Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GPJ Finale ESF / CRMVS

LAC BLANC

CR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
L EPINGLE JEAN CLAUDE (MV)
Arbitre :
LEROMAIN LISE (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CLAUDE THIERRY (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1126
Arrivée :
926
Dénivelé :
200
Homologation :
2414/12/08

Manche 1

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
LAURENT PIERRE (MV)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
12h30
Traceur :
LAURENT PIERRE (MV)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
1
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
170.4600

Catégorie :
U10->U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 120 1/U14 FFS2655366 1999 DEVILLET TIM MV US VENTRON 1:06.52 1:06.68 2:13.20 170.46
2 123 2/U14 FFS2631880 1999 POIROT JORIS MV US VENTRON 1:07.71 1:07.47 2:15.18 183.69
3 108 3/U14 FFS2633537 1999 SPECKBACHER EDGAR MV VT MULHOUSE 1:08.71 1:09.49 2:18.20 203.87
4 34 1/U12 FFS2639308 2001 FINANCE EDGAR MV AS GERARDMER 1:09.37 1:09.87 2:19.24 210.82
5 112 4/U14 FFS2653676 2000 SEYLLER VICTOR MV SKI STRASBOU 1:10.50 1:09.71 2:20.21 217.30
6 111 5/U14 FFS2664116 1999 LECOMTE BASILE MV AS GERARDMER 1:10.04 1:10.54 2:20.58 219.77
7 127 6/U14 FFS2642513 1999 GRAS FLORIAN MV SC BALLON 1:11.56 1:11.59 2:23.15 236.94
8 129 7/U14 FFS2638019 1999 SPINNHIRNY ARNAUD MV US VENTRON 1:10.57 1:12.71 2:23.28 237.81
9 128 8/U14 FFS2632173 1999 MEYER ANDOLY MV SC SAUSHEIM 1:12.66 1:11.09 2:23.75 240.95
10 95 9/U14 FFS2640430 2000 RAPP JULES MV SCE S.AMARIN 1:12.93 1:11.99 2:24.92 248.77
11 113 10/U14 FFS2632230 2000 FICHTER PAUL MV AS GERARDMER 1:12.81 1:12.49 2:25.30 251.31
12 54 2/U12 FFS2655156 2001 CHARTIER NILLS MV ASE STRASBOU 1:13.66 1:12.26 2:25.92 255.45
13 132 11/U14 FFS2640475 2000 GAUDEL XAVIER MV SC BONHOMME 1:13.30 1:12.76 2:26.06 256.39
14 110 12/U14 FFS2635861 1999 VERGER EDGAR MV SCV WESSERLI 1:13.60 1:13.19 2:26.79 261.26
15 121 13/U14 FFS2653152 1999 NAAS TOM MV AS DU VALTIN 1:14.76 1:12.58 2:27.34 264.94
16 106 14/U14 FFS2637455 1999 CLAUDEL CLEMENT MV US VENTRON 1:13.49 1:14.42 2:27.91 268.75
17 119 15/U14 FFS2631419 2000 ROGUE ROMAIN MV SC SAUSHEIM 1:13.71 1:14.71 2:28.42 272.16
18 57 3/U12 FFS2647237 2001 PASSERNIG LOUIS MV AN MUNSTER 1:15.40 1:13.38 2:28.78 274.56
19 30 4/U12 FFS2652240 2001 TEMPE YANN MV SC BONHOMME 1:13.91 1:15.04 2:28.95 275.70
20 38 1/U10 FFS2650084 2003 BOILEAU ROBIN MV SRD ST DIE 1:14.97 1:15.40 2:30.37 285.18
21 96 16/U14 FFS2638368 2000 FRITSCHY ROMAIN MV SC SAUSHEIM 1:15.29 1:15.10 2:30.39 285.32
22 53 5/U12 FFS2649327 2001 RISCH CYRIL MV SC BONHOMME 1:15.44 1:14.98 2:30.42 285.52
23 43 6/U12 FFS2645226 2001 MANDRA CHARLES MV AS GERARDMER 1:14.71 1:15.87 2:30.58 286.59
24 56 7/U12 FFS2647978 2001 SCHNEIDER JULES MV SSTM BELFORT 1:15.44 1:15.34 2:30.78 287.92
25 64 8/U12 FFS2657565 2001 MAURER QUENTIN MV SK DU TANET 1:15.56 1:15.54 2:31.10 290.06
26 107 17/U14 FFS2652231 2000 BATO SEBASTIEN MV SC BONHOMME 1:13.60 1:17.74 2:31.34 291.67
27 45 9/U12 FFS2648810 2001 BIEHLER AXEL MV SK DU TANET 1:17.91 1:14.48 2:32.39 298.68
28 117 18/U14 FFS2642618 1999 JACOBS PAUL MV SC BALLON 1:17.34 1:15.73 2:33.07 303.23
29 46 10/U12 FFS2646214 2001 SCHUWER PIERRE MV SKI STRASBOU 1:23.50 1:09.64 2:33.14 303.69
30 100 19/U14 FFS2632867 1999 BLANCHEZ CORENTIN MV AS GERARDMER 1:16.03 1:17.39 2:33.42 305.56
31 42 11/U12 FFS2645267 2001 SCHOTT BENOIT MV SC OBERNAI 1:17.14 1:16.40 2:33.54 306.37
32 65 12/U12 FFS2649370 2002 BELLIN EDGAR MV SKI STRASBOU 1:11.64 1:22.21 2:33.85 308.44
33 58 13/U12 FFS2649179 2002 BAUDREY WILLIAM MV SC KRUTH 1:17.10 1:16.98 2:34.08 309.97
34 102 20/U14 FFS2645397 2000 BOUBREK JEROME MV SCV WESSERLI 1:16.14 1:18.42 2:34.56 313.18
35 50 14/U12 FFS2665702 2002 JEANMAIRE CORENTIN MV SRD ST DIE 1:16.76 1:17.93 2:34.69 314.05
36 55 15/U12 FFS2645526 2001 BALLAND LUCAS MV AS DU VALTIN 1:17.08 1:17.76 2:34.84 315.05
37 62 16/U12 FFS2647421 2001 DE TALANCE ALBERIC MV LA BRESSAUDE 1:17.57 1:17.32 2:34.89 315.39
38 97 21/U14 FFS2638192 2000 KLINGELSCHMITT HUGO MV SSTM BELFORT 1:16.58 1:18.48 2:35.06 316.52
39 109 22/U14 FFS2660643 1999 HOFFNER LUCAS MV SCV WESSERLI 1:14.53 1:20.82 2:35.35 318.46
40 118 23/U14 FFS2640488 2000 KEMPF CHARLES MV SC BONHOMME 1:13.50 1:22.19 2:35.69 320.73
41 61 17/U12 FFS2664939 2002 HUSER BAPTISTE MV SCV WESSERLI 1:16.48 1:19.26 2:35.74 321.07
42 44 18/U12 FFS2652237 2002 RAZZATU ENZO MV SC BONHOMME 1:22.37 1:14.66 2:37.03 329.68
43 67 2/U10 FFS2648857 2003 PETIT ANAKIN MV VT MULHOUSE 1:18.90 1:18.18 2:37.08 330.02
44 51 19/U12 FFS2665799 2001 MONORY ERWAN MV SC SAUSHEIM 1:18.04 1:19.21 2:37.25 331.15
45 103 24/U14 FFS2634239 1999 CASTAGNE LOIS MV AS DU VALTIN 1:16.90 1:20.37 2:37.27 331.29
46 48 20/U12 FFS2654785 2002 GEWISS MATHIAS MV SC KRUTH 1:18.57 1:18.87 2:37.44 332.42
47 122 25/U14 FFS2647770 2000 HIRTH BAPTISTE MV SCR THANN 1:23.56 1:15.99 2:39.55 346.52
48 126 26/U14 FFS2637557 2000 MARIE VINCENT MV SC BALLON 1:20.85 1:20.24 2:41.09 356.81
49 59 21/U12 FFS2648467 2002 VERGER HONORE MV SCV WESSERLI 1:19.81 1:21.49 2:41.30 358.22
50 35 3/U10 FFS2648913 2003 PARGNY MATEO MV SRD ST DIE 1:20.20 1:21.18 2:41.38 358.75
51 36 22/U12 FFS2648915 2002 FEBVAY MATHURIN MV SRD ST DIE 1:21.51 1:20.38 2:41.89 362.16
52 49 23/U12 FFS2649283 2002 SEKIELYK IVANN MV US VENTRON 1:28.30 1:15.77 2:44.07 376.72
53 130 27/U14 FFS2653564 1999 WILLEGGER PIERRE MV SCR THANN 1:27.61 1:16.80 2:44.41 379.00
54 33 24/U12 FFS2664940 2002 WEBER THEODORE MV SCV WESSERLI 1:18.15 1:27.62 2:45.77 388.08
55 39 4/U10 FFS2656477 2004 FICHTER ROMAIN MV AS GERARDMER 1:23.09 1:24.56 2:47.65 400.64
56 105 28/U14 FFS2632382 2000 CAEL ROMAIN MV AS DU VALTIN 1:29.64 1:24.76 2:54.40 445.75
Abandons
40 FFS2653000 2002 WYSS PAUL MV SCV WESSERLI 1:16.86
47 FFS2648951 2001 CHEVRIER CHARLES MV LA BRESSAUDE 1:10.53
60 FFS2644627 2001 DAVID OSCAR MV AS GERARDMER
66 FFS2649561 2003 MEYER LEON MV SCV THANN 1:18.91
98 FFS2642351 1999 RICHARD PAUL MV LA BRESSAUDE 1:17.31
99 FFS2647236 2000 PASSERNIG JULES MV AN MUNSTER 1:12.87
104 FFS2657073 1999 BOLOT SIMON MV SCR THANN
131 FFS2657016 2000 SCHMITTER ACHILLE MV SC BONHOMME 1:22.06
Disqualifiés
32 FFS2657051 2003 BELLAVOINE PIERRE MV AS DU VALTIN 1:26.65
41 FFS2645213 2001 MUTTENZER HUGO MV VT MULHOUSE 1:14.60
52 FFS2643620 2001 PANZER HUGO MV SK DU TANET 1:10.64
63 FFS2657831 2003 POIROT ARTHUR MV LA BRESSAUDE 1:18.87
115 FFS2657271 1999 CLEMENT THEO MV SC BONHOMME
116 FFS2648897 2000 MARCHAND LOUIS MV AN MUNSTER 1:16.47
Non partants
31 FFS2644619 2001 FARIN ALBAN MV AS GERARDMER
37 FFS2655024 2003 RAPP FELICIEN MV VT MULHOUSE
101 FFS2641053 1999 BLANCHEZ ARTHUR MV AS GERARDMER
114 FFS2643224 1999 DUTAP FLORIAN MV AS GERARDMER
124 FFS2656923 1999 DIEFFENBACHER GREGORY MV SC BALLON
125 FFS2652025 1999 BIECHELIN NATHAN MV SC KRUTH
133 FFS2631485 2000 POIROT BAPTISTE MV AS GERARDMER