Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP International FIS Val Thorens

Val Thorens

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
INGLIN OSI (SUI)
Arbitre :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GROS BERNARD (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE Y. RICHARD
Départ :
2670
Arrivée :
2325
Dénivelé :
345
Homologation :
9731/11/10

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
9h30
Traceur :
SAIONI CHRISTOPHE (FRA)
Ouvreurs A :
BRAISSAND CLARA (FRA)
Ouvreurs B :
HUDRY PAULINE (FRA)
Ouvreurs C :
GAUTIER JULIETTE (FRA)
Ouvreurs D :
DUNAND VALENTIN (FRA)
Ouvreurs E :
HUMMEL AZAIS FLORIO (FRA)
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
12h15
Traceur :
MUNIER FABIEN (FRA)
Ouvreurs A :
BRAISSAND CLARA (FRA)
Ouvreurs B :
HUDRY PAULINE (FRA)
Ouvreurs C :
GAUTIER JULIETTE (FRA)
Ouvreurs D :
DUNAND VALENTIN (FRA)
Ouvreurs E :
MOLINES ROMAIN (FRA)
Température Départ :
-18
Température Arrivée :
-15

Pénalité Appliquée :
20.1300

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 2 1/U21 FIS194935 1994 FAVROT Thibaut FRA EQ SKI STRASBOU 1:02.44 1:03.00 2:05.44 20.13
2 25 2/U21 FIS512042 1994 KRYENBUEHL Urs SUI 1:03.43 1:03.14 2:06.57 28.15
3 7 3/U21 FIS511988 1993 GENOUD Amaury SUI 1:02.86 1:03.81 2:06.67 28.86
4 8 1/U30 FIS194449 1992 GRAND Guillaume FRA SA CS LA PLAGNE 1:03.32 1:03.80 2:07.12 32.05
5 19 2/U30 FIS511895 1992 MUELLER Joel SUI 1:03.60 1:03.79 2:07.39 33.97
6 1 4/U21 FIS6290764 1993 RIORDA Luca ITA 1:03.62 1:03.82 2:07.44 34.32
7 30 5/U21 FIS6291054 1994 CERBO Nicolo ITA 1:03.51 1:03.94 2:07.45 34.39
8 12 6/U21 FIS512063 1994 BONVIN Anthony SUI 1:03.47 1:04.08 2:07.55 35.10
9 29 1/U18 FIS6190210 1996 GERACI Hugo FRA SA VAL D'ISERE 1:04.57 1:03.15 2:07.72 36.31
10 18 7/U21 FIS6291319 1994 GIULIANO Steven ITA 1:03.74 1:04.01 2:07.75 36.52
11 17 3/U30 FIS690616 1991 TENTORI Michelangelo ITA 1:03.24 1:04.52 2:07.76 36.59
12 35 2/U18 FIS6190176 1996 BAILET Matthieu FRA CA INTER CLUB 1:03.81 1:04.14 2:07.95 37.94
13 46 8/U21 FIS194894 1994 ARPIN Gaetan FRA SA VAL D'ISERE 1:04.88 1:03.10 2:07.98 38.15
13 58 3/U18 FIS6190197 1996 FALGOUX Remy FRA SA SC MENUIRES 1:03.90 1:04.08 2:07.98 38.15
15 41 9/U21 FIS194664 1993 RIZZO Maxime FRA SA SC LES ARCS 1:04.67 1:03.72 2:08.39 41.06
16 37 10/U21 FIS194892 1994 CASTELLON Rudy FRA SA SC MENUIRES 1:03.87 1:04.54 2:08.41 41.20
17 31 11/U21 FIS194628 1993 VERRIER Camille FRA MB CS CHAMONIX 1:03.86 1:04.73 2:08.59 42.48
18 45 4/U30 FIS491356 1990 CARRERAS Pol SPA 1:04.25 1:04.35 2:08.60 42.55
19 13 12/U21 FIS194676 1993 MOUGEL Youri FRA AP SERRE CHEVAL 1:03.84 1:04.93 2:08.77 43.76
20 27 5/U30 FIS511817 1991 STRICKER Martin SUI 1:04.55 1:04.51 2:09.06 45.81
21 24 13/U21 FIS194849 1994 COULET Gabriel FRA MB CS CHAMONIX 1:04.70 1:04.39 2:09.09 46.03
22 28 14/U21 FIS194895 1994 CLAIR Titouan FRA SA VAL D'ISERE 1:04.47 1:04.71 2:09.18 46.67
23 9 6/U30 FIS491501 1991 ROCAMORA Pol SPA 1:04.55 1:04.78 2:09.33 47.73
24 40 7/U30 FIS460060 1987 BARBU Alexandru ROU 1:04.58 1:04.83 2:09.41 48.30
25 42 15/U21 FIS194871 1994 RICOU Ivo FRA AP EC CHAMPSAUR 1:04.67 1:04.84 2:09.51 49.01
26 20 16/U21 FIS491853 1994 DEL CAMPO Juan SPA 1:04.63 1:05.57 2:10.20 53.90
27 57 4/U18 FIS6190203 1996 ARENE Martin FRA SA CS LA PLAGNE 1:04.40 1:05.89 2:10.29 54.54
28 61 17/U21 FIS194888 1994 AURARD Corentin FRA SA CO VAL THO 1:04.91 1:05.48 2:10.39 55.25
29 72 18/U21 FIS194886 1994 MERCIER Alexis FRA SA CS TIGNES 1:05.33 1:05.08 2:10.41 55.39
30 68 19/U21 FIS6190065 1995 NANTERMOZ Thomas FRA SA SC ARECHES 1:05.37 1:05.07 2:10.44 55.61
31 32 8/U30 FIS481355 1992 ZHILIN Alexey RUS 1:05.19 1:05.30 2:10.49 55.96
32 54 5/U18 FIS6190286 1996 COLTIER Alexandre FRA MB LES GETS S.C 1:05.01 1:05.57 2:10.58 56.60
33 43 9/U30 FIS680047 1991 BENIAIDZE Alex GEO 1:05.13 1:05.60 2:10.73 57.66
34 73 20/U21 FIS6190046 1995 SALERNO Hugo FRA AU SC LIORAN 1:05.49 1:05.30 2:10.79 58.09
35 75 6/U18 FIS6190177 1996 VERGNAUD Romain FRA CA INTER CLUB 1:05.74 1:05.42 2:11.16 60.71
36 36 21/U21 FIS6291768 1995 TEGLIA Lorenzo ITA 1:05.12 1:06.12 2:11.24 61.28
37 137 7/U18 FIS6190403 1997 NOEL Clement FRA SA VAL D'ISERE 1:05.66 1:05.77 2:11.43 62.63
38 38 22/U21 FIS6190071 1995 HERPIN Leny FRA SA CS SAISIES 1:05.33 1:06.18 2:11.51 63.20
39 64 23/U21 FIS6290989 1994 FUSSOTTO Pietro ITA 1:04.99 1:06.54 2:11.53 63.34
40 23 8/U18 FIS6190329 1996 GUILLOT Victor FRA SA SC BONNEVAL 1:05.31 1:06.51 2:11.82 65.40
41 70 24/U21 FIS6190076 1995 GUIPPONI BARFETY Morgan FRA SA SC CHAMPAGNY 1:05.70 1:06.23 2:11.93 66.18
42 47 25/U21 FIS6190073 1995 FORNI Pierre FRA SA SC MERIBEL 1:06.07 1:05.97 2:12.04 66.96
43 51 26/U21 FIS6190038 1995 SANSON Thibault FRA SA CS TIGNES 1:05.97 1:06.23 2:12.20 68.09
44 114 9/U18 FIS6190407 1997 PERRIER Lucas FRA SA SC AILLONS 1:07.40 1:05.48 2:12.88 72.92
45 89 27/U21 FIS370031 1993 ALESSANDRIA Arnaud MON 1:06.22 1:06.72 2:12.94 73.34
46 125 10/U18 FIS6190413 1997 EMERY Eliot FRA SA SC MENUIRES 1:07.11 1:06.66 2:13.77 79.23
47 107 11/U18 FIS6190317 1996 HERNANDEZ Hugo FRA MJ SC J.GESSIEN 1:06.94 1:07.00 2:13.94 80.44
48 81 12/U18 FIS6190201 1996 AMET-ARRIPE John FRA SA VAL D'ISERE 1:06.74 1:07.56 2:14.30 82.99
48 96 12/U18 FIS6190312 1996 MICHAUD Pierre FRA MB CS CHAMONIX 1:07.60 1:06.70 2:14.30 82.99
50 56 10/U30 FIS750089 1990 DEHARI Dardan MKD 1:06.71 1:07.84 2:14.55 84.77
51 129 14/U18 FIS6190424 1997 LE DANTEC Alexandre FRA DA SC DEUX ALPE 1:08.33 1:06.81 2:15.14 88.95
52 138 15/U18 FIS6190464 1997 LONGUEPEE Enzo FRA MB S.C. CHATEL 1:07.91 1:07.24 2:15.15 89.02
53 115 16/U18 FIS6190470 1997 LAYAT Jules FRA MB S.C. CHATEL 1:08.26 1:06.99 2:15.25 89.73
54 119 17/U18 FIS6190473 1997 MAISTRE Joffrey FRA MB CS LA CLUSAZ 1:07.62 1:07.78 2:15.40 90.80
55 113 11/U30 FIS194507 1992 MIQUEL Tom FRA DA SC ALPE HUEZ 1:08.45 1:07.16 2:15.61 92.29
56 94 18/U18 FIS6190284 1996 BOYER Julien FRA MB SC CARROZ 1:08.35 1:07.60 2:15.95 94.70
57 90 19/U18 FIS6190330 1996 CHAMPION Leo FRA AP EC CHAMPSAUR 1:08.16 1:08.00 2:16.16 96.19
58 134 20/U18 FIS6190396 1997 ROCHAIX Louis FRA SA SC ARECHES 1:09.15 1:07.05 2:16.20 96.47
59 98 21/U18 FIS60248 1996 LAMON Leo BEL 1:08.15 1:08.56 2:16.71 100.09
60 122 22/U18 FIS6190408 1997 LORON Nathan FRA SA COURCHEVEL 1:08.35 1:08.41 2:16.76 100.45
61 133 23/U18 FIS6190467 1997 PIOLAINE Simon FRA MB SC MORILLON 1:08.49 1:08.34 2:16.83 100.94
62 118 24/U18 FIS6190463 1997 SAGNE Patrick FRA MB CS LA CLUSAZ 1:09.48 1:07.88 2:17.36 104.70
63 127 25/U18 FIS6190493 1997 RAVANEL Louis FRA MB CS CHAMONIX 1:09.23 1:08.21 2:17.44 105.27
64 139 26/U18 FIS6190457 1997 KITZINGER Jeremy FRA CA INTER CLUB 1:08.51 1:09.02 2:17.53 105.91
65 121 27/U18 FIS6190414 1997 SAINT DIDIER Nicolas FRA SA SC MENUIRES 1:08.67 1:09.10 2:17.77 107.61
66 117 28/U18 FIS6190488 1997 KLUFTS Evan FRA MB SC CARROZ 1:09.46 1:08.42 2:17.88 108.39
67 130 29/U18 FIS6190397 1997 POLETTO Marco FRA SA COURCHEVEL 1:09.87 1:08.19 2:18.06 109.67
68 131 30/U18 FIS6190406 1997 MARTIN Antoine FRA SA CS LA PLAGNE 1:09.48 1:08.83 2:18.31 111.44
69 91 28/U21 FIS194865 1994 GALDI Theo FRA CA SC PLAN TOUR 1:10.05 1:08.90 2:18.95 115.98
70 112 31/U18 FIS6190458 1997 ROUL Loick FRA AP EC CHAMPSAUR 1:09.92 1:09.42 2:19.34 118.75
71 100 29/U21 FIS270055 1993 LYNE Conor IRE 1:10.12 1:09.62 2:19.74 121.59
72 102 12/U30 FIS430401 1987 SZNURKOWSKI Maciej POL 1:11.17 1:08.87 2:20.04 123.72
73 120 32/U18 FIS6190510 1997 DELBERGHE Paul FRA SA SC MERIBEL 1:09.85 1:10.21 2:20.06 123.86
74 128 33/U18 FIS6190400 1997 SCHMIDT Pierre FRA SA CS TIGNES 1:11.36 1:08.74 2:20.10 124.14
75 95 30/U21 FIS194965 1994 BOULANGER Alexis FRA CA SC PLAN TOUR 1:11.28 1:09.25 2:20.53 127.19
76 76 31/U21 FIS6190019 1995 JAUSSAUD Cyril FRA AP GAZELEC GAP 1:10.35 1:12.09 2:22.44 140.75
77 126 34/U18 FIS6190461 1997 BOUCANSAUD Jean FRA MB CS CHAMONIX 1:11.61 1:11.39 2:23.00 144.72
78 103 32/U21 FIS104244 1995 LEMAY Hugo CAN 1:12.24 1:11.84 2:24.08 152.38
79 108 35/U18 FIS6190402 1997 BERTHOLIN Louis FRA SA CS TIGNES 1:12.47 1:13.26 2:25.73 164.09
80 104 33/U21 FIS160091 1993 PAPAMICHAEL Constantinos CYP 1:13.21 1:13.64 2:26.85 172.03
81 140 36/U18 FIS6190492 1997 FERRAGE Sebastien FRA MB CS CHAMONIX 1:15.00 1:13.54 2:28.54 184.03
82 132 34/U21 FIS960300 1994 GOUTT Yohan Goncalves TLS 1:16.16 1:17.20 2:33.36 218.22
83 106 1/Mast-A FIS620035 1980 LAL Hira IND 1:20.16 1:21.24 2:41.40 275.27
84 109 35/U21 FIS620059 1994 THAKUR Himanshu IND 1:22.45 1:20.61 2:43.06 287.04
Abandons
3 FIS6290799 1993 FRANCESCHETTI Pietro ITA
4 FIS511527 1988 GEHRIG Marc SUI
5 FIS194298 1991 GIEZENDANNER Blaise FRA EQ CS CHAMONIX
6 FIS491876 1994 PUENTE TASIAS Alex SPA
10 FIS6190074 1995 GATEAU Elie FRA EQ SC MERIBEL
11 FIS516287 1993 BUGNARD Pierre SUI
14 FIS511405 1987 OREILLER Ami SUI 1:02.94
15 FIS511903 1992 ZURBRIGGEN Pirmin SUI 1:04.05
16 FIS690413 1991 FANTINO Antonio ITA
21 FIS194262 1991 BUFFET Robin FRA MB CS LA CLUSAZ
22 FIS6190006 1995 SCHULLER Victor FRA SA VAL D'ISERE 1:05.08
26 FIS194455 1992 MAITRE Thomas FRA SA US ROSIERE
33 FIS194051 1990 MATTEI Geoffrey FRA CE SC NIMES
34 FIS220908 1990 GEYER Jai GBR 1:05.21
39 FIS690484 1991 MAGRI Giordano ITA
44 FIS6190079 1995 ALLIOT LUGAZ Baptiste FRA SA ND BELLECOMB
48 FIS194869 1994 JOIN Sebastien FRA AP SERRE CHEVAL
49 FIS6190091 1995 BOURGEOIS ROMAIN Simon FRA SA CREST VOLAND
50 FIS680041 1988 ABRAMASHVILI Iason GEO
53 FIS194368 1991 RAFFORT Nicolas FRA EQ SC CONTAMINE 1:04.71
59 FIS6190194 1996 MARTIN Florian FRA SA SC MERIBEL 1:06.88
60 FIS194898 1994 PERRET Alexis FRA SA ST FRANCOIS
62 FIS6190179 1996 ALPHAND Nils FRA AP SERRE CHEVAL
63 FIS6190002 1995 BLOCH Gaspard FRA MV VT MULHOUSE 1:06.09
65 FIS6190287 1996 LARDY Aurelien FRA MB CS CHAMONIX
66 FIS6291939 1996 BONARDO Paolo ITA
69 FIS6190131 1995 BERLA Franck FRA AP ES VALLOUISE
71 FIS230659 1995 VALCAREGGI Massimiliano GRE 1:07.25
74 FIS194985 1995 LITNIANSKI Clement FRA MB CS LA CLUSAZ
77 FIS6190259 1996 OLMOS ARSENNE Tom FRA DA SC ALPE HUEZ
78 FIS6190333 1996 TRILLOU Adrien FRA CO GAZELEC SC
79 FIS194683 1993 TERRAL Maxime FRA CE SC NIMES
80 FIS491859 1994 MATEU Miquel SPA 1:07.59
82 FIS6190213 1996 ARNAUD Baptiste FRA SA ST SORLIN
83 FIS6190064 1995 AMIGUES Tanguy FRA SA CS LA PLAGNE 1:06.16
84 FIS6190167 1996 MARI Romain FRA CA ISOLA 2000
85 FIS221223 1996 MAJOR Billy GBR
86 FIS194813 1994 DELOR Emilien FRA AU SC LIORAN
87 FIS6190009 1995 COUTELEN Jan Alexis FRA AP ST ANTOINE
88 FIS6190206 1996 BRUNIER Hugo FRA SA SC VALLOIRE
92 FIS6190282 1996 CLEMENT Aubin FRA MB CS LA CLUSAZ 1:07.54
97 FIS310388 1990 KOSIC Bojan MNE 1:16.68
99 FIS194271 1991 COMBES Aurelien FRA AP ASPTT GAP
101 FIS6190204 1996 REBRASSE Lucas FRA SA CS LA PLAGNE
105 FIS194525 1991 ANTON Kevin FRA AP GAZELEC GAP
110 FIS6190497 1997 LETITRE Theo FRA CA ISOLA 2000 1:08.96
111 FIS6190462 1997 AGNELLET Martin FRA MB CS LA CLUSAZ
116 FIS6190471 1997 MEYNET CORDONNIER Yoan FRA MB SC BELLEVAUX
123 FIS6190472 1997 MASSON Adrien FRA MB CS LA CLUSAZ 1:09.52
124 FIS6190450 1997 RASO Antonin FRA MJ ASCAP SOCHAU
135 FIS6190520 1997 COLLOMB PATTON PAUL FRA DA SC OZ-ALLEMO
136 FIS6190422 1997 COTTINEAU Vito FRA DA VILLARDELANS 1:08.64
Non partants
52 FIS6190010 1995 AUGUSTIN Clement FRA AP SAUZE BARCEL
55 FIS194847 1994 JORDANIS Robin FRA MB LES GETS S.C 1:06.91
67 FIS750088 1989 RISTEVSKI Antonio MKD 1:08.40
93 FIS690722 1995 MYTSAK Dmytro UKR