Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix de la Plagne Finale Circuit INTERSPORT

LA PLAGNE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CHARRIERE VINCENT (SA)
Arbitre :
RAGOTIN JEROME (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BROCHE CEDRIC (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
JEAN LUC CRETIER
Départ :
2140
Arrivée :
1998
Dénivelé :
142
Homologation :
2680/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
BROCHE LUCIEN (SA)
Ouvreurs A :
PAPON MATTEO (SA)
Ouvreurs B :
DUNAND PATXI (SA)
Ouvreurs C :
JAY ALEXIS (SA)
Ouvreurs D :
SOLEIL ALEXANDRE (SA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
NEIGEUX
Neige :
SALEE

Manche 2

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
12h00
Traceur :
ROCHET ROMAIN (SA)
Ouvreurs A :
PAPON MATTEO (SA)
Ouvreurs B :
DUNAND PATXI (SA)
Ouvreurs C :
JAY ALEXIS (SA)
Ouvreurs D :
SOLEIL ALEXANDRE (SA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
+1

Pénalité Appliquée :
32.5900

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 53 1/U18 FFS2621430 1995 AMIGUES TANGUY SA CS LA PLAGNE 37.25 39.54 1:16.79 32.59
2 60 1/U21 FFS2613382 1994 HOEN BENOIT SA CS LA PLAGNE 37.90 39.77 1:17.67 39.70
3 158 2/U21 FFS2617332 1994 COMBREAS SYDNEY SA SC MONTALBER 38.53 40.03 1:18.56 46.88
4 62 2/U18 FFS2625519 1996 ARENE MARTIN SA CS LA PLAGNE 39.57 39.43 1:19.00 50.43
5 70 1/U16 FFS2631444 1997 MARTIN ANTOINE SA CS LA PLAGNE 39.12 40.58 1:19.70 56.09
6 75 3/U18 FFS2629742 1995 BORDENET TSIRY SA CS LA PLAGNE 41.13 40.34 1:21.47 70.38
7 52 4/U18 FFS2613617 1996 REBRASSE LUCAS SA CS LA PLAGNE 39.75 41.96 1:21.71 72.31
8 73 1/U30 FFS2283382 1984 FAUQUE DAVID PO B.A.S.C. 41.08 42.05 1:23.13 83.78
9 67 5/U18 FFS2614343 1995 JOVET VICTOR SA CS MTCHAVIN 41.60 41.83 1:23.43 86.20
10 72 6/U18 FFS2630804 1995 DAVIES TOBY SA CS MTCHAVIN 40.96 42.52 1:23.48 86.60
11 65 1/Mast-M FFS2274603 1970 DEGIORGIS JEAN CHRISTOPHE DA SC ALPE HUEZ 42.42 41.94 1:24.36 93.71
12 51 2/Mast-M FFS995862 1959 LAVERGNE JACQUES MB ALP'SKI 41.69 42.75 1:24.44 94.36
13 66 7/U18 FFS2606504 1996 MUGNIER CLEMENT SA STE FOY TSE 42.68 42.09 1:24.77 97.02
14 58 3/Mast-M FFS1390208 1979 LIZEROUX JULIEN EQ DOUA/PLAGNE 45.80 39.11 1:24.91 98.15
15 153 8/U18 FFS2630645 1996 ABRY ALEXIS SA SC LES ARCS 42.70 42.37 1:25.07 99.44
16 55 3/U21 FFS2356293 1992 SAATDJIAN NICOLAS SA CS LA PLAGNE 44.98 40.18 1:25.16 100.17
17 59 2/U30 FFS2296262 1990 MUZATON MAXENCE EQ CS LA PLAGNE 43.51 41.72 1:25.23 100.73
18 88 3/U30 FFS2225560 1984 CHAPUIS NICOLAS DA CHAMROUSSE S 43.22 42.31 1:25.53 103.16
19 84 2/U16 FFS2638097 1998 DE LA CRUZ MATHIS SA CS LA PLAGNE 42.98 42.57 1:25.55 103.32
20 63 4/Mast-M FFS543083 1973 FOLLIET EMERIC SA CS TIGNES 38.98 46.71 1:25.69 104.45
21 78 9/U18 FFS2616389 1996 OLLINET TOM SA SC LES ARCS 43.03 43.10 1:26.13 108.00
22 91 3/U16 FFS2637706 1998 DE GALBERT ANTOINE SA CS LA PLAGNE 43.98 42.49 1:26.47 110.75
23 83 4/U16 FFS2631566 1998 DAVID QUENTIN SA CS MTCHAVIN 43.19 43.48 1:26.67 112.36
24 80 5/U16 FFS2619087 1997 PEARSON CALVIN SA STE FOY TSE 44.27 43.08 1:27.35 117.85
25 102 10/U18 FFS2632822 1996 JANKOWIAK ANTHONY PO SC LA MONGIE 43.17 44.72 1:27.89 122.21
26 123 6/U16 FFS2643579 1997 CHESSEL PIERRE SA SC LES ARCS 44.65 43.48 1:28.13 124.15
27 110 7/U16 FFS2619085 1997 THOLLET TERII SA SC LES ARCS 44.37 44.02 1:28.39 126.25
28 92 8/U16 FFS2622002 1997 LE GOUZOUGUEC LOUIS SA SC LES ARCS 44.61 44.15 1:28.76 129.24
29 79 4/U21 FFS2356005 1993 ARNOLD TIM SA US ROSIERE 44.84 44.80 1:29.64 136.34
30 156 9/U16 FFS2626770 1998 LEUNIS THEO SA SC MONTALBER 43.93 45.82 1:29.75 137.23
31 104 10/U16 FFS2648446 1998 PEYTAVIN ALEXIS SA CS LA PLAGNE 45.64 44.15 1:29.79 137.55
32 54 5/U21 FFS2356291 1992 GRAND GUILLAUME SA CS LA PLAGNE 37.45 53.25 1:30.70 144.90
33 129 11/U16 FFS2637593 1998 GUERAND BODIN CYRIAQUE SA CS LA PLAGNE 45.84 45.23 1:31.07 147.89
34 140 4/U30 FFS2258434 1990 FRANZELLA FABIEN CA GAZELEC SPOR 46.41 46.30 1:32.71 161.13
35 116 12/U16 FFS2623987 1997 TRESALLET DYLAN SA CS MTCHAVIN 47.00 45.90 1:32.90 162.66
36 163 5/U30 FFS2662586 1986 LEMERAY JULIEN SA CS LA PLAGNE 46.41 46.64 1:33.05 163.87
37 155 13/U16 FFS2619695 1997 COMBREAS LOIC SA SC MONTALBER 51.64 42.60 1:34.24 173.48
38 126 14/U16 FFS2621999 1997 SEBAN YANNIS SA SC LES ARCS 47.02 47.31 1:34.33 174.21
39 151 15/U16 FFS2648531 1998 D AGOSTINI LORIS SA SC MONTALBER 47.84 47.05 1:34.89 178.73
40 114 16/U16 FFS2627318 1998 CHELLE ARTHUR SA SC LES ARCS 48.48 46.50 1:34.98 179.46
41 118 6/U21 FFS2621458 1994 DUARTE PIERRE SA US ROSIERE 46.34 50.24 1:36.58 192.37
42 144 7/U21 FFS2617872 1994 CHAMBELLANT THOMAS SA CS SAISIES 50.02 46.86 1:36.88 194.80
43 130 17/U16 FFS2655429 1998 CREPEL TIMOTE DA DENT CROLLES 49.23 47.88 1:37.11 196.65
44 127 18/U16 FFS2622242 1997 MARMOTTAN CYRIL SA STE FOY TSE 49.38 48.69 1:38.07 204.40
45 136 5/Mast-M FFS2666094 1982 CAUSSE BENJAMIN DA DENT CROLLES 49.43 51.57 1:41.00 228.06
46 99 19/U16 FFS2648744 1998 SILVY VICTOR SA CS LA PLAGNE 57.17 43.88 1:41.05 228.46
47 108 11/U18 FFS2621992 1996 SERRATRICE HUGO SA SC LES ARCS 52.25 49.39 1:41.64 233.23
48 154 20/U16 FFS2655423 1998 RAFFINAT BENJAMIN AU SC DE BESSE 50.45 51.73 1:42.18 237.59
49 135 12/U18 FFS2648887 1996 TISSERAND GUILLAUME PO SKI SURF SUN 52.58 50.29 1:42.87 243.16
50 137 21/U16 FFS2647970 1998 MILLET OSCAR PO SKI SURF SUN 53.66 52.26 1:45.92 267.78
51 147 22/U16 FFS2654720 1997 IMBERT JORIS SA CS LA PLAGNE 55.52 52.92 1:48.44 288.13
52 95 13/U18 FFS2353522 1996 CHASSAGNE AUBIN SA CS MTCHAVIN 1:04.52 44.10 1:48.62 289.58
53 141 6/Mast-M FFS2653118 1969 MABILLE LAURENT PO SKI SURF SUN 1:08.70 1:07.20 2:15.90 509.84
54 86 23/U16 FFS2625433 1997 MAITRE GREGORY SA US ROSIERE 1:37.39 1:35.21 3:12.60 967.64
54 100 14/U18 FFS2613545 1995 GAIDET STEVEN SA US ROSIERE 1:37.39 1:35.21 3:12.60 967.64
Abandons
69 FFS2291704 1986 GUERRIER FRIEDEMANN DA CHAMROUSSE S
81 FFS501517 1966 VIALLON STEPHANE DA US JARRIE CH
85 FFS2641529 1998 FLEURANCE LOUIS FZ SC S CHAMOND
87 FFS2617008 1997 CHEVALLOT PAUL SA VAL D'ISERE
89 FFS2326309 1997 PETIT MATHIEU SA VAL D'ISERE
90 FFS2624128 1994 LACROIX GUILLAUME SA CS MTCHAVIN
93 FFS2633298 1997 COLLOMB ALEXIS SA CS LA PLAGNE 1:02.55
94 FFS2641871 1996 MANHES LUCAS SA CS MTCHAVIN
98 FFS2616942 1997 MC CALLUM TOM SA VAL D'ISERE
103 FFS2616885 1996 JACCOD KEVIN SA VAL D'ISERE
117 FFS2635558 1995 BURTON JONATHAN SA CS MTCHAVIN
121 FFS2604730 1996 BOURDETTE JULES SA CS TIGNES 1:08.01
122 FFS2637705 1998 OLIVIER ALEXANDRE SA CS LA PLAGNE
124 FFS2606453 1996 CARTAYRADE GAUTHIER SA US ROSIERE
128 FFS2621327 1996 ROUMEGOUS GABET THOMAS SA VAL D'ISERE
133 FFS2641870 1998 MANHES THEO SA CS MTCHAVIN
143 FFS2619793 1995 MARTIN LEO SA CS LA PLAGNE
148 FFS2665265 1997 VALLADIER FLORIAN SA CS MTCHAVIN
157 FFS2626544 1997 WACHSBERGER OSCAR SA SC MONTALBER
164 FFS2651695 1997 PARRAUD BASTIEN AP SC PAYS AIX 48.57
166 FFS2326325 1994 AURARD CORENTIN SA CO VAL THO 38.02
Disqualifiés
77 FFS2326261 1991 HOEN TOM SA CS LA PLAGNE
152 FFS2668323 1989 FETIG FLAVIEN SA CS LA PLAGNE
160 FFS2614484 1996 PONCET TOM SA SC MONTALBER
Non partants
56 FFS2356415 1994 EUSTACHE MICKAEL SA STE FOY TSE
57 FFS2326623 1995 HOUBRE AXEL SA STE FOY TSE
61 FFS2296263 1990 ROGER BRICE EQ CS LA PLAGNE
64 FFS2197787 1987 STIEMSBERT PIERRE DA SC ALPE HUEZ
68 FFS2630803 1997 DAVIES OLIVER SA CS MTCHAVIN
71 FFS2622844 1996 MARTINAL PAUL SA VAL D'ISERE
74 FFS2604487 1996 ROUX MOLLARD ARTHUR SA VAL D'ISERE
76 FFS2619088 1998 PAOLY THIBAULT SA STE FOY TSE
82 FFS2634774 1997 ANDRIEU THOMAS SA VAL D'ISERE
96 FFS2662064 1994 DEVEY CHANCE SA STE FOY TSE
97 FFS2604502 1995 LAGARDE BENJAMIN SA VAL D'ISERE
101 FFS2657692 1994 DEVEY SONNIE SA STE FOY TSE
105 FFS2616189 1996 VAYSSETTE TIAGO SA CS TIGNES
106 FFS2604803 1995 RAYMOND FLORIAN SA SC CORBIER
107 FFS2616176 1995 MAILLET CLEMENT SA US ROSIERE
109 FFS2600252 1993 CHARRIERE JORDAN SA CS LA PLAGNE
111 FFS2617427 1995 GILLET FLORIAN SA CS MTCHAVIN
112 FFS2643775 1997 PELTIER ABEL SA SC CORBIER
113 FFS2624503 1995 FRANCOIS MATTHIEU SA CS MTCHAVIN
115 FFS2631442 1997 JOVET TOM SA CS LA PLAGNE
119 FFS2627322 1998 BLANC BAPTISTE SA SC LES ARCS
120 FFS2654461 1994 CLOSSON MAXIME SA SC CORBIER
125 FFS2627666 1992 PERRET VALENTIN DA GUC GRENOBLE
131 FFS2634256 1998 CRUNET HUGO SA CS TIGNES
132 FFS2629191 1991 LEGRAND JOUAN ADRIEN DA GUC GRENOBLE
134 FFS2627327 1998 MEREL ADRIEN SA VILLAROGER
138 FFS2351597 1992 AUREL SIMON DA CS ST PIERRE 1:33.62
139 FFS2641479 1998 TOLLA CYRIL SA CS TIGNES
142 FFS2626539 1998 BOREL THOMAS SA CS LA PLAGNE
145 FFS2326252 1991 EYRAUD THEO SA CS LA PLAGNE
146 FFS2600193 1993 SELLA ROBIN SA CS LA PLAGNE 1:33.69
149 FFS2666085 1998 DRUMMOND THOMAS SA VILLAROGER
150 FFS2616392 1996 GOUTAGNY TIM SA VILLAROGER
159 FFS910538 1978 PELLETIER DAVID SA SC MONTALBER
161 FFS2265109 1990 LEGROUX YOHANN SA SC MONTALBER
162 FFS2623989 1997 LUTINIER MARTIN SA SC MONTALBER
165 FFS2624661 1995 GARDET SACHA SA COURCHEVEL 1:27.94