Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Critérium régional Trophée Banque Populaire des Alpes

ALPE D'HUEZ

CR Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FRAISSE PHILIPPE (DA)
Arbitre :
MADEUF BERNARD (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GALLAND ANTOINE (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
MEZELLE
Départ :
2000
Arrivée :
1850
Dénivelé :
150
Homologation :
9988/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
10
Traceur :
HABERT YOANN (DA)
Ouvreurs A :
MANIN ENZO (DA)
Ouvreurs B :
MULLER CLEMENT (DA)
Ouvreurs C :
BRUN VIVIEN (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
182.2800

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 12 1/U14 FFS2634224 1999 DAVID LILOU DA SC ALPE HUEZ 1:01.35 1:01.35 182.28
2 14 2/U14 FFS2637242 1999 VEYRAC MELISSA DA GUC GRENOBLE 1:01.73 1:01.73 187.79
3 7 3/U14 FFS2654517 1999 GUIGNIER SARAH DA CHAMROUSSE S 1:01.82 1:01.82 189.10
4 9 4/U14 FFS2632632 1999 CARTIER MILLON MEGGIE DA CO SEPT LAUX 1:01.88 1:01.88 189.97
5 18 5/U14 FFS2632633 1999 MUSOLESI SALOME DA CO SEPT LAUX 1:02.20 1:02.20 194.61
6 1 6/U14 FFS2639264 2000 AMARD FAUSTINE DA SC ALPE HUEZ 1:02.53 1:02.53 199.40
7 23 7/U14 FFS2654604 2000 UBRUN ELIZA DA CHAMROUSSE S 1:02.58 1:02.58 200.12
8 24 8/U14 FFS2638749 2000 BERNE VICTORIA DA SC ALPE HUEZ 1:02.67 1:02.67 201.43
9 5 9/U14 FFS2647341 2000 MARCON LAURIANNE DA SC DU ROYANS 1:02.74 1:02.74 202.44
10 16 10/U14 FFS2640714 2000 COTTINEAU MANOU DA VILLARDELANS 1:03.40 1:03.40 212.02
11 22 11/U14 FFS2633539 2000 THEYS JULIETTE DA CO SEPT LAUX 1:03.69 1:03.69 216.23
12 25 12/U14 FFS2629100 2000 VACHER MATERNO ROMANE DA SC ALPE HUEZ 1:03.71 1:03.71 216.52
13 19 13/U14 FFS2633162 2000 GABUTTI CYANE DA SC DEUX ALPE 1:03.85 1:03.85 218.55
14 17 14/U14 FFS2655241 1999 RAVEL CLOE DA CS VAUJANY 1:03.90 1:03.90 219.27
15 13 15/U14 FFS2641932 2000 CARICHON LAURA DA SC ALPE HUEZ 1:04.56 1:04.56 228.85
16 2 16/U14 FFS2629475 1999 HERCMAN MONA DA SC DEUX ALPE 1:05.01 1:05.01 235.38
17 15 17/U14 FFS2638642 2000 MORAZZANI CAMILLE DA CO SEPT LAUX 1:05.46 1:05.46 241.90
18 20 18/U14 FFS2642773 2000 VITTU EMILIE DA VILLARDELANS 1:05.74 1:05.74 245.97
19 4 19/U14 FFS2657279 1999 MANCEL PERRINE DA CO SEPT LAUX 1:05.90 1:05.90 248.29
20 11 20/U14 FFS2646517 1999 MAROTTA JUSTINE DA SC ALP SERRE 1:07.07 1:07.07 265.26
21 27 21/U14 FFS2643597 2000 BIGE MANON DA GUC GRENOBLE 1:07.16 1:07.16 266.57
22 3 22/U14 FFS2650042 1999 CURT LISE DA SC ALP SERRE 1:07.48 1:07.48 271.21
23 21 23/U14 FFS2640437 1999 POGNAT MARGAUX DA SC OZ-ALLEMO 1:09.20 1:09.20 296.16
24 26 24/U14 FFS2648381 2000 BUISSON LISA DA CS VAUJANY 1:10.39 1:10.39 313.42
25 10 25/U14 FFS2639620 2000 AVENIER BERTILLE DA CO SEPT LAUX 1:11.34 1:11.34 327.20
26 8 26/U14 FFS2668950 2000 MER JEANNE ALOISE DA CS VAUJANY 1:21.80 1:21.80 478.95
Abandons
28 FFS2648821 1999 ROZIER CELINE DA CHAMROUSSE S
Non partants
6 FFS2635054 1999 AVENIER LOLA DA CO SEPT LAUX