Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP MARSEILLE St ANTOINE Garçons

VARS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROBIN ERIC (AP)
Arbitre :
CARRETTA GILLES (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PONTIER GUY (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE
Départ :
2160
Arrivée :
1920
Dénivelé :
240
Homologation :
3013/03/13

Manche 1

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
10H55
Traceur :
CADEL STEPHANE (AP)
Ouvreurs A :
FIORELLI LOIC (AP)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
13H00
Traceur :
CADEL STEPHANE (AP)
Ouvreurs A :
FIORELLI LOIC (AP)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U12+U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 60 1/U14 FFS2637391 2000 COURTIER MATTHIEU AP SC PAYS AIX 47.28 48.95 1:36.23 255.00
2 61 2/U14 FFS2637381 2000 RUPRICH ROBERT QUENTIN AP SC PAYS AIX 47.62 49.31 1:36.93 261.47
3 70 3/U14 FFS2663846 2000 MICHEL LILIAN AP SM DIGNOIS 49.29 49.92 1:39.21 282.56
4 64 1/U12 FFS2663020 2002 VIDAL NOAH AP ST ANNE JAUS 49.02 50.83 1:39.85 288.48
4 69 4/U14 FFS2645702 2000 SCARPA FLORIAN AP ST ANTOINE 49.19 50.66 1:39.85 288.48
6 68 5/U14 FFS2651696 2000 PARRAUD THOMAS AP SC PAYS AIX 50.34 50.63 1:40.97 298.84
7 72 6/U14 FFS2652858 2001 SEMIOND ANTOINE AP GAP ORCIERES 49.99 51.49 1:41.48 303.56
8 63 7/U14 FFS2650802 2000 MURATI THOMAS CA SC PLAN TOUR 50.35 51.21 1:41.56 304.30
9 66 2/U12 FFS2654819 2002 ROBERT ARTHUR AP SC PAYS AIX 49.82 52.76 1:42.58 313.73
10 90 8/U14 FFS2673830 2001 CHAMPETIER DE RIBES HUGUE AP SC PAYS AIX 51.04 51.69 1:42.73 315.12
11 73 9/U14 FFS2643369 2001 MALAQUIN ALEXANDRE AP SC PAYS AIX 51.04 53.60 1:44.64 332.78
12 89 3/U12 FFS2657792 2003 PELLEGRIN CEDRIC AP ASPTT GAP 52.37 52.87 1:45.24 338.33
13 75 4/U12 FFS2649276 2002 GERIN TOM AP GUILLESTRE 51.89 53.54 1:45.43 340.09
14 74 5/U12 FFS2652121 2002 ROSSILLION GUILLAUME AP SKI ACADEMIE 52.18 53.59 1:45.77 343.23
15 78 6/U12 FFS2650972 2002 AUDIBERT FLAVIEN AP A.S EUROCOPT 54.94 55.27 1:50.21 384.30
16 80 10/U14 FFS2666871 2000 HUC ALEXANDRE AP SC PAYS AIX 54.96 57.70 1:52.66 406.96
17 71 7/U12 FFS2660485 2002 BIRTAS LUCA HERVE AP ST ANTOINE 59.04 54.64 1:53.68 416.39
18 77 8/U12 FFS2657216 2002 ROCHEFORF LOUIS AP GUILLESTRE 55.90 57.92 1:53.82 417.68
19 87 9/U12 FFS2655537 2003 TOMASINO SYLVAIN AP ST ANTOINE 54.93 59.39 1:54.32 422.31
20 82 10/U12 FFS2659214 2003 ROCHEGUDE LOUIS AP ST ANTOINE 57.18 58.75 1:55.93 437.20
21 79 11/U14 FFS2664453 2000 DE PERETTI ANTOINE AP MARSEILLE ST 56.88 1:01.21 1:58.09 457.18
22 86 11/U12 FFS2667243 2003 CANALE ALBERTINI ANGE AP A.S EUROCOPT 59.03 1:02.03 2:01.06 484.64
23 85 12/U12 FFS2651910 2003 LIEUTAUD BENJAMIN AP SKI ATTITUDE 1:00.37 1:04.98 2:05.35 524.32
24 83 13/U12 FFS2668252 2003 CLEMENT TOM AP ST ANTOINE 1:03.92 1:03.55 2:07.47 543.93
Abandons
62 FFS2654808 2000 LACROIX MAXIME AP SC PAYS AIX 47.76
65 FFS2657935 2001 GAMBIN TERENCE AP ST ANTOINE
76 FFS2654082 2001 BRUNEL AXEL AP SKI ACADEMIE
81 FFS2664464 2003 CUVELIER LEONARD AP SKI ACADEMIE
Disqualifiés
67 FFS2647857 2002 SIFFREIN BLANC EDOUARD CA SC PLAN TOUR
84 FFS2674323 2002 MAROSSERO FABIO AP ST ANTOINE
88 FFS2651908 2003 AUDIBERT MARC AP SKI ATTITUDE 56.12
91 FFS2669010 2003 MOHENG LOUIS AP SKI ACADEMIE 1:01.71
Non partants
59 FFS2647856 2000 SIFFREIN BLANC CHARLES CA SC PLAN TOUR