Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

MICRO COUPE U10 SEMNOZ 2014 COURSE 1

GRAND BORNAND

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DEBART JEAN LOUIS (MB)
Arbitre :
PEDRINI PHILIPPE (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PEDRINI YASMINA (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1488
Arrivée :
1410
Dénivelé :
78
Homologation :
2641/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
10H
Traceur :
BLUM CLEMENT (MB)
Ouvreurs A :
BURNET VERNIER LILIAN (MB)
Ouvreurs B :
DUGGAN LEONARD (MB)
Ouvreurs C :
GONIN MAXENCE (MB)
Ouvreurs D :
ARNAUD LOLA (MB)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-10°C
Température Arrivée :
-8°C

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 38 1/U10 FFS2661286 2004 MISSILLIER FANNY MB SC GD BORNAN 33.39 33.39 255.00
2 48 2/U10 FFS2661512 2004 BEZAT MYRTILLE MB SC GD BORNAN 35.74 35.74 298.64
3 1 3/U10 FFS2661941 2004 MONTERO INES MB CS LA CLUSAZ 36.00 36.00 303.46
4 3 4/U10 FFS2651715 2004 PONS RAMELLS LILOU MB SC GD BORNAN 36.20 36.20 307.18
5 28 5/U10 FFS2660970 2004 FAVRE B ADELE MB SC GD BORNAN 36.28 36.28 308.66
6 24 6/U10 FFS2660675 2005 PEDRINI SACHA MB ANNECY SEMNO 37.46 37.46 330.57
7 31 7/U10 FFS2660801 2004 MARTIN THEZE LIV MB SC GD BORNAN 37.65 37.65 334.10
7 32 7/U10 FFS2661907 2004 JACQUEMOUD LAURA MB SC GD BORNAN 37.65 37.65 334.10
9 19 9/U10 FFS2662315 2004 MULATIER GACHET ROMANE MB SC GD BORNAN 38.08 38.08 342.09
10 15 10/U10 FFS2667725 2005 PERRILLAT A MARINE MB SC GD BORNAN 38.23 38.23 344.87
11 33 11/U10 FFS2662626 2004 MISSILLIER AUDREY MB SC GD BORNAN 38.26 38.26 345.43
12 16 12/U10 FFS2661287 2004 TUPENOT LEONIE MB SC GD BORNAN 38.86 38.86 356.57
13 4 13/U10 FFS2662052 2005 HAASE CHLOE MB CS LA CLUSAZ 39.28 39.28 364.37
14 45 14/U10 FFS2655140 2004 PERILLAT MARIE MB CS LA CLUSAZ 39.65 39.65 371.24
15 42 15/U10 FFS2655138 2004 LEFEVRE EMMA MB CS LA CLUSAZ 39.76 39.76 373.28
16 40 16/U10 FFS2660672 2004 IOOS SALOME MB ANNECY SEMNO 40.35 40.35 384.24
17 23 17/U10 FFS2671947 2004 LEIGNEL EMMA MB ASO NTN-SNR 40.41 40.41 385.35
18 6 18/U10 FFS2663509 2004 IGNATIEW SUZANE MB ASPTT ANNECY 40.75 40.75 391.66
19 54 19/U10 FFS2660437 2004 BILLARANT BLANCHE MB CS MANIGOD 41.12 41.12 398.53
20 8 20/U10 FFS2660669 2004 FAZIO ANOUCK MB ASPTT ANNECY 41.21 41.21 400.21
21 22 21/U10 FFS2665962 2004 BOITTE AGATHE MB COMP SEVRIER 41.32 41.32 402.25
22 39 22/U10 FFS2665179 2005 MALLEVRE CLOTILDE MB ANNECY SEMNO 41.45 41.45 404.66
23 53 23/U10 FFS2655136 2004 JACQUOT CLEMENTINE MB CS LA CLUSAZ 41.53 41.53 406.15
24 50 24/U10 FFS2660432 2004 COHENDET JULIE MB CS MANIGOD 42.21 42.21 418.77
25 20 25/U10 FFS2670434 2005 DE KERDANET TIFENN MB ANNECY SEMNO 42.49 42.49 423.97
26 18 26/U10 FFS2670433 2004 CARLIEZ AUGUSTINE MB ANNECY SEMNO 42.57 42.57 425.46
27 14 27/U10 FFS2671330 2005 LOUBET VICTORIA MB CS MANIGOD 43.09 43.09 435.11
28 41 28/U10 FFS2671776 2005 NICOT AURELIA MB ASPTT ANNECY 44.18 44.18 455.35
29 10 29/U10 FFS2671778 2005 FONTVIEILLE MANON MB ASPTT ANNECY 44.28 44.28 457.21
30 12 30/U10 FFS2660429 2004 PACCARD NOELLIE MB CS MANIGOD 44.51 44.51 461.48
31 25 31/U10 FFS2672005 2005 RAGOT ZELIE MB ANCY SALOMON 44.69 44.69 464.82
32 29 32/U10 FFS2664171 2005 PESSEY HEIDI MB CS LA CLUSAZ 45.39 45.39 477.82
33 46 33/U10 FFS2660433 2004 POTTER SOFIA MB CS MANIGOD 45.63 45.63 482.28
34 35 34/U10 FFS2665183 2005 RACINEUX CAMILLE MB ANNECY SEMNO 46.42 46.42 496.95
35 13 35/U10 FFS2670416 2005 CORBETTA CAROLINE MB ANNECY SEMNO 47.33 47.33 513.84
36 27 36/U10 FFS2672266 2005 COLLOMB PATTON LIINA MB CS LA CLUSAZ 47.45 47.45 516.07
37 9 37/U10 FFS2670657 2005 ZAMBON LAURA MB COMP SEVRIER 48.36 48.36 532.97
38 7 38/U10 FFS2672002 2005 MERLE JULIA MB ANCY SALOMON 48.56 48.56 536.68
39 26 39/U10 FFS2670664 2005 VIALANEIX MATHILDE MB COMP SEVRIER 48.65 48.65 538.35
40 51 40/U10 FFS2671578 2005 MURISON AGATHE MB ASO NTN-SNR 50.61 50.61 574.75
41 34 41/U10 FFS2671728 2005 MARTINET LAURA MB ASO NTN-SNR 50.78 50.78 577.91
42 36 42/U10 FFS2671919 2005 BOITTE HORTENSE MB COMP SEVRIER 51.31 51.31 587.75
43 11 43/U10 FFS2666680 2005 GILBERT LISA MB SEYTHENEX 54.97 54.97 655.71
Abandons
47 FFS2662047 2005 BALLANFAT MARGOT MB CS LA CLUSAZ
49 FFS2662050 2005 PONS JULIA MB CS LA CLUSAZ
Disqualifiés
2 FFS2670659 2004 TAUZIES PHILIPPINE MB COMP SEVRIER
5 FFS2664357 2005 POLLET THIOLLIER IRIS MB CS LA CLUSAZ
17 FFS2665178 2005 LARDY JUSTINE MB ANNECY SEMNO
21 FFS2666409 2005 LONJON JEANNE MB SEYTHENEX
30 FFS2671277 2004 TRIGOND ALICE MB CS MANIGOD
37 FFS2665167 2004 MEYER GARANCE MB ANNECY SEMNO
43 FFS2666678 2005 CAUSSE SALOME MB SEYTHENEX
44 FFS2671325 2005 BUI DECLERCQ BELLA XUAN MB CS MANIGOD
52 FFS2671729 2004 GAGNAIRE ADELIE MB COMP SEVRIER