Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix des Jeunes de Maurienne 46 ans

VALFREJUS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JONARD PATRICK (SA)
Arbitre :
BAUDIN PHILIPPE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MASCIA MARIO (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE COL
Départ :
2370
Arrivée :
2230
Dénivelé :
140
Homologation :
2736/03/11

Manche 1

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
10:15
Traceur :
THEOLIER JACQUES (SA)
Ouvreurs A :
THEOLIER KIM (SA)
Ouvreurs B :
BURNIER YANN (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BROUILLARD
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
13:05
Traceur :
SIERRA OLIVIER (SA)
Ouvreurs A :
BURNIER YANN (SA)
Ouvreurs B :
THEOLIER KIM (SA)
Ouvreurs C :
BUISSON LEON (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
86.1600

Catégorie :
U14+U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 146 1/U16 FFS2621457 1997 FRESSARD ROBIN SA AS AUSSOIS 42.67 42.06 1:24.73 86.16
2 151 2/U16 FFS2619382 1997 NORAZ BENOIST SA SC VALLOIRE 42.96 42.58 1:25.54 92.09
3 80 1/U14 FFS2635459 1999 GUILLOT CLEMENT SA SC BONNEVAL 44.53 42.64 1:27.17 104.01
4 139 3/U16 FFS2618148 1998 SILVESTRE BAPTISTE SA SC VALLOIRE 44.57 44.10 1:28.67 114.99
5 164 4/U16 FFS2629643 1998 BLANC ALEXIS SA SC BONNEVAL 45.17 43.64 1:28.81 116.01
6 84 2/U14 FFS2625200 1999 MICHELET BASTIEN SA SC VALLOIRE 46.33 43.14 1:29.47 120.84
7 142 5/U16 FFS2621253 1997 HERAULT NEDJAM YANIS SA ST SORLIN 45.79 44.61 1:30.40 127.65
8 168 6/U16 FFS2629317 1998 CHAMBARD JEAN VICTOR SA CS TOUSSUIRE 47.02 44.70 1:31.72 137.31
9 158 7/U16 FFS2619842 1997 DOMPNIER ALEX SA SC CORBIER 46.74 45.24 1:31.98 139.21
10 45 3/U14 FFS2630242 1999 BAUDIN SAMI SA SC VALMEINIE 47.43 46.09 1:33.52 150.48
11 165 8/U16 FFS2622063 1998 COQUET KILIAN SA CS LA NORMA 48.06 45.69 1:33.75 152.16
12 55 4/U14 FFS2630614 1999 DETIENNE LOUIS SA AS AUSSOIS 47.99 46.01 1:34.00 153.99
13 74 5/U14 FFS2635978 2000 NORAZ TONY SA SC VALMEINIE 48.09 46.11 1:34.20 155.46
13 159 9/U16 FFS2625286 1998 OLLIER SIMON SA SC VALLOIRE 48.00 46.20 1:34.20 155.46
15 147 10/U16 FFS2621204 1998 FELISIAK ANTOINE SA CS VAL CENIS 47.86 46.93 1:34.79 159.77
16 54 6/U14 FFS2634267 2000 DAUPHIN LUCAS SA SC CORBIER 48.75 46.10 1:34.85 160.21
17 46 7/U14 FFS2628563 1999 GRAVIER VALENTIN SA CS VAL CENIS 49.16 46.60 1:35.76 166.87
18 87 8/U14 FFS2633982 1999 TRACQUI PIERRE SA SC BONNEVAL 49.82 46.01 1:35.83 167.38
19 132 11/U16 FFS2624720 1998 GROS LUDOVIC SA AS AUSSOIS 48.87 47.45 1:36.32 170.97
20 93 9/U14 FFS2641587 1999 LAY MATHIEU SA ST FRANCOIS 48.88 47.46 1:36.34 171.11
21 44 10/U14 FFS2659755 1999 PIETERS JULIEN AP ESF SERRE CH 50.20 46.78 1:36.98 175.80
22 40 11/U14 FFS2634266 1999 COMBET BLANC PIERRE SA SC CORBIER 49.96 47.17 1:37.13 176.90
23 170 12/U16 FFS2618522 1997 MERLIN VINCENT SA AS AUSSOIS 49.80 47.36 1:37.16 177.11
24 76 12/U14 FFS2633242 1999 VIALLET ALEXIS SA CS TOUSSUIRE 50.72 46.93 1:37.65 180.70
25 91 13/U14 FFS2634627 2000 PONTET CORENTIN SA SC MONTFROID 49.71 48.87 1:38.58 187.51
26 134 13/U16 FFS2639242 1997 BROYER CHOSSON LUCAS SA SC VALMEINIE 50.08 48.73 1:38.81 189.19
27 83 14/U14 FFS2634264 1999 PAPERIN THOMAS SA SC CORBIER 50.44 48.40 1:38.84 189.41
28 174 14/U16 FFS2622644 1997 TRUCHET ROMAIN SA CS TOUSSUIRE 51.10 49.34 1:40.44 201.12
29 143 15/U16 FFS2628344 1998 BLANC THOMAS SA ST FRANCOIS 50.94 49.96 1:40.90 204.48
30 167 16/U16 FFS2620435 1998 JACQUEMMOZ ANTOINE SA CS LA NORMA 50.86 50.39 1:41.25 207.04
31 47 15/U14 FFS2651740 2000 PELTIER GABRIEL SA SC CORBIER 51.32 50.10 1:41.42 208.29
32 131 17/U16 FFS2639244 1997 SPIES HENRI SA SC VALMEINIE 51.77 49.85 1:41.62 209.75
33 78 16/U14 FFS2642088 1999 GATARD ESTEBAN SA CS ALBIEZ 52.26 49.66 1:41.92 211.95
34 56 17/U14 FFS2636527 2000 PINET FLORENTIN SA AS AUSSOIS 52.14 49.89 1:42.03 212.75
35 161 18/U16 FFS2630536 1997 DELEGLISE FABIEN SA SC VALMEINIE 53.16 50.72 1:43.88 226.29
36 140 19/U16 FFS2629995 1998 PERSONNAZ ALEXIS SA ES BESSANS 52.27 51.83 1:44.10 227.90
37 155 20/U16 FFS2631403 1998 TALLIA ANDY SA SC VALMEINIE 52.96 51.17 1:44.13 228.12
38 77 18/U14 FFS2641588 2000 CHAUVET ALFRED SA ST FRANCOIS 53.41 51.36 1:44.77 232.80
39 57 19/U14 FFS2636019 2000 COUVERT MAXIME SA AS AUSSOIS 53.40 51.96 1:45.36 237.12
40 172 21/U16 FFS2628337 1998 REY ROMAIN SA ST FRANCOIS 53.02 52.45 1:45.47 237.92
41 69 20/U14 FFS2635942 2000 AURY NATHAN SA SC VALLOIRE 54.97 52.70 1:47.67 254.02
42 88 21/U14 FFS2648771 1999 DARIDON ALEXANDRE SA S.H MODANE-V 56.96 54.33 1:51.29 280.51
43 79 22/U14 FFS2654948 2000 DAMAS ELOI SA S.H MODANE-V 59.59 56.43 1:56.02 315.12
44 67 23/U14 FFS2651559 2000 FABROCINI ADRIEN SA AS AUSSOIS 1:00.94 59.95 2:00.89 350.76
Abandons
42 FFS2635982 2000 SALOMON LOUIS SA SC VALMEINIE 52.44
49 FFS2640148 2000 NURISSO SAMUEL SA AS AUSSOIS 48.66
51 FFS2631736 2000 YARD ALEXIS SA CS LA NORMA 48.74
53 FFS2631751 1999 GROS LOUIS SA CS KARELLIS 48.17
58 FFS2630113 2000 LOPEZ THEO SA SC VALLOIRE 44.32
59 FFS2638349 2000 CHARVIN MICKAEL SA CS ALBIEZ 57.08
61 FFS2631739 2000 ROCCONI CARL SA CS LA NORMA 57.82
63 FFS2628581 1999 DE SIMONE ALEXANDRE SA CS VAL CENIS 47.25
66 FFS2633121 1999 CHAUMAZ LEO SA CS ALBIEZ 48.81
86 FFS2635899 1999 YVROUD MATISSE SA SC CORBIER
94 FFS2636786 1999 AGERON GABIN SA CS KARELLIS 51.08
127 FFS2621836 1997 ANSELMET THIBAULT SA SC BONNEVAL 45.70
128 FFS2618004 1997 BOZON MAXENCE SA ST SORLIN 46.95
136 FFS2631731 1997 PORTAZ DAVY SA CS LA NORMA 50.14
138 FFS2617557 1997 BAUDIN LOIC SA SC VALMEINIE 43.11
144 FFS2626719 1997 PAPERIN PIERRE SA SC CORBIER 51.58
145 FFS2620431 1998 HENRY TEDDY SA CS LA NORMA 44.11
150 FFS2629575 1998 BARON LOUIS SA CS VAL CENIS 46.63
153 FFS2623058 1998 FLANDIN GEOFFREY SA SC MONTFROID
157 FFS2634757 1998 VIALLET ANDREA SA CS TOUSSUIRE 46.88
166 FFS2631772 1998 AUJAMES TOM AU SC MONT DORE 45.43
Disqualifiés
50 FFS2636081 1999 PASCAL YANIS SA SC VALMEINIE
52 FFS2669929 2000 MERCIER THIBAULT SA S.H MODANE-V 57.60
62 FFS2633125 1999 FIVEL NOA SA CS ALBIEZ 49.38
64 FFS2667068 2000 BITZ ALEXIS SA CS VILLARDS 1:05.89
65 FFS2630729 1999 DUCLOS TOM SA AS AUSSOIS 57.56
70 FFS2634629 2000 BRUN GAETAN SA SC MONTFROID 51.73
72 FFS2636174 2000 LECLERE DYLAN SA SC VALLOIRE 54.41
73 FFS2642397 2000 RUGET AMAURY SA CS TOUSSUIRE
85 FFS2637151 2000 GRAVIER GABIN SA CS VAL CENIS 56.93
129 FFS2643775 1997 PELTIER ABEL SA SC CORBIER 46.89
130 FFS2635646 1998 BRET CLEMENT SA ST FRANCOIS 52.15
Non partants
41 FFS2650324 2000 LEDAIN CORENTIN SA CS VILLARDS
43 FFS2658718 2000 MELLA FLORIAN SA S.H MODANE-V
48 FFS2647490 2000 BOCHET SIMON SA CS TOUSSUIRE
60 FFS2653012 1999 FIORILLO AXEL SA S.H MODANE-V
68 FFS2630730 1999 DUCLOS LEO SA AS AUSSOIS
71 FFS2641591 2000 DELMAS VALENTIN SA ST FRANCOIS
75 FFS2629486 1999 BOURGEOIS ALEXIS SA CS VAL CENIS
81 FFS2631747 2000 VOUTIER THIBAUT SA CS KARELLIS
82 FFS2633902 2000 GAGNIERE HUGO SA CS VAL CENIS
89 FFS2641434 1999 DHERSE ALEXANDRE SA CS TOUSSUIRE
90 FFS2639453 2000 GRILLET AUBERT ROBIN SA SC VALLOIRE
92 FFS2658246 1999 BETTEGA UGO SA CS TOUSSUIRE
133 FFS2622394 1997 TRACQUI ROMEO SA SC BONNEVAL
135 FFS2618519 1997 BOIRARD EDGAR SA AS AUSSOIS
137 FFS2667162 1998 MARTIN PAUL SA ST SORLIN
141 FFS2627032 1998 FIVEL SACHA SA CS ALBIEZ
148 FFS2613033 1997 LORENTE GUILLAUME SA S.H MODANE-V
149 FFS2627474 1997 HAMICHI LOUIS SA SC MONTFROID
152 FFS2623300 1997 ROCHAS THEO SA SC VALMEINIE
154 FFS2645160 1998 OLIVE HUGO DA SC ALP SERRE
156 FFS2615488 1997 ZAPILLON GAEL SA CS VAL CENIS
160 FFS2616427 1997 PLAISANCE THEO SA SC MONTFROID
162 FFS2626119 1998 MUNARI THEO SA CS LA NORMA
163 FFS2619298 1998 JULLIEN ALEXANDRE SA SC VALLOIRE
169 FFS2622645 1997 ADRAIT JOHN SA CS TOUSSUIRE
171 FFS2623059 1997 GAINETDINOFF SAMY SA SC MONTFROID
173 FFS2629644 1998 BLANC MAEL SA SC BONNEVAL