Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix des ARCS Circuit INTERSPORT

LES ARCS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JANIN NICOLAS (SA)
Arbitre :
CHEVALLIER OLIVIER (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BEGUE OLIVIER (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA CACHETTE
Départ :
1805
Arrivée :
1620
Dénivelé :
185
Homologation :
2444/04/09

Manche 1

Nombre de Portes :
55
Heure de Départ :
9h15
Traceur :
GRUMEAU FRANCK (SA)
Ouvreurs A :
RIZZO MAXIME (SA)
Ouvreurs B :
ROMANET PERROUX JULIEN (SA)
Ouvreurs C :
BETHENOD THIBAULT (SA)
Ouvreurs D :
GOUTAGNY LOIS (SA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
NUAGEUX
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
55
Heure de Départ :
11h45
Traceur :
GROGNET JULIEN (SA)
Ouvreurs A :
RIZZO MAXIME (SA)
Ouvreurs B :
RAISSON FAINE (SA)
Ouvreurs C :
LOTIGIE DIMITRI (SA)
Ouvreurs D :
ROMANET PERROUX JULIEN (SA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
55.6000

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 51 1/U21 FFS2613382 1994 HOEN BENOIT SA CS LA PLAGNE 48.20 45.39 1:33.59 55.60
2 58 1/U18 FFS2613617 1996 REBRASSE LUCAS SA CS LA PLAGNE 48.60 46.53 1:35.13 65.80
3 63 2/U18 FFS2625519 1996 ARENE MARTIN SA CS LA PLAGNE 51.55 43.81 1:35.36 67.33
4 150 1/Mast-M FFS1310173 1981 POCCARD CHAPUIS FABIEN SA SC LES ARCS 49.86 45.87 1:35.73 69.78
5 56 2/Mast-M FFS543083 1973 FOLLIET EMERIC SA CS TIGNES 50.37 46.62 1:36.99 78.12
6 74 1/U16 FFS2622000 1997 MERCIER BRICE SA SC LES ARCS 50.67 46.36 1:37.03 78.39
7 70 2/U16 FFS2631444 1997 MARTIN ANTOINE SA CS LA PLAGNE 50.06 47.10 1:37.16 79.25
8 54 3/U18 FFS2614343 1995 JOVET VICTOR SA CS MTCHAVIN 50.39 47.99 1:38.38 87.33
9 81 4/U18 FFS2616389 1996 OLLINET TOM SA SC LES ARCS 51.79 47.19 1:38.98 91.31
10 64 5/U18 FFS2606504 1996 MUGNIER CLEMENT SA STE FOY TSE 52.72 46.93 1:39.65 95.75
11 71 6/U18 FFS2629933 1995 PARDI CLEMENT SA CS TIGNES 51.05 49.95 1:41.00 104.69
12 104 3/U16 FFS2622002 1997 LE GOUZOUGUEC LOUIS SA SC LES ARCS 52.85 48.25 1:41.10 105.35
13 87 4/U16 FFS2623080 1997 JACOB AXEL SA SC MONTALBER 52.84 48.63 1:41.47 107.80
14 146 1/U30 FFS2231341 1987 ROCHE MAXIME SA SC MONTALBER 53.18 48.72 1:41.90 110.65
15 79 5/U16 FFS2635518 1998 WETZEL THEO SA SC LES ARCS 53.95 48.64 1:42.59 115.22
16 100 6/U16 FFS2638097 1998 DE LA CRUZ MATHIS SA CS LA PLAGNE 54.10 49.04 1:43.14 118.87
17 116 7/U16 FFS2619085 1997 THOLLET TERII SA SC LES ARCS 54.04 49.43 1:43.47 121.05
18 95 8/U16 FFS2637706 1998 DE GALBERT ANTOINE SA CS LA PLAGNE 54.67 49.18 1:43.85 123.57
19 67 7/U18 FFS2616391 1996 SIMONIN THOMAS SA SC LES ARCS 50.53 53.34 1:43.87 123.70
20 99 9/U16 FFS2619695 1997 COMBREAS LOIC SA SC MONTALBER 55.06 49.54 1:44.60 128.54
21 101 10/U16 FFS2626770 1998 LEUNIS THEO SA SC MONTALBER 55.07 50.51 1:45.58 135.03
22 78 2/U21 FFS2356005 1993 ARNOLD TIM SA US ROSIERE 55.85 49.82 1:45.67 135.63
23 69 11/U16 FFS2619088 1998 PAOLY THIBAULT SA STE FOY TSE 57.74 48.54 1:46.28 139.67
24 60 8/U18 FFS2630740 1996 LAMON LEO DA CO SEPT LAUX 58.08 48.32 1:46.40 140.46
25 88 9/U18 FFS2616387 1996 MEREL ALIX SA SC LES ARCS 55.06 51.42 1:46.48 140.99
26 121 10/U18 FFS2626057 1996 CHENAL BORDONNOT JORDAN SA SC LES ARCS 56.17 51.79 1:47.96 150.80
27 94 12/U16 FFS2616942 1997 MC CALLUM TOM SA VAL D'ISERE 57.30 50.71 1:48.01 151.13
28 126 13/U16 FFS2643579 1997 CHESSEL PIERRE SA SC LES ARCS 56.44 51.91 1:48.35 153.38
29 132 14/U16 FFS2621999 1997 SEBAN YANNIS SA SC LES ARCS 56.47 51.95 1:48.42 153.84
30 118 15/U16 FFS2627318 1998 CHELLE ARTHUR SA SC LES ARCS 55.04 53.98 1:49.02 157.82
31 148 3/Mast-M FFS2240239 1981 RIEUSSEC SEBASTIEN SA SC PEISEY VA 56.60 52.43 1:49.03 157.88
32 82 16/U16 FFS2617008 1997 CHEVALLOT PAUL SA VAL D'ISERE 56.83 52.34 1:49.17 158.81
33 134 17/U16 FFS2626537 1998 BONNET SYLVAIN SA SC MONTALBER 57.00 52.26 1:49.26 159.41
34 115 18/U16 FFS2627322 1998 BLANC BAPTISTE SA SC LES ARCS 57.15 52.54 1:49.69 162.26
35 111 11/U18 FFS2616189 1996 VAYSSETTE TIAGO SA CS TIGNES 58.73 51.64 1:50.37 166.76
36 128 19/U16 FFS2637705 1998 OLIVIER ALEXANDRE SA CS LA PLAGNE 58.14 53.64 1:51.78 176.10
37 114 12/U18 FFS2635558 1995 BURTON JONATHAN SA CS MTCHAVIN 59.55 52.61 1:52.16 178.62
38 140 20/U16 FFS2627328 1998 SERRATRICE ALIX SA SC LES ARCS 58.72 53.86 1:52.58 181.40
39 135 21/U16 FFS2637593 1998 GUERAND BODIN CYRIAQUE SA CS LA PLAGNE 58.92 54.11 1:53.03 184.38
40 143 2/U30 FFS2665475 1983 AUBERT ANTOINE IF SA ST MAUR 59.14 54.87 1:54.01 190.88
41 130 22/U16 FFS2622242 1997 MARMOTTAN CYRIL SA STE FOY TSE 1:00.35 53.96 1:54.31 192.86
42 120 13/U18 FFS2604730 1996 BOURDETTE JULES SA CS TIGNES 1:01.65 55.17 1:56.82 209.49
43 141 23/U16 FFS2627327 1998 MEREL ADRIEN SA VILLAROGER 1:01.24 55.73 1:56.97 210.48
44 154 14/U18 FFS2621327 1996 ROUMEGOUS GABET THOMAS SA VAL D'ISERE 1:05.37 57.41 2:02.78 248.97
Abandons
53 FFS910538 1978 PELLETIER DAVID SA SC MONTALBER
55 FFS2626132 1996 BOTTARELLI REMY SA SC LES ARCS
57 FFS2326623 1995 HOUBRE AXEL SA STE FOY TSE
59 FFS2356415 1994 EUSTACHE MICKAEL SA STE FOY TSE
61 FFS2616376 1995 NOUVEL JACQUES SA SC LES ARCS
65 FFS2617332 1994 COMBREAS SYDNEY SA SC MONTALBER 50.30
68 FFS2629742 1995 BORDENET TSIRY SA CS LA PLAGNE
76 FFS2619087 1997 PEARSON CALVIN SA STE FOY TSE
85 FFS2633298 1997 COLLOMB ALEXIS SA CS LA PLAGNE
86 FFS2641871 1996 MANHES LUCAS SA CS MTCHAVIN
90 FFS2326309 1997 PETIT MATHIEU SA VAL D'ISERE
92 FFS2641800 1995 TISTOUNET CHARLIE SA CS TIGNES
96 FFS2630645 1996 ABRY ALEXIS SA SC LES ARCS
98 FFS2624233 1997 REDONDO CANARD LUCAS SA VAL D'ISERE
102 FFS2621992 1996 SERRATRICE HUGO SA SC LES ARCS
103 FFS2600252 1993 CHARRIERE JORDAN SA CS LA PLAGNE
105 FFS2617427 1995 GILLET FLORIAN SA CS MTCHAVIN
110 FFS2631442 1997 JOVET TOM SA CS LA PLAGNE
112 FFS2648744 1998 SILVY VICTOR SA CS LA PLAGNE
122 FFS2630647 1996 RENARD BASIL SA SC LES ARCS
123 FFS2636923 1996 BOURRACHOT CONSTANT LY CS2L
124 FFS2621993 1997 JACQUES SWANN SA SC LES ARCS
127 FFS2344965 1968 DAUBIN OLIVIER SA STE FOY TSE
129 FFS2626154 1996 MITON ELIE SA SC PEISEY VA
133 FFS2616385 1996 FLAMMIER LOIC SA SC LES ARCS
136 FFS2668553 1997 MURRIS THIBAULT LY CS2L
138 FFS2667320 1998 FARABOT THOMAS LY CS2L
139 FFS2621995 1997 MEREL SIMON SA SC LES ARCS
144 FFS2641870 1998 MANHES THEO SA CS MTCHAVIN
149 FFS2626544 1997 WACHSBERGER OSCAR SA SC MONTALBER
151 FFS2665265 1997 VALLADIER FLORIAN SA CS MTCHAVIN 1:08.07
152 FFS2616384 1996 MASSON JENS SA VILLAROGER
155 FFS2616392 1996 GOUTAGNY TIM SA VILLAROGER
Disqualifiés
77 FFS2634774 1997 ANDRIEU THOMAS SA VAL D'ISERE 52.55
84 FFS2623076 1996 BONNET LIGEON GASPARD SA SC MONTALBER 51.25
109 FFS2648446 1998 PEYTAVIN ALEXIS SA CS LA PLAGNE
Non partants
52 FFS2621430 1995 AMIGUES TANGUY SA CS LA PLAGNE
62 FFS2354808 1988 ROY MANOEL IF RCF 53.10
66 FFS2630803 1997 DAVIES OLIVER SA CS MTCHAVIN
72 FFS2622844 1996 MARTINAL PAUL SA VAL D'ISERE
73 FFS2604505 1995 MONNIER LEONARD SA VAL D'ISERE
75 FFS2604487 1996 ROUX MOLLARD ARTHUR SA VAL D'ISERE
80 FFS2624128 1994 LACROIX GUILLAUME SA CS MTCHAVIN
83 FFS2616955 1997 BERTHOLIN LOUIS SA CS TIGNES
89 FFS2304683 1983 GLEZ FREDERIC SA SC PEISEY VA
91 FFS2613544 1994 WAGNER YANN SA US ROSIERE
93 FFS2604502 1995 LAGARDE BENJAMIN SA VAL D'ISERE
97 FFS2604500 1995 COSSERON DE VILLENOISY JU SA VAL D'ISERE
106 FFS2616885 1996 JACCOD KEVIN SA VAL D'ISERE
107 FFS2614752 1992 REYMOND ERWAN SA SC MONTALBER 59.89
108 FFS2657692 1994 DEVEY SONNIE SA STE FOY TSE
113 FFS2616176 1995 MAILLET CLEMENT SA US ROSIERE
117 FFS2606453 1996 CARTAYRADE GAUTHIER SA US ROSIERE
119 FFS2623987 1997 TRESALLET DYLAN SA CS MTCHAVIN
125 FFS2628521 1996 HIMPENS JONATHAN SA SC LES ARCS
131 FFS2326077 1993 GUIGNARD VALENTIN SA CS TIGNES
137 FFS2634256 1998 CRUNET HUGO SA CS TIGNES
142 FFS2662586 1986 LEMERAY JULIEN SA CS LA PLAGNE
145 FFS2614484 1996 PONCET TOM SA SC MONTALBER
147 FFS2131904 1989 POCCARD MARION MARC SA SC PEISEY VA
153 FFS2666085 1998 DRUMMOND THOMAS SA VILLAROGER
156 FFS1320023 1981 PICHOT SEBASTIEN EQ SC LES ARCS