Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

MEMORIAL GUY ARPIN (Circuit INTERSPORT BSM)

STE FOY TARENTAISE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GAIDET THIBAULT (SA)
Arbitre :
GONTHIER NICOLAS (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CHARRIERE VINCENT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'ARPETTAZ
Départ :
2020
Arrivée :
1750
Dénivelé :
270
Homologation :
2532/07/10

Manche 1

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
BONNEVIE CHRISTOPHE (SA)
Ouvreurs A :
MUGNIER JEANNE ALICE (SA)
Ouvreurs B :
HOUBRE EMA (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Beau
Neige :
Froide

Manche 2

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
12h45
Traceur :
LEKAENE RAPHAEL (SA)
Ouvreurs A :
HOUBRE EMA (SA)
Ouvreurs B :
MUGNIER JEANNE ALICE (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-15
Température Arrivée :
-12

Pénalité Appliquée :
79.3400

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 70 1/U18 FFS2326623 1995 HOUBRE AXEL SA STE FOY TSE 54.01 55.72 1:49.73 79.34
2 73 2/U18 FFS2602274 1995 VARVENNE ARTHUR SA SC MONTALBER 53.78 56.85 1:50.63 86.64
3 62 1/U21 FFS2356415 1994 EUSTACHE MICKAEL SA STE FOY TSE 53.94 56.70 1:50.64 86.72
4 63 3/U18 FFS2606504 1996 MUGNIER CLEMENT SA STE FOY TSE 54.39 57.37 1:51.76 95.80
5 66 4/U18 FFS2614343 1995 JOVET VICTOR SA CS MTCHAVIN 55.13 56.74 1:51.87 96.70
6 71 1/U30 FFS2130316 1984 GONTIE BENJAMIN PE PEYRAGUDES 54.96 57.17 1:52.13 98.81
7 89 1/U16 FFS2623080 1997 JACOB AXEL SA SC MONTALBER 55.14 57.34 1:52.48 101.64
8 67 2/U16 FFS2619088 1998 PAOLY THIBAULT SA STE FOY TSE 55.01 57.54 1:52.55 102.21
9 75 5/U18 FFS2629933 1995 PARDI CLEMENT SA CS TIGNES 55.83 57.30 1:53.13 106.92
10 61 6/U18 FFS2629742 1995 BORDENET TSIRY SA CS LA PLAGNE 55.49 57.70 1:53.19 107.40
11 153 3/U16 FFS2625433 1997 MAITRE GREGORY SA US ROSIERE 55.54 57.80 1:53.34 108.62
12 79 2/U30 FFS2659409 1983 FONTANEL SEBASTIEN DA VOIRON SKI M 56.22 57.81 1:54.03 114.22
13 100 2/U21 FFS2662064 1994 DEVEY CHANCE SA STE FOY TSE 55.51 58.54 1:54.05 114.38
14 145 3/U30 FFS2231341 1987 ROCHE MAXIME SA SC MONTALBER 56.55 57.71 1:54.26 116.08
15 65 3/U21 FFS2600091 1994 MAITRE ANTOINE SA US ROSIERE 55.93 59.07 1:55.00 122.08
16 105 4/U21 FFS2657692 1994 DEVEY SONNIE SA STE FOY TSE 56.76 58.29 1:55.05 122.49
17 98 4/U16 FFS2619695 1997 COMBREAS LOIC SA SC MONTALBER 57.01 58.15 1:55.16 123.38
18 77 5/U16 FFS2619087 1997 PEARSON CALVIN SA STE FOY TSE 56.66 58.51 1:55.17 123.46
19 109 7/U18 FFS2616176 1995 MAILLET CLEMENT SA US ROSIERE 56.90 58.33 1:55.23 123.95
20 155 6/U16 FFS2634774 1997 ANDRIEU THOMAS SA VAL D'ISERE 56.57 58.67 1:55.24 124.03
21 72 4/U30 FFS2354808 1988 ROY MANOEL IF RCF 56.50 58.85 1:55.35 124.92
22 64 8/U18 FFS2622844 1996 MARTINAL PAUL SA VAL D'ISERE 56.35 59.18 1:55.53 126.38
23 68 9/U18 FFS2604505 1995 MONNIER LEONARD SA VAL D'ISERE 56.77 58.87 1:55.64 127.27
24 78 5/U21 FFS2356005 1993 ARNOLD TIM SA US ROSIERE 56.64 59.16 1:55.80 128.57
25 83 6/U21 FFS2326620 1992 EUSTACHE ROMAIN SA STE FOY TSE 56.14 59.73 1:55.87 129.14
26 74 10/U18 FFS2616391 1996 SIMONIN THOMAS SA SC LES ARCS 56.88 59.31 1:56.19 131.74
27 82 7/U16 FFS2617008 1997 CHEVALLOT PAUL SA VAL D'ISERE 56.87 59.81 1:56.68 135.71
28 99 8/U16 FFS2626770 1998 LEUNIS THEO SA SC MONTALBER 57.29 59.65 1:56.94 137.82
29 118 11/U18 FFS2624503 1995 FRANCOIS MATTHIEU SA CS MTCHAVIN 57.15 59.95 1:57.10 139.12
30 128 7/U21 FFS2601397 1994 NEEL LUKA SA US ROSIERE 57.60 59.55 1:57.15 139.52
31 110 8/U21 FFS2264998 1992 MENGEON JEAN MARIE SA CS MTCHAVIN 57.15 1:00.01 1:57.16 139.60
32 125 9/U21 FFS2326077 1993 GUIGNARD VALENTIN SA CS TIGNES 57.60 59.74 1:57.34 141.06
33 92 12/U18 FFS2641800 1995 TISTOUNET CHARLIE SA CS TIGNES 56.86 1:00.57 1:57.43 141.79
34 95 13/U18 FFS2613545 1995 GAIDET STEVEN SA US ROSIERE 57.69 59.85 1:57.54 142.69
35 102 9/U16 FFS2638822 1998 TRESALLET LORIS SA SC PEISEY VA 57.90 59.76 1:57.66 143.66
36 91 10/U21 FFS2613544 1994 WAGNER YANN SA US ROSIERE 57.87 1:00.59 1:58.46 150.15
37 107 14/U18 FFS2616189 1996 VAYSSETTE TIAGO SA CS TIGNES 58.32 1:00.68 1:59.00 154.53
38 103 10/U16 FFS2622002 1997 LE GOUZOUGUEC LOUIS SA SC LES ARCS 57.88 1:01.18 1:59.06 155.01
39 87 5/U30 FFS2651102 1990 BRUN PIERRE LOUIS SA CS LA PLAGNE 58.42 1:00.98 1:59.40 157.77
40 119 15/U18 FFS2604730 1996 BOURDETTE JULES SA CS TIGNES 58.53 1:01.32 1:59.85 161.42
41 112 11/U21 FFS2614811 1994 MEREL MORGAN SA VILLAROGER 58.67 1:01.77 2:00.44 166.21
42 122 11/U16 FFS2637705 1998 OLIVIER ALEXANDRE SA CS LA PLAGNE 58.78 1:01.80 2:00.58 167.34
43 154 16/U18 FFS2621992 1996 SERRATRICE HUGO SA SC LES ARCS 59.21 1:01.58 2:00.79 169.05
44 142 6/U30 FFS2131001 1986 BERTRAND OLIVIER PO CS GOURETTE 59.58 1:01.68 2:01.26 172.86
45 126 12/U16 FFS2621999 1997 SEBAN YANNIS SA SC LES ARCS 59.21 1:02.15 2:01.36 173.67
46 114 13/U16 FFS2619085 1997 THOLLET TERII SA SC LES ARCS 59.75 1:01.82 2:01.57 175.37
46 131 7/U30 FFS2131080 1986 ALLARD REMY SA STE FOY TSE 59.94 1:01.63 2:01.57 175.37
48 116 14/U16 FFS2627318 1998 CHELLE ARTHUR SA SC LES ARCS 59.73 1:01.89 2:01.62 175.78
49 143 8/U30 FFS2165264 1989 BREDA BAPTISTE SA SC PEISEY VA 1:00.41 1:01.27 2:01.68 176.26
50 124 15/U16 FFS2622242 1997 MARMOTTAN CYRIL SA STE FOY TSE 59.97 1:02.59 2:02.56 183.40
51 123 17/U18 FFS2626154 1996 MITON ELIE SA SC PEISEY VA 1:00.21 1:02.89 2:03.10 187.78
52 150 18/U18 FFS2621327 1996 ROUMEGOUS GABET THOMAS SA VAL D'ISERE 1:01.14 1:02.99 2:04.13 196.14
53 148 9/U30 FFS2666607 1990 ROLLIN MAXENCE SA US ROSIERE 1:01.47 1:02.85 2:04.32 197.68
54 121 16/U16 FFS2643579 1997 CHESSEL PIERRE SA SC LES ARCS 1:00.74 1:03.93 2:04.67 200.52
55 90 17/U16 FFS2326309 1997 PETIT MATHIEU SA VAL D'ISERE 59.19 1:06.52 2:05.71 208.95
56 136 18/U16 FFS2640789 1998 PERETTO CYRIL SA SC PEISEY VA 1:01.31 1:04.42 2:05.73 209.11
57 139 19/U16 FFS2641870 1998 MANHES THEO SA CS MTCHAVIN 1:02.03 1:05.09 2:07.12 220.39
58 129 20/U16 FFS2637593 1998 GUERAND BODIN CYRIAQUE SA CS LA PLAGNE 1:02.18 1:05.06 2:07.24 221.36
59 149 12/U21 FFS2666557 1994 BERNET THOMAS SA US ROSIERE 1:03.55 1:05.55 2:09.10 236.45
60 104 13/U21 FFS2614752 1992 REYMOND ERWAN SA SC MONTALBER 1:03.89 1:06.63 2:10.52 247.96
61 133 21/U16 FFS2627328 1998 SERRATRICE ALIX SA SC LES ARCS 1:04.59 1:07.72 2:12.31 262.48
62 141 22/U16 FFS2641479 1998 TOLLA CYRIL SA CS TIGNES 1:06.48 1:09.10 2:15.58 289.00
63 137 1/Mast-V FFS2630003 1955 WOODWARD STEWART SA CS TIGNES 1:06.65 1:09.86 2:16.51 296.55
Abandons
69 FFS2630804 1995 DAVIES TOBY SA CS MTCHAVIN 55.10
76 FFS2626765 1995 COLLOMB QUENTIN SA SC MONTALBER
81 FFS2624128 1994 LACROIX GUILLAUME SA CS MTCHAVIN 58.14
85 FFS2616955 1997 BERTHOLIN LOUIS SA CS TIGNES
86 FFS2623076 1996 BONNET LIGEON GASPARD SA SC MONTALBER
88 FFS2641871 1996 MANHES LUCAS SA CS MTCHAVIN 57.56
93 FFS2616942 1997 MC CALLUM TOM SA VAL D'ISERE
94 FFS2630645 1996 ABRY ALEXIS SA SC LES ARCS
96 FFS2624233 1997 REDONDO CANARD LUCAS SA VAL D'ISERE
108 FFS2197042 1990 BECK CEDRIC SA STE FOY TSE
111 FFS2621458 1994 DUARTE PIERRE SA US ROSIERE 59.61
113 FFS2627322 1998 BLANC BAPTISTE SA SC LES ARCS 1:00.20
130 FFS2634256 1998 CRUNET HUGO SA CS TIGNES 1:01.84
135 FFS2627327 1998 MEREL ADRIEN SA VILLAROGER
138 FFS2616354 1994 SCHIAVO LEO SA SC LES ARCS 1:02.69
140 FFS2614484 1996 PONCET TOM SA SC MONTALBER 1:01.49
144 FFS2626544 1997 WACHSBERGER OSCAR SA SC MONTALBER
147 FFS2666085 1998 DRUMMOND THOMAS SA VILLAROGER
152 FFS2600252 1993 CHARRIERE JORDAN SA CS LA PLAGNE 56.87
Non partants
80 FFS2631566 1998 DAVID QUENTIN SA CS MTCHAVIN
84 FFS2613547 1995 PONTHIEU THIBAULT SA US ROSIERE
97 FFS2618009 1996 BERGERE ELIOT SA VAL D'ISERE
101 FFS2604501 1995 DUFOUR ALEXIS SA SC LES ARCS
106 FFS2631442 1997 JOVET TOM SA CS LA PLAGNE
115 FFS2606453 1996 CARTAYRADE GAUTHIER SA US ROSIERE
117 FFS2623987 1997 TRESALLET DYLAN SA CS MTCHAVIN
120 FFS2644153 1984 BUHR JACQUES SA VAL D'ISERE
127 FFS2616385 1996 FLAMMIER LOIC SA SC LES ARCS 1:02.70
132 FFS2626143 1996 JOVET NATHAN SA SC PEISEY VA
134 FFS2632361 1997 MARCHAND MAILLET YOANN SA SC PEISEY VA
146 FFS2616384 1996 MASSON JENS SA VILLAROGER
151 FFS2616392 1996 GOUTAGNY TIM SA VILLAROGER