Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix de PEISEY Circuit INTERSPORT

PEISEY NANCROIX

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RAGOTIN JEROME ()
Arbitre :
CHARRIERE VINCENT (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
POCCARD CHAPUIS CEDRIC (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'OURSON
Départ :
2110
Arrivée :
1858
Dénivelé :
252
Homologation :
2260/02/06

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
10h.3
Traceur :
MEYER OLIVIER (SA)
Ouvreurs A :
DUMONT TIFFANY (SA)
Ouvreurs B :
FERNANDEZ GASPARD (SA)
Ouvreurs C :
ETIENNE PABLO (SA)
Ouvreurs D :
GONTHARET HUGO (SA)
Ouvreurs E :
CARTAIS KIM (SA)
Temps :
Beau
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
12h.3
Traceur :
DUNAND MATHIEU (SA)
Ouvreurs A :
MITON EMMA (SA)
Ouvreurs B :
SILVESTRE KILLIAN (SA)
Ouvreurs C :
POCCARD CHAPUIS CLEMENT (SA)
Ouvreurs D :
RICHERMOZ ALIX (SA)
Ouvreurs E :
CARTAIS KIM (SA)
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
72.1300

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 59 1/U30 FFS2231845 1990 BREYSSE THEO SA SC PEISEY VA 1:05.62 1:07.77 2:13.39 72.13
2 57 1/U18 FFS2326623 1995 HOUBRE AXEL SA STE FOY TSE 1:06.57 1:08.19 2:14.76 81.27
3 64 1/U21 FFS2356415 1994 EUSTACHE MICKAEL SA STE FOY TSE 1:08.01 1:08.93 2:16.94 95.82
4 60 2/U18 FFS2614343 1995 JOVET VICTOR SA CS MTCHAVIN 1:07.93 1:09.15 2:17.08 96.75
5 75 1/U16 FFS2617577 1997 RUIZ LOIC SA CS TIGNES 1:08.07 1:09.25 2:17.32 98.35
6 70 3/U18 FFS2606504 1996 MUGNIER CLEMENT SA STE FOY TSE 1:08.36 1:09.01 2:17.37 98.69
6 79 2/U16 FFS2619087 1997 PEARSON CALVIN SA STE FOY TSE 1:08.37 1:09.00 2:17.37 98.69
8 71 3/U16 FFS2619088 1998 PAOLY THIBAULT SA STE FOY TSE 1:09.09 1:09.45 2:18.54 106.49
9 62 4/U18 FFS2622844 1996 MARTINAL PAUL SA VAL D'ISERE 1:08.79 1:09.87 2:18.66 107.29
10 149 4/U16 FFS2641529 1998 FLEURANCE LOUIS FZ SC S CHAMOND 1:08.98 1:09.89 2:18.87 108.69
11 72 5/U18 FFS2629933 1995 PARDI CLEMENT SA CS TIGNES 1:09.16 1:09.92 2:19.08 110.09
12 97 5/U16 FFS2619695 1997 COMBREAS LOIC SA SC MONTALBER 1:09.64 1:09.80 2:19.44 112.50
13 61 6/U18 FFS2604487 1996 ROUX MOLLARD ARTHUR SA VAL D'ISERE 1:09.70 1:10.44 2:20.14 117.17
14 109 2/U21 FFS2600252 1993 CHARRIERE JORDAN SA CS LA PLAGNE 1:10.34 1:10.01 2:20.35 118.57
15 80 6/U16 FFS2623080 1997 JACOB AXEL SA SC MONTALBER 1:10.52 1:10.32 2:20.84 121.84
16 74 7/U18 FFS2623076 1996 BONNET LIGEON GASPARD SA SC MONTALBER 1:10.16 1:10.71 2:20.87 122.04
17 86 7/U16 FFS2616955 1997 BERTHOLIN LOUIS SA CS TIGNES 1:11.04 1:10.40 2:21.44 125.84
18 83 8/U16 FFS2617008 1997 CHEVALLOT PAUL SA VAL D'ISERE 1:11.45 1:10.09 2:21.54 126.51
19 129 2/U30 FFS2305688 1983 BRAUN MARC SA SC PEISEY VA 1:11.26 1:10.45 2:21.71 127.64
20 81 9/U16 FFS2631566 1998 DAVID QUENTIN SA CS MTCHAVIN 1:10.91 1:10.87 2:21.78 128.11
21 139 3/U30 FFS2165264 1989 BREDA BAPTISTE SA SC PEISEY VA 1:11.37 1:10.51 2:21.88 128.78
22 103 8/U18 FFS2616885 1996 JACCOD KEVIN SA VAL D'ISERE 1:10.54 1:11.35 2:21.89 128.84
23 112 10/U16 FFS2638822 1998 TRESALLET LORIS SA SC PEISEY VA 1:11.34 1:10.58 2:21.92 129.04
24 123 11/U16 FFS2637705 1998 OLIVIER ALEXANDRE SA CS LA PLAGNE 1:11.47 1:10.49 2:21.96 129.31
25 66 9/U18 FFS2616391 1996 SIMONIN THOMAS SA SC LES ARCS 1:10.60 1:11.54 2:22.14 130.51
26 105 12/U16 FFS2648446 1998 PEYTAVIN ALEXIS SA CS LA PLAGNE 1:10.58 1:11.65 2:22.23 131.11
27 114 10/U18 FFS2624503 1995 FRANCOIS MATTHIEU SA CS MTCHAVIN 1:11.21 1:11.28 2:22.49 132.85
28 95 3/U21 FFS2613544 1994 WAGNER YANN SA US ROSIERE 1:11.07 1:11.51 2:22.58 133.45
29 104 13/U16 FFS2626770 1998 LEUNIS THEO SA SC MONTALBER 1:11.50 1:11.44 2:22.94 135.85
30 87 14/U16 FFS2624233 1997 REDONDO CANARD LUCAS SA VAL D'ISERE 1:11.98 1:10.97 2:22.95 135.92
31 90 15/U16 FFS2622002 1997 LE GOUZOUGUEC LOUIS SA SC LES ARCS 1:12.17 1:11.23 2:23.40 138.92
32 94 4/U21 FFS2662064 1994 DEVEY CHANCE SA STE FOY TSE 1:11.80 1:11.62 2:23.42 139.05
33 100 16/U16 FFS2648744 1998 SILVY VICTOR SA CS LA PLAGNE 1:11.69 1:12.36 2:24.05 143.26
34 120 17/U16 FFS2627322 1998 BLANC BAPTISTE SA SC LES ARCS 1:11.74 1:12.36 2:24.10 143.59
35 116 18/U16 FFS2631442 1997 JOVET TOM SA CS LA PLAGNE 1:12.95 1:11.18 2:24.13 143.79
36 101 11/U18 FFS2604500 1995 COSSERON DE VILLENOISY JU SA VAL D'ISERE 1:11.82 1:12.52 2:24.34 145.19
37 91 12/U18 FFS2604747 1996 AMBLARD LLOYD SA CS TIGNES 1:13.09 1:11.32 2:24.41 145.66
38 150 13/U18 FFS2616387 1996 MEREL ALIX SA SC LES ARCS 1:11.96 1:12.51 2:24.47 146.06
39 128 19/U16 FFS2622242 1997 MARMOTTAN CYRIL SA STE FOY TSE 1:12.47 1:12.05 2:24.52 146.39
40 99 20/U16 FFS2616942 1997 MC CALLUM TOM SA VAL D'ISERE 1:12.47 1:12.17 2:24.64 147.19
41 93 14/U18 FFS2641871 1996 MANHES LUCAS SA CS MTCHAVIN 1:12.72 1:12.07 2:24.79 148.19
42 122 15/U18 FFS2604730 1996 BOURDETTE JULES SA CS TIGNES 1:13.05 1:11.95 2:25.00 149.59
43 118 21/U16 FFS2623987 1997 TRESALLET DYLAN SA CS MTCHAVIN 1:12.82 1:12.23 2:25.05 149.93
44 76 16/U18 FFS2604505 1995 MONNIER LEONARD SA VAL D'ISERE 1:12.61 1:12.47 2:25.08 150.13
45 131 17/U18 FFS2626154 1996 MITON ELIE SA SC PEISEY VA 1:12.48 1:12.88 2:25.36 152.00
46 106 18/U18 FFS2616189 1996 VAYSSETTE TIAGO SA CS TIGNES 1:12.66 1:12.82 2:25.48 152.80
47 111 22/U16 FFS2619085 1997 THOLLET TERII SA SC LES ARCS 1:12.68 1:13.12 2:25.80 154.93
48 102 5/U21 FFS2657692 1994 DEVEY SONNIE SA STE FOY TSE 1:11.63 1:14.24 2:25.87 155.40
49 110 19/U18 FFS2604501 1995 DUFOUR ALEXIS SA SC LES ARCS 1:13.52 1:12.40 2:25.92 155.73
50 96 20/U18 FFS2641800 1995 TISTOUNET CHARLIE SA CS TIGNES 1:13.78 1:12.19 2:25.97 156.07
51 134 23/U16 FFS2637593 1998 GUERAND BODIN CYRIAQUE SA CS LA PLAGNE 1:13.76 1:13.15 2:26.91 162.34
52 138 21/U18 FFS2615850 1996 POUSSIN KELIAN SA CS MTCHAVIN 1:14.20 1:12.80 2:27.00 162.94
53 133 22/U18 FFS2621327 1996 ROUMEGOUS GABET THOMAS SA VAL D'ISERE 1:14.24 1:12.80 2:27.04 163.21
54 113 23/U18 FFS2617427 1995 GILLET FLORIAN SA CS MTCHAVIN 1:13.72 1:13.35 2:27.07 163.41
55 84 24/U16 FFS2326309 1997 PETIT MATHIEU SA VAL D'ISERE 1:14.55 1:13.60 2:28.15 170.61
56 140 6/U21 FFS2356321 1992 ORTUNO HUGO DA GUC GRENOBLE 1:15.08 1:14.77 2:29.85 181.95
57 124 25/U16 FFS2643579 1997 CHESSEL PIERRE SA SC LES ARCS 1:14.92 1:15.14 2:30.06 183.35
58 137 26/U16 FFS2627328 1998 SERRATRICE ALIX SA SC LES ARCS 1:16.09 1:16.12 2:32.21 197.70
59 132 27/U16 FFS2623989 1997 LUTINIER MARTIN SA SC MONTALBER 1:17.47 1:15.81 2:33.28 204.84
60 148 28/U16 FFS2665265 1997 VALLADIER FLORIAN SA CS MTCHAVIN 1:20.19 1:18.39 2:38.58 240.20
61 145 29/U16 FFS2641479 1998 TOLLA CYRIL SA CS TIGNES 1:20.14 1:20.64 2:40.78 254.88
Abandons
68 FFS2630804 1995 DAVIES TOBY SA CS MTCHAVIN 1:07.60
115 FFS2627318 1998 CHELLE ARTHUR SA SC LES ARCS 1:12.14
126 FFS2621999 1997 SEBAN YANNIS SA SC LES ARCS 1:13.27
141 FFS2641870 1998 MANHES THEO SA CS MTCHAVIN
144 FFS2632361 1997 MARCHAND MAILLET YOANN SA SC PEISEY VA
Non partants
56 FFS910538 1978 PELLETIER DAVID SA SC MONTALBER
58 FFS2630803 1997 DAVIES OLIVER SA CS MTCHAVIN
63 FFS2629742 1995 BORDENET TSIRY SA CS LA PLAGNE
65 FFS2602274 1995 VARVENNE ARTHUR SA SC MONTALBER
67 FFS2617332 1994 COMBREAS SYDNEY SA SC MONTALBER
69 FFS2631444 1997 MARTIN ANTOINE SA CS LA PLAGNE
73 FFS2616960 1997 SCHMIDT PIERRE SA CS TIGNES
77 FFS2356005 1993 ARNOLD TIM SA US ROSIERE
78 FFS2626765 1995 COLLOMB QUENTIN SA SC MONTALBER
82 FFS2638097 1998 DE LA CRUZ MATHIS SA CS LA PLAGNE
85 FFS2624128 1994 LACROIX GUILLAUME SA CS MTCHAVIN
88 FFS2637706 1998 DE GALBERT ANTOINE SA CS LA PLAGNE
89 FFS2231341 1987 ROCHE MAXIME SA SC MONTALBER
92 FFS2633298 1997 COLLOMB ALEXIS SA CS LA PLAGNE
98 FFS2604502 1995 LAGARDE BENJAMIN SA VAL D'ISERE
107 FFS2156031 1986 MEURICE KEVIN AP SANARY ST
108 FFS2616176 1995 MAILLET CLEMENT SA US ROSIERE
117 FFS2326077 1993 GUIGNARD VALENTIN SA CS TIGNES
119 FFS2635558 1995 BURTON JONATHAN SA CS MTCHAVIN
121 FFS2614811 1994 MEREL MORGAN SA VILLAROGER
125 FFS2606453 1996 CARTAYRADE GAUTHIER SA US ROSIERE
127 FFS2621993 1997 JACQUES SWANN SA SC LES ARCS
130 FFS2626541 1998 GOMBERT SEBASTIEN SA SC MONTALBER
135 FFS2648531 1998 D AGOSTINI LORIS SA SC MONTALBER
136 FFS2634256 1998 CRUNET HUGO SA CS TIGNES
142 FFS2627327 1998 MEREL ADRIEN SA VILLAROGER
143 FFS2620714 1985 CHABERT REMY SA CS MTCHAVIN
146 FFS2614484 1996 PONCET TOM SA SC MONTALBER
147 FFS2666085 1998 DRUMMOND THOMAS SA VILLAROGER