Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix de LA ROSIERE Circuit INTERSPORT 24/03/2013 Hommes

ROSIERE (LA)

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FERRO NORICK (SA)
Arbitre :
DONCHE JEAN MICHEL (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GAIDET THIBAULT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
GENTIANES
Départ :
2135
Arrivée :
1995
Dénivelé :
140
Homologation :
2788/12/11

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
GARNIER THIBAUT (SA)
Ouvreurs A :
NARES RENAUD (SA)
Ouvreurs B :
MORAIN YANNIS (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
VENT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
12h00
Traceur :
GAIDET JEROME (SA)
Ouvreurs A :
NARES RENAUD (SA)
Ouvreurs B :
MORAIN YANNIS (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
- 1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
68.7400

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 56 1/U30 FFS130004 1983 DUNAND MATHIEU SA SC PEISEY VA 45.56 45.43 1:30.99 68.74
2 57 2/U30 FFS2131899 1988 POCCARD CHAPUIS CEDRIC SA SC PEISEY VA 48.86 47.01 1:35.87 101.99
3 74 1/U16 FFS2619087 1997 PEARSON CALVIN SA STE FOY TSE 48.78 47.36 1:36.14 103.83
4 64 1/U18 FFS2614343 1995 JOVET VICTOR SA CS MTCHAVIN 48.14 48.50 1:36.64 107.24
5 69 2/U18 FFS2629933 1995 PARDI CLEMENT SA CS TIGNES 49.05 47.66 1:36.71 107.72
6 75 1/U21 FFS2356005 1993 ARNOLD TIM SA US ROSIERE 50.29 47.50 1:37.79 115.07
7 157 2/U16 FFS2616955 1997 BERTHOLIN LOUIS SA CS TIGNES 50.47 47.83 1:38.30 118.55
8 97 3/U16 FFS2619695 1997 COMBREAS LOIC SA SC MONTALBER 51.05 47.55 1:38.60 120.59
9 77 4/U16 FFS2631566 1998 DAVID QUENTIN SA CS MTCHAVIN 50.86 48.95 1:39.81 128.84
10 92 3/U18 FFS2630645 1996 ABRY ALEXIS SA SC LES ARCS 51.67 49.14 1:40.81 135.65
11 102 5/U16 FFS2622002 1997 LE GOUZOUGUEC LOUIS SA SC LES ARCS 52.55 49.92 1:42.47 146.96
12 83 4/U18 FFS2641871 1996 MANHES LUCAS SA CS MTCHAVIN 52.25 50.70 1:42.95 150.23
13 71 5/U18 FFS2604505 1995 MONNIER LEONARD SA VAL D'ISERE 52.12 51.77 1:43.89 156.64
14 109 6/U18 FFS2616176 1995 MAILLET CLEMENT SA US ROSIERE 53.72 50.56 1:44.28 159.30
15 150 3/U30 FFS2295421 1989 NELIEN PIERRE SA CS LA PLAGNE 55.12 49.76 1:44.88 163.39
16 112 6/U16 FFS2619085 1997 THOLLET TERII SA SC LES ARCS 52.79 52.33 1:45.12 165.02
17 76 7/U16 FFS2625433 1997 MAITRE GREGORY SA US ROSIERE 49.30 56.00 1:45.30 166.25
18 110 2/U21 FFS2621458 1994 DUARTE PIERRE SA US ROSIERE 54.79 52.50 1:47.29 179.81
19 119 8/U16 FFS2637705 1998 OLIVIER ALEXANDRE SA CS LA PLAGNE 54.73 52.60 1:47.33 180.08
20 84 9/U16 FFS2623080 1997 JACOB AXEL SA SC MONTALBER 53.37 54.15 1:47.52 181.37
21 87 10/U16 FFS2326309 1997 PETIT MATHIEU SA VAL D'ISERE 54.61 53.85 1:48.46 187.78
22 103 7/U18 FFS2616885 1996 JACCOD KEVIN SA VAL D'ISERE 54.75 54.41 1:49.16 192.55
23 104 3/U21 FFS2657692 1994 DEVEY SONNIE SA STE FOY TSE 56.22 54.16 1:50.38 200.86
24 116 8/U18 FFS2604730 1996 BOURDETTE JULES SA CS TIGNES 56.34 55.45 1:51.79 210.47
25 111 11/U16 FFS2627322 1998 BLANC BAPTISTE SA SC LES ARCS 57.54 55.32 1:52.86 217.76
26 138 4/U21 FFS2667560 1992 CHALTON DORIAN SA CS LA PLAGNE 58.92 54.29 1:53.21 220.15
27 128 12/U16 FFS2627328 1998 SERRATRICE ALIX SA SC LES ARCS 58.15 55.41 1:53.56 222.53
28 105 13/U16 FFS2648446 1998 PEYTAVIN ALEXIS SA CS LA PLAGNE 57.44 56.56 1:54.00 225.53
29 133 4/U30 FFS2662586 1986 LEMERAY JULIEN SA CS LA PLAGNE 58.43 56.76 1:55.19 233.64
30 124 14/U16 FFS2637593 1998 GUERAND BODIN CYRIAQUE SA CS LA PLAGNE 1:00.42 55.26 1:55.68 236.98
31 132 15/U16 FFS2640789 1998 PERETTO CYRIL SA SC PEISEY VA 1:00.35 58.20 1:58.55 256.53
32 143 5/U30 FFS2667571 1988 REY CAMILLE SA CS LA PLAGNE 1:07.58 1:01.60 2:09.18 328.96
Abandons
55 FFS2198844 1989 GRUMEAU YVAN SA SC LES ARCS 45.00
59 FFS1220210 1983 HAURET SYLVAIN SA STE FOY TSE 46.03
62 FFS2617332 1994 COMBREAS SYDNEY SA SC MONTALBER
63 FFS2629742 1995 BORDENET TSIRY SA CS LA PLAGNE
66 FFS2326623 1995 HOUBRE AXEL SA STE FOY TSE
67 FFS2616391 1996 SIMONIN THOMAS SA SC LES ARCS
73 FFS2626765 1995 COLLOMB QUENTIN SA SC MONTALBER 50.71
78 FFS2624128 1994 LACROIX GUILLAUME SA CS MTCHAVIN
79 FFS2616389 1996 OLLINET TOM SA SC LES ARCS 50.95
81 FFS2623076 1996 BONNET LIGEON GASPARD SA SC MONTALBER
82 FFS2633298 1997 COLLOMB ALEXIS SA CS LA PLAGNE
85 FFS2353522 1996 CHASSAGNE AUBIN SA CS MTCHAVIN 55.78
88 FFS2641800 1995 TISTOUNET CHARLIE SA CS TIGNES
90 FFS2616942 1997 MC CALLUM TOM SA VAL D'ISERE
93 FFS2613545 1995 GAIDET STEVEN SA US ROSIERE 54.92
95 FFS2624233 1997 REDONDO CANARD LUCAS SA VAL D'ISERE
100 FFS2664280 1996 LOVATIN MAXENCE SA CS TOUSSUIRE
101 FFS2638822 1998 TRESALLET LORIS SA SC PEISEY VA 54.13
107 FFS2616189 1996 VAYSSETTE TIAGO SA CS TIGNES 55.64
108 FFS2648744 1998 SILVY VICTOR SA CS LA PLAGNE
113 FFS2627318 1998 CHELLE ARTHUR SA SC LES ARCS
114 FFS2623987 1997 TRESALLET DYLAN SA CS MTCHAVIN 55.79
118 FFS2643579 1997 CHESSEL PIERRE SA SC LES ARCS
120 FFS2626154 1996 MITON ELIE SA SC PEISEY VA
122 FFS2326077 1993 GUIGNARD VALENTIN SA CS TIGNES
123 FFS2621999 1997 SEBAN YANNIS SA SC LES ARCS
126 FFS2620714 1985 CHABERT REMY SA CS MTCHAVIN 55.23
130 FFS2669187 1985 CASTELLANI JEAN BAPTISTE CO PANTANICCIU
131 FFS2627327 1998 MEREL ADRIEN SA VILLAROGER
136 FFS2641870 1998 MANHES THEO SA CS MTCHAVIN
137 FFS2614484 1996 PONCET TOM SA SC MONTALBER
139 FFS2626544 1997 WACHSBERGER OSCAR SA SC MONTALBER
140 FFS2131904 1989 POCCARD MARION MARC SA SC PEISEY VA
144 FFS2621327 1996 ROUMEGOUS GABET THOMAS SA VAL D'ISERE
145 FFS2667574 1993 VIRET ELIE SA CS LA PLAGNE
147 FFS2667575 1985 FLUTTAZ BENJAMIN SA CS LA PLAGNE
148 FFS2667567 1991 GIDET JONATHAN SA CS LA PLAGNE
149 FFS2662589 1987 NGUYEN VAN GIAU KIM BACHI SA CS LA PLAGNE
151 FFS2667563 1993 DADAT ROMAIN SA CS LA PLAGNE
152 FFS2666085 1998 DRUMMOND THOMAS SA VILLAROGER 58.45
153 FFS2326259 1990 FRICOUT NATHAN SA CS LA PLAGNE
155 FFS2662587 1985 LEPAUL LOIC SA CS LA PLAGNE
156 FFS2616392 1996 GOUTAGNY TIM SA VILLAROGER
158 FFS543083 1973 FOLLIET EMERIC SA CS TIGNES 48.66
Disqualifiés
80 FFS2617008 1997 CHEVALLOT PAUL SA VAL D'ISERE 51.36
86 FFS2304683 1983 GLEZ FREDERIC SA SC PEISEY VA 49.56
121 FFS2622242 1997 MARMOTTAN CYRIL SA STE FOY TSE 56.04
129 FFS2632361 1997 MARCHAND MAILLET YOANN SA SC PEISEY VA
134 FFS2667569 1989 MARTIN MATHIEU SA CS LA PLAGNE 58.82
Non partants
58 FFS910538 1978 PELLETIER DAVID SA SC MONTALBER
60 FFS2601560 1993 NEYRINCK ALEXANDRE SA SC PEISEY VA
61 FFS2620237 1995 BOUSSON LOUIS SA CS MTCHAVIN
65 FFS2341267 1985 ALBRIEUX JEREMY SA ST FRANCOIS
68 FFS2231845 1990 BREYSSE THEO SA SC PEISEY VA
70 FFS2622844 1996 MARTINAL PAUL SA VAL D'ISERE
72 FFS2604487 1996 ROUX MOLLARD ARTHUR SA VAL D'ISERE
89 FFS2604502 1995 LAGARDE BENJAMIN SA VAL D'ISERE
91 FFS2637706 1998 DE GALBERT ANTOINE SA CS LA PLAGNE
94 FFS2604500 1995 COSSERON DE VILLENOISY JU SA VAL D'ISERE
96 FFS2618009 1996 BERGERE ELIOT SA VAL D'ISERE
98 FFS2638097 1998 DE LA CRUZ MATHIS SA CS LA PLAGNE
99 FFS2600252 1993 CHARRIERE JORDAN SA CS LA PLAGNE
106 FFS2631442 1997 JOVET TOM SA CS LA PLAGNE
115 FFS2624503 1995 FRANCOIS MATTHIEU SA CS MTCHAVIN
117 FFS2621993 1997 JACQUES SWANN SA SC LES ARCS
125 FFS2648531 1998 [I]D AGOSTINI LORIS SA SC MONTALBER
127 FFS2621995 1997 MEREL SIMON SA SC LES ARCS
135 FFS2664884 1990 POZZI SIMON SA CS LA PLAGNE
141 FFS2231341 1987 ROCHE MAXIME SA SC MONTALBER
142 FFS2668402 1995 NARES RENAUD SA US ROSIERE
146 FFS2616384 1996 MASSON JENS SA VILLAROGER
154 FFS2667573 1987 VINCENT YANNICK SA CS LA PLAGNE
159 FFS2606453 1996 CARTAYRADE GAUTHIER SA US ROSIERE