Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Finale Coupe de Bronze U10

LES MENUIRES

CR Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BELLIN GUILLAUME ()
Arbitre :
BERNARD JUSTIN (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BURDIN ROBERT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
2090
Arrivée :
1870
Dénivelé :
220
Homologation :
2630/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
DAGUET DENIS (SA)
Ouvreurs A :
CASSOULET JULES (SA)
Ouvreurs B :
HUDRY KENNA (SA)
Ouvreurs C :
HUDRY ELINE (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
COMPACTE

Manche 2

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
BURDIN ROBERT (SA)
Ouvreurs A :
CASSOULET JULES (SA)
Ouvreurs B :
HUDRY KENNA (SA)
Ouvreurs C :
HUDRY ELINE (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 33 1/U10 FFS2657320 2003 GUILLAUME CAPUCINE SA SC MENUIRES 47.74 53.73 1:41.47
2 23 2/U10 FFS2659286 2003 SCHAEFER JUDITH SA SC PRALOGNAN 50.29 54.31 1:44.60
3 47 3/U10 FFS2657595 2003 JAY MANON SA SC MENUIRES 51.17 54.95 1:46.12
4 3 4/U10 FFS2654376 2003 BATIN ELISA SA SC MERIBEL 49.25 57.60 1:46.85
5 6 5/U10 FFS2651127 2003 JACQUIN ALICE SA COURCHEVEL 50.46 56.62 1:47.08
6 37 6/U10 FFS2657042 2003 JAY MARION SA SC MENUIRES 51.16 56.13 1:47.29
7 16 7/U10 FFS2662958 2003 STERVINOU LILI ROSE SA SC MENUIRES 49.86 57.63 1:47.49
8 18 8/U10 FFS2657865 2003 FREMIOT AMEDINE SA SC MENUIRES 50.00 57.93 1:47.93
9 13 9/U10 FFS2654369 2003 GORRAND AMELIE SA SC MERIBEL 50.81 57.14 1:47.95
10 46 10/U10 FFS2659284 2003 ROLLAND EMMA SA SC PRALOGNAN 52.12 56.56 1:48.68
11 26 11/U10 FFS2651395 2003 LEMOINE NINA SA COURCHEVEL 50.45 58.28 1:48.73
12 40 12/U10 FFS2657041 2003 JAY CLOE SA SC MENUIRES 51.19 57.61 1:48.80
13 32 13/U10 FFS2660373 2004 CARROZ LEONIE SA SC MERIBEL 51.68 57.36 1:49.04
14 5 14/U10 FFS2662395 2003 ORECCHIONI PAOLA SA CS VALMOREL 50.58 58.63 1:49.21
15 25 15/U10 FFS2659132 2003 TRIPIER MAYA SA SC DOUCY 51.60 58.61 1:50.21
16 36 16/U10 FFS2651379 2003 SCHMITT CLARA SA COURCHEVEL 52.48 57.82 1:50.30
17 10 17/U10 FFS2655700 2003 TURPIN LOUKYA SA SC CHAMPAGNY 52.67 58.60 1:51.27
18 22 18/U10 FFS2650027 2003 CATTANEO EMMY SA CO VAL THO 51.65 1:00.29 1:51.94
19 38 19/U10 FFS2660520 2004 HOTE NOEMIE SA SC CHAMPAGNY 53.55 58.43 1:51.98
20 45 20/U10 FFS2662248 2004 KRUMB LILOU SA SC MENUIRES 53.08 59.90 1:52.98
21 28 21/U10 FFS2650018 2003 VERA ZOE SA CO VAL THO 52.34 1:01.23 1:53.57
22 42 22/U10 FFS2650014 2003 TRIPOGNEZ EMILIE SA CO VAL THO 55.08 59.66 1:54.74
23 9 23/U10 FFS2661189 2004 ROLLAND LOLA SA SC PRALOGNAN 54.82 1:00.22 1:55.04
24 14 24/U10 FFS2661188 2004 GRASSO LIV SA SC PRALOGNAN 53.48 1:01.78 1:55.26
25 4 25/U10 FFS2660213 2004 DURRIEU AHINA SA SC MERIBEL 55.01 1:00.61 1:55.62
26 30 26/U10 FFS2657486 2003 COUNIL ROXANE SA CO VAL THO 54.72 1:00.98 1:55.70
27 29 27/U10 FFS2654366 2003 BLACK TILLY SA SC MERIBEL 53.33 1:03.08 1:56.41
28 15 28/U10 FFS2661380 2004 COPAIN CAMILA SA SC DOUCY 52.22 1:04.67 1:56.89
29 1 29/U10 FFS2663295 2004 VIBERT EUGENIE SA SC LA TANIA 55.58 1:01.38 1:56.96
30 34 30/U10 FFS2657003 2004 COUVREUR LOU SA COURCHEVEL 54.23 1:03.38 1:57.61
31 35 31/U10 FFS2666050 2003 DEVIONNOIS LIZY SA SC CHAMPAGNY 54.87 1:03.19 1:58.06
32 39 32/U10 FFS2654714 2004 MARTIN NINA SA COURCHEVEL 55.88 1:02.29 1:58.17
33 11 33/U10 FFS2655343 2004 DURAND LYLIA SA COURCHEVEL 55.31 1:03.04 1:58.35
34 27 34/U10 FFS2655698 2003 BOUVIER GARZON OCEANE SA CS VALMOREL 54.98 1:04.02 1:59.00
35 8 35/U10 FFS2654739 2004 FREYDIER LISA SA COURCHEVEL 54.72 1:04.38 1:59.10
36 31 36/U10 FFS2657433 2004 DEVILLERS MARIE SA COURCHEVEL 56.13 1:03.18 1:59.31
37 41 37/U10 FFS2660198 2004 JACQUART JUSTINE SA SC MERIBEL 55.53 1:04.76 2:00.29
38 43 38/U10 FFS2668290 2004 DESMOND CARA SA SC LA TANIA 56.59 1:04.83 2:01.42
39 24 39/U10 FFS2662376 2004 BOITTE LUCIE SA CS VALMOREL 56.26 1:06.05 2:02.31
40 2 40/U10 FFS2663058 2004 CAHEN ZOE SA SC MENUIRES 59.47 1:10.17 2:09.64
41 19 41/U10 FFS2668079 2004 REY ERINE SA SC MENUIRES 57.95 1:12.18 2:10.13
42 48 42/U10 FFS2662266 2004 GARCIN CAROLINE SA CO VAL THO 1:00.89 1:09.58 2:10.47
43 12 43/U10 FFS2668189 2004 JAY CELIA SA SC MENUIRES 1:00.17 1:13.75 2:13.92
44 7 44/U10 FFS2668083 2004 TOURET SIRIA SA SC MENUIRES 1:01.70 1:15.48 2:17.18
Non partants
17 FFS2655678 2003 SIRAND RAY LOU SA SC MERIBEL
20 FFS2662268 2003 MULLIE TESS SA CO VAL THO
21 FFS2665647 2003 FAVRE EMILIE SA SC PRALOGNAN
44 FFS2649780 2003 CONTAMINE LUNA SA COURCHEVEL