Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de Bronze Haute Tarentaise - Course N°1

PEISEY NANCROIX

GS1 Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FERRO NORICK (SA)
Arbitre :
MARMOTTAN FRANCIS (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MEYER OLIVIER (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'OURSON
Départ :
2074
Arrivée :
1907
Dénivelé :
167
Homologation :
2260/02/06

Manche 1

Nombre de Portes :
26
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
POCCARD CHAPUIS CEDRIC (SA)
Ouvreurs A :
SILVESTRE KILLIAN (SA)
Ouvreurs B :
ETIENNE PABLO (SA)
Ouvreurs C :
MITON EMMA (SA)
Ouvreurs D :
POCCARD CHAPUIS ANAIS (SA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
Couvert
Neige :
Dure

Manche 2

Nombre de Portes :
26
Heure de Départ :
12h45
Traceur :
BRUGIERE FABIEN (SA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
3
Température Arrivée :
3

Pénalité Appliquée :
248.3200

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 16 1/U12 FFS2641257 2001 ANFRAY FLORIAN SA CS TIGNES 42.27 42.27 248.32
2 126 2/U12 FFS2644563 2001 JEAN NATHANAEL SA SC LES ARCS 42.52 42.52 254.53
3 12 3/U12 FFS2641192 2001 CAILLIET GABRIEL SA CS TIGNES 42.79 42.79 261.24
4 57 4/U12 FFS2645127 2001 VARCIN NILS SA VAL D'ISERE 43.17 43.17 270.68
5 129 5/U12 FFS2655059 2001 DUCROS LEO SA CS LA PLAGNE 43.28 43.28 273.41
6 49 6/U12 FFS2644556 2001 GELLIE TIMOTHE SA SC LES ARCS 43.61 43.61 281.61
7 97 7/U12 FFS2643446 2001 RAGOTIN LENY SA CS MTCHAVIN 43.74 43.74 284.84
8 123 8/U12 FFS2654395 2001 ARPIN MATHIS SA US ROSIERE 43.92 43.92 289.31
9 17 9/U12 FFS2655012 2001 COTE ALIX SA SC PEISEY VA 44.11 44.11 294.03
10 7 10/U12 FFS2653974 2001 ALLAEYS HUGO SA US ROSIERE 44.13 44.13 294.52
11 116 11/U12 FFS2654397 2001 PIRARD SACHA SA US ROSIERE 44.17 44.17 295.52
12 94 12/U12 FFS2654396 2001 GAIDET LEON SA US ROSIERE 44.25 44.25 297.50
13 132 13/U12 FFS2639931 2001 BERTHET MATTEO SA VAL D'ISERE 44.57 44.57 305.45
14 153 14/U12 FFS2641181 2001 RACLOZ MATEO SA CS TIGNES 44.69 44.69 308.43
15 31 15/U12 FFS2639961 2001 LAPORTERIE ROMEO SA VAL D'ISERE 44.86 44.86 312.66
16 9 16/U12 FFS2661976 2002 HUMBERT LOUIS SA VAL D'ISERE 44.89 44.89 313.40
17 106 17/U12 FFS2645106 2002 BAZILE TOM SA VAL D'ISERE 44.92 44.92 314.15
18 75 18/U12 FFS2654066 2002 VUILLERMOZ NICOLAS SA VAL D'ISERE 45.01 45.01 316.38
18 95 18/U12 FFS2657650 2001 DELECLUSE THEO SA CS LA PLAGNE 45.01 45.01 316.38
20 87 20/U12 FFS2646271 2001 SICARD TIMOTE SA CS TIGNES 45.04 45.04 317.13
21 167 21/U12 FFS2655010 2001 SILVIN THIMOTE SA SC PEISEY VA 45.14 45.14 319.61
22 44 22/U12 FFS2644558 2001 HALBWACHS NATHAN SA SC LES ARCS 45.16 45.16 320.11
23 68 23/U12 FFS2639985 2001 TRIPOZDIT MASSON ANTONIN SA VAL D'ISERE 45.53 45.53 329.30
23 88 23/U12 FFS2655009 2001 PERETTO UGO SA SC PEISEY VA 45.53 45.53 329.30
25 13 25/U12 FFS2645109 2002 BRISON GALIAY MAEL SA VAL D'ISERE 45.77 45.77 335.26
26 2 26/U12 FFS2646872 2002 SANCHEZ MARIUS SA CS TIGNES 45.86 45.86 337.50
27 22 27/U12 FFS2645770 2002 CHINN HAMISH SA STE FOY TSE 45.90 45.90 338.49
28 151 28/U12 FFS2646279 2001 TRINQUIER ALIX SA CS TIGNES 46.03 46.03 341.72
29 107 29/U12 FFS2660472 2002 MAC CLELLAND JOEL SA SC PEISEY VA 46.06 46.06 342.46
29 113 29/U12 FFS2656929 2001 SCHIAVO LANCELOT SA SC PEISEY VA 46.06 46.06 342.46
31 86 31/U12 FFS2645299 2001 BORREL EVAN SA STE FOY TSE 46.30 46.30 348.43
32 165 32/U12 FFS2642708 2001 SOLLIMA DAMIEN SA SC LES ARCS 46.33 46.33 349.17
33 145 33/U12 FFS2649004 2002 CUENOT JULES SA SC LES ARCS 46.41 46.41 351.16
34 69 34/U12 FFS2660408 2002 DELHOMME HUGO SA SC PEISEY VA 46.48 46.48 352.90
35 30 35/U12 FFS2654732 2001 CRETIER ALOIS SA CS LA PLAGNE 46.58 46.58 355.38
35 119 35/U12 FFS2646268 2001 LAFORCE THEO SA CS TIGNES 46.58 46.58 355.38
37 111 37/U12 FFS2648992 2002 ROHRER EMILE SA SC LES ARCS 46.59 46.59 355.63
38 73 38/U12 FFS2654774 2002 LEVIEUX TIMOTHE SA SC LES ARCS 46.63 46.63 356.62
39 155 39/U12 FFS2651251 2002 COUDER GASPARD SA VAL D'ISERE 46.72 46.72 358.86
40 146 40/U12 FFS2643792 2001 HARDING FELIX SA CS MTCHAVIN 46.76 46.76 359.85
41 164 41/U12 FFS2654007 2002 TRAPASSO ROMEO SA VAL D'ISERE 46.78 46.78 360.35
42 74 42/U12 FFS2662299 2002 JEAN ADRIEN SA SC PEISEY VA 46.80 46.80 360.85
43 136 43/U12 FFS2649002 2002 SIAU GABIN SA SC LES ARCS 46.91 46.91 363.58
44 99 44/U12 FFS2655011 2001 SILVIN ANTOINE SA SC PEISEY VA 46.95 46.95 364.57
45 29 45/U12 FFS2664292 2002 FOUGERAT ETIENNE SA CS MTCHAVIN 47.19 47.19 370.53
46 36 46/U12 FFS2648728 2002 EMERY DELPHIN SA SC MONTALBER 47.21 47.21 371.03
47 62 47/U12 FFS2647552 2002 PILLON BRANDON SA CS TIGNES 47.38 47.38 375.25
48 137 48/U12 FFS2660405 2002 GONTHARET MATEO SA SC PEISEY VA 47.39 47.39 375.50
49 53 49/U12 FFS2646402 2002 GUILBERT ALEXIS SA CS TIGNES 47.49 47.49 377.99
49 60 49/U12 FFS2660217 2001 ESTEBE JIMY SA US ROSIERE 47.49 47.49 377.99
51 45 51/U12 FFS2668787 2002 GRANDJEAN MATHEO SA CS LA PLAGNE 47.53 47.53 378.98
51 93 51/U12 FFS2665463 2002 HARVEY JOSHUA SA SC MONTALBER 47.53 47.53 378.98
53 139 53/U12 FFS2651263 2001 LOBRY TITOUAN SA VAL D'ISERE 47.54 47.54 379.23
54 89 54/U12 FFS2660410 2002 ORSET ANAEL SA SC PEISEY VA 47.55 47.55 379.48
55 142 55/U12 FFS2648994 2002 BERNIER SIMON SA SC LES ARCS 47.72 47.72 383.70
56 128 56/U12 FFS2648997 2002 CORRIO JULES SA SC LES ARCS 47.76 47.76 384.69
57 121 57/U12 FFS2645113 2002 LE BOZEC YOANN SA VAL D'ISERE 47.78 47.78 385.19
58 152 58/U12 FFS2644560 2001 HEUDE TITOUAN SA SC LES ARCS 47.83 47.83 386.43
59 160 59/U12 FFS2660120 2002 DERISBOURG CLEMENT SA CS LA PLAGNE 47.85 47.85 386.93
60 77 60/U12 FFS2660119 2002 SAUREL VASCO SA CS LA PLAGNE 47.88 47.88 387.67
61 96 61/U12 FFS2647998 2002 JOLY OCTAVE SA CS TIGNES 47.90 47.90 388.17
62 67 62/U12 FFS2660115 2002 GANZER LOUIS SA CS LA PLAGNE 47.95 47.95 389.41
63 92 63/U12 FFS2653990 2001 CHESTER SAM SA STE FOY TSE 47.98 47.98 390.16
64 122 64/U12 FFS2654718 2001 CLEAZ SAVOYEN ALBAN SA CS LA PLAGNE 48.05 48.05 391.90
65 114 65/U12 FFS2653654 2002 MOUSSIER TRISTAN SA CS TIGNES 48.07 48.07 392.39
66 18 66/U12 FFS2650925 2002 BATON BENJAMIN SA STE FOY TSE 48.19 48.19 395.37
67 23 67/U12 FFS2645107 2002 BOURDON MARIN SA VAL D'ISERE 48.30 48.30 398.11
68 112 68/U12 FFS2648731 2002 LECOMTE ZIAN SA SC MONTALBER 48.40 48.40 400.59
69 48 69/U12 FFS2660473 2002 MARCHAND MAILLET ANTOINE SA SC PEISEY VA 48.48 48.48 402.58
70 19 70/U12 FFS2664325 2002 YATES SMITH BEN SA STE FOY TSE 48.64 48.64 406.55
71 115 71/U12 FFS2648993 2002 BUTHOD ERWANN SA SC LES ARCS 48.66 48.66 407.05
72 3 72/U12 FFS2645115 2002 MARTEL GIOVANNI SA VAL D'ISERE 48.74 48.74 409.04
73 82 73/U12 FFS2664363 2002 RUEDY YANIS SA VILLAROGER 48.85 48.85 411.77
74 56 74/U12 FFS2645686 2002 CLEMENT MAXENCE SA VAL D'ISERE 48.89 48.89 412.76
75 134 75/U12 FFS2664305 2002 FERRO FABIO SA CS LA PLAGNE 48.91 48.91 413.26
76 78 76/U12 FFS2650931 2002 JUPPET LILIAN SA STE FOY TSE 49.17 49.17 419.72
77 159 77/U12 FFS2660219 2001 OSTORERO AURELIEN SA US ROSIERE 49.54 49.54 428.91
78 110 78/U12 FFS2654773 2002 COUSTY BASTIEN SA SC LES ARCS 49.75 49.75 434.13
79 81 79/U12 FFS2648748 2002 ARPIN HUGO SA CS LA PLAGNE 49.82 49.82 435.86
80 32 80/U12 FFS2652600 2001 FAVRE ALOIS SA CS MTCHAVIN 49.90 49.90 437.85
81 24 81/U12 FFS2668818 2001 LEGER GRAIN NICOLAS SA CS MTCHAVIN 50.07 50.07 442.07
81 58 81/U12 FFS2658092 2002 PEYRON MATT SA US ROSIERE 50.07 50.07 442.07
83 109 83/U12 FFS2658739 2002 BAUBE LUCAS SA CS MTCHAVIN 50.09 50.09 442.57
84 100 84/U12 FFS2659292 2002 CASCI ENZO SA VAL D'ISERE 50.15 50.15 444.06
85 156 85/U12 FFS2645767 2001 MAZET JULES SA STE FOY TSE 50.29 50.29 447.54
86 135 86/U12 FFS2660960 2002 MONIN JULES SA SC PEISEY VA 50.42 50.42 450.77
87 161 87/U12 FFS2645117 2002 RIVET YANN SA VAL D'ISERE 50.49 50.49 452.51
88 163 88/U12 FFS2648907 2002 VILLIOD BAPTISTE SA CS MTCHAVIN 50.80 50.80 460.21
89 55 89/U12 FFS2639981 2001 RIVET THEO SA VAL D'ISERE 50.83 50.83 460.95
89 166 89/U12 FFS2660221 2002 JOLY LUCAS SA US ROSIERE 50.83 50.83 460.95
91 144 91/U12 FFS2658897 2002 BISIAUX FELIX SA CS MTCHAVIN 50.93 50.93 463.44
92 117 92/U12 FFS2658730 2001 BERNARD ROBIN SA SC MONTALBER 53.01 53.01 515.10
93 52 93/U12 FFS2654128 2002 ARNAUD LOUIS SA VILLAROGER 1:02.21 1:02.21 743.64
Abandons
8 FFS2639946 2001 DUFOUR MAXIME SA VAL D'ISERE
42 FFS2644551 2001 BARRIOL THIBAUT SA SC LES ARCS
46 FFS2644566 2001 JOLIBOIS NEAL SA SC LES ARCS
72 FFS2644568 2001 PASINI VICTOR SA SC LES ARCS
76 FFS2654399 2001 BENAROUS SAMUEL SA US ROSIERE
84 FFS2660122 2002 BROCHE LOU SA CS LA PLAGNE
143 FFS2641115 2001 SIMON AUBIN SA CS TIGNES
Disqualifiés
104 FFS2643445 2001 FAVRE MAXIMILIEN SA CS MTCHAVIN
Non partants
11 FFS2639940 2001 DUBOST MATEO SA VAL D'ISERE
14 FFS2654398 2001 CHARPENTIER ELOUAN SA US ROSIERE
20 FFS2641116 2001 KUPFERBERG JACQUES SA CS TIGNES
39 FFS2648721 2001 ANDRIEU MAXENCE SA SC MONTALBER
59 FFS2644553 2001 COQUILLARD ALEXIS SA SC LES ARCS
61 FFS2659966 2002 PLAGNE NEMO SA SC MONTALBER
98 FFS2663923 2002 AUCLAIR ALEXIS SA CS LA PLAGNE
101 FFS2641096 2001 JULIARD ANTHONIN SA CS TIGNES
103 FFS2652666 2002 FECHOZ LEO SA CS MTCHAVIN
105 FFS2654729 2001 VILLEROY BILLY SA CS LA PLAGNE
127 FFS2660124 2002 ROCHE BENJAMIN SA CS LA PLAGNE
150 FFS2660218 2001 MARION ELIOT SA US ROSIERE
162 FFS2664755 2001 GILG TOM ELIE SA SC MONTALBER