Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono National Tour Auron

AURON

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROVEYAZ FRANCOIS (ITA)
Arbitre :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BARBIER GILBERT (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CIAVALET
Départ :
2150
Arrivée :
1900
Dénivelé :
250
Homologation :
7452/02/04

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
09H30
Traceur :
PELLEGRINO JEAN MARIE (FRA)
Ouvreurs A :
FOUQUES THIBAULT (FRA)
Ouvreurs B :
CROESI PAUL (FRA)
Ouvreurs C :
ROUMY COME (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
CORNEC FREDERIC (FRA)
Ouvreurs A :
FOUQUES THIBAULT (FRA)
Ouvreurs B :
CROESI PAUL (FRA)
Ouvreurs C :
ROUMY COME (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
25.5000

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 10 1/U30 FIS194449 1992 GRAND Guillaume FRA SA CS LA PLAGNE 49.95 47.40 1:37.35 25.50
2 14 1/U21 FIS194650 1993 PICCARD Roy FRA EQ CS SAISIES 49.95 47.50 1:37.45 26.41
3 4 2/U30 FIS194455 1992 MAITRE Thomas FRA SA US ROSIERE 50.08 47.43 1:37.51 26.96
4 35 3/U30 FIS690618 1991 TESTA Andrea ITA 50.37 47.51 1:37.88 30.35
5 15 1/U18 FIS6190329 1996 GUILLOT Victor FRA SA SC BONNEVAL 50.65 47.44 1:38.09 32.27
6 22 2/U21 FIS6190079 1995 ALLIOT LUGAZ Baptiste FRA SA ND BELLECOMB 51.34 46.87 1:38.21 33.36
7 2 4/U30 FIS6290394 1992 CHIAPPA Alberto ITA 50.28 47.99 1:38.27 33.91
8 31 2/U18 FIS6190197 1996 FALGOUX Remy FRA SA SC MENUIRES 50.84 47.46 1:38.30 34.19
9 21 3/U21 FIS194871 1994 RICOU Ivo FRA AP EC CHAMPSAUR 50.93 47.49 1:38.42 35.28
10 1 4/U21 FIS221112 1994 MOYNIHAN Nicholas GBR 50.55 47.88 1:38.43 35.37
11 16 5/U30 FIS220908 1990 GEYER Jai GBR 50.48 47.96 1:38.44 35.47
12 25 5/U21 FIS194869 1994 JOIN Sebastien FRA AP SERRE CHEVAL 50.82 47.64 1:38.46 35.65
13 13 6/U21 FIS6190062 1995 PERRIER Paul FRA SA CS TIGNES 50.66 47.85 1:38.51 36.11
14 5 3/U18 FIS6190210 1996 GERACI Hugo FRA SA VAL D'ISERE 51.01 47.66 1:38.67 37.57
14 9 6/U30 FIS491501 1991 ROCAMORA Pol SPA 51.12 47.55 1:38.67 37.57
16 23 7/U21 FIS194894 1994 ARPIN Gaetan FRA SA VAL D'ISERE 50.96 47.83 1:38.79 38.66
17 27 8/U21 FIS6190038 1995 SANSON Thibault FRA SA CS TIGNES 51.08 47.84 1:38.92 39.85
18 3 9/U21 FIS6190006 1995 SCHULLER Victor FRA SA VAL D'ISERE 51.24 47.69 1:38.93 39.94
19 19 10/U21 FIS6190071 1995 HERPIN Leny FRA SA CS SAISIES 51.75 47.22 1:38.97 40.31
20 28 11/U21 FIS6190010 1995 AUGUSTIN Clement FRA AP SAUZE BARCEL 51.30 47.68 1:38.98 40.40
21 38 12/U21 FIS6190065 1995 NANTERMOZ Thomas FRA SA SC ARECHES 51.49 47.54 1:39.03 40.86
22 7 13/U21 FIS194849 1994 COULET Gabriel FRA MB CS CHAMONIX 51.13 48.03 1:39.16 42.05
22 8 13/U21 FIS491853 1994 DEL CAMPO Juan SPA 50.91 48.25 1:39.16 42.05
24 79 4/U18 FIS6190403 1997 NOEL Clement FRA SA VAL D'ISERE 51.48 47.69 1:39.17 42.14
25 34 5/U18 FIS6190179 1996 ALPHAND Nils FRA AP SERRE CHEVAL 51.59 47.65 1:39.24 42.78
26 6 7/U30 FIS481355 1992 ZHILIN Alexey RUS 50.45 48.81 1:39.26 42.96
27 26 15/U21 FIS6190091 1995 BOURGEOIS ROMAIN Simon FRA SA CREST VOLAND 51.20 48.24 1:39.44 44.61
28 49 6/U18 FIS6190201 1996 AMET-ARRIPE John FRA SA VAL D'ISERE 51.82 48.15 1:39.97 49.45
29 39 16/U21 FIS6190131 1995 BERLA Franck FRA AP ES VALLOUISE 52.12 48.00 1:40.12 50.82
30 11 17/U21 FIS194895 1994 CLAIR Titouan FRA SA VAL D'ISERE 51.85 48.65 1:40.50 54.30
31 73 7/U18 FIS6190472 1997 MASSON Adrien FRA MB CS LA CLUSAZ 51.96 48.61 1:40.57 54.94
32 85 8/U18 FIS6190407 1997 PERRIER Lucas FRA SA SC AILLONS 52.20 48.38 1:40.58 55.03
33 58 18/U21 FIS370031 1993 ALESSANDRIA Arnaud MON 51.83 48.88 1:40.71 56.22
34 59 9/U18 FIS6190330 1996 CHAMPION Leo FRA AP EC CHAMPSAUR 52.24 48.65 1:40.89 57.86
35 36 10/U18 FIS6190287 1996 LARDY Aurelien FRA MB CS CHAMONIX 51.81 49.10 1:40.91 58.05
36 20 19/U21 FIS194664 1993 RIZZO Maxime FRA SA SC LES ARCS 52.28 48.64 1:40.92 58.14
37 87 11/U18 FIS6190474 1997 GUFFOND Arthur FRA MB SC CONTAMINE 51.98 49.04 1:41.02 59.05
38 46 12/U18 FIS6190333 1996 TRILLOU Adrien FRA CO GAZELEC SC 51.81 49.31 1:41.12 59.97
39 50 13/U18 FIS6190213 1996 ARNAUD Baptiste FRA SA ST SORLIN 52.38 48.80 1:41.18 60.51
40 40 20/U21 FIS6190076 1995 GUIPPONI BARFETY Morgan FRA SA SC CHAMPAGNY 52.13 49.40 1:41.53 63.71
41 24 21/U21 FIS6190073 1995 FORNI Pierre FRA SA SC MERIBEL 52.13 49.41 1:41.54 63.81
42 60 14/U18 FIS6190282 1996 CLEMENT Aubin FRA MB CS LA CLUSAZ 52.70 48.85 1:41.55 63.90
43 89 15/U18 FIS6190470 1997 LAYAT Jules FRA MB S.C. CHATEL 52.11 49.51 1:41.62 64.54
44 32 16/U18 FIS6190194 1996 MARTIN Florian FRA SA SC MERIBEL 52.55 49.26 1:41.81 66.27
45 51 22/U21 FIS6190064 1995 AMIGUES Tanguy FRA SA CS LA PLAGNE 52.62 49.23 1:41.85 66.64
46 84 17/U18 FIS6190422 1997 COTTINEAU Vito FRA DA VILLARDELANS 53.32 48.83 1:42.15 69.38
47 83 18/U18 FIS6190398 1997 LORIOT Mathieu FRA SA ST FRANCOIS 52.80 49.46 1:42.26 70.39
48 75 19/U18 FIS6190464 1997 LONGUEPEE Enzo FRA MB S.C. CHATEL 53.26 49.26 1:42.52 72.77
49 55 23/U21 FIS6190009 1995 COUTELEN Jan Alexis FRA AP ST ANTOINE 52.87 49.68 1:42.55 73.04
50 63 20/U18 FIS6190312 1996 MICHAUD Pierre FRA MB CS CHAMONIX 52.54 50.10 1:42.64 73.86
51 29 24/U21 FIS194983 1995 VUILLEMIN Corentin FRA MB SC ST GERVAI 52.68 50.02 1:42.70 74.41
52 74 21/U18 FIS6190463 1997 SAGNE Patrick FRA MB CS LA CLUSAZ 54.15 48.62 1:42.77 75.05
53 101 22/U18 FIS6190410 1997 FRESSARD Robin FRA SA AS AUSSOIS 53.35 49.57 1:42.92 76.42
54 105 23/U18 FIS6190455 1997 TRACQUI Romeo FRA SA SC BONNEVAL 53.66 49.33 1:42.99 77.06
55 70 25/U21 FIS194997 1995 CHOPIN Victor FRA SA CS TIGNES 53.38 49.80 1:43.18 78.80
56 37 8/U30 FIS481259 1991 SIMONOV Maksim RUS 53.37 49.90 1:43.27 79.62
57 91 24/U18 FIS6190473 1997 MAISTRE Joffrey FRA MB CS LA CLUSAZ 53.89 49.42 1:43.31 79.99
58 45 25/U18 FIS6190259 1996 OLMOS ARSENNE Tom FRA DA SC ALPE HUEZ 53.26 50.15 1:43.41 80.90
59 68 26/U18 FIS6190204 1996 REBRASSE Lucas FRA SA CS LA PLAGNE 53.68 49.78 1:43.46 81.36
60 96 27/U18 FIS6190406 1997 MARTIN Antoine FRA SA CS LA PLAGNE 53.91 49.90 1:43.81 84.56
61 100 28/U18 FIS6190457 1997 KITZINGER Jeremy FRA CA INTER CLUB 54.11 49.82 1:43.93 85.66
62 43 26/U21 FIS194985 1995 LITNIANSKI Clement FRA MB CS LA CLUSAZ 53.87 50.14 1:44.01 86.39
63 92 29/U18 FIS6190508 1997 ANDRES Sebastien FRA MV SCV WESSERLI 54.07 50.01 1:44.08 87.03
64 98 30/U18 FIS6190518 1997 TONDA Romain FRA AP SC QUEYRAS 54.30 49.80 1:44.10 87.21
65 104 31/U18 FIS6190493 1997 RAVANEL Louis FRA MB CS CHAMONIX 54.37 50.29 1:44.66 92.33
66 80 32/U18 FIS6190494 1997 HUMMEL-AZAIS Florio FRA MB CS CHAMONIX 54.05 50.74 1:44.79 93.52
67 93 33/U18 FIS6190412 1997 HAMICHI Louis FRA SA SC MONTFROID 54.02 50.85 1:44.87 94.25
68 77 34/U18 FIS6190458 1997 ROUL Loick FRA AP EC CHAMPSAUR 54.26 50.63 1:44.89 94.43
69 64 27/U21 FIS481691 1995 BOISOV Alexandr RUS 54.36 51.16 1:45.52 100.19
70 76 35/U18 FIS6190499 1997 TCHIKNAVORIAN Melvin FRA AP SAUZE BARCEL 54.81 51.51 1:46.32 107.51
71 66 28/U21 FIS6190040 1995 FANTINO Emeric FRA CA ISOLA 2000 55.15 51.24 1:46.39 108.15
72 88 36/U18 FIS6190492 1997 FERRAGE Sebastien FRA MB CS CHAMONIX 55.57 51.08 1:46.65 110.52
73 56 29/U21 FIS481610 1995 GALUZIN Roman RUS 58.00 50.44 1:48.44 126.89
74 81 37/U18 FIS6190498 1997 LE MER Julien FRA CA ISOLA 2000 56.36 53.70 1:50.06 141.70
75 82 38/U18 FIS6190496 1997 SAINTVOIRIN Jeremy FRA CA CSPM VALBERG 59.04 54.59 1:53.63 174.34
76 97 30/U21 FIS6190519 1995 CLAP Damien FRA AP CO PRALOUP 1:02.19 57.59 1:59.78 230.56
Abandons
12 FIS6190074 1995 GATEAU Elie FRA EQ SC MERIBEL 50.36
17 FIS6190176 1996 BAILET Matthieu FRA CA INTER CLUB
18 FIS194892 1994 CASTELLON Rudy FRA SA SC MENUIRES 51.35
30 FIS194847 1994 JORDANIS Robin FRA MB LES GETS S.C
33 FIS194888 1994 AURARD Corentin FRA SA CO VAL THO
41 FIS194854 1994 VALENTE DELPLACE Quentin FRA MB PASSY VARAN
42 FIS194886 1994 MERCIER Alexis FRA SA CS TIGNES
44 FIS6190177 1996 VERGNAUD Romain FRA CA INTER CLUB 52.33
47 FIS194683 1993 TERRAL Maxime FRA CE SC NIMES
48 FIS491859 1994 MATEU Miquel SPA 52.56
52 FIS6190167 1996 MARI Romain FRA CA ISOLA 2000
53 FIS221223 1996 MAJOR Billy GBR
54 FIS194813 1994 DELOR Emilien FRA AU SC LIORAN
57 FIS6190206 1996 BRUNIER Hugo FRA SA SC VALLOIRE
61 FIS6190284 1996 BOYER Julien FRA MB SC CARROZ 53.80
62 FIS194965 1994 BOULANGER Alexis FRA CA SC PLAN TOUR 53.50
65 FIS6190279 1996 MOLINES Romain FRA MB CS FLAINE
67 FIS481738 1996 ENDZHIEVSKIY Anton RUS 55.03
69 FIS430401 1987 SZNURKOWSKI Maciej POL 54.32
71 FIS370034 1996 PELASSY Bryan MON 58.44
72 FIS6190317 1996 HERNANDEZ Hugo FRA MJ SC J.GESSIEN
78 FIS6190449 1997 PONCIN Clement FRA MJ SC J.GESSIEN
86 FIS6190467 1997 PIOLAINE Simon FRA MB SC MORILLON 51.58
90 FIS6190411 1997 GAINETDINOFF Samy FRA SA SC MONTFROID
94 FIS6190462 1997 AGNELLET Martin FRA MB CS LA CLUSAZ 52.38
95 FIS6190396 1997 ROCHAIX Louis FRA SA SC ARECHES 54.21
99 FIS6190497 1997 LETITRE Theo FRA CA ISOLA 2000
102 FIS6190424 1997 LE DANTEC Alexandre FRA DA SC DEUX ALPE
103 FIS6190500 1997 ARNAUD Theo FRA AP SAUZE BARCEL 55.04
106 FIS6190400 1997 SCHMIDT Pierre FRA SA CS TIGNES