Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono National Tour Technique Les Saisies - N.D. de Bellecombe

LES SAISIES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GRAB ARMIN (SUI)
Arbitre :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GARCIA RUDY (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES GIROLLES
Départ :
1860
Arrivée :
1590
Dénivelé :
270
Homologation :
9619/09/10

Manche 1

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
9:30
Traceur :
PICHOL THIEVEND YANNICK (FRA)
Ouvreurs A :
BERTHOD JESSIE (FRA)
Ouvreurs B :
CARAMELLO PAULINE (FRA)
Ouvreurs C :
MARTIN ANTOINE (FRA)
Ouvreurs D :
FALCOZ VIGNE YAN (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
12:30
Traceur :
AVOCAT HERVE (FRA)
Ouvreurs A :
BERTHOD JESSIE (FRA)
Ouvreurs B :
CARAMELLO PAULINE (FRA)
Ouvreurs C :
MARTIN ANTOINE (FRA)
Ouvreurs D :
FALCOZ VIGNE YAN (FRA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
13.9400

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 3 1/U21 FIS194686 1993 FABRE Jonas FRA EQ SC ALPE HUEZ 1:02.17 1:00.75 2:02.92 13.94
2 33 1/U30 FIS194051 1990 MATTEI Geoffrey FRA CE SC NIMES 1:02.54 1:00.78 2:03.32 16.84
3 11 2/U30 FIS192653 1984 FREY Thomas FRA EQ SC LES ARCS 1:02.61 1:01.27 2:03.88 20.89
4 10 2/U21 FIS6190074 1995 GATEAU Elie FRA EQ SC MERIBEL 1:02.83 1:01.47 2:04.30 23.93
5 1 3/U21 FIS194676 1993 MOUGEL Youri FRA AP SERRE CHEVAL 1:02.93 1:01.41 2:04.34 24.22
6 6 4/U21 FIS194650 1993 PICCARD Roy FRA EQ CS SAISIES 1:02.92 1:01.49 2:04.41 24.73
7 7 3/U30 FIS194262 1991 BUFFET Robin FRA MB CS LA CLUSAZ 1:02.71 1:01.90 2:04.61 26.18
8 43 1/U18 FIS6190197 1996 FALGOUX Remy FRA SA SC MENUIRES 1:02.89 1:01.77 2:04.66 26.54
9 14 4/U30 FIS194457 1992 GALEOTTI Greg FRA EQ SC ARECHES 1:03.12 1:01.61 2:04.73 27.05
10 13 5/U30 FIS194449 1992 GRAND Guillaume FRA SA CS LA PLAGNE 1:03.31 1:01.50 2:04.81 27.62
11 18 6/U30 FIS194455 1992 MAITRE Thomas FRA SA US ROSIERE 1:03.04 1:01.94 2:04.98 28.86
12 44 5/U21 FIS194664 1993 RIZZO Maxime FRA SA SC LES ARCS 1:03.74 1:01.74 2:05.48 32.48
13 9 7/U30 FIS491129 1987 TERRA Ferran SPA 1:03.04 1:02.51 2:05.55 32.98
14 22 8/U30 FIS192943 1985 OBERT Anthony FRA MB CS CHAMONIX 1:03.49 1:02.07 2:05.56 33.05
15 15 6/U21 FIS194935 1994 FAVROT Thibaut FRA EQ SKI STRASBOU 1:02.72 1:02.94 2:05.66 33.78
16 48 7/U21 FIS194894 1994 ARPIN Gaetan FRA SA VAL D'ISERE 1:03.83 1:02.08 2:05.91 35.59
17 64 2/U18 FIS6190287 1996 LARDY Aurelien FRA MB CS CHAMONIX 1:04.28 1:01.64 2:05.92 35.66
18 41 8/U21 FIS194871 1994 RICOU Ivo FRA AP EC CHAMPSAUR 1:03.72 1:02.24 2:05.96 35.95
19 4 9/U30 FIS370022 1988 JENOT Olivier MON 1:03.47 1:02.54 2:06.01 36.31
20 28 9/U21 FIS194628 1993 VERRIER Camille FRA MB CS CHAMONIX 1:03.84 1:02.33 2:06.17 37.47
21 17 10/U30 FIS193347 1986 TISSOT Maxime FRA MB EMHM/MEGEVE 1:03.48 1:02.77 2:06.25 38.05
22 37 3/U18 FIS6190203 1996 ARENE Martin FRA SA CS LA PLAGNE 1:03.65 1:02.65 2:06.30 38.41
23 12 11/U30 FIS194514 1992 LELEU Theo FRA PE SC PIAU 1:02.91 1:03.48 2:06.39 39.06
24 90 12/U30 FIS491151 1988 DE LA CUESTA Paul SPA 1:04.62 1:01.85 2:06.47 39.64
25 19 10/U21 FIS6190062 1995 PERRIER Paul FRA SA CS TIGNES 1:03.73 1:02.76 2:06.49 39.79
25 26 4/U18 FIS6190210 1996 GERACI Hugo FRA SA VAL D'ISERE 1:03.90 1:02.59 2:06.49 39.79
27 65 11/U21 FIS6190065 1995 NANTERMOZ Thomas FRA SA SC ARECHES 1:03.67 1:02.83 2:06.50 39.86
28 56 5/U18 FIS6190286 1996 COLTIER Alexandre FRA MB LES GETS S.C 1:04.47 1:02.23 2:06.70 41.31
29 55 12/U21 FIS6190010 1995 AUGUSTIN Clement FRA AP SAUZE BARCEL 1:03.94 1:02.94 2:06.88 42.61
30 5 13/U21 FIS20398 1995 VERDU SANCHEZ Joan AND 1:04.39 1:02.75 2:07.14 44.49
31 16 14/U21 FIS6290825 1993 BRIGNONE Davide ITA 1:04.31 1:02.91 2:07.22 45.07
32 75 6/U18 FIS6190177 1996 VERGNAUD Romain FRA CA INTER CLUB 1:04.61 1:02.65 2:07.26 45.36
33 73 15/U21 FIS194886 1994 MERCIER Alexis FRA SA CS TIGNES 1:04.90 1:02.39 2:07.29 45.58
34 58 16/U21 FIS194847 1994 JORDANIS Robin FRA MB LES GETS S.C 1:04.49 1:02.86 2:07.35 46.02
35 38 17/U21 FIS194892 1994 CASTELLON Rudy FRA SA SC MENUIRES 1:04.20 1:03.19 2:07.39 46.30
36 66 18/U21 FIS20378 1994 ESTEVE Axel AND 1:04.06 1:03.42 2:07.48 46.96
37 35 13/U30 FIS193228 1986 GARDET Benjamin BEL 1:04.22 1:03.28 2:07.50 47.10
38 51 19/U21 FIS6190073 1995 FORNI Pierre FRA SA SC MERIBEL 1:04.79 1:02.75 2:07.54 47.39
39 54 20/U21 FIS6190038 1995 SANSON Thibault FRA SA CS TIGNES 1:04.84 1:03.16 2:08.00 50.72
40 31 14/U30 FIS20324 1991 OLIVERAS Marc AND 1:03.51 1:04.56 2:08.07 51.23
41 39 15/U30 FIS290937 1989 ORSINI Matteo Maria ITA 1:03.84 1:04.54 2:08.38 53.47
42 59 7/U18 FIS6190194 1996 MARTIN Florian FRA SA SC MERIBEL 1:04.93 1:03.52 2:08.45 53.98
43 24 16/U30 FIS30271 1991 MURTAGH Rodrigo ARG 1:05.01 1:03.49 2:08.50 54.34
44 42 17/U30 FIS460060 1987 BARBU Alexandru ROU 1:04.94 1:03.86 2:08.80 56.51
45 29 21/U21 FIS194869 1994 JOIN Sebastien FRA AP SERRE CHEVAL 1:04.92 1:03.95 2:08.87 57.02
46 60 22/U21 FIS194898 1994 PERRET Alexis FRA SA ST FRANCOIS 1:05.03 1:03.96 2:08.99 57.89
47 34 8/U18 FIS6190176 1996 BAILET Matthieu FRA CA INTER CLUB 1:06.10 1:02.94 2:09.04 58.25
48 50 9/U18 FIS20421 1996 SALVADORES Xavier AND 1:04.82 1:04.23 2:09.05 58.32
48 80 23/U21 FIS194683 1993 TERRAL Maxime FRA CE SC NIMES 1:06.00 1:03.05 2:09.05 58.32
50 109 10/U18 FIS6190413 1997 EMERY Eliot FRA SA SC MENUIRES 1:05.97 1:03.20 2:09.17 59.19
51 25 24/U21 FIS194895 1994 CLAIR Titouan FRA SA VAL D'ISERE 1:05.52 1:03.67 2:09.19 59.34
52 71 25/U21 FIS6190076 1995 GUIPPONI BARFETY Morgan FRA SA SC CHAMPAGNY 1:05.56 1:03.73 2:09.29 60.06
53 101 11/U18 FIS6190398 1997 LORIOT Mathieu FRA SA ST FRANCOIS 1:05.80 1:03.69 2:09.49 61.51
54 102 12/U18 FIS60253 1997 MARCHANT Armand BEL 1:06.70 1:03.00 2:09.70 63.03
55 96 13/U18 FIS6190282 1996 CLEMENT Aubin FRA MB CS LA CLUSAZ 1:06.33 1:03.69 2:10.02 65.35
56 46 18/U30 FIS30283 1992 FREEMAN CRESPO Ignacio ARG 1:06.02 1:04.13 2:10.15 66.29
57 27 19/U30 FIS30246 1990 BIRKNER KETELHOHN Jorge F ARG 1:06.32 1:04.06 2:10.38 67.95
58 111 14/U18 FIS6190424 1997 LE DANTEC Alexandre FRA DA SC DEUX ALPE 1:07.17 1:03.45 2:10.62 69.69
59 81 15/U18 FIS6190407 1997 PERRIER Lucas FRA SA SC AILLONS 1:07.27 1:03.37 2:10.64 69.84
60 100 16/U18 FIS6190422 1997 COTTINEAU Vito FRA DA VILLARDELANS 1:05.38 1:05.61 2:10.99 72.37
61 94 17/U18 FIS6190472 1997 MASSON Adrien FRA MB CS LA CLUSAZ 1:07.22 1:03.91 2:11.13 73.38
62 106 18/U18 FIS6190473 1997 MAISTRE Joffrey FRA MB CS LA CLUSAZ 1:06.76 1:04.41 2:11.17 73.67
63 88 26/U21 FIS6190009 1995 COUTELEN Jan Alexis FRA AP ST ANTOINE 1:07.36 1:03.86 2:11.22 74.04
64 97 19/U18 FIS6190284 1996 BOYER Julien FRA MB SC CARROZ 1:07.08 1:04.17 2:11.25 74.25
65 92 20/U18 FIS6190206 1996 BRUNIER Hugo FRA SA SC VALLOIRE 1:07.64 1:03.92 2:11.56 76.50
66 69 21/U18 FIS20413 1996 VARGAS BOURGUET Matias AND 1:06.67 1:04.96 2:11.63 77.00
67 98 22/U18 FIS6190464 1997 LONGUEPEE Enzo FRA MB S.C. CHATEL 1:07.64 1:04.13 2:11.77 78.02
68 107 23/U18 FIS6190455 1997 TRACQUI Romeo FRA SA SC BONNEVAL 1:07.30 1:04.72 2:12.02 79.83
69 91 24/U18 FIS6190463 1997 SAGNE Patrick FRA MB CS LA CLUSAZ 1:07.40 1:04.66 2:12.06 80.12
70 70 27/U21 FIS6290819 1993 POLETTI Pietro ITA 1:06.93 1:05.47 2:12.40 82.58
71 121 25/U18 FIS6190396 1997 ROCHAIX Louis FRA SA SC ARECHES 1:07.67 1:04.75 2:12.42 82.72
72 99 26/U18 FIS6190467 1997 PIOLAINE Simon FRA MB SC MORILLON 1:07.75 1:04.68 2:12.43 82.80
73 127 27/U18 FIS6190499 1997 TCHIKNAVORIAN Melvin FRA AP SAUZE BARCEL 1:07.70 1:05.11 2:12.81 85.55
74 132 28/U18 FIS6190397 1997 POLETTO Marco FRA SA COURCHEVEL 1:08.09 1:05.12 2:13.21 88.44
75 85 29/U18 FIS221223 1996 MAJOR Billy GBR 1:07.52 1:05.87 2:13.39 89.75
76 124 30/U18 FIS6190411 1997 GAINETDINOFF Samy FRA SA SC MONTFROID 1:08.62 1:04.79 2:13.41 89.89
77 123 31/U18 FIS6190493 1997 RAVANEL Louis FRA MB CS CHAMONIX 1:08.21 1:05.29 2:13.50 90.54
78 114 32/U18 FIS6190508 1997 ANDRES Sebastien FRA MV SCV WESSERLI 1:07.90 1:05.66 2:13.56 90.98
79 136 33/U18 FIS6190500 1997 ARNAUD Theo FRA AP SAUZE BARCEL 1:09.08 1:04.89 2:13.97 93.95
80 135 34/U18 FIS6190520 1997 COLLOMB PATTON Paul FRA DA SC OZ-ALLEMO 1:08.54 1:05.70 2:14.24 95.90
81 122 35/U18 FIS6190410 1997 FRESSARD Robin FRA SA AS AUSSOIS 1:06.78 1:07.69 2:14.47 97.57
82 120 36/U18 FIS6190488 1997 KLUFTS Evan FRA MB SC CARROZ 1:09.35 1:05.35 2:14.70 99.23
83 134 37/U18 FIS6190414 1997 SAINT DIDIER Nicolas FRA SA SC MENUIRES 1:08.47 1:06.34 2:14.81 100.03
84 133 38/U18 FIS6190412 1997 HAMICHI Louis FRA SA SC MONTFROID 1:08.56 1:06.36 2:14.92 100.83
85 110 39/U18 FIS60248 1996 LAMON Leo BEL 1:08.62 1:06.35 2:14.97 101.19
86 104 40/U18 FIS6190312 1996 MICHAUD Pierre FRA MB CS CHAMONIX 1:08.19 1:07.37 2:15.56 105.46
87 125 41/U18 FIS6190458 1997 ROUL Loick FRA AP EC CHAMPSAUR 1:09.18 1:06.56 2:15.74 106.76
88 137 42/U18 FIS60255 1997 TINLAND Leonardo BEL 1:09.71 1:06.33 2:16.04 108.94
89 82 43/U18 FIS221236 1996 TAYLOR Laurie GBR 1:06.98 1:10.15 2:17.13 116.83
90 128 44/U18 FIS6190408 1997 LORON Nathan FRA SA COURCHEVEL 1:10.06 1:07.44 2:17.50 119.51
91 126 45/U18 FIS6291885 1996 MONDINELLI Ferruccio ITA 1:10.00 1:07.79 2:17.79 121.61
92 119 46/U18 FIS60244 1996 DE WIT Thibault BEL 1:10.00 1:07.88 2:17.88 122.26
93 116 20/U30 FIS900001 1992 SUCHARITAKUL Kanes THA 1:12.56 1:09.53 2:22.09 152.74
94 139 47/U18 FIS221295 1997 THOMAS Cameron GBR 1:13.96 1:10.64 2:24.60 170.91
95 140 48/U18 FIS6190510 1997 DELBERGHE Paul FRA SA SC MERIBEL 1:17.84 1:08.22 2:26.06 181.48
96 138 28/U21 FIS221203 1995 HUNTINGTON Calum GBR 1:16.61 1:13.79 2:30.40 212.91
Abandons
2 FIS6190006 1995 SCHULLER Victor FRA SA VAL D'ISERE
8 FIS30375 1990 RICOU Luca ARG
20 FIS6190329 1996 GUILLOT Victor FRA SA SC BONNEVAL 1:04.36
21 FIS194849 1994 COULET Gabriel FRA MB CS CHAMONIX
23 FIS690548 1991 POLETTI Elia ITA 1:05.73
30 FIS220908 1990 GEYER Jai GBR
32 FIS6190079 1995 ALLIOT LUGAZ Baptiste FRA SA ND BELLECOMB 1:04.28
36 FIS491356 1990 CARRERAS Pol SPA
40 FIS6190071 1995 HERPIN Leny FRA SA CS SAISIES
45 FIS6190217 1996 PICCARD Daron FRA SA CS SAISIES 1:04.42
47 FIS532837 1989 SHPALL Bryan USA 1:06.39
49 FIS20392 1995 SOLSONA Robert AND 1:05.75
52 FIS6190091 1995 BOURGEOIS ROMAIN Simon FRA SA CREST VOLAND
53 FIS40594 1992 PERAUDO Ross AUS
57 FIS194983 1995 VUILLEMIN Corentin FRA MB SC ST GERVAI
61 FIS194888 1994 AURARD Corentin FRA SA CO VAL THO
62 FIS6190179 1996 ALPHAND Nils FRA AP SERRE CHEVAL
63 FIS6190002 1995 BLOCH Gaspard FRA MV VT MULHOUSE
67 FIS6190403 1997 NOEL Clement FRA SA VAL D'ISERE 1:04.30
68 FIS6190131 1995 BERLA Franck FRA AP ES VALLOUISE 1:04.15
74 FIS6190279 1996 MOLINES Romain FRA MB CS FLAINE
76 FIS6190213 1996 ARNAUD Baptiste FRA SA ST SORLIN
77 FIS6190259 1996 OLMOS ARSENNE Tom FRA DA SC ALPE HUEZ
78 FIS6190201 1996 AMET-ARRIPE John FRA SA VAL D'ISERE
83 FIS6190064 1995 AMIGUES Tanguy FRA SA CS LA PLAGNE
84 FIS6190167 1996 MARI Romain FRA CA ISOLA 2000 1:08.11
86 FIS194813 1994 DELOR Emilien FRA AU SC LIORAN 1:06.59
87 FIS6190470 1997 LAYAT Jules FRA MB S.C. CHATEL
89 FIS6190205 1996 CASCALES Corentin FRA SA SC MERIBEL
93 FIS280030 1994 VANDEPUT Virgile ISR
95 FIS6190330 1996 CHAMPION Leo FRA AP EC CHAMPSAUR 1:07.01
103 FIS6190400 1997 SCHMIDT Pierre FRA SA CS TIGNES 1:09.96
105 FIS6190474 1997 GUFFOND Arthur FRA MB SC CONTAMINE 1:08.10
108 FIS6190092 1995 BOURGEOIS ROMAIN Quentin FRA SA CREST VOLAND
112 FIS6190204 1996 REBRASSE Lucas FRA SA CS LA PLAGNE
113 FIS830006 1977 DRYGIN Andrey TJK
115 FIS6190462 1997 AGNELLET Martin FRA MB CS LA CLUSAZ
117 FIS6190457 1997 KITZINGER Jeremy FRA CA INTER CLUB 1:08.00
118 FIS6190317 1996 HERNANDEZ Hugo FRA MJ SC J.GESSIEN 1:11.86
129 FIS6190494 1997 HUMMEL-AZAIS Florio FRA MB CS CHAMONIX 1:09.84
130 FIS60254 1997 LAHAYE Benoit BEL 1:08.68
131 FIS6190492 1997 FERRAGE Sebastien FRA MB CS CHAMONIX
Non partants
72 FIS6190281 1996 SOCIE Jules FRA MB CS FLAINE 1:08.42
79 FIS690555 1991 PRESSENDO Davide ITA 1:10.16