Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE U12 SEYTHENEX COURSE 2

CREST VOLAND

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CHALANSONNET ROGER (MB)
Arbitre :
BAROIN OLIVIER (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DUPONT LUDOVIC (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE
Départ :
1600
Arrivée :
1500
Dénivelé :
100
Homologation :
2105/11/04

Manche 1

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
13H
Traceur :
BAROIN OLIVIER (MB)
Ouvreurs A :
COUTIN SARA (MB)
Ouvreurs B :
JOUBERT ALEWYN (MB)
Ouvreurs C :
BOURGEOIS TIM (MB)
Ouvreurs D :
LAURENCE MARION (MB)
Ouvreurs E :
DUPONT GREGORY (MB)
Temps :
COUVERT
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 74 1/U12 FFS2647287 2002 JANET TIAGO MB CS LA CLUSAZ 43.00 43.00 255.00
2 118 2/U12 FFS2651718 2002 PERRILLAT MERCEROT ADRIEN MB SC GD BORNAN 43.15 43.15 257.16
3 119 3/U12 FFS2651289 2002 ROGUE BASILE MB CS MANIGOD 43.24 43.24 258.46
4 157 4/U12 FFS2652723 2002 GOUTHARD ELIOTT MB CS MANIGOD 43.35 43.35 260.05
5 87 5/U12 FFS2651606 2002 ANTHOINE MILHOMME ALBAN MB SC GD BORNAN 43.42 43.42 261.06
6 97 6/U12 FFS2652621 2002 GOUIFFES ATHAN MB SC GD BORNAN 43.56 43.56 263.07
7 81 7/U12 FFS2652511 2002 WOEHRLEN PABLO MB SC GD BORNAN 43.82 43.82 266.82
8 161 8/U12 FFS2642450 2002 PONS RAMELLS MATTEO MB SC GD BORNAN 44.49 44.49 276.48
9 113 9/U12 FFS2656501 2002 BALAY AUGUSTIN MB ANNECY SEMNO 44.54 44.54 277.20
10 69 10/U12 FFS2660818 2002 POCHAT LOUIS MB ANNECY SEMNO 44.67 44.67 279.08
11 106 11/U12 FFS2651713 2002 GARREAU THEO MB ANNECY SEMNO 44.71 44.71 279.66
12 85 12/U12 FFS2651233 2002 PERRILLAT AMEDE EVAN MB SC GD BORNAN 44.78 44.78 280.67
13 137 13/U12 FFS2648720 2003 MARCHAND ALLAN MB CS LA CLUSAZ 44.84 44.84 281.53
14 160 14/U12 FFS2643840 2002 POUVEL LOUIS MB CS LA CLUSAZ 45.00 45.00 283.84
15 78 15/U12 FFS2645441 2002 TAPPY NICOLAS MB CS LA CLUSAZ 45.08 45.08 284.99
15 121 15/U12 FFS2664840 2002 GRAY BARNABY MB ANNECY SEMNO 45.08 45.08 284.99
17 94 17/U12 FFS2655809 2002 JOSSERAND HUGO MB COMP SEVRIER 45.15 45.15 286.00
18 90 18/U12 FFS2645523 2002 COMMENE THEO MB ANNECY SEMNO 45.28 45.28 287.87
19 108 19/U12 FFS2654430 2003 CARMICHAEL FINN MB CS MANIGOD 45.39 45.39 289.46
20 154 20/U12 FFS2656513 2002 MATHIEU KERIAN MB ANNECY SEMNO 45.40 45.40 289.60
21 140 21/U12 FFS2656516 2002 SIMON GWENAEL MB ANNECY SEMNO 45.43 45.43 290.04
22 136 22/U12 FFS2654424 2003 VAUGHTON STANLEY MB CS MANIGOD 45.52 45.52 291.33
23 60 23/U12 FFS2641990 2002 CUVEILLIER NICOLAS MB CS ANNECY VX 45.53 45.53 291.48
24 114 24/U12 FFS2651717 2002 RACINEUX BASTIEN MB ANNECY SEMNO 45.67 45.67 293.50
25 89 25/U12 FFS2650206 2003 THEVENET THOMAS MB CS LA CLUSAZ 46.31 46.31 302.73
26 102 26/U12 FFS2655811 2003 MEYER EDGAR MB COMP SEVRIER 46.33 46.33 303.01
26 110 26/U12 FFS2651287 2002 MARULIER JORIS MB CS MANIGOD 46.33 46.33 303.01
28 75 28/U12 FFS2656621 2003 BASTARD ROSSET MATHIS MB SC GD BORNAN 46.39 46.39 303.88
29 61 29/U12 FFS2658851 2003 DUGGAN LEONARD MB ANNECY SEMNO 46.74 46.74 308.93
30 158 30/U12 FFS2651296 2002 TREMULOT VINCENT MB CS MANIGOD 46.77 46.77 309.36
31 101 31/U12 FFS2648709 2003 BERTONE LOUIS MB CS LA CLUSAZ 47.15 47.15 314.84
32 63 32/U12 FFS2656052 2003 JANET LEON MB ANCY SALOMON 47.29 47.29 316.86
33 80 33/U12 FFS2657717 2003 ORMOND CHARLIE MB SC GD BORNAN 47.31 47.31 317.14
34 131 34/U12 FFS2656514 2003 PETIT JEAN LOIC MB CS LA CLUSAZ 47.37 47.37 318.01
35 98 35/U12 FFS2658493 2003 PASSET PAUL MB CS MANIGOD 47.57 47.57 320.89
36 144 36/U12 FFS2648711 2003 COLLOMB PATTON ENZO MB CS LA CLUSAZ 47.58 47.58 321.04
37 122 37/U12 FFS2656814 2003 LOUBET JOSEPH MB CS MANIGOD 47.60 47.60 321.33
38 77 38/U12 FFS2658609 2003 PERNET JULES MB SC GD BORNAN 47.68 47.68 322.48
39 139 39/U12 FFS2654070 2002 BAHUREL BENJAMIN MB ANNECY SEMNO 47.74 47.74 323.34
40 156 40/U12 FFS2666738 2002 CHAIX KERYAN MB COMP SEVRIER 47.88 47.88 325.36
41 73 41/U12 FFS2657795 2003 CAILLY MATHEO MB SC GD BORNAN 48.18 48.18 329.69
42 151 42/U12 FFS2656502 2002 BENAND JACQUES MB ANNECY SEMNO 48.29 48.29 331.27
43 100 43/U12 FFS2660353 2002 BARDET CLEMENT MB CS ANNECY VX 48.51 48.51 334.45
44 66 44/U12 FFS2654426 2003 BARONE ALEXIS MB CS MANIGOD 48.65 48.65 336.47
44 132 44/U12 FFS2649828 2002 NICOT ANTHONIN MB ASPTT ANNECY 48.65 48.65 336.47
46 84 46/U12 FFS2660817 2002 PARACUELLOS MAEL MB ANNECY SEMNO 48.95 48.95 340.79
47 82 47/U12 FFS2654412 2003 PONS HUGO MB CS LA CLUSAZ 48.97 48.97 341.08
48 135 48/U12 FFS2654422 2003 RIGAL MARTIN MB CS MANIGOD 48.99 48.99 341.37
49 67 49/U12 FFS2651245 2003 SEIMETZ LUCAS MB CS LA CLUSAZ 49.58 49.58 349.87
50 149 50/U12 FFS2667530 2002 FONTVIEILLE JULES MB ASPTT ANNECY 49.71 49.71 351.75
51 138 51/U12 FFS2656044 2003 MISSILIER BENOIT MB ASO NTN-SNR 49.81 49.81 353.19
52 128 52/U12 FFS2660359 2002 LUGAZ ALEXIS MB CS ANNECY VX 50.08 50.08 357.08
53 152 53/U12 FFS2651796 2002 MUNNINGS HARRY MB SEYTHENEX 50.19 50.19 358.67
54 153 54/U12 FFS2657089 2003 VAUTHIER ALEXIS MB COMP SEVRIER 50.22 50.22 359.10
55 92 55/U12 FFS2668860 2002 BETEND HUGO MB SEYTHENEX 50.28 50.28 359.97
56 91 56/U12 FFS2656055 2003 ARBOIREAU TIMOTHEE MB ANCY SALOMON 50.29 50.29 360.11
57 76 57/U12 FFS2657531 2003 DURAND ROBIN MB SEYTHENEX 50.41 50.41 361.84
58 68 58/U12 FFS2654753 2003 CHAIX EDGAR MB COMP SEVRIER 50.63 50.63 365.01
59 64 59/U12 FFS2656509 2003 LARRAZET LUC MB ANNECY SEMNO 51.73 51.73 380.87
60 129 60/U12 FFS2664057 2003 BLANCHET NICOUD JUSTIN MB ASO NTN-SNR 51.91 51.91 383.47
61 150 61/U12 FFS2656266 2003 QUESADA ABILIO MB ASO NTN-SNR 52.02 52.02 385.06
62 71 62/U12 FFS2654427 2003 BLANC GARIN ALEC MB CS MANIGOD 52.20 52.20 387.65
63 105 63/U12 FFS2656039 2003 RAGOT ESTEBAN MB ANCY SALOMON 52.22 52.22 387.94
64 70 64/U12 FFS2662321 2003 CARQUEX MATISSE MB SEYTHENEX 52.48 52.48 391.69
65 134 65/U12 FFS2656797 2003 WIKLACZ ALAIN MB SEYTHENEX 52.53 52.53 392.41
66 103 66/U12 FFS2665940 2002 MALLEVRE BAPTISTE MB COMP SEVRIER 52.59 52.59 393.27
67 65 67/U12 FFS2657109 2003 CADOUX CORENTIN MB COMP SEVRIER 52.72 52.72 395.15
68 123 68/U12 FFS2666093 2002 BEZZI LORIS MB CS ANNECY VX 52.73 52.73 395.29
68 147 68/U12 FFS2643989 2002 ARDIN JUSTIN MB CS LA CLUSAZ 52.73 52.73 395.29
70 120 70/U12 FFS2660723 2003 REYNAUD LOUIS MB ANNECY SEMNO 53.02 53.02 399.47
71 130 71/U12 FFS2656508 2003 GONIN MAXENCE MB ANNECY SEMNO 54.59 54.59 422.11
72 117 72/U12 FFS2671577 2003 DOMARADZKI REMI MB ASO NTN-SNR 54.76 54.76 424.56
73 155 73/U12 FFS2656045 2003 REIGNIER MAXENCE MB ANNECY SEMNO 55.06 55.06 428.89
74 146 74/U12 FFS2665457 2003 VEYRAT DUREBEX KILIAN MB CS MANIGOD 55.71 55.71 438.26
75 96 75/U12 FFS2656506 2003 GENOUD PRACHEX YANIS MB ANNECY SEMNO 55.75 55.75 438.84
76 127 76/U12 FFS2672936 2003 ROCHE COME MB ASPTT ANNECY 56.01 56.01 442.59
77 126 77/U12 FFS2655814 2003 GONDA MARTIN MB COMP SEVRIER 56.28 56.28 446.48
78 95 78/U12 FFS2656161 2003 BONVALOT EVAN MB ANCY SALOMON 56.89 56.89 455.27
79 107 79/U12 FFS2666674 2003 VILLARET GASPARD MB SEYTHENEX 57.19 57.19 459.60
80 145 80/U12 FFS2666673 2003 REITTER THEODORE MB SEYTHENEX 59.71 59.71 495.93
81 141 81/U12 FFS2666096 2003 WEILL SEBASTIEN MB CS ANNECY VX 1:00.93 1:00.93 513.53
82 143 82/U12 FFS2655359 2003 WOLVILLE ALPHONSE MB CS ANNECY VX 1:02.35 1:02.35 534.00
83 159 83/U12 FFS2654431 2003 DEMONT ELOI MB CS MANIGOD 1:05.68 1:05.68 582.01
84 116 84/U12 FFS2661288 2003 BOUVET MARIUS MB CS ANNECY VX 1:08.05 1:08.05 616.19
85 88 85/U12 FFS2666509 2002 LEVERT VALENTIN MB ANCY SALOMON 1:08.44 1:08.44 621.81
Abandons
62 FFS2666263 2002 JULIEN HIPPOLYTE MB CS ANNECY VX
72 FFS2651241 2002 BASTARD ROSSET MAX MB SC GD BORNAN
79 FFS2661312 2002 COLONEL FABIEN MB ANCY SALOMON
83 FFS2652214 2002 THIENNARD THEO MB SC GD BORNAN
104 FFS2670872 2002 COLLOMBIER ZIAN MB SEYTHENEX
111 FFS2665830 2002 BLANC GARIN LOUIS MB CS MANIGOD
115 FFS2656042 2003 COLANTONI NOLAN MB ASO NTN-SNR
125 FFS2651134 2002 BESSIERE VICTOR MB SC GD BORNAN
Disqualifiés
93 FFS2652320 2002 DUPONT ALEXANDRE MB SEYTHENEX
112 FFS2667142 2002 DUNOYER MARIUS MB SEYTHENEX
124 FFS2659221 2002 FOURNIER BIDOZ BENJAMIN MB CS LA CLUSAZ
133 FFS2652587 2002 LE QUELLEC RONAN MB SEYTHENEX
Non partants
59 FFS2664471 2003 WAUQUIER CHARLES MB COMP SEVRIER
86 FFS2655703 2003 MOURIE KEVIN MB ASPTT ANNECY
99 FFS2662994 2002 DEBOISSY PAUL MB ANNECY SEMNO
109 FFS2660360 2002 MULOT SCHEFFNER ALEXIS MB CS ANNECY VX
142 FFS2648704 2002 CARBONI ALEXANDRE MB CS LA CLUSAZ
148 FFS2658603 2003 FAVRE FELIX LUCAS MB SC GD BORNAN