Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Pré-Qualification Scara 2013 U14 FILLES TRACE A PIERROT GOURMAND

VAL D'ISERE

GS1 Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BORNAT PIERRE (SA)
Arbitre :
GUILLOT MARIE NEIGE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VUILLERMOZ GERARD (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
MEZELLE
Départ :
2640
Arrivée :
2440
Dénivelé :
200
Homologation :
9988/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
TREFFOT LAURENT (SA)
Ouvreurs A :
VANREUSEL KIM (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
141.3400

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 3 1/U14 FFS2642771 1999 BIBOLLET MARIE MB CS FLAINE 45.59 45.59 141.34
2 25 2/U14 FFS2636862 1999 VIVALDO CLEMENTINE CA CS AURON 45.65 45.65 142.72
3 13 3/U14 FFS2631418 1999 CRUCE EMMA SA SC MERIBEL 45.85 45.85 147.33
4 19 4/U14 FFS2637101 1999 BONNEFOY HEMIS SA CS LA PLAGNE 46.06 46.06 152.16
5 26 5/U14 FFS2640239 1999 POLCHI GLADYS CA CS AURON 46.25 46.25 156.54
6 18 6/U14 FFS2635190 1999 ERRARD ANOUCK MB SC CONTAMINE 46.29 46.29 157.46
7 10 7/U14 FFS2631404 1999 FAUQUET CAMILLE DA GUC GRENOBLE 46.45 46.45 161.15
8 45 8/U14 FFS2631795 1999 CALVO NOEMIE MB CS BRASSES 46.58 46.58 164.14
9 15 9/U14 FFS2637287 1999 MICHELLAND AXELLE SA SC VALLOIRE 46.85 46.85 170.36
9 89 9/U14 FFS2635054 1999 AVENIER LOLA DA CO SEPT LAUX 46.85 46.85 170.36
11 23 11/U14 FFS2625875 1999 PEREZ AMELIE MB CS LA CLUSAZ 46.89 46.89 171.28
12 12 12/U14 FFS2630246 2000 SONGIS MARION MB SC BERNEX 74 47.00 47.00 173.81
13 11 13/U14 FFS2633505 1999 PEARSON INES SA STE FOY TSE 47.10 47.10 176.12
14 41 14/U14 FFS2630887 2000 REY LUDIVINE SA SC FLUMET 47.11 47.11 176.35
15 105 15/U14 FFS2629209 1999 ROCHAT CAMILLE SA CS TOUSSUIRE 47.23 47.23 179.11
16 64 16/U14 FFS2642750 1999 LECOMTE LOANA MB SC CARROZ 47.61 47.61 187.86
17 48 17/U14 FFS2632596 1999 DUVILLARD NOA MB CS PRAZ/ARLY 47.62 47.62 188.09
18 68 18/U14 FFS2648817 2000 LAMBERT PERRINE MJ VAL MORTEAU 47.77 47.77 191.55
19 61 19/U14 FFS2635217 1999 MAITRE LOUISE SA SC PRALOGNAN 47.78 47.78 191.78
20 7 20/U14 FFS2631561 2000 BARRAL CREPIEUX MARIE SA ND BELLECOMB 47.80 47.80 192.24
21 37 21/U14 FFS2635230 1999 LENICOL EMMA SA SC PRALOGNAN 47.82 47.82 192.70
22 78 22/U14 FFS2637115 2000 DURRIEU MAELYS SA SC MERIBEL 47.84 47.84 193.16
23 9 23/U14 FFS2632633 1999 MUSOLESI SALOME DA CO SEPT LAUX 47.85 47.85 193.39
24 76 24/U14 FFS2632621 1999 LEROY JULIETTE MB SC TANINGES 47.95 47.95 195.69
25 17 25/U14 FFS2637286 2000 MICHELLAND AGATHE SA SC VALLOIRE 47.99 47.99 196.62
26 82 26/U14 FFS2645917 2000 FERRERA MARGOT MB CS MARNAZ 48.04 48.04 197.77
27 21 27/U14 FFS2646871 1999 DUSSAULT NOEMIE SA CS LA PLAGNE 48.21 48.21 201.68
28 63 28/U14 FFS2638811 2000 ALLEMMOZ EMMA SA SC MENUIRES 48.22 48.22 201.91
29 91 29/U14 FFS2645700 2000 TRIPODI STESSY AP EC CHAMPSAUR 48.26 48.26 202.83
30 43 30/U14 FFS2639708 2000 LACROIX JULIE SA CS MTCHAVIN 48.35 48.35 204.91
31 8 31/U14 FFS2643258 1999 LUCIANAZ MARGOT SA US ROSIERE 48.37 48.37 205.37
31 57 31/U14 FFS2639711 2000 DAVID CANDICE SA CS MTCHAVIN 48.37 48.37 205.37
33 54 33/U14 FFS2632632 1999 CARTIER MILLON MEGGIE DA CO SEPT LAUX 48.45 48.45 207.21
34 42 34/U14 FFS2633637 1999 CAVAGNOUD LAURA MB SC TANINGES 48.47 48.47 207.67
35 44 35/U14 FFS2638648 2000 REINERT LEA MB LES HOUCHES 48.56 48.56 209.74
36 97 36/U14 FFS2633640 1999 OUVRIER BUFFET LAURA MB SC TANINGES 48.58 48.58 210.20
37 4 37/U14 FFS2640714 2000 COTTINEAU MANOU DA VILLARDELANS 48.60 48.60 210.66
38 46 38/U14 FFS2628571 1999 FILLIOL ALICE SA CS VAL CENIS 48.67 48.67 212.28
39 55 39/U14 FFS2631382 2000 DOL ALEXA SA S.H MODANE-V 48.68 48.68 212.51
40 24 40/U14 FFS2634415 2000 GRIFFITHS NIA SA VAL D'ISERE 48.71 48.71 213.20
40 60 40/U14 FFS2626322 1999 GIRARD LEA SA CO VAL THO 48.71 48.71 213.20
42 101 42/U14 FFS2638480 2000 LONGUEPEE ELSA MB S.C. CHATEL 48.72 48.72 213.43
43 102 43/U14 FFS2636675 1999 GRELLET PAULINE SA CS LA PLAGNE 48.77 48.77 214.58
44 36 44/U14 FFS2640517 2000 REINEKE MARGAUX SA STE FOY TSE 48.78 48.78 214.81
45 99 45/U14 FFS2633122 1999 CHAUMAZ MARGOT SA CS ALBIEZ 48.92 48.92 218.03
46 59 46/U14 FFS2640691 2000 GRENIER CHARLOTTE MB SC CARROZ 49.04 49.04 220.80
47 85 47/U14 FFS2634385 1999 BOYER JOANNA MB SC CARROZ 49.14 49.14 223.10
48 22 48/U14 FFS2632232 2000 SEATON FLORENCE MB CS CHAMONIX 49.15 49.15 223.33
49 33 49/U14 FFS2639710 2000 BENOIT CLEMENCE SA CS MTCHAVIN 49.20 49.20 224.48
50 79 50/U14 FFS2643320 1999 BESSARD AGATHE SA CS LA PLAGNE 49.24 49.24 225.40
51 1 51/U14 FFS2635885 2000 BURDIN ORIANE SA CS VAL CENIS 49.31 49.31 227.02
52 38 52/U14 FFS2633806 1999 BRULE HELOISE IF SA ST MAUR 49.32 49.32 227.25
53 30 53/U14 FFS2648736 2000 GAIDET OCEANE SA US ROSIERE 49.44 49.44 230.01
53 86 53/U14 FFS2636020 1999 BOEREKAMP NANOUK SA CO VAL THO 49.44 49.44 230.01
55 62 55/U14 FFS2634401 1999 MARTINEZ LOLA SA SC MENUIRES 49.51 49.51 231.62
56 58 56/U14 FFS2635563 1999 NOEL MATHILDE MB CS MANIGOD 49.52 49.52 231.85
57 40 57/U14 FFS2629816 1999 MAS ENEE MARGOT MB SC ST GERVAI 49.61 49.61 233.93
58 51 58/U14 FFS2643323 1999 PENASA SCHONNA SA CS LA PLAGNE 49.66 49.66 235.08
59 107 59/U14 FFS2655508 1999 NORDSTROM OLIVIA MB CS CHAMONIX 49.67 49.67 235.31
60 92 60/U14 FFS2638102 2000 ALLOUCHE CASILDE MB CS MANIGOD 49.74 49.74 236.92
61 84 61/U14 FFS2635898 2000 BOUVIER VALENTINE SA AS AUSSOIS 49.75 49.75 237.15
62 5 62/U14 FFS2640407 2000 MISSILLIER CYNTHIA MB SC GD BORNAN 49.77 49.77 237.61
63 80 63/U14 FFS2639767 2000 ANGELLOZ FLAVIE MB SC GD BORNAN 49.79 49.79 238.07
64 93 64/U14 FFS2631477 1999 GRIS LILA MB CS LA CLUSAZ 49.82 49.82 238.76
65 35 65/U14 FFS2638450 2000 HAIG DAISY MB JEAN D'AULPS 50.01 50.01 243.14
66 77 66/U14 FFS2640138 2000 GOURDES LEA MB VIUZ SALLAZ 50.12 50.12 245.67
67 52 67/U14 FFS2631383 2000 SIERRA VALENTINE SA S.H MODANE-V 50.53 50.53 255.11
68 74 68/U14 FFS2630324 2000 PRETRE INES MJ CHARQUEMONT 50.58 50.58 256.27
69 53 69/U14 FFS2629485 1999 GUEGAN MORGANE MB SC BERNEX 74 50.90 50.90 263.64
70 49 70/U14 FFS2633495 1999 GEROLA MELISSA MB SC LULLIN 50.97 50.97 265.25
71 96 71/U14 FFS2634099 1999 COSNARD AZELINE SA VILLAROGER 51.11 51.11 268.47
72 67 72/U14 FFS2646626 2000 LAJOIE LAURA SA SC MENUIRES 51.34 51.34 273.77
73 73 73/U14 FFS2640673 2000 LAMOUREUX COLINE SA SC ENTREMONT 51.35 51.35 274.00
74 34 74/U14 FFS2631807 2000 LECOURT LAURIE MB CS LA CLUSAZ 51.36 51.36 274.23
75 39 75/U14 FFS2636046 1999 MORTON SOIZIC MB SC CONTAMINE 51.69 51.69 281.83
76 95 76/U14 FFS2633228 1999 JAEGLIN KIM MB ANNECY SEMNO 51.77 51.77 283.67
77 50 77/U14 FFS2638978 1999 AUMONT ZOE SA SKISNOW USCC 52.75 52.75 306.24
78 69 78/U14 FFS2641150 2000 CHAVRAT LISE MB COMP SEVRIER 53.46 53.46 322.60
79 66 79/U14 FFS2638946 2000 GODDET EMMA MJ SC ST GENIS 54.52 54.52 347.01
Abandons
2 FFS2640909 1999 BEL ALICE MB SC LULLIN
16 FFS2635122 1999 MOURIEZ Kelly AP CO PRALOUP
20 FFS2632595 1999 DUVILLARD NEL MB CS PRAZ/ARLY
65 FFS2638254 1999 DULIN AMY MJ SC ST GENIS
71 FFS2641561 2000 GERARDIN NOEMIE SA SC PRALOGNAN
75 FFS2633229 1999 JAEGLIN TEA MB ANNECY SEMNO
98 FFS2633503 1999 DAUBIN LEA SA STE FOY TSE
104 FFS2646995 1999 DUCHEMIN ANA MB SC MORZ AVO
Disqualifiés
56 FFS2631620 1999 TOULOUSE ROMANE MB CS PRAZ/ARLY
72 FFS2625868 1999 CLEMENT ALBANE MB CS LA CLUSAZ
Non partants
6 FFS2668522 1999 CANOU MARIE SA VILLAROGER
14 FFS2635193 1999 ROLLAND LUANA SA SC PRALOGNAN
27 FFS2627592 2000 OUVRIER BUFFET ILONA MB SC SIXT
28 FFS2636070 2000 CANTELE ERIKA MB LES HOUCHES
29 FFS2635187 1999 MOLLARD EMILY MB SC CONTAMINE
31 FFS2640077 1999 VIAL JULIETTE MB SC CONTAMINE
32 FFS2649065 2000 GREZES SARAH SA CS LA PLAGNE
47 FFS2635738 2000 LOICHOT LUCIE SA SC AILLONS
70 FFS2632870 2000 BERTHON KELLY SA CO VAL THO
81 FFS2628580 1999 MONET EMILIE MB SC SIXT
83 FFS2628153 1999 GACHET PHILIPINE SA CS SAISIES
87 FFS2643325 1999 ARPIN JULIETTE SA CS LA PLAGNE
88 FFS2648544 2000 VALLDECABRES CAMILLE MB SC MORILLON
90 FFS2635617 1999 DAVIES ESMIE SA CS MTCHAVIN
94 FFS2643225 2000 BOSSON MARIE MB CS BRASSES
100 FFS2638867 1999 BIBOLET LEA MB CS PRAZ/ARLY
103 FFS2644452 2000 GAUTHIER MATHILDE MB SC MORILLON
106 FFS2647743 2000 FAVRE ESTELLE SA CS MTCHAVIN