Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent U14 - Trophée Banque Populaire des Alpes

VAL THORENS

SG Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DOIX JUSTINE (SA)
Arbitre :
MILLET VINCENT (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GROS BERNARD (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DES TROLLES
Départ :
2730
Arrivée :
2360
Dénivelé :
370
Homologation :
2752/04/11

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
PADOVANI LAURENT (SA)
Ouvreurs A :
GIRARD DORINE (SA)
Ouvreurs B :
AUDRIC MAINA (SA)
Ouvreurs C :
VANDOORNE CLARA (SA)
Ouvreurs D :
BARALO ELLIOTT (SA)
Ouvreurs E :
CHAMBEROT ANTOINE (SA)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
- 10
Température Arrivée :
- 8

Pénalité Appliquée :
135.1400

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 76 1/U14 FFS2627574 1999 MAYER LAURA SA COURCHEVEL 1:11.75 1:11.75 135.14
2 66 2/U14 FFS2629838 1999 DIMIER JADE SA CS VAL CENIS 1:12.52 1:12.52 146.41
3 59 3/U14 FFS2626319 1999 STEVENET JUSTINE SA CO VAL THO 1:12.74 1:12.74 149.63
4 18 4/U14 FFS2631418 1999 CRUCE EMMA SA SC MERIBEL 1:12.84 1:12.84 151.09
5 80 5/U14 FFS2633007 1999 VELEZ CHARLENE SA SC ARECHES 1:13.20 1:13.20 156.36
6 75 6/U14 FFS2628370 1999 BONNEVIE LEONIE SA VAL D'ISERE 1:13.40 1:13.40 159.29
7 11 7/U14 FFS2627156 1999 BOULANGER CHARLOTTE SA CS SAISIES 1:13.41 1:13.41 159.43
8 7 8/U14 FFS2637101 1999 BONNEFOY HEMIS SA CS LA PLAGNE 1:13.43 1:13.43 159.73
9 68 9/U14 FFS2629209 1999 ROCHAT CAMILLE SA CS TOUSSUIRE 1:13.50 1:13.50 160.75
10 58 10/U14 FFS2633366 1999 ROUX MOLLARD JULIETTE SA SC MENUIRES 1:13.81 1:13.81 165.29
11 39 11/U14 FFS2627380 1999 BONHOMME JULIA SA COURCHEVEL 1:13.83 1:13.83 165.58
12 65 12/U14 FFS2635230 1999 LENICOL EMMA SA SC PRALOGNAN 1:13.89 1:13.89 166.46
13 42 13/U14 FFS2633505 1999 PEARSON INES SA STE FOY TSE 1:13.90 1:13.90 166.60
14 60 14/U14 FFS2634401 1999 MARTINEZ LOLA SA SC MENUIRES 1:13.91 1:13.91 166.75
15 77 15/U14 FFS2629313 1999 QUEIRARD LEILA SA CS TIGNES 1:14.03 1:14.03 168.51
16 51 16/U14 FFS2632729 1999 ABOULY ROMANE SA SC MENUIRES 1:14.05 1:14.05 168.80
17 35 17/U14 FFS2633012 2000 GONTHIER PRISCILIA SA SC ARECHES 1:14.23 1:14.23 171.43
18 53 18/U14 FFS2638811 2000 ALLEMMOZ EMMA SA SC MENUIRES 1:14.33 1:14.33 172.90
19 37 19/U14 FFS2633122 1999 CHAUMAZ MARGOT SA CS ALBIEZ 1:14.51 1:14.51 175.53
20 67 20/U14 FFS2634109 1999 MAIKLEM MELISSA SA SC LES ARCS 1:14.72 1:14.72 178.60
21 26 21/U14 FFS2624963 1999 KWIATKOWSKI JODY SA SC VALLOIRE 1:15.06 1:15.06 183.58
22 17 22/U14 FFS2633506 1999 CUNDALE MARIA SA STE FOY TSE 1:15.14 1:15.14 184.75
22 74 22/U14 FFS2636094 1999 SAINT DIDIER MAELLE SA SC MENUIRES 1:15.14 1:15.14 184.75
24 56 24/U14 FFS2635424 1999 USSEIL MAELLE SA CS SAISIES 1:15.17 1:15.17 185.19
25 2 25/U14 FFS2630887 2000 REY LUDIVINE SA SC FLUMET 1:15.22 1:15.22 185.92
26 63 26/U14 FFS2632870 2000 BERTHON KELLY SA CO VAL THO 1:15.36 1:15.36 187.97
27 8 27/U14 FFS2639708 2000 LACROIX JULIE SA CS MTCHAVIN 1:15.37 1:15.37 188.12
28 33 28/U14 FFS2633644 1999 PARAZ ANNAELLE SA CS TOUSSUIRE 1:15.53 1:15.53 190.46
29 72 29/U14 FFS2637287 1999 MICHELLAND AXELLE SA SC VALLOIRE 1:15.54 1:15.54 190.60
30 50 30/U14 FFS2636115 2000 FEUTRIER MARIE SA SC VALLOIRE 1:15.60 1:15.60 191.48
31 69 31/U14 FFS2633049 1999 PELLICIER ELOISE SA CS ALBIEZ 1:15.70 1:15.70 192.94
32 55 32/U14 FFS2641157 2000 VATINEL JULIE SA SC CORBIER 1:15.78 1:15.78 194.12
33 24 33/U14 FFS2633048 1999 PELLICIER ZOE SA CS ALBIEZ 1:15.79 1:15.79 194.26
34 14 34/U14 FFS2637702 2000 CARROZ LEA SA SC MERIBEL 1:15.96 1:15.96 196.75
35 9 35/U14 FFS2626322 1999 GIRARD LEA SA CO VAL THO 1:16.01 1:16.01 197.48
36 57 36/U14 FFS2641882 2000 GAU FANTINE SA CO VAL THO 1:16.03 1:16.03 197.77
37 79 37/U14 FFS2632836 1999 DUPONT CHARLOTTE SA CS MTCHAVIN 1:16.13 1:16.13 199.24
38 49 38/U14 FFS2635217 1999 MAITRE LOUISE SA SC PRALOGNAN 1:16.15 1:16.15 199.53
39 32 39/U14 FFS2628571 1999 FILLIOL ALICE SA CS VAL CENIS 1:16.16 1:16.16 199.68
40 13 40/U14 FFS2637115 2000 DURRIEU MAELYS SA SC MERIBEL 1:16.30 1:16.30 201.73
41 12 41/U14 FFS2636020 1999 BOEREKAMP NANOUK SA CO VAL THO 1:16.37 1:16.37 202.75
42 70 42/U14 FFS2648736 2000 GAIDET OCEANE SA US ROSIERE 1:16.51 1:16.51 204.80
43 38 43/U14 FFS2635645 1999 REY MARINE SA ST FRANCOIS 1:16.52 1:16.52 204.94
44 62 44/U14 FFS2636088 2000 VINCENT ROMANE SA SC VALLOIRE 1:16.56 1:16.56 205.53
45 20 45/U14 FFS2628153 1999 GACHET PHILIPINE SA CS SAISIES 1:16.67 1:16.67 207.14
46 27 46/U14 FFS2631561 2000 BARRAL CREPIEUX MARIE SA ND BELLECOMB 1:16.69 1:16.69 207.43
47 54 47/U14 FFS2640514 2000 HOUBRE EMA SA STE FOY TSE 1:16.78 1:16.78 208.75
48 16 48/U14 FFS2626321 1999 FOSSE JUSTINE SA CO VAL THO 1:16.86 1:16.86 209.92
49 29 49/U14 FFS2646871 1999 DUSSAULT NOEMIE SA CS LA PLAGNE 1:16.87 1:16.87 210.07
50 28 50/U14 FFS2639711 2000 DAVID CANDICE SA CS MTCHAVIN 1:16.92 1:16.92 210.80
51 10 51/U14 FFS2643323 1999 PENASA SCHONNA SA CS LA PLAGNE 1:17.01 1:17.01 212.12
52 4 52/U14 FFS2633010 2000 GACHET ROMANE LOU SA SC ARECHES 1:17.09 1:17.09 213.29
53 71 53/U14 FFS2648196 1999 CHENU MARION SA CS LA PLAGNE 1:17.18 1:17.18 214.60
54 34 54/U14 FFS2640517 2000 REINEKE MARGAUX SA STE FOY TSE 1:17.22 1:17.22 215.19
55 25 55/U14 FFS2631382 2000 DOL ALEXA SA S.H MODANE-V 1:17.24 1:17.24 215.48
56 41 56/U14 FFS2632264 2000 ALBRIEUX ANNE SA COURCHEVEL 1:17.44 1:17.44 218.41
57 78 57/U14 FFS2637286 2000 MICHELLAND AGATHE SA SC VALLOIRE 1:17.51 1:17.51 219.43
58 36 58/U14 FFS2639579 2000 UGINET CAMILLE SA SC ARECHES 1:17.65 1:17.65 221.48
59 30 59/U14 FFS2649065 2000 GREZES SARAH SA CS LA PLAGNE 1:17.74 1:17.74 222.80
60 46 60/U14 FFS2643324 1999 TRONQUET JULIETTE SA CS LA PLAGNE 1:17.77 1:17.77 223.24
61 48 61/U14 FFS2634088 1999 CLAIR PERRINE SA SC LES ARCS 1:18.00 1:18.00 226.60
62 73 62/U14 FFS2627243 1999 BLONDEAU ALEXANE SA CS SAISIES 1:18.04 1:18.04 227.19
63 47 63/U14 FFS2634408 2000 REBERT ABBY SA VAL D'ISERE 1:18.05 1:18.05 227.34
64 6 64/U14 FFS2636675 1999 GRELLET PAULINE SA CS LA PLAGNE 1:18.23 1:18.23 229.97
65 44 65/U14 FFS2635193 1999 ROLLAND LUANA SA SC PRALOGNAN 1:18.30 1:18.30 230.99
66 19 66/U14 FFS2645928 1999 CARTAIS KIM SA SC PEISEY VA 1:18.36 1:18.36 231.87
67 61 67/U14 FFS2638324 1999 SALLES PERRINE SA SC MONTALBER 1:18.53 1:18.53 234.36
68 22 68/U14 FFS2639710 2000 BENOIT CLEMENCE SA CS MTCHAVIN 1:18.69 1:18.69 236.70
69 5 69/U14 FFS2637284 1999 TRUCHET LUCIE SA SC VALLOIRE 1:18.70 1:18.70 236.85
70 64 70/U14 FFS2626792 1999 MORAND AMBRE SA CREST VOLAND 1:18.77 1:18.77 237.87
71 1 71/U14 FFS2626553 1999 COLLET EVA SA SCOBE ALBERT 1:18.81 1:18.81 238.46
72 3 72/U14 FFS2639287 2000 CHAMINADE MATHILDE SA SC CHAMBERY 1:18.95 1:18.95 240.51
73 31 73/U14 FFS2640673 2000 LAMOUREUX COLINE SA SC ENTREMONT 1:19.12 1:19.12 242.99
74 52 74/U14 FFS2638978 1999 AUMONT ZOE SA SKISNOW USCC 1:19.20 1:19.20 244.16
75 43 75/U14 FFS2630885 2000 BURNET MERLIN CARLA SA SC FLUMET 1:19.30 1:19.30 245.63
76 45 76/U14 FFS2643320 1999 BESSARD AGATHE SA CS LA PLAGNE 1:19.86 1:19.86 253.82
77 15 77/U14 FFS2635738 2000 LOICHOT LUCIE SA SC AILLONS 1:19.93 1:19.93 254.85
78 40 78/U14 FFS2635898 2000 BOUVIER VALENTINE SA AS AUSSOIS 1:20.30 1:20.30 260.26
Non partants
21 FFS2627316 1999 ROCHAIX LEONIE SA SC ARECHES
23 FFS2629311 1999 AMBLARD ZOE SA CS TIGNES