Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono National Tour Val Thorens

Val Thorens

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
INGLIN OSI (SUI)
Arbitre :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GROS BERNARD (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE Y. RICHARD
Départ :
2525
Arrivée :
2325
Dénivelé :
200
Homologation :
9730/11/10

Manche 1

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
9h30
Traceur :
MILLET VINCENT (FRA)
Ouvreurs A :
PERRIER PAUL (FRA)
Ouvreurs B :
BARALO ELLIOTT (FRA)
Ouvreurs C :
BRAISSAND CLARA (FRA)
Ouvreurs D :
GAUTIER JULIETTE (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
12h45
Traceur :
MOLLIER DIDIER (FRA)
Ouvreurs A :
PERRIER PAUL (FRA)
Ouvreurs B :
BARALO ELLIOTT (FRA)
Ouvreurs C :
BRAISSAND CLARA (FRA)
Ouvreurs D :
GAUTIER JULIETTE (FRA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-10
Température Arrivée :
-9

Pénalité Appliquée :
19.8900

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 12 1/U30 FIS491356 1990 CARRERAS Pol SPA 43.82 43.65 1:27.47 19.89
2 15 2/U30 FIS511814 1991 STEIMLE Simon SUI 44.25 43.55 1:27.80 22.23
3 1 3/U30 FIS511817 1991 STRICKER Martin SUI 43.58 44.23 1:27.81 22.30
4 19 4/U30 FIS690616 1991 TENTORI Michelangelo ITA 44.50 43.38 1:27.88 22.80
5 13 1/U21 FIS512063 1994 BONVIN Anthony SUI 44.02 43.93 1:27.95 23.29
6 11 5/U30 FIS511895 1992 MUELLER Joel SUI 44.39 43.59 1:27.98 23.50
7 6 2/U21 FIS194664 1993 RIZZO Maxime FRA SA SC LES ARCS 44.56 43.71 1:28.27 25.56
8 16 3/U21 FIS194888 1994 AURARD Corentin FRA SA CO VAL THO 44.36 43.94 1:28.30 25.77
9 8 6/U30 FIS194449 1992 GRAND Guillaume FRA SA CS LA PLAGNE 44.36 44.10 1:28.46 26.91
10 21 4/U21 FIS6190079 1995 ALLIOT LUGAZ Baptiste FRA SA ND BELLECOMB 44.08 44.44 1:28.52 27.33
11 20 5/U21 FIS6290764 1993 RIORDA Luca ITA 45.19 43.45 1:28.64 28.18
12 18 6/U21 FIS194892 1994 CASTELLON Rudy FRA SA SC MENUIRES 44.48 44.17 1:28.65 28.25
13 2 7/U30 FIS511903 1992 ZURBRIGGEN Pirmin SUI 44.44 44.74 1:29.18 32.01
14 27 8/U30 FIS491501 1991 ROCAMORA Pol SPA 44.86 44.37 1:29.23 32.37
15 25 7/U21 FIS6290799 1993 FRANCESCHETTI Pietro ITA 45.46 44.03 1:29.49 34.21
16 50 8/U21 FIS6190073 1995 FORNI Pierre FRA SA SC MERIBEL 45.25 44.48 1:29.73 35.91
17 33 9/U30 FIS460060 1987 BARBU Alexandru ROU 45.46 44.39 1:29.85 36.76
18 22 10/U30 FIS194455 1992 MAITRE Thomas FRA SA US ROSIERE 45.58 44.44 1:30.02 37.96
19 24 9/U21 FIS194871 1994 RICOU Ivo FRA AP EC CHAMPSAUR 45.25 45.04 1:30.29 39.88
20 45 10/U21 FIS491853 1994 DEL CAMPO Juan SPA 45.58 44.91 1:30.49 41.30
21 73 1/U18 FIS6190286 1996 COLTIER Alexandre FRA MB LES GETS S.C 45.25 45.44 1:30.69 42.71
22 59 2/U18 FIS6190259 1996 OLMOS ARSENNE Tom FRA DA SC ALPE HUEZ 46.34 44.63 1:30.97 44.70
23 64 3/U18 FIS6190197 1996 FALGOUX Remy FRA SA SC MENUIRES 45.71 45.50 1:31.21 46.40
24 36 11/U21 FIS491876 1994 PUENTE TASIAS Alex SPA 46.57 44.98 1:31.55 48.81
25 38 12/U21 FIS194628 1993 VERRIER Camille FRA MB CS CHAMONIX 46.94 44.74 1:31.68 49.73
26 37 11/U30 FIS750088 1989 RISTEVSKI Antonio MKD 45.99 45.79 1:31.78 50.44
27 26 12/U30 FIS60196 1992 ALAERTS Xan BEL 45.44 46.43 1:31.87 51.08
28 30 13/U30 FIS690484 1991 MAGRI Giordano ITA 46.87 45.36 1:32.23 53.63
29 62 13/U21 FIS6190006 1995 SCHULLER Victor FRA SA VAL D'ISERE 47.13 45.37 1:32.50 55.54
30 41 14/U21 FIS194813 1994 DELOR Emilien FRA AU SC LIORAN 46.29 46.27 1:32.56 55.97
31 63 4/U18 FIS6190203 1996 ARENE Martin FRA SA CS LA PLAGNE 46.91 45.78 1:32.69 56.89
32 93 15/U21 FIS194997 1995 CHOPIN Victor FRA SA CS TIGNES 47.86 46.53 1:34.39 68.94
33 118 5/U18 FIS6190464 1997 LONGUEPEE Enzo FRA MB S.C. CHATEL 47.77 46.79 1:34.56 70.14
34 113 6/U18 FIS6190408 1997 LORON Nathan FRA SA COURCHEVEL 48.00 46.72 1:34.72 71.28
35 81 14/U30 FIS460064 1988 GLIGOR Bogdan ROU 47.92 47.59 1:35.51 76.88
36 124 7/U18 FIS6190400 1997 SCHMIDT Pierre FRA SA CS TIGNES 48.31 47.65 1:35.96 80.07
37 121 8/U18 FIS6190463 1997 SAGNE Patrick FRA MB CS LA CLUSAZ 49.51 46.64 1:36.15 81.42
38 114 9/U18 FIS6190494 1997 HUMMEL-AZAIS Florio FRA MB CS CHAMONIX 48.97 47.55 1:36.52 84.04
39 128 10/U18 FIS6190397 1997 POLETTO Marco FRA SA COURCHEVEL 49.38 48.52 1:37.90 93.82
40 131 11/U18 FIS6190462 1997 AGNELLET Martin FRA MB CS LA CLUSAZ 49.93 48.07 1:38.00 94.53
41 110 12/U18 FIS6190449 1997 PONCIN Clement FRA MJ SC J.GESSIEN 50.35 48.57 1:38.92 101.05
42 130 13/U18 FIS6190493 1997 RAVANEL Louis FRA MB CS CHAMONIX 51.00 48.71 1:39.71 106.65
43 43 16/U21 FIS194898 1994 PERRET Alexis FRA SA ST FRANCOIS 46.18 55.82 1:42.00 122.88
44 89 17/U21 FIS104244 1995 LEMAY Hugo CAN 51.42 51.03 1:42.45 126.07
45 106 14/U18 FIS6190402 1997 BERTHOLIN Louis FRA SA CS TIGNES 53.01 51.86 1:44.87 143.22
46 80 15/U30 FIS310388 1990 KOSIC Bojan MNE 58.10 53.40 1:51.50 190.22
47 105 16/U30 FIS900001 1992 SUCHARITAKUL Kanes THA 55.22 56.84 1:52.06 194.19
48 108 1/Mast-A FIS620035 1980 LAL Hira IND 1:01.65 1:01.88 2:03.53 275.49
Abandons
3 FIS680041 1988 ABRAMASHVILI Iason GEO
4 FIS194051 1990 MATTEI Geoffrey FRA CE SC NIMES
5 FIS194676 1993 MOUGEL Youri FRA AP SERRE CHEVAL
7 FIS990192 1990 LANDINI Michele ITA
9 FIS6190131 1995 BERLA Franck FRA AP ES VALLOUISE
10 FIS194935 1994 FAVROT Thibaut FRA EQ SKI STRASBOU 44.69
14 FIS194262 1991 BUFFET Robin FRA MB CS LA CLUSAZ
17 FIS6190329 1996 GUILLOT Victor FRA SA SC BONNEVAL
23 FIS6190074 1995 GATEAU Elie FRA EQ SC MERIBEL
28 FIS6190071 1995 HERPIN Leny FRA SA CS SAISIES
29 FIS680047 1991 BENIAIDZE Alex GEO
31 FIS6190210 1996 GERACI Hugo FRA SA VAL D'ISERE
32 FIS6290065 1992 CODEGA Ivan ITA
34 FIS220908 1990 GEYER Jai GBR
35 FIS6190038 1995 SANSON Thibault FRA SA CS TIGNES
39 FIS6190076 1995 GUIPPONI BARFETY Morgan FRA SA SC CHAMPAGNY
40 FIS194895 1994 CLAIR Titouan FRA SA VAL D'ISERE
42 FIS690413 1991 FANTINO Antonio ITA 46.43
44 FIS750089 1990 DEHARI Dardan MKD
46 FIS221223 1996 MAJOR Billy GBR 47.81
47 FIS194869 1994 JOIN Sebastien FRA AP SERRE CHEVAL
48 FIS6190091 1995 BOURGEOIS ROMAIN Simon FRA SA CREST VOLAND
49 FIS6190010 1995 AUGUSTIN Clement FRA AP SAUZE BARCEL
51 FIS6190194 1996 MARTIN Florian FRA SA SC MERIBEL 46.40
52 FIS6190065 1995 NANTERMOZ Thomas FRA SA SC ARECHES
53 FIS6190177 1996 VERGNAUD Romain FRA CA INTER CLUB
54 FIS6190009 1995 COUTELEN Jan Alexis FRA AP ST ANTOINE
55 FIS194847 1994 JORDANIS Robin FRA MB LES GETS S.C
56 FIS6190179 1996 ALPHAND Nils FRA AP SERRE CHEVAL
57 FIS194849 1994 COULET Gabriel FRA MB CS CHAMONIX
58 FIS6190167 1996 MARI Romain FRA CA ISOLA 2000
61 FIS6190176 1996 BAILET Matthieu FRA CA INTER CLUB 46.73
65 FIS194894 1994 ARPIN Gaetan FRA SA VAL D'ISERE
66 FIS6190330 1996 CHAMPION Leo FRA AP EC CHAMPSAUR
67 FIS6190046 1995 SALERNO Hugo FRA AU SC LIORAN
68 FIS194886 1994 MERCIER Alexis FRA SA CS TIGNES
69 FIS194683 1993 TERRAL Maxime FRA CE SC NIMES
70 FIS60159 1988 VAN BUYNDER Frederik BEL 47.89
71 FIS6291013 1994 BARBERA Ruggero ITA
72 FIS194985 1995 LITNIANSKI Clement FRA MB CS LA CLUSAZ
74 FIS6190206 1996 BRUNIER Hugo FRA SA SC VALLOIRE 47.93
75 FIS194525 1991 ANTON Kevin FRA AP GAZELEC GAP
76 FIS230659 1995 VALCAREGGI Massimiliano GRE 49.77
77 FIS6190019 1995 JAUSSAUD Cyril FRA AP GAZELEC GAP
78 FIS194865 1994 GALDI Theo FRA CA SC PLAN TOUR
79 FIS6190282 1996 CLEMENT Aubin FRA MB CS LA CLUSAZ 48.84
82 FIS6190064 1995 AMIGUES Tanguy FRA SA CS LA PLAGNE
83 FIS6190333 1996 TRILLOU Adrien FRA CO GAZELEC SC 47.03
84 FIS194271 1991 COMBES Aurelien FRA AP ASPTT GAP
86 FIS6190204 1996 REBRASSE Lucas FRA SA CS LA PLAGNE
87 FIS160091 1993 PAPAMICHAEL Constantinos CYP
88 FIS6190201 1996 AMET-ARRIPE John FRA SA VAL D'ISERE
90 FIS270055 1993 LYNE Conor IRE
91 FIS370031 1993 ALESSANDRIA Arnaud MON
94 FIS6190284 1996 BOYER Julien FRA MB SC CARROZ
95 FIS430401 1987 SZNURKOWSKI Maciej POL 48.40
96 FIS194965 1994 BOULANGER Alexis FRA CA SC PLAN TOUR
97 FIS6291543 1995 CAPPELLINI Daniele ITA
98 FIS6190279 1996 MOLINES Romain FRA MB CS FLAINE
99 FIS491859 1994 MATEU Miquel SPA
100 FIS6292215 1996 CASATI Massimilano ITA
101 FIS60248 1996 LAMON Leo BEL
102 FIS6190317 1996 HERNANDEZ Hugo FRA MJ SC J.GESSIEN
103 FIS6190287 1996 LARDY Aurelien FRA MB CS CHAMONIX
104 FIS221173 1995 JENSEN Christian GBR
109 FIS620059 1994 THAKUR Himanshu IND
111 FIS6190497 1997 LETITRE Theo FRA CA ISOLA 2000 48.79
112 FIS6190472 1997 MASSON Adrien FRA MB CS LA CLUSAZ
115 FIS6190457 1997 KITZINGER Jeremy FRA CA INTER CLUB
116 FIS6190414 1997 SAINT DIDIER Nicolas FRA SA SC MENUIRES
117 FIS6190422 1997 COTTINEAU Vito FRA DA VILLARDELANS
119 FIS6190488 1997 KLUFTS Evan FRA MB SC CARROZ
120 FIS6190413 1997 EMERY Eliot FRA SA SC MENUIRES 47.34
122 FIS6190458 1997 ROUL Loick FRA AP EC CHAMPSAUR
123 FIS6190467 1997 PIOLAINE Simon FRA MB SC MORILLON
125 FIS6190470 1997 LAYAT Jules FRA MB S.C. CHATEL
126 FIS6190450 1997 RASO Antonin FRA MJ ASCAP SOCHAU
127 FIS6190461 1997 BOUCANSAUD Jean FRA MB CS CHAMONIX
129 FIS6190406 1997 MARTIN Antoine FRA SA CS LA PLAGNE
132 FIS194507 1992 MIQUEL Tom FRA DA SC ALPE HUEZ
133 FIS6190510 1997 DELBERGHE Paul FRA SA SC MERIBEL
134 FIS6190403 1997 NOEL Clement FRA SA VAL D'ISERE 45.16
135 FIS6190520 1997 COLLOMB PATTON Paul FRA DA SC OZ-ALLEMO 47.68
136 FIS6190424 1997 LE DANTEC Alexandre FRA DA SC DEUX ALPE
137 FIS6190473 1997 MAISTRE Joffrey FRA MB CS LA CLUSAZ
Disqualifiés
60 FIS6190002 1995 BLOCH Gaspard FRA MV VT MULHOUSE 47.51
85 FIS690722 1995 MYTSAK Dmytro UKR 49.93
92 FIS6190312 1996 MICHAUD Pierre FRA MB CS CHAMONIX
107 FIS960300 1994 GOUTT Yohan Goncalves TLS 56.44