Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix des Jeunes de Maurienne 46 ans

VALFREJUS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BELLISSAND PATRICK (SA)
Arbitre :
LATHOUD JEAN MICHEL (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
JORCIN LAURENT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ARRONDAZ
Départ :
2510
Arrivée :
2220
Dénivelé :
290
Homologation :
2085/10/04

Manche 1

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
10:15
Traceur :
BLANC PAULINE (SA)
Ouvreurs A :
LICHAIRE JORDAN (SA)
Ouvreurs B :
BURNIER YANN (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
12:15
Traceur :
BLANC PAULINE (SA)
Ouvreurs A :
LICHAIRE JORDAN (SA)
Ouvreurs B :
BURNIER YANN (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
99.4500

Catégorie :
U14+U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 74 1/U16 FFS2619382 1997 NORAZ BENOIST SA SC VALLOIRE 1:00.63 59.42 2:00.05 99.45
2 77 2/U16 FFS2617557 1997 BAUDIN LOIC SA SC VALMEINIE 1:01.83 58.48 2:00.31 101.38
3 53 1/U14 FFS2625200 1999 MICHELET BASTIEN SA SC VALLOIRE 1:02.58 59.92 2:02.50 117.61
4 90 3/U16 FFS2629317 1998 CHAMBARD JEAN VICTOR SA CS TOUSSUIRE 1:01.72 1:00.97 2:02.69 119.02
5 68 4/U16 FFS2621836 1997 ANSELMET THIBAULT SA SC BONNEVAL 1:02.27 1:01.04 2:03.31 123.62
6 62 5/U16 FFS2631772 1998 AUJAMES TOM AU SC MONT DORE 1:03.19 1:00.29 2:03.48 124.88
7 84 6/U16 FFS2622063 1998 COQUET KILIAN SA CS LA NORMA 1:02.90 1:01.18 2:04.08 129.33
8 70 7/U16 FFS2629643 1998 BLANC ALEXIS SA SC BONNEVAL 1:04.15 1:00.25 2:04.40 131.70
9 32 2/U14 FFS2635978 2000 NORAZ TONY SA SC VALMEINIE 1:03.39 1:01.46 2:04.85 135.04
10 36 3/U14 FFS2631736 2000 YARD ALEXIS SA CS LA NORMA 1:03.44 1:01.43 2:04.87 135.18
11 45 4/U14 FFS2630242 1999 BAUDIN SAMI SA SC VALMEINIE 1:03.48 1:01.54 2:05.02 136.30
12 50 5/U14 FFS2633125 1999 FIVEL NOA SA CS ALBIEZ 1:03.96 1:01.67 2:05.63 140.82
13 71 8/U16 FFS2618522 1997 MERLIN VINCENT SA AS AUSSOIS 1:03.61 1:02.12 2:05.73 141.56
14 92 9/U16 FFS2643775 1997 PELTIER ABEL SA SC CORBIER 1:03.60 1:02.29 2:05.89 142.75
15 20 6/U14 FFS2630614 1999 DETIENNE LOUIS SA AS AUSSOIS 1:03.81 1:02.35 2:06.16 144.75
16 14 7/U14 FFS2628581 1999 DE SIMONE ALEXANDRE SA CS VAL CENIS 1:03.00 1:03.43 2:06.43 146.75
17 15 8/U14 FFS2630113 2000 LOPEZ THEO SA SC VALLOIRE 1:03.57 1:02.90 2:06.47 147.05
18 99 10/U16 FFS2621253 1997 HERAULT NEDJAM YANIS SA ST SORLIN 1:03.57 1:03.76 2:07.33 153.42
19 39 9/U14 FFS2628563 1999 GRAVIER VALENTIN SA CS VAL CENIS 1:04.97 1:02.65 2:07.62 155.57
20 19 10/U14 FFS2641587 1999 LAY MATHIEU SA ST FRANCOIS 1:04.44 1:03.70 2:08.14 159.43
21 47 11/U14 FFS2634266 1999 COMBET BLANC PIERRE SA SC CORBIER 1:05.33 1:02.87 2:08.20 159.87
22 49 12/U14 FFS2636081 1999 PASCAL YANIS SA SC VALMEINIE 1:05.11 1:03.11 2:08.22 160.02
23 34 13/U14 FFS2635899 1999 YVROUD MATISSE SA SC CORBIER 1:05.17 1:03.10 2:08.27 160.39
24 13 14/U14 FFS2634267 2000 DAUPHIN LUCAS SA SC CORBIER 1:04.71 1:03.75 2:08.46 161.80
25 7 15/U14 FFS2631751 1999 GROS LOUIS SA CS KARELLIS 1:03.34 1:05.21 2:08.55 162.47
26 38 16/U14 FFS2633121 1999 CHAUMAZ LEO SA CS ALBIEZ 1:05.68 1:03.24 2:08.92 165.21
27 100 11/U16 FFS2621204 1998 FELISIAK ANTOINE SA CS VAL CENIS 1:04.94 1:04.23 2:09.17 167.06
28 42 17/U14 FFS2633982 1999 TRACQUI PIERRE SA SC BONNEVAL 1:05.49 1:03.89 2:09.38 168.62
29 8 18/U14 FFS2640148 2000 NURISSO SAMUEL SA AS AUSSOIS 1:04.93 1:04.84 2:09.77 171.51
30 40 19/U14 FFS2636786 1999 AGERON GABIN SA CS KARELLIS 1:05.44 1:04.39 2:09.83 171.95
31 44 20/U14 FFS2641588 2000 CHAUVET ALFRED SA ST FRANCOIS 1:05.86 1:04.18 2:10.04 173.51
32 88 12/U16 FFS2626119 1998 MUNARI THEO SA CS LA NORMA 1:05.51 1:04.68 2:10.19 174.62
33 97 13/U16 FFS2634757 1998 VIALLET ANDREA SA CS TOUSSUIRE 1:06.53 1:03.68 2:10.21 174.77
34 46 21/U14 FFS2635982 2000 SALOMON LOUIS SA SC VALMEINIE 1:06.58 1:03.87 2:10.45 176.55
35 29 22/U14 FFS2634264 1999 PAPERIN THOMAS SA SC CORBIER 1:04.87 1:06.02 2:10.89 179.81
36 35 23/U14 FFS2636527 2000 PINET FLORENTIN SA AS AUSSOIS 1:06.74 1:04.43 2:11.17 181.89
37 73 14/U16 FFS2618519 1997 BOIRARD EDGAR SA AS AUSSOIS 1:06.39 1:05.18 2:11.57 184.85
38 79 15/U16 FFS2639242 1997 BROYER CHOSSON LUCAS SA SC VALMEINIE 1:06.14 1:05.76 2:11.90 187.30
39 93 16/U16 FFS2626719 1997 PAPERIN PIERRE SA SC CORBIER 1:06.10 1:06.14 2:12.24 189.82
40 33 24/U14 FFS2633242 1999 VIALLET ALEXIS SA CS TOUSSUIRE 1:07.18 1:05.10 2:12.28 190.12
41 56 17/U16 FFS2622644 1997 TRUCHET ROMAIN SA CS TOUSSUIRE 1:07.45 1:06.13 2:13.58 199.76
42 28 25/U14 FFS2642088 1999 GATARD ESTEBAN SA CS ALBIEZ 1:07.33 1:06.36 2:13.69 200.57
43 1 26/U14 FFS2651740 2000 PELTIER GABRIEL SA SC CORBIER 1:06.42 1:07.53 2:13.95 202.50
44 94 18/U16 FFS2629995 1998 PERSONNAZ ALEXIS SA ES BESSANS 1:07.74 1:07.89 2:15.63 214.95
45 60 19/U16 FFS2628344 1998 BLANC THOMAS SA ST FRANCOIS 1:08.99 1:06.80 2:15.79 216.14
46 31 27/U14 FFS2634627 2000 PONTET CORENTIN SA SC MONTFROID 1:08.41 1:08.16 2:16.57 221.92
47 5 28/U14 FFS2630730 1999 DUCLOS LEO SA AS AUSSOIS 1:07.51 1:09.31 2:16.82 223.78
48 27 29/U14 FFS2639453 2000 GRILLET AUBERT ROBIN SA SC VALLOIRE 1:08.30 1:08.94 2:17.24 226.89
49 91 20/U16 FFS2631403 1998 TALLIA ANDY SA SC VALMEINIE 1:08.55 1:08.74 2:17.29 227.26
50 78 21/U16 FFS2639244 1997 SPIES HENRI SA SC VALMEINIE 1:09.55 1:08.57 2:18.12 233.41
51 54 30/U14 FFS2634629 2000 BRUN GAETAN SA SC MONTFROID 1:13.13 1:05.06 2:18.19 233.93
52 58 22/U16 FFS2628337 1998 REY ROMAIN SA ST FRANCOIS 1:10.44 1:08.30 2:18.74 238.01
53 10 31/U14 FFS2648771 1999 DARIDON ALEXANDRE SA S.H MODANE-V 1:09.19 1:09.66 2:18.85 238.83
54 2 32/U14 FFS2653012 1999 FIORILLO AXEL SA S.H MODANE-V 1:10.27 1:10.21 2:20.48 250.91
55 9 33/U14 FFS2637151 2000 GRAVIER GABIN SA CS VAL CENIS 1:08.89 1:11.82 2:20.71 252.61
56 89 23/U16 FFS2635646 1998 BRET CLEMENT SA ST FRANCOIS 1:09.81 1:10.91 2:20.72 252.69
57 22 34/U14 FFS2654948 2000 DAMAS ELOI SA S.H MODANE-V 1:10.95 1:10.07 2:21.02 254.91
58 51 35/U14 FFS2636019 2000 COUVERT MAXIME SA AS AUSSOIS 1:12.33 1:08.97 2:21.30 256.99
59 23 36/U14 FFS2635942 2000 AURY NATHAN SA SC VALLOIRE 1:11.98 1:09.42 2:21.40 257.73
60 3 37/U14 FFS2642397 2000 RUGET AMAURY SA CS TOUSSUIRE 1:12.28 1:13.04 2:25.32 286.79
61 48 38/U14 FFS2651559 2000 FABROCINI ADRIEN SA AS AUSSOIS 1:15.86 1:11.85 2:27.71 304.51
62 52 39/U14 FFS2630729 1999 DUCLOS TOM SA AS AUSSOIS 1:15.37 1:14.00 2:29.37 316.82
63 41 40/U14 FFS2667068 2000 BITZ ALEXIS SA CS VILLARDS 1:15.12 1:14.99 2:30.11 322.30
64 12 41/U14 FFS2631739 2000 ROCCONI CARL SA CS LA NORMA 1:15.48 1:14.90 2:30.38 324.30
65 43 42/U14 FFS2638349 2000 CHARVIN MICKAEL SA CS ALBIEZ 1:17.09 1:17.06 2:34.15 352.25
66 21 43/U14 FFS2658718 2000 MELLA FLORIAN SA S.H MODANE-V 1:20.91 1:24.63 2:45.54 436.69
Abandons
16 FFS2659755 1999 PIETERS JULIEN AP ESF SERRE CH 1:04.82
57 FFS2630536 1997 DELEGLISE FABIEN SA SC VALMEINIE 1:07.40
64 FFS2629644 1998 BLANC MAEL SA SC BONNEVAL 1:03.10
66 FFS2669929 2000 MERCIER THIBAULT SA S.H MODANE-V 1:14.41
76 FFS2619842 1997 DOMPNIER ALEX SA SC CORBIER 1:02.58
81 FFS2618004 1997 BOZON MAXENCE SA ST SORLIN 1:04.09
87 FFS2629575 1998 BARON LOUIS SA CS VAL CENIS 1:03.57
95 FFS2620431 1998 HENRY TEDDY SA CS LA NORMA 1:00.72
98 FFS2624720 1998 GROS LUDOVIC SA AS AUSSOIS 1:04.27
101 FFS2627032 1998 FIVEL SACHA SA CS ALBIEZ 1:18.94
Non partants
4 FFS2635459 1999 GUILLOT CLEMENT SA SC BONNEVAL
6 FFS2631747 2000 VOUTIER THIBAUT SA CS KARELLIS
11 FFS2650324 2000 LEDAIN CORENTIN SA CS VILLARDS
17 FFS2629486 1999 BOURGEOIS ALEXIS SA CS VAL CENIS
18 FFS2658246 1999 BETTEGA UGO SA CS TOUSSUIRE
24 FFS2633902 2000 GAGNIERE HUGO SA CS VAL CENIS
25 FFS2641591 2000 DELMAS VALENTIN SA ST FRANCOIS
26 FFS2636174 2000 LECLERE DYLAN SA SC VALLOIRE
30 FFS2647490 2000 BOCHET SIMON SA CS TOUSSUIRE
37 FFS2631737 2000 HENRY NELSON SA CS LA NORMA
55 FFS2641434 1999 DHERSE ALEXANDRE SA CS TOUSSUIRE
59 FFS2623300 1997 ROCHAS THEO SA SC VALMEINIE
61 FFS2623059 1997 GAINETDINOFF SAMY SA SC MONTFROID
63 FFS2625286 1998 OLLIER SIMON SA SC VALLOIRE
65 FFS2667162 1998 MARTIN PAUL SA ST SORLIN
67 FFS2616427 1997 PLAISANCE THEO SA SC MONTFROID
69 FFS2615488 1997 ZAPILLON GAEL SA CS VAL CENIS
72 FFS2620435 1998 JACQUEMMOZ ANTOINE SA CS LA NORMA
75 FFS2619298 1998 JULLIEN ALEXANDRE SA SC VALLOIRE
80 FFS2622645 1997 ADRAIT JOHN SA CS TOUSSUIRE
82 FFS2618148 1998 SILVESTRE BAPTISTE SA SC VALLOIRE
83 FFS2645160 1998 OLIVE HUGO DA SC ALP SERRE
85 FFS2627474 1997 HAMICHI LOUIS SA SC MONTFROID
86 FFS2622394 1997 TRACQUI ROMEO SA SC BONNEVAL
96 FFS2623058 1998 FLANDIN GEOFFREY SA SC MONTFROID