMROUSSE S 50.77
112 FFS2645210 1999 REBUJENT CLEA PE CAMBRE D'AZ 52.95
115 FFS2635424 1999 USSEIL MAELLE SA CS SAISIES 49.69
117 FFS2638096 1999 CORAND CHARLOTTE MB SC MORZ AVO
118 FFS2633366 1999 ROUX MOLLARD JULIETTE SA SC MENUIRES 52.20
Disqualifiés
26 FFS2635054 1999 AVENIER LOLA DA CO SEPT LAUX 48.93
111 FFS2631620 1999 TOULOUSE ROMANE MB CS PRAZ/ARLY 47.63
116 FFS2638811 2000 ALLEMMOZ EMMA SA SC MENUIRES 49.81
Non partants
2 FFS2645550 1999 LOPEZ TIPHAINE PO SKI TOY 55.95
39 FFS2632394 1999 COULET ARIELLE MB SC ST GERVAI
54 FFS2637163 1999 MORAND AURIANE MB SC COMBLOUX
82 FFS2634385 1999 BOYER JOANNA MB SC CARROZ 54.04
83 FFS2659395 2000 SAEZ CARMEN MV SCV THANN