Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Finale Coupe de Bronze U10

LES MENUIRES

CR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BELLIN GUILLAUME ()
Arbitre :
BERNARD JUSTIN (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BURDIN ROBERT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
2090
Arrivée :
1870
Dénivelé :
220
Homologation :
2630/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
DAGUET DENIS (SA)
Ouvreurs A :
CASSOULET JULES (SA)
Ouvreurs B :
HUDRY KENNA (SA)
Ouvreurs C :
HUDRY ELINE (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
COMPACTE

Manche 2

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
BURDIN ROBERT (SA)
Ouvreurs A :
CASSOULET JULES (SA)
Ouvreurs B :
HUDRY KENNA (SA)
Ouvreurs C :
HUDRY ELINE (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 128 1/U10 FFS2650019 2003 OLIVIERI JAY VICTOR SA CO VAL THO 48.67 53.83 1:42.50
2 60 2/U10 FFS2650026 2003 GORINI GAETAN SA CO VAL THO 48.03 55.11 1:43.14
3 75 3/U10 FFS2656447 2003 SOLLIER ALAN SA SC MENUIRES 48.92 54.70 1:43.62
4 62 4/U10 FFS2667092 2003 HEUDE JULES SA CO VAL THO 49.06 54.86 1:43.92
5 94 5/U10 FFS2649774 2003 NORMAND GASPARD SA COURCHEVEL 49.79 54.17 1:43.96
6 90 6/U10 FFS2654365 2003 MACLUSKIE RORY SA SC MERIBEL 50.39 55.40 1:45.79
7 133 7/U10 FFS2649798 2003 ALBRIEUX JULES SA COURCHEVEL 50.33 55.53 1:45.86
8 65 8/U10 FFS2654375 2003 ETIEVENT REMI SA SC MERIBEL 50.18 55.96 1:46.14
9 116 9/U10 FFS2656771 2003 FRAISE ALEXANDRE SA SC MENUIRES 50.48 55.68 1:46.16
10 102 10/U10 FFS2656451 2004 PARK OSCAR SA SC MERIBEL 49.63 56.75 1:46.38
11 118 11/U10 FFS2650247 2003 LALANNE EDGAR SA COURCHEVEL 50.35 56.12 1:46.47
12 108 12/U10 FFS2657019 2003 BERGONZOLI MADENN SA SC MENUIRES 50.15 56.75 1:46.90
13 82 13/U10 FFS2649896 2003 VINCENT ANTOINE SA COURCHEVEL 52.43 55.54 1:47.97
14 56 14/U10 FFS2657442 2004 CHEDAL ANGLAY AXEL SA COURCHEVEL 52.06 56.83 1:48.89
15 100 15/U10 FFS2650209 2003 CADET BASTIEN SA COURCHEVEL 51.80 57.16 1:48.96
16 124 16/U10 FFS2661392 2004 RENAUT ENZO SA SC MERIBEL 50.79 58.23 1:49.02
17 115 17/U10 FFS2654521 2003 BOSMEAN JEREMY SA SC DOUCY 50.74 58.41 1:49.15
18 129 18/U10 FFS2668966 2003 RENAUX MAXENCE SA SC MENUIRES 52.55 56.79 1:49.34
19 120 19/U10 FFS2659283 2003 FAVRE MARTIN SA SC PRALOGNAN 51.58 58.06 1:49.64
20 135 20/U10 FFS2657366 2003 DIEU MICKAEL SA COURCHEVEL 51.87 57.92 1:49.79
21 127 21/U10 FFS2655699 2003 MORA LOUIS SA CS VALMOREL 50.86 58.96 1:49.82
22 123 22/U10 FFS2662087 2004 DUPONT TIMEO SA SC MENUIRES 51.65 58.34 1:49.99
23 71 23/U10 FFS2658387 2003 PINGAULT THEO SA SC LA TANIA 51.62 58.38 1:50.00
24 53 24/U10 FFS2658173 2003 NUNN JACK SA ESF COURCHEV 51.58 58.67 1:50.25
25 74 25/U10 FFS2650759 2003 CHARDON VINCENT SA COURCHEVEL 52.35 58.26 1:50.61
26 76 26/U10 FFS2655690 2004 DURAND TERRASSON LEANDRE SA COURCHEVEL 52.67 58.11 1:50.78
27 130 27/U10 FFS2650147 2003 DE FIERLANT GASPARD SA COURCHEVEL 52.52 58.50 1:51.02
28 78 28/U10 FFS2665056 2003 LOQUAIS GASPARD SA SC PRALOGNAN 52.94 58.29 1:51.23
29 104 29/U10 FFS2659287 2003 TOMIO KJETIL SA SC PRALOGNAN 53.76 57.73 1:51.49
30 89 30/U10 FFS2651387 2003 SIMON PIERRE SA COURCHEVEL 52.93 58.69 1:51.62
31 119 31/U10 FFS2662088 2004 DUPONT ALIXAN SA SC MENUIRES 52.98 58.72 1:51.70
32 57 32/U10 FFS2661190 2004 TATOUD DYLAN SA SC PRALOGNAN 52.74 59.36 1:52.10
33 59 33/U10 FFS2659189 2003 DUSSAULT MAEL SA SC LA TANIA 53.46 58.82 1:52.28
34 63 34/U10 FFS2659281 2003 DEMOLIS MARTIN SA SC PRALOGNAN 51.94 1:00.38 1:52.32
35 68 35/U10 FFS2650029 2003 LAUGIER MARWAN SA CO VAL THO 52.30 1:00.21 1:52.51
36 81 36/U10 FFS2668049 2004 POPOFF DESDEVISES ANDREA SA SC MENUIRES 52.86 1:00.13 1:52.99
37 97 37/U10 FFS2655712 2004 HULOT ANDY SA COURCHEVEL 54.20 58.91 1:53.11
38 122 38/U10 FFS2651304 2003 FRANCOIS MAXENCE SA COURCHEVEL 53.24 59.94 1:53.18
39 51 39/U10 FFS2655687 2004 SANTON BRICE SA COURCHEVEL 52.96 1:00.42 1:53.38
40 58 40/U10 FFS2659282 2003 EYVRARD TITOUAN SA SC PRALOGNAN 54.58 59.16 1:53.74
41 61 41/U10 FFS2655841 2004 BLANC NOLAN SA COURCHEVEL 52.63 1:01.22 1:53.85
42 87 42/U10 FFS2658801 2003 LEBLOND HARRY SA CO VAL THO 52.99 1:01.17 1:54.16
43 132 43/U10 FFS2651911 2003 COSTES NATHAN SA COURCHEVEL 53.57 1:01.16 1:54.73
44 113 44/U10 FFS2656119 2004 ZANGERL LORENZO SA COURCHEVEL 55.08 59.85 1:54.93
45 85 45/U10 FFS2654733 2003 MOUGEL PIERRE SA SC MERIBEL 54.26 1:01.05 1:55.31
46 95 46/U10 FFS2660199 2004 PAILLAS VICTOR SA SC MERIBEL 54.40 1:01.25 1:55.65
47 107 47/U10 FFS2661187 2004 FAVRE BORIS SA SC PRALOGNAN 55.60 1:01.18 1:56.78
48 92 48/U10 FFS2665505 2003 NEWMAN LUCAS SA COURCHEVEL 53.69 1:03.66 1:57.35
49 117 49/U10 FFS2649822 2003 MILNE ROBBIE SA COURCHEVEL 53.46 1:04.13 1:57.59
50 72 50/U10 FFS2656515 2004 SAINT DIDIER THIBAULT SA SC MENUIRES 1:02.68 54.98 1:57.66
51 110 51/U10 FFS2658947 2004 LUNARDO BOUDET ARTHUR SA COURCHEVEL 54.61 1:03.08 1:57.69
52 125 52/U10 FFS2668289 2003 BACCON THOMAS SA SC LA TANIA 57.13 1:01.22 1:58.35
53 73 53/U10 FFS2657432 2004 SULLICE NOE SA COURCHEVEL 56.66 1:01.86 1:58.52
54 88 54/U10 FFS2659450 2003 PRUVOST CELIAN SA SC CHAMPAGNY 53.30 1:05.25 1:58.55
55 80 55/U10 FFS2658495 2004 ROYER ANTOINE SA SC LA TANIA 55.82 1:02.77 1:58.59
56 84 56/U10 FFS2659109 2004 TIZOT SIAL SA CO VAL THO 55.11 1:03.57 1:58.68
57 112 57/U10 FFS2658772 2003 MERANDON CAMILLE SA SC CHAMPAGNY 54.39 1:04.88 1:59.27
58 111 58/U10 FFS2658388 2003 BEUQUE ANTOINE SA SC LA TANIA 54.99 1:04.40 1:59.39
58 114 58/U10 FFS2656180 2003 VANDERSTEEN ANTOINE SA SC DOUCY 53.61 1:05.78 1:59.39
60 131 60/U10 FFS2668048 2003 PALATIN JULES SA SC MENUIRES 54.81 1:04.89 1:59.70
61 126 61/U10 FFS2666599 2004 BATBY LUCA SA COURCHEVEL 56.27 1:05.33 2:01.60
62 77 62/U10 FFS2656181 2004 BLANCHET KERRIAN SA SC DOUCY 56.78 1:04.98 2:01.76
63 93 63/U10 FFS2662375 2004 BOITTE THOMAS SA CS VALMOREL 55.88 1:06.84 2:02.72
64 86 64/U10 FFS2656183 2004 PERRET NOLAN SA SC DOUCY 55.70 1:07.18 2:02.88
65 96 65/U10 FFS2662578 2004 BONNIFACE TOM SA SC MERIBEL 59.63 1:04.42 2:04.05
66 55 66/U10 FFS2663447 2004 SOLLIER MELVIN SA SC MENUIRES 59.55 1:05.16 2:04.71
67 134 67/U10 FFS2667091 2004 RUTY NICOLAS SA CO VAL THO 57.80 1:06.92 2:04.72
68 54 68/U10 FFS2667100 2004 BERTON ETHAN SA CS VALMOREL 57.72 1:07.37 2:05.09
69 101 69/U10 FFS2661379 2004 TRIPIER ALBAN SA SC DOUCY 57.16 1:08.85 2:06.01
70 69 70/U10 FFS2660515 2004 PRUVOST LUBIN SA SC CHAMPAGNY 57.89 1:08.73 2:06.62
71 66 71/U10 FFS2656182 2004 BOUVIER CORENTIN SA SC DOUCY 58.16 1:08.50 2:06.66
72 106 72/U10 FFS2659965 2004 GIRAUD LEON SA SC CHAMPAGNY 57.51 1:12.06 2:09.57
Abandons
91 FFS2661964 2004 SKABAR JONAS SA SC MERIBEL 51.53
99 FFS2652083 2003 ORDUNA MACEO SA COURCHEVEL 51.84
Disqualifiés
105 FFS2660200 2004 THUEL GREGOIRE SA SC MERIBEL 1:26.94
Non partants
52 FFS2654882 2004 ROBINSON BENOIT SA COURCHEVEL
64 FFS2661186 2004 AMIEZ CLEMENT SA SC PRALOGNAN
67 FFS2665069 2003 POLLARD LOUIS SA CO VAL THO
70 FFS2664516 2004 RASONGLES EVAN SA SC PRALOGNAN
79 FFS2660516 2004 SOUAMES TRISTAN SA SC CHAMPAGNY
83 FFS2651553 2003 EMERIAT TITOUAN SA COURCHEVEL
98 FFS2665700 2004 ROSSERO MACHET ELOI SA SC PRALOGNAN
103 FFS2664517 2004 JAMIN SIMEON SA SC PRALOGNAN
121 FFS2663294 2004 VAN VLOTEN ROBERT SA SC LA TANIA
136 FFS2657321 2004 PETIT ORAZIO SA COURCHEVEL