Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de Bronze Prix des Vallées D Ax

AX 3 DOMAINES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PAILLAS MARC (PE)
Arbitre :
JEAN DOMINIQUE (PE)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MOURAREAU DENIS (PE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LUSCLADE
Départ :
1560
Arrivée :
1460
Dénivelé :
100
Homologation :
2569/10/10

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
9h3O
Traceur :
GALIN CHRISTOPHE (PE)
Ouvreurs A :
LE CURIEUX BELFOND LEO (PE)
Ouvreurs B :
ESPY XAVIER (PE)
Ouvreurs C :
ORLANDI LUCAS (PE)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
FRAICHE

Manche 2

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
12h00
Traceur :
BASTOUL JEAN JACQUES (PE)
Ouvreurs A :
DE BOUVILLE MARTIN (PE)
Ouvreurs B :
SEGUELAS JEAN (PE)
Ouvreurs C :
ORLANDI LUCAS (PE)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
Température Arrivée :

Pénalité Appliquée :
179.7300

Catégorie :
U12+U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 131 1/U14 FFS2650531 2000 BEAUVIEL THOMAS PE CAMBRE D'AZ 38.70 37.87 1:16.57 179.73
2 138 2/U14 FFS2643671 2000 DELOURME JULIEN PE NEIGE AZUR 40.34 37.26 1:17.60 188.07
3 122 3/U14 FFS2650529 2000 POUSSIN MAXIME PE CAMBRE D'AZ 39.80 37.93 1:17.73 189.12
4 114 4/U14 FFS2634558 2000 SCOPPINI LORENZO PE CAMBRE D'AZ 40.24 39.74 1:19.98 207.34
5 95 5/U14 FFS2654616 2001 RIVES LOUIS PE SC AUDOIS 41.83 40.51 1:22.34 226.45
6 81 6/U14 FFS2658193 2001 DEYMIER LOUIS PE CAMBRE D'AZ 41.14 41.49 1:22.63 228.80
7 92 7/U14 FFS2654982 2001 ARAUD SYLVAIN PE SKI CLUB AX 42.62 41.44 1:24.06 240.38
8 87 8/U14 FFS2654983 2001 FABRE ENZO PE SKI CLUB AX 42.81 42.51 1:25.32 250.58
9 101 9/U14 FFS2649953 2001 MILA TEVA PE SC FT ROMEU 43.09 42.67 1:25.76 254.14
10 104 10/U14 FFS2625033 2001 MORANTE LUCAS PE SC FT ROMEU 42.92 42.92 1:25.84 254.79
11 67 1/U12 FFS2670486 2003 GUILLOT PABLO PE SC FT ROMEU 43.63 42.28 1:25.91 255.36
12 84 11/U14 FFS2652163 2001 GALIN BAPTISTE PE SKI CLUB AX 43.95 42.01 1:25.96 255.76
13 109 12/U14 FFS2659541 2000 GLEYSES JEAN PE SKI CLUB AX 44.52 41.80 1:26.32 258.68
14 28 2/U12 FFS2663129 2002 PALAZOT LUC PE SC PUYMORENS 44.96 41.98 1:26.94 263.70
15 129 13/U14 FFS2663552 2000 BONREPAUX REMI PE SKI CLUB AX 45.34 42.33 1:27.67 269.61
16 17 3/U12 FFS2670293 2003 TALAYRACH CLEMENT PE NEIGE AZUR 45.37 42.62 1:27.99 272.20
17 134 14/U14 FFS2658168 2000 DUMAS LOUIS PE SKI CLUB AX 45.54 43.13 1:28.67 277.71
18 94 15/U14 FFS2656233 2001 MARTI AXEL PE SC PUYMORENS 44.99 44.04 1:29.03 280.62
19 25 4/U12 FFS2650335 2002 GLAIS JEREMY PE SC FT ROMEU 46.07 43.55 1:29.62 285.40
20 130 16/U14 FFS2652960 2000 RICHARD CLEMENT PE NEIGE AZUR 46.48 43.54 1:30.02 288.64
21 77 5/U12 FFS2663866 2002 YBANEZ LEO PE MT D'OLMES 45.82 44.26 1:30.08 289.12
22 62 6/U12 FFS2651003 2002 TOURNE BAPTISTE PE SC FT ROMEU 46.33 43.89 1:30.22 290.26
23 61 7/U12 FFS2651435 2002 HANECHE NOAH PE CAMBRE D'AZ 46.87 44.85 1:31.72 302.40
24 36 8/U12 FFS2665427 2003 GLIZE ALEXIS PE SC FT ROMEU 47.71 44.07 1:31.78 302.89
25 128 17/U14 FFS2653218 2000 BERTRAND THOMAS PE SC FT ROMEU 47.51 44.87 1:32.38 307.75
26 33 9/U12 FFS2672504 2003 GRANAT LUCAS PE SKI CLUB AX 46.91 45.53 1:32.44 308.23
27 86 18/U14 FFS2650526 2000 GELABERT CORTES ORIOL PE CAMBRE D'AZ 46.66 45.87 1:32.53 308.96
28 40 10/U12 FFS2660081 2002 BONHOMME BRUNEL MARTIN PE SKI CLUB AX 47.63 45.02 1:32.65 309.93
29 108 19/U14 FFS2650842 2000 OLLETA NATHAN PE SC LES ANGLE 47.82 44.94 1:32.76 310.82
30 19 11/U12 FFS2670705 2003 LY AMBROISE PE SC LES ANGLE 48.01 44.77 1:32.78 310.99
31 115 20/U14 FFS2662594 2001 PEYTAVY VINCENT PE SC AUDOIS 47.92 44.93 1:32.85 311.55
32 30 12/U12 FFS2662351 2002 ARMANGUE JULES PE SC LES ANGLE 47.61 45.50 1:33.11 313.66
33 45 13/U12 FFS2650267 2002 BARES NATHAN PE SC FT ROMEU 47.29 46.16 1:33.45 316.41
34 51 14/U12 FFS2660083 2002 DENIS LUKA PE SKI CLUB AX 47.90 45.81 1:33.71 318.52
35 127 21/U14 FFS2655893 2001 MESSAL DIMITRI PE SNOWCLUBAX3D 49.20 45.20 1:34.40 324.10
36 6 15/U12 FFS2672503 2003 DOUKOURE PHARELL PE SKI CLUB AX 48.07 46.71 1:34.78 327.18
37 22 16/U12 FFS2663549 2002 TROUCHE HUGO PE SKI CLUB AX 48.72 46.97 1:35.69 334.55
38 133 22/U14 FFS2667544 2001 DONNEADIEU ARTHUR PE SKI CLUB AX 49.64 46.22 1:35.86 335.92
39 11 17/U12 FFS2663136 2002 GARRIGUES FLORIAN PE SC PUYMORENS 48.80 47.86 1:36.66 342.40
40 57 18/U12 FFS2670304 2003 LABAU NATHAN PE NEIGE AZUR 50.16 46.53 1:36.69 342.64
41 50 19/U12 FFS2670707 2003 NOUZIERES ARMAND PE SC LES ANGLE 49.78 47.87 1:37.65 350.42
42 83 23/U14 FFS2668473 2001 LORENZON LENY PE SKI CLUB AX 49.50 49.21 1:38.71 359.00
43 41 20/U12 FFS2663135 2002 FOSSEY VIVIEN PE SC PUYMORENS 50.76 48.04 1:38.80 359.73
44 44 21/U12 FFS2662593 2002 VIBES THIBAUT PE SC AUDOIS 52.12 47.82 1:39.94 368.96
45 113 24/U14 FFS2656361 2001 BERGER ROMAIN PE SC LES ANGLE 51.79 48.31 1:40.10 370.26
46 82 25/U14 FFS2667541 2001 PIBOULEAU JULIEN PE SKI CLUB AX 52.04 48.64 1:40.68 374.95
47 63 22/U12 FFS2663132 2002 LAJARRIGE LOUIS PE SC PUYMORENS 52.41 48.68 1:41.09 378.27
48 64 23/U12 FFS2672506 2003 THOMPSON DIAZ ETHAN PE SKI CLUB AX 52.07 49.05 1:41.12 378.52
49 26 24/U12 FFS2663633 2002 AREA DYLAN PE SKI CLUB AX 52.55 48.68 1:41.23 379.41
50 68 25/U12 FFS2672229 2003 CADIOU TEILO PE SC PUYMORENS 52.10 49.44 1:41.54 381.92
51 125 26/U14 FFS2653973 2000 BERGER ADRIEN PE SC LES ANGLE 52.51 49.17 1:41.68 383.05
52 34 26/U12 FFS2650669 2003 GARCIA DANIEL PE SC FT ROMEU 52.78 49.64 1:42.42 389.04
53 5 27/U12 FFS2661926 2002 LE NEEL PIERRE PE NEIGE AZUR 53.19 49.54 1:42.73 391.55
54 21 28/U12 FFS2672501 2003 BAC ALEXANDRE PE SKI CLUB AX 53.27 49.99 1:43.26 395.84
55 38 29/U12 FFS2659994 2003 FEUTRAY HUGO PE SC AUDOIS 53.21 50.10 1:43.31 396.25
56 12 30/U12 FFS2672193 2003 BLETTNER GREGROY PE NEIGE AZUR 52.63 50.72 1:43.35 396.57
57 117 27/U14 FFS2663551 2001 DEBEVES MAXIMILIEN PE SKI CLUB AX 54.92 48.51 1:43.43 397.22
58 7 31/U12 FFS2670296 2003 DESTRUEL MATEO PE NEIGE AZUR 53.27 50.46 1:43.73 399.65
59 75 32/U12 FFS2672643 2003 FOUGERE LOUIS PE SC LES ANGLE 55.02 49.86 1:44.88 408.96
60 10 33/U12 FFS2670706 2003 ORIBES NICOLAS PE SC LES ANGLE 54.98 49.94 1:44.92 409.28
61 1 34/U12 FFS2674467 2002 MINNE David PE SC PUYMORENS 54.14 52.72 1:46.86 424.99
62 53 35/U12 FFS2660896 2002 ZERRIFI CLAVEL YANNIS PE SC LES ANGLE 55.26 52.22 1:47.48 430.01
63 72 36/U12 FFS2661930 2002 RUIS PIERRE LOUIS PE NEIGE AZUR 57.21 50.49 1:47.70 431.79
64 14 37/U12 FFS2671963 2003 BIRON MATHIEU PE NEIGE AZUR 57.08 52.21 1:49.29 444.67
65 32 38/U12 FFS2672505 2003 LAURENT PIERRE PE SKI CLUB AX 56.42 53.43 1:49.85 449.20
66 69 39/U12 FFS2670333 2003 FERRIE YANNICK PE SC AUDOIS 57.33 55.07 1:52.40 469.85
67 66 40/U12 FFS2670342 2002 DAST YANIS PE SC AUDOIS 58.64 54.75 1:53.39 477.87
68 47 41/U12 FFS2673571 2003 GOMEZ GAETAN MT D'OLMES 59.52 57.09 1:56.61 503.94
69 54 42/U12 FFS2671439 2003 JACOPS ILAN PE SC FT ROMEU 1:03.16 59.02 2:02.18 549.04
70 60 43/U12 FFS2673823 2003 PAGES MATHIAS SC AUDOIS 1:03.06 1:01.12 2:04.18 565.24
71 58 44/U12 FFS2665020 2002 REFALO MATHYS PE SC PUYMORENS 1:28.26 53.83 2:22.09 710.26
Abandons
35 FFS2672237 2003 LACROZE EUGENE PE SC LES ANGLE 1:00.22
56 FFS2668678 2003 DEYMIER MATHIS PE CAMBRE D'AZ 46.43
85 FFS2651510 2000 GOULESQUE NILS PE SC PUYMORENS 41.82
97 FFS2656231 2001 DESSANDIER LUCAS PE SC PUYMORENS 39.91
119 FFS2670401 2001 BARCONS ALBERT PE SC FT ROMEU 43.05
123 FFS2639781 2000 ROSSELL TAFALLA HUGO PE SC FT ROMEU 44.17
132 FFS2644165 2001 CASES LEOPOLD PE SC FT ROMEU 44.45
139 FFS2672837 2000 LARRIU ALTADILL daniel PE CAMBRE D'AZ 36.33
Disqualifiés
2 FFS2670303 2003 HERNANDEZ MATHIS PE NEIGE AZUR 46.24
3 FFS2667238 2003 REBUJENT LUC PE CAMBRE D'AZ 47.02
18 FFS2672502 2003 BEAUMENIL LEO PE SKI CLUB AX 49.04
39 FFS2661929 2002 MOURRUT JULIEN PE SC FT ROMEU 41.85
65 FFS2671733 2003 SALVAT PIERRE LYS PE NEIGE AZUR 59.48
74 FFS2668679 2003 DEL RIO ALBERT PE CAMBRE D'AZ 51.01
80 FFS2659199 2001 ZANON ANTONI PE SKI CLUB AX 49.27
88 FFS2651508 2000 BASTOUL PAUL PE SC PUYMORENS
99 FFS2652916 2000 VIGNAUD REMI PE AS PUIGMAL 45.20
102 FFS2651509 2000 BASTOUL BENJAMIN PE SC PUYMORENS 55.92
Non partants
16 FFS2656021 2002 DE FEBRER BRUNO PE SC FT ROMEU
49 FFS2660878 2002 DE MAURY THOMAS PE SC PUYMORENS
93 FFS2638841 2000 DEOLA JULIEN PE NEIGE AZUR
Non traités
140 FFS2669453 2001 BAILLY JOSSELIN PE NEIGE AZUR