Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE RISOUL - HOMMES

RISOUL

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BLANC MARCEL (AP)
Arbitre :
MORAND CHRISTOPHE (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MANENT JEAN FRANCOI (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE SERPENT
Départ :
2100
Arrivée :
1960
Dénivelé :
140
Homologation :
1927/03/02

Manche 1

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
09H30
Traceur :
VOIRON SANDRA (AP)
Ouvreurs A :
CRS ()
Ouvreurs B :
CLUB (SA)
Ouvreurs C :
CLUB (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
MOULIN ANTOINE (AP)
Ouvreurs A :
CRS ()
Ouvreurs B :
CLUB (SA)
Ouvreurs C :
CLUB (SA)
Ouvreurs D :
LEAUTE ()
Ouvreurs E :
APAP DAVID (AP)
Température Départ :
+02
Température Arrivée :
+05

Pénalité Appliquée :
84.1400

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 61 1/Sen FFS191151 1979 HERMITTE JEAN CHRISTO AP ORRES EMBRUN 47.30 44.70 1:32.00 84.14
2 63 1/Cad FFS140636 1988 PICCOLINO UGO AP SC QUEYRAS 48.30 44.42 1:32.72 88.60
3 62 1/Mast-A FFS191009 1969 BLANC STEPHANE AP CS RISOUL 49.55 45.00 1:34.55 99.94
4 69 2/Mast-A FFS2100473 1965 GINAS STEPHANE AP CS RISOUL 49.38 46.04 1:35.42 105.33
5 52 3/Mast-A FFS133171 1969 REPELLIN CHRISTOPHE AP SC QUEYRAS 50.03 45.63 1:35.66 106.82
6 107 1/Jun FFS129481 1984 LOMBARD SYLVAIN AP CS RISOUL 50.67 45.66 1:36.33 110.97
7 75 4/Mast-A FFS2608913 1966 ENGILBERGE JOEL AP ES VALLOUISE 51.48 45.20 1:36.68 113.14
8 65 2/Cad FFS140245 1987 SALVAGGIO SEBASTIEN AP SERRE CHEVAL 51.10 45.88 1:36.98 114.99
9 55 2/Sen FFS2201556 1974 MIGNUCCI ARNAUD AP CS RISOUL 51.97 45.17 1:37.14 115.99
10 54 3/Cad FFS2122492 1987 CHARRIER JONATHAN AP SERRE CHEVAL 50.55 46.68 1:37.23 116.54
11 88 5/Mast-A FFS2611854 1972 ROGER DAVID AP PUY ST VINCE 50.42 46.82 1:37.24 116.61
12 60 6/Mast-A FFS191397 1964 BELLUE EMMANUEL AP US ANCELLE 51.11 46.86 1:37.97 121.13
13 97 3/Sen FFS140323 1980 BERARD LUC AP CS RISOUL 52.09 46.52 1:38.61 125.09
14 66 4/Sen FFS110252 1979 VINCENT GUILLAUME AP US ANCELLE 51.43 48.02 1:39.45 130.30
15 71 4/Cad FFS2222980 1988 BROCHARD CHARLY AP SC MONGENEVR 52.04 48.18 1:40.22 135.07
16 56 7/Mast-A FFS191403 1962 JAUSSAUD BERNARD AP US ANCELLE 52.55 47.86 1:40.41 136.25
17 57 8/Mast-A FFS191189 1969 PANNIER STEPHANE AP ORRES EMBRUN 53.26 47.94 1:41.20 141.14
18 157 5/Sen FFS192116 1979 FALQUE MARTIAL AP SPORTIN VARS 52.98 48.86 1:41.84 145.11
19 90 1/Min FFS2189094 1990 CHABRAND SAMUEL AP ORRES EMBRUN 52.79 49.14 1:41.93 145.66
20 74 2/Min FFS2155972 1989 NEVEU REMI AP ES VALLOUISE 52.38 49.87 1:42.25 147.65
21 93 5/Cad FFS2189067 1988 CONIL REMI AP CSH BRIANCON 52.64 49.76 1:42.40 148.57
22 78 9/Mast-A FFS2234689 1972 BERNARD MICHAEL AP US ANCELLE 53.34 49.07 1:42.41 148.64
23 119 6/Sen FFS130470 1982 JEHAN DAVID AP CS RISOUL 53.52 49.53 1:43.05 152.60
24 80 6/Cad FFS2189145 1987 VINCENT THOMAS AP US ANCELLE 53.12 49.96 1:43.08 152.79
25 76 3/Min FFS2189383 1990 PICCOLINO ENZO AP SC QUEYRAS 54.40 49.47 1:43.87 157.68
26 109 10/Mast-A FFS2300185 1966 RUEDA LAURENT AP CS RISOUL 54.72 49.72 1:44.44 161.21
27 104 4/Min FFS2189172 1989 BONNAFFOUX CHARLY AP CS RISOUL 54.87 49.62 1:44.49 161.52
28 112 5/Min FFS2256408 1989 MAXIMIN DAMIEN AP SC MONGENEVR 53.30 51.34 1:44.64 162.45
29 94 7/Cad FFS2349376 1987 BOURDENX MAROEL AP SC QUEYRAS 54.75 50.01 1:44.76 163.20
30 79 8/Cad FFS2223031 1987 REYMOND GUILLAUME AP PUY ST VINCE 54.26 50.75 1:45.01 164.75
31 162 7/Sen FFS100118 1982 BLANCHARD JORIS AP CS RISOUL 56.28 49.66 1:45.94 170.51
32 53 8/Sen FFS110482 1974 MONIER SEBASTIEN AP CSH BRIANCON 59.60 46.93 1:46.53 174.16
33 166 11/Mast-A FFS2618997 1971 LOMBARD FRANCOIS AP SM URAJPACA 52.29 54.39 1:46.68 175.09
34 99 9/Cad FFS2189077 1987 GRIMAUD KEVIN AP SPORTIN VARS 54.91 51.84 1:46.75 175.53
35 159 9/Sen FFS2605899 1976 RICHARDSON PIERS AP SM URAJPACA 55.89 51.01 1:46.90 176.46
36 117 10/Cad FFS130076 1987 GIRAUD ALEXIS AP ES VALLOUISE 54.61 52.78 1:47.39 179.49
37 106 2/Jun FFS140328 1986 JEHAN MATHIEU AP CS RISOUL 56.40 51.26 1:47.66 181.16
38 81 12/Mast-A FFS2201293 1957 DYEN JEAN LOUIS AP CS RISOUL 55.59 52.29 1:47.88 182.53
39 128 6/Min FFS2222859 1990 SCANAVINO CEDRIC AP CSH BRIANCON 55.25 52.67 1:47.92 182.77
40 58 11/Cad FFS2122288 1987 ROUSSEAU LUCAS AP CSH BRIANCON 59.09 48.95 1:48.04 183.52
41 122 7/Min FFS2155849 1989 ROBERT MATHIEU AP SPORTIN VARS 56.92 51.94 1:48.86 188.60
42 134 10/Sen FFS2616613 1975 BUCHET BRICE AP PUY ST VINCE 56.33 52.62 1:48.95 189.16
43 145 12/Cad FFS2189078 1987 GRIMAUD GUILHAIN AP SPORTIN VARS 57.17 52.43 1:49.60 193.18
44 84 13/Cad FFS2189093 1987 LEJEUNE ROMAIN AP ORRES EMBRUN 57.11 52.95 1:50.06 196.03
45 92 14/Cad FFS2122322 1988 POUSSOU BORIS AP SC QUEYRAS 58.24 52.01 1:50.25 197.21
46 118 8/Min FFS2256734 1989 ALPHAND KEVIN AP SC MONGENEVR 58.94 51.97 1:50.91 201.30
47 123 9/Min FFS2155998 1990 DUROSNE BRUNO AP SC QUEYRAS 57.92 53.11 1:51.03 202.04
48 130 15/Cad FFS2156042 1988 ANCENAY RAPHAEL AP CS RISOUL 57.54 53.80 1:51.34 203.96
49 133 16/Cad FFS2256338 1988 MORAND CHARLY AP PUY ST VINCE 58.29 53.15 1:51.44 204.58
50 70 3/Jun FFS140315 1985 BREMOND FLORIAN AP CS RISOUL 51.52 1:00.58 1:52.10 208.67
51 131 10/Min FFS2189068 1989 CONDAMIN RAPHAEL AP CSH BRIANCON 58.03 54.40 1:52.43 210.72
52 167 13/Mast-A FFS2602563 1971 BONNET DOMINIQUE AP SM URAJPACA 58.85 53.96 1:52.81 213.07
53 129 17/Cad FFS2614151 1987 POIDEVIN LOIC AP ORRES EMBRUN 59.03 54.68 1:53.71 218.65
54 82 11/Min FFS2256361 1990 ROUVE SWAN AP ORRES EMBRUN 1:01.61 52.42 1:54.03 220.63
55 149 11/Sen FFS2330451 1982 ANDRIA ALEXANDRE AP MATTEI TEAM 57.00 58.26 1:55.26 228.25
56 121 4/Jun FFS2122591 1985 DUSSERRE BRUNO AP SC CHAILLOL 1:01.09 55.89 1:56.98 238.91
57 103 12/Min FFS2256627 1989 GRIMAUD JONATHAN AP US ANCELLE 1:00.74 57.24 1:57.98 245.10
58 105 18/Cad FFS2222919 1988 MARCELLIN TERRY AP US ANCELLE 1:01.47 57.40 1:58.87 250.62
59 138 13/Min FFS2289050 1990 BOISSELIER THIBAULT AP SC MONGENEVR 1:03.08 57.61 2:00.69 261.89
60 148 14/Min FFS2189198 1989 MAHIEU YOAN AP SC CHAILLOL 1:02.28 1:00.07 2:02.35 272.18
61 150 15/Min FFS2222999 1990 RENAUD MAXIME AP SC CHAILLOL 1:02.99 1:02.92 2:05.91 294.23
62 114 16/Min FFS2189356 1990 ASTIER EMILIEN AP CSH BRIANCON 1:20.78 53.77 2:14.55 347.77
63 168 14/Mast-A FFS2619319 1970 LEYDET J christophe AP CS risoul 1:01.70 1:17.00 2:18.70 373.48
Abandons
59 FFS190006 1974 BLANC JEAN CHRISTO AP SPORTIN VARS
77 FFS2122545 1987 BREMOND JORIS AP CS RISOUL 53.51
86 FFS2230053 1987 ROUQUET MAXIMILIEN PE SC PYR CATAL
87 FFS2222910 1990 GUILHEM PIERRE AP ORRES EMBRUN
89 FFS130324 1987 CHAURAND REMI AP ORRES EMBRUN
91 FFS2155851 1988 PERIER ETIENNE AP SPORTIN VARS
96 FFS2122883 1988 LEY CLEMENT AP SPORTIN VARS
100 FFS2122587 1988 RIBET JACQUES AP SPORTIN VARS
108 FFS2617652 1982 PONCET STEPHANE AP SC QUEYRAS
110 FFS2156056 1989 THEILLET TOM AP SPORTIN VARS
124 FFS2189364 1990 BLANCHARD JONATHAN AP CSH BRIANCON
127 FFS2155852 1990 LEY TOMAS AP SPORTIN VARS
135 FFS2155912 1988 AUZENDE LOIC AP SPORTIN VARS
136 FFS2222863 1990 QUERE DAVID AP CSH BRIANCON
137 FFS2256735 1989 HUGUES THOMAS AP SC MONGENEVR
140 FFS2614708 1987 DURAND DE GEVIGNEY MATTHI AP CSH BRIANCON
141 FFS2189371 1989 ARTS HUGO AP SC QUEYRAS 59.10
144 FFS2223108 1990 VERNY ROMAIN AP CS RISOUL
152 FFS2122552 1987 GRAZIANO JEAN AP CS RISOUL
155 FFS2613801 1987 CLAESEN JULIEN AP SC MONGENEVR
156 FFS2619325 1982 DELAFIELD Alastair AP URAJPACA
158 FFS2615323 1985 ROSSERO MATHIEU AP CS RISOUL
160 FFS2602579 1974 KIELTY PATRICK AP SM URAJPACA
161 FFS2618994 1977 ARTHAUD OLIVIER AP SM URAJPACA 54.34
164 FFS2619327 1982 Rivoire Sylvain AP URAJPACA
165 FFS2616090 1954 MUSY JEAN MICHEL AP ORRES EMBRUN
Disqualifiés
72 FFS2122268 1988 PIGEON FLORIAN AP CSH BRIANCON 53.95
85 FFS101076 1948 DISDIER JEAN CLAUDE AP ORRES EMBRUN 52.62
102 FFS2155853 1990 ARGENCE YOANN AP SPORTIN VARS
115 FFS2605239 1969 DOUIN PHILIPPE AP SM URAJPACA
116 FFS2223056 1990 FOREST MICKAEL AP CSM SEYNOIS
142 FFS2155835 1988 GIRAUD TOM AP CS RISOUL 1:01.30
146 FFS2122290 1987 BRUNEAU THEOPHILE AP CSH BRIANCON 1:20.00
Non partants
51 FFS2122385 1985 ALBRAND NICOLAS AP ORRES EMBRUN 49.95
64 FFS2100838 1956 CANAC MICHEL AP CSH BRIANCON
67 FFS140157 1987 MICHEL ROMAIN AP VAL D'ALLOS
68 FFS2234996 1963 GERIN GUILLAUME AP CS RISOUL
73 FFS2270269 1976 BOREL BRUNO AP SC ST LEGER
83 FFS2189143 1987 COSSON QUENTIN AP US ANCELLE
95 FFS2122542 1984 SPINEDI EMMANUEL AP CS RISOUL
98 FFS140083 1988 LOPEZ VASCO AP SC QUEYRAS
101 FFS2189462 1990 BUFFIERE MARTIN AP ORRES EMBRUN
111 FFS2330140 1985 HATTON THOMAS AP CS RISOUL
113 FFS110319 1985 GIRAUD ROMAIN AP PUY ST VINCE 1:01.12
120 FFS2189144 1987 CATINOT SIMON AP US ANCELLE
125 FFS2602775 1986 BOURLIER MATTHIEU AP ORRES EMBRUN
126 FFS2222870 1989 SERCA DAMIEN AP ES VALLOUISE
132 FFS2295354 1989 LECLERE ROMAIN AP ES VALLOUISE
139 FFS2155985 1988 DECAUX BRICE AP ES VALLOUISE
143 FFS2223156 1987 FAUTREL THIBAULT AP ES VALLOUISE
147 FFS2122538 1987 JUIN DEDOUCHE JEREMY AP CS RISOUL 1:26.06
151 FFS2167771 1989 JAUSSAUD SEBASTIEN AP SC CHAILLOL
153 FFS2155833 1988 BREMOND ANTHONY AP CS RISOUL
154 FFS2618995 1975 PLANT TIM AP SM URAJPACA
163 FFS130464 1982 MARTINETTI SEBASTIEN AP CS RISOUL