Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DES PYRENNES U 12 & U 14

LA MONGIE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TAPIE MARC (PO)
Arbitre :
JOURTAU BENOIT (PE)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BRAU NOGUE JOSEPH (PO)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES PETITS SAPINS
Départ :
1850
Arrivée :
1750
Dénivelé :
100
Homologation :
2883/02/12

Manche 1

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
0930
Traceur :
YBANEZ FRANCK (PE)
Ouvreurs A :
Club ()
Ouvreurs B :
Club ()
Ouvreurs C :
PUJO MENJOUET GUILHEM (PO)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Beau
Neige :
Damée

Manche 2

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
1145
Traceur :
JEANCLAUDE PHILIPPE (DA)
Ouvreurs A :
Club ()
Ouvreurs B :
Club ()
Ouvreurs C :
PUJO MENJOUET GUILHEM (PO)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
- 7
Température Arrivée :
- 6

Pénalité Appliquée :
141.2100

Catégorie :
U12+U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 136 1/U14 FFS2644604 1999 BOUHACENE HUGO PE PEYRAGUDES 35.84 37.72 1:13.56 141.21
2 94 2/U14 FFS2631720 1999 LAPLAGNE THOMAS PO SC CAUTERETS 36.87 38.88 1:15.75 159.67
3 122 3/U14 FFS2644519 1999 DELANTIVY THOMAS PE NEIGE AZUR 37.65 39.12 1:16.77 168.27
4 127 4/U14 FFS2629878 1999 GILLET HUGO PO SC LA MONGIE 38.15 39.38 1:17.53 174.67
5 102 5/U14 FAE549 1999 SUAREZ POL AN PCGR 37.82 39.78 1:17.60 175.26
6 97 6/U14 FNL794132 1999 PARRA ERICE ALEJANDRO ARAGON 38.47 40.40 1:18.87 185.97
7 2 1/U12 FFS2654616 2001 RIVES LOUIS PE SC AUDOIS 37.73 41.47 1:19.20 188.75
8 119 7/U14 FFS2644409 1999 CANTAYRE ENGUERRAND PO SC CAMPAN 38.84 40.46 1:19.30 189.59
9 84 8/U14 FFS2640384 1999 JOUANNET ALEXANDRE PE SC LUCHON 39.18 40.84 1:20.02 195.66
10 149 9/U14 FFS2645287 1999 MINVIELLE VINCENT PO AS BARETOUS 39.48 40.70 1:20.18 197.01
11 116 10/U14 FFS2634794 1999 JULIEN CLEMENT PE SC FT ROMEU 39.39 40.93 1:20.32 198.19
12 66 2/U12 FFS2658193 2001 DEYMIER LOUIS PE CAMBRE D'AZ 39.97 40.68 1:20.65 200.97
13 147 11/U14 FFS2643672 2000 SAINT JOURS LOUIS PO AVALANCHE 40.07 41.80 1:21.87 211.25
14 87 12/U14 FFS2646760 1999 DOUMEN VICTOR PE PEYRAGUDES 39.87 42.95 1:22.82 219.26
15 160 13/U14 FFS2650175 2000 GARCIA ESTEBAN PE PEYRAGUDES 41.39 42.91 1:24.30 231.73
16 29 3/U12 FFS2662307 2002 AURIAU SACHA PE SC ST LARY 41.63 42.72 1:24.35 232.15
17 96 14/U14 FFS2644768 1999 ARMANGUE MARTIN PE SC LES ANGLE 41.30 43.13 1:24.43 232.83
18 67 4/U12 FFS2651532 2001 BERRECOURT MATHIEU PO SC CAUTERETS 41.89 42.58 1:24.47 233.16
19 60 5/U12 FFS2654631 2001 BERTAUD ELIAS PE VAL LOURON 41.43 43.21 1:24.64 234.60
20 100 15/U14 FFS2643882 2000 PRIU BRICE PO SC LOURDAIS 40.86 43.94 1:24.80 235.95
21 35 6/U12 FFS2645521 2002 HOAREAU BENJAMIN PE PEYRAGUDES 42.75 42.19 1:24.94 237.13
22 104 16/U14 FFS2634552 1999 AMIGUAS THEO PE NEIGE AZUR 41.06 44.02 1:25.08 238.31
23 88 17/U14 FFS2634522 1999 LE NEEL NICOLAS PE NEIGE AZUR 40.74 44.54 1:25.28 239.99
24 24 7/U12 FFS2660893 2002 MARTET LILIAN PE PEYRAGUDES 41.25 44.05 1:25.30 240.16
25 38 8/U12 FFS2655517 2001 TERRIER GAEL PO CS LOURDES H 40.91 44.51 1:25.42 241.17
26 23 9/U12 FFS2625033 2001 MORANTE LUCAS PE SC FT ROMEU 41.70 43.73 1:25.43 241.26
27 106 18/U14 FFS2633845 1999 DELAITRE LOIC PO US DAX 41.75 44.06 1:25.81 244.46
28 28 10/U12 FFS2644595 2001 CARRERE SAM PO SC CAUTERETS 42.03 43.94 1:25.97 245.81
29 54 11/U12 FAE2789 2001 CORNELLA GUITART XAVIER AN ECA 43.07 43.18 1:26.25 248.17
30 123 19/U14 FFS2644285 2000 POL ENZO PE SC ST LARY 42.54 43.72 1:26.26 248.25
31 158 20/U14 FFS2650286 2000 ARNAUD DAMIEN PE PEYRAGUDES 42.15 44.12 1:26.27 248.34
32 82 12/U12 FFS2660391 2002 CRANCE BATISTE PO CS LOURDES H 43.84 42.92 1:26.76 252.47
33 129 21/U14 FFS2634558 2000 SCOPPINI LORENZO PE CAMBRE D'AZ 42.78 44.17 1:26.95 254.07
34 8 13/U12 FFS2640800 2001 MASSELIN THEO PO CS GOURETTE 42.35 44.81 1:27.16 255.84
35 135 22/U14 FFS2643879 2000 ASSEMAT ROMAIN PO SC LOURDAIS 42.62 45.00 1:27.62 259.71
36 75 14/U12 FFS2663129 2002 PALAZOT LUC PE SC PUYMORENS 43.84 43.88 1:27.72 260.56
37 7 15/U12 FFS2657210 2001 ORIOL YBERN MARC PE AS PUIGMAL 41.99 45.80 1:27.79 261.15
38 21 16/U12 FFS2662351 2002 ARMANGUE JULES PE SC LES ANGLE 42.61 45.63 1:28.24 264.94
39 36 17/U12 FFS2656470 2001 CONDESSE MATHIEU PE PEYRAGUDES 43.52 45.21 1:28.73 269.07
40 69 18/U12 FFS2655356 2001 DUMAS EDGAR PO SC LOURDAIS 43.42 45.48 1:28.90 270.50
41 132 23/U14 FFS2651873 2000 DARAN THEVA PE SC ST LARY 42.98 46.31 1:29.29 273.79
42 65 19/U12 FFS2660030 2002 CASTILLON GUILHEM PE VAL LOURON 44.57 45.00 1:29.57 276.15
43 151 24/U14 FFS2644596 2000 POULOT CAZAJOUS DAMIEN PO SC CAUTERETS 44.09 45.71 1:29.80 278.09
44 72 20/U12 FFS2662593 2002 VIBES THIBAUT PE SC AUDOIS 44.41 45.51 1:29.92 279.10
45 19 21/U12 FAE2727 2001 SEBASTIA BELLOBI ORIOL AN ECOA 42.87 47.22 1:30.09 280.53
46 62 22/U12 FFS2652163 2001 GALIN BAPTISTE PE SKI CLUB AX 44.26 45.96 1:30.22 281.63
47 14 23/U12 FFS2644433 2001 OULIE QUENTIN PE SC LUCHON 43.89 46.56 1:30.45 283.57
48 71 24/U12 FFS2661018 2002 PUYO ANTOINE PO SKI TOY 44.98 46.05 1:31.03 288.46
49 10 25/U12 FFS2658010 2001 LAFFORGUE LUCIEN PE PEYRAGUDES 43.09 48.05 1:31.14 289.38
50 143 25/U14 FFS2651868 2000 ALQUIER JULIEN PE SC ST LARY 42.57 48.64 1:31.21 289.97
51 91 26/U14 FAE3140 2000 BARTUMEU ISIDRE AN PCGR 44.29 47.59 1:31.88 295.62
52 40 26/U12 FFS2646551 2001 JANKOWIAK MATTHIAS PO SC LA MONGIE 45.94 46.75 1:32.69 302.45
53 6 27/U12 FFS2641549 2001 DOASSANS ARTHUR PO CS GOURETTE 45.63 47.19 1:32.82 303.54
54 118 27/U14 FFS2652000 2000 MOISAN ENZO PO SC CAMPAN 45.90 47.00 1:32.90 304.22
55 77 28/U12 FFS2655789 2001 CANTAYRE SIXTE PO SC CAMPAN 46.39 46.91 1:33.30 307.59
56 22 29/U12 FFS2656233 2001 MARTI AXEL PE SC PUYMORENS 45.95 47.96 1:33.91 312.73
57 110 28/U14 FNL793763 1999 MINTEGUI RIVERA IBON ARAGON 53.53 41.48 1:35.01 322.00
58 56 30/U12 FFS2654410 2002 ANDRE TITOUAN PO SC ARTOUSTE 47.15 48.83 1:35.98 330.18
59 9 31/U12 FFS2649759 2001 BURGOS IGNACIO PE SC PIAU 44.63 52.78 1:37.41 342.23
60 12 32/U12 FAE2928 2002 FERRARI ROGER ROBERT AN ECOA 47.91 49.75 1:37.66 344.34
61 51 33/U12 FFS2659539 2001 CARTE TANGUY PO SC LA MONGIE 49.17 52.11 1:41.28 374.85
Abandons
32 FFS2658464 2001 SALIS LUCAS PE PEYRAGUDES 43.83
45 FFS2654982 2001 ARAUD SYLVAIN PE SKI CLUB AX 42.46
50 FFS2664959 2002 BAUDUIN ALEXANDRE PO SC LA MONGIE 47.10
57 FAE2923 2001 ROGE ROYO GERARD AN ECOA 57.55
58 FFS2656231 2001 DESSANDIER LUCAS PE SC PUYMORENS
63 FFS2649953 2001 MILA TEVA PE SC FT ROMEU 44.26
70 FFS2651987 2002 CAZAUX BAPTISTE PO SC CAMPAN 44.96
80 FAE2977 2002 UGAS REINON ALEX AN SEC
83 FFS2651237 2000 LATAPIE NATHAN PO SKI TOY
92 FAE874 1999 LOPEZ LUCAS AN PCGR
93 FFS2644413 1999 CIBAT THEIL BAPTISTE PO SC CAMPAN 39.79
99 FFS2640877 2000 LE COR MATHIS PO SC CAMPAN 40.59
101 FFS2651234 2000 ARMARY JEAN BAPTISTE PO SKI TOY
117 FFS2645282 1999 SALAUN PIERRE PO CS LOURDES H 40.69
120 FFS2644370 1999 CASTILLON THEO PE VAL LOURON 44.87
121 FFS2644767 1999 VILLANI ENZO PE PEYRAGUDES 38.70
125 FFS2645021 1999 ESPY XAVIER PE SKI CLUB AX
148 FAE2680 1999 RODRIGO POL AN ECAP 40.97
154 FFS2646290 1999 MACIP CYPRIEN PE SC LUCHON
161 FFS2634054 1999 FRESQUET ADRIEN PE PEYRAGUDES
Disqualifiés
16 FFS2656795 2001 BAYLE ANTHONY PO SKI TOY 41.20
25 FFS2651435 2002 HANECHE NOAH PE CAMBRE D'AZ
41 FFS2656253 2002 DEIS NOLAN PO SC CAUTERETS 45.19
52 FAE2773 2001 MARTI ROS FRANCESC AN ECA
95 FFS2641944 1999 ROUX THEO PE SC LUCHON 51.17
109 FFS2640926 2000 GASSET ARTHUR PO SC CAMPAN 40.57
162 FFS2634143 1999 TEXIER HUGO PO SC CAUTERETS 43.17
Non partants
4 FFS2661868 2002 LEPIC LUCA PO AVALANCHE
13 FFS2656641 2001 RATIO THEO PE VAL LOURON
20 FFS2646937 2001 NOGUERE THOMAS PO AVALANCHE
43 FFS2659124 2001 DUPLA ARMAND PE PEYRAGUDES
53 FFS2656405 2001 GONTIE MARTIN PE PEYRAGUDES
85 FFS2659540 1999 CARTE CHARLES PO SC LA MONGIE
111 FFS2643878 1999 VARICHON ANTOINE PO SC LOURDAIS
128 FFS2641842 2000 CARON ALEXIS PE SC ST LARY