Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

RESULTAT : Energiapura Cup - 2003

ALPE D'HUEZ

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SIGNAL D'HUEZ
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
2108/11/04

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
HABERT ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
HABERT ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 354 1/U12 FFS2649512 2003 ELEZI CANNAFERINA ALBAN DA CHAMROUSSE S 44.44 45.22 1:29.66
2 306 2/U12 FFS2658200 2003 MAUBOUCHER VINCENT DA CHAMROUSSE S 45.51 45.66 1:31.17
3 357 3/U12 FFS2655151 2003 POINTDAVOINE AXEL DA SC ALPE HUEZ 49.25 48.33 1:37.58
4 281 4/U12 FFS2657605 2003 BOMMER EDGAR DA SC ALPE HUEZ 47.68 50.21 1:37.89
5 308 5/U12 FFS2643242 2003 SILVESTRE PAUL SA SC VALLOIRE 50.32 47.74 1:38.06
5 346 5/U12 FFS2653524 2003 FERRAND GASPARD DA CO SEPT LAUX 49.09 48.97 1:38.06
7 296 7/U12 FFS2647008 2003 GALVIN LEO AP CO DEVOLUY 47.99 50.15 1:38.14
8 344 8/U12 FFS2652915 2003 FRANITCH TIM DA CHAMROUSSE S 50.07 49.03 1:39.10
9 301 9/U12 FFS2649332 2003 WILSON KAELEN DA LANS VERCORS 50.30 49.08 1:39.38
10 282 10/U12 FFS2651577 2003 NEUMULLER MATHIEU DA SC DEUX ALPE 48.61 50.79 1:39.40
11 315 11/U12 FFS2667486 2003 BERNARD MATHIEU DA SC DEUX ALPE 49.32 50.38 1:39.70
12 352 12/U12 FFS2656684 2003 LLORACH JULES DA SC ALPE HUEZ 51.72 49.39 1:41.11
13 289 13/U12 FFS2655394 2003 PEZZANI ALBAN DA CO SEPT LAUX 50.47 50.76 1:41.23
14 347 14/U12 FFS2669959 2003 BEAUDOING ROBIN DA VILLARDELANS 51.39 50.25 1:41.64
15 283 15/U12 FFS2660619 2003 UBRUN THEO DA CHAMROUSSE S 51.10 51.54 1:42.64
16 293 16/U12 FFS2662975 2003 MECCA LOAN DA SC DEUX ALPE 50.95 52.14 1:43.09
17 351 17/U12 FFS2649242 2003 MOURLAT ELOUAN DA VILLARDELANS 51.18 52.69 1:43.87
18 279 18/U12 FFS2660464 2003 DORULTAN PETER DA SC DEUX ALPE 52.69 51.61 1:44.30
19 341 19/U12 FFS2667368 2003 BEVILACQUA CLOVIS DA GUC GRENOBLE 52.06 52.45 1:44.51
20 312 20/U12 FFS2660653 2003 COURTIADE GASPARD DA CHAMROUSSE S 53.42 52.92 1:46.34
21 305 21/U12 FFS2646459 2003 VERNEY FLAVIEN DA SC OZ-ALLEMO 52.95 54.17 1:47.12
22 280 22/U12 FFS2663636 2003 MONNERET JULES DA US AUTRANNAI 52.51 55.84 1:48.35
23 340 23/U12 FFS2658202 2003 CUSSET GREGOIRE DA CS AURIS 54.38 55.01 1:49.39
24 291 24/U12 FFS2654599 2003 VILLARD TEO DA CHAMROUSSE S 54.43 56.40 1:50.83
25 288 25/U12 FFS2653113 2003 ORTIZ YANN DA SC DEUX ALPE 53.05 57.87 1:50.92
26 298 26/U12 FFS2661457 2003 HEIMENDINGER NATHAN DA GUC GRENOBLE 56.17 55.79 1:51.96
27 330 27/U12 FFS2649168 2003 MORNIROLI THOMAS DA CHAMROUSSE S 57.10 57.19 1:54.29
28 327 28/U12 FFS2670851 2003 FAUBEL PAUL DA VOIRON SKI M 56.26 58.09 1:54.35
29 324 29/U12 FFS2653139 2003 SAGNAL JIMMY DA VILLARDELANS 57.33 57.75 1:55.08
30 335 30/U12 FFS2655251 2003 CABRAS ROBIN AP SERRE CHEVAL 57.83 57.32 1:55.15
31 345 31/U12 FFS2657422 2003 LE GOFF LOIC DA CS VAUJANY 57.81 57.69 1:55.50
32 310 32/U12 FFS2657378 2003 FARIA OCEANO DA CS LA MEIJE 56.54 59.04 1:55.58
33 286 33/U12 FFS2663906 2003 PESENTI ENZO DA SA MEAUDRAIS 57.39 58.31 1:55.70
34 332 34/U12 FFS2660107 2003 PHILIPPE MARIN DA SC ALLEVARDI 58.33 58.41 1:56.74
35 297 35/U12 FFS2654607 2003 CAILLAT JULES DA GUC GRENOBLE 57.15 1:02.60 1:59.75
36 349 36/U12 FFS2671514 2003 BIDA CLEMENT DA ESF ALPE D'H 59.70 1:01.62 2:01.32
37 353 37/U12 FFS2661078 2003 LETOURNEUR LEO DA US AUTRANNAI 1:01.22 1:00.27 2:01.49
38 278 38/U12 FFS2657805 2003 CRET ANTOINE DA CS LA MEIJE 1:00.00 1:01.61 2:01.61
39 342 39/U12 FFS2663854 2003 REMY TOM DA CS VAUJANY 1:00.38 1:02.97 2:03.35
40 290 40/U12 FFS2661387 2003 GALINDO PIERRICK DA US AUTRANNAI 59.83 1:03.73 2:03.56
41 313 41/U12 FFS2666245 2003 DUSCHENE JOSHUA DA SA MEAUDRAIS 1:07.50 56.53 2:04.03
42 337 42/U12 FFS2655253 2003 GROLLIER ELLIOT AP SERRE CHEVAL 1:03.80 1:00.34 2:04.14
43 356 43/U12 FFS2659711 2003 BASSET LUIS DA SC ALP SERRE 1:01.58 1:03.38 2:04.96
44 292 44/U12 FFS2667830 2003 GAILLARD CLEMENT DA SA MEAUDRAIS 1:00.53 1:04.47 2:05.00
45 329 45/U12 FFS2663440 2003 ADAM MORGAN DA CS CORRENCON 1:03.41 1:01.64 2:05.05
46 339 46/U12 FFS2657946 2003 MEUNIER SEBASTIEN DA SC ALPE HUEZ 1:03.58 1:01.66 2:05.24
47 317 47/U12 FFS2674412 2003 LAMBERSEND BAPTISTE DA SC ALPE HUEZ 1:00.55 1:05.08 2:05.63
48 350 48/U12 FFS2663960 2003 SAMINADAYAR ADRIEN DA GUC GRENOBLE 1:02.79 1:02.88 2:05.67
49 355 49/U12 FFS2663857 2003 GARDENT MATTHYS DA CS AURIS 1:01.88 1:04.60 2:06.48
50 311 50/U12 FFS2665526 2003 BAUHON YOANN DA US AUTRANNAI 1:02.83 1:03.78 2:06.61
51 277 51/U12 FFS2665800 2003 CANTAGALLO JEREMY DA CS CORRENCON 1:01.18 1:05.78 2:06.96
52 294 52/U12 FFS2650392 2003 MONTMAYEUR HUGO DA SC ALLEVARDI 1:04.14 1:04.77 2:08.91
52 331 52/U12 FFS2667502 2003 RAYMOND CLEMENT DA FROGES OC 1:03.48 1:05.43 2:08.91
54 285 54/U12 FFS2656241 2003 JUGE CELESTIN DA CS LA MEIJE 1:04.31 1:04.64 2:08.95
55 338 55/U12 FFS2646514 2003 WENDLING GAUTIER DA CS VAUJANY 1:09.22 1:01.37 2:10.59
56 318 56/U12 FFS2665785 2003 PELE NICOLAS DA US JARRIE CH 1:03.93 1:07.21 2:11.14
57 319 57/U12 FFS2657143 2003 ROBERT PIERRE DA FROGES OC 1:03.73 1:07.43 2:11.16
58 322 58/U12 FFS2663962 2003 SAMINADAYAR TRISTAN DA GUC GRENOBLE 1:06.53 1:05.67 2:12.20
59 303 59/U12 FFS2670577 2003 HUSNI THOMAS DA VOIRON SKI M 1:05.91 1:07.58 2:13.49
60 328 60/U12 FFS2657199 2003 GACHET CLEMENT DA ESF ALPE D'H 1:04.70 1:10.45 2:15.15
61 302 61/U12 FFS2661761 2003 ARMSTRONG BASTIEN DA CO SEPT LAUX 1:06.77 1:08.99 2:15.76
62 320 62/U12 FFS2660622 2003 ARMAND DORIAN DA CS AURIS 1:10.87 1:11.14 2:22.01
63 314 63/U12 FFS2669012 2003 SCHONBUCH GAETAN DA GUC GRENOBLE 1:39.07 1:13.95 2:53.02
Abandons
284 FFS2671227 2003 MARTIN MILLARD LEO PAUL DA LANS VERCORS 1:10.74
300 FFS2659716 2003 RAMIREZ DORIAN DA ESF ALPE D'H 58.19
304 FFS2655850 2003 LAGARDE SAMUEL DA ESF ALPE D'H 1:01.56
309 FFS2661648 2003 VINCENT MARTIN NELSON DA SA MEAUDRAIS 53.37
323 FFS2670334 2003 RONDEU CLEMENT DA SCHUSS VALEN 1:01.86
325 FFS2656746 2003 JOUFFREY PIERRE DA CS LA MEIJE 54.74
336 FFS2657360 2003 SIMON THEO DA SC ALPE HUEZ 54.96
358 FFS2639636 2003 DUPLAN FRIBOURG POL DA SC ALPE HUEZ 51.08
Disqualifiés
343 FFS2664799 2003 BERTRAND FLORIAN DA DENT CROLLES 1:00.74
Non partants
287 FFS2656750 2003 JOUFFREY XAVIER DA CS LA MEIJE
295 FFS2668337 2003 FERRARO MAXIME DA VOIRON SKI M
299 FFS2667954 2003 LUPPINO TITOUAN DA CS ST PIERRE
307 FFS2655252 2003 ALPHAND ELIAS AP SERRE CHEVAL
316 FFS2646886 2003 SERIES MAXIME DA SC ALPE HUEZ
321 FFS2670983 2003 CARRIER QUENTIN DA CO SEPT LAUX
326 FFS2646538 2003 CAILLON TIM DA CS VAUJANY
333 FFS2669125 2003 GILMORE MATTEO DA VOIRON SKI M
334 FFS2652311 2003 BELLISSENT PASCAL DA CS ST PIERRE 1:12.39
348 FFS2649330 2003 JALLIFFIER VERNE LOU DA LANS VERCORS