Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DES ANGLES / Poussin - Benjamin " LES CINQUANTE ANS DES ANGLES" Piste DEL COURBAS COUPE DE BRONZE DE LA F

LES ANGLES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PAILLAS MARC (PE)
Arbitre :
YBANEZ PHILIPPE (PE)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MAUREL DENIS (PE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COURBAS
Départ :
2004
Arrivée :
1804
Dénivelé :
200
Homologation :
2311/01/07

Manche 1

Nombre de Portes :
26
Heure de Départ :
09H28
Traceur :
DUQUESNOY SEBASTIEN (PE)
Ouvreurs A :
FAITG TEDDY (PE)
Ouvreurs B :
LHOSTE GUY (PE)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
12H38
Traceur :
YBANEZ FRANCK (PE)
Ouvreurs A :
FAITG TEDDY (PE)
Ouvreurs B :
LHOSTE GUY (PE)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
Température Arrivée :

Pénalité Appliquée :
184.5700

Catégorie :
U12+U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 188 1/U14 FFS2672837 2000 LARRIU ALTADILL DANIEL PE CAMBRE D AZ 40.26 40.07 1:20.33 184.57
2 129 2/U14 FAE2774 2000 MARTI ROS ALBERT AN ECA 39.82 42.30 1:22.12 204.40
3 139 3/U14 FAE1048 2000 GABRIEL BARTUMEU AN ECA 40.99 41.67 1:22.66 210.38
4 19 1/U12 FFS2650335 2002 GLAIS JEREMY PE SC FT ROMEU 39.74 42.96 1:22.70 210.83
5 112 4/U14 FFS2643671 2000 DELOURME JULIEN PE NEIGE AZUR 41.30 41.90 1:23.20 216.37
6 28 2/U12 FFS2670486 2003 GUILLOT PABLO PE SC FT ROMEU 40.20 43.28 1:23.48 219.47
7 94 3/U12 FFS2661929 2002 MOURRUT JULIEN PE SC FT ROMEU 41.30 42.37 1:23.67 221.57
8 125 5/U14 FFS2654616 2001 RIVES LOUIS PE SC AUDOIS 40.59 43.13 1:23.72 222.13
9 126 6/U14 FFS2650529 2000 POUSSIN MAXIME PE CAMBRE D AZ 40.86 42.93 1:23.79 222.90
10 21 4/U12 FFS2663129 2002 PALAZOT LUC PE SC PUYMORENS 40.12 43.98 1:24.10 226.34
11 165 7/U14 FFS2656231 2001 DESSANDIER LUCAS PE SC PUYMORENS 41.96 42.62 1:24.58 231.66
12 178 8/U14 FAE577 2000 VISENT BAIXENCH MANEL AN ECA 41.80 42.84 1:24.64 232.32
13 128 9/U14 FAE200 2000 MARTIN SAEZ SERGI AN ECOA 41.00 43.65 1:24.65 232.43
14 142 10/U14 FAE2789 2001 CORNELLA GUITART XAVIER AN ECA 41.76 42.90 1:24.66 232.54
15 192 11/U14 FFS2651508 2000 BASTOUL PAUL PE SC PUYMORENS 42.37 43.03 1:25.40 240.74
16 167 12/U14 FFS2634558 2000 SCOPPINI LORENZO PE CAMBRE D AZ 43.32 42.95 1:26.27 250.38
17 102 5/U12 FFS2670293 2003 TALAYRACH CLEMENT PE NEIGE AZUR 42.50 44.03 1:26.53 253.26
18 3 6/U12 FFS2651435 2002 HANECHE NOAH PE CAMBRE D AZ 40.83 45.76 1:26.59 253.93
18 7 6/U12 FFS2660083 2002 DENIS LUKA PE SKI CLUB AX 42.04 44.55 1:26.59 253.93
20 109 13/U14 FFS2652163 2001 GALIN BAPTISTE PE SKI CLUB AX 41.52 45.46 1:26.98 258.25
21 32 8/U12 FFS2670705 2003 LY AMBROISE PE SC LES ANGLE 42.06 45.07 1:27.13 259.91
22 104 14/U14 FAE2923 2001 ROGE ROYO GERARD AN ECOA 41.45 45.79 1:27.24 261.13
23 92 9/U12 FFS2667238 2003 REBUJENT LUC PE CAMBRE D AZ 42.51 44.81 1:27.32 262.01
24 110 15/U14 FFS2625033 2001 MORANTE LUCAS PE SC FT ROMEU 42.71 44.67 1:27.38 262.68
25 18 10/U12 FFS2663549 2002 TROUCHE HUGO PE SKI CLUB AX 42.75 44.82 1:27.57 264.78
26 50 11/U12 FFS2660081 2002 BONHOMME BRUNEL MARTIN PE SKI CLUB AX 43.06 44.75 1:27.81 267.44
27 172 16/U14 FFS2654982 2001 ARAUD SYLVAIN PE SKI CLUB AX 44.23 43.77 1:28.00 269.55
28 186 17/U14 FFS2652960 2000 RICHARD CLEMENT PE NEIGE AZUR 43.18 44.93 1:28.11 270.77
29 86 12/U12 FFS2662593 2002 VIBES THIBAUT PE SC AUDOIS 43.56 44.56 1:28.12 270.88
30 46 13/U12 FFS2662351 2002 ARMANGUE JULES PE SC LES ANGLE 43.20 45.01 1:28.21 271.87
31 85 14/U12 FFS2672504 2003 GRANAT LUCAS PE SKI CLUB AX 43.25 45.10 1:28.35 273.43
32 100 15/U12 FFS2663866 2002 YBANEZ LEO PE MT D OLMES 43.81 44.81 1:28.62 276.42
33 191 18/U14 FAE2951 2001 PINTAT ALVAREZ MIQUEL AN ECA 44.28 44.42 1:28.70 277.30
34 143 19/U14 FFS2649953 2001 MILA TEVA PE SC FT ROMEU 43.08 45.68 1:28.76 277.97
35 121 20/U14 FFS2652210 2000 FABRE HUGO PE CAMBRE D AZ 43.75 45.46 1:29.21 282.95
36 87 16/U12 FFS2672501 2003 BAC ALEXANDRE PE SKI CLUB AX 43.65 45.63 1:29.28 283.73
37 155 21/U14 FFS2651509 2000 BASTOUL BENJAMIN PE SC PUYMORENS 43.74 45.74 1:29.48 285.95
38 194 22/U14 FAE2778 2001 BULLICH ROYO POL AN ECA 44.45 45.25 1:29.70 288.38
39 108 23/U14 FFS2652916 2000 VIGNAUD REMI PE AS PUIGMAL 42.77 47.12 1:29.89 290.49
40 193 24/U14 FFS2663552 2000 BONREPAUX REMI PE SKI CLUB AX 45.09 44.87 1:29.96 291.26
41 137 25/U14 FFS2670401 2001 BARCONS ALBERT PE SC FT ROMEU 43.70 46.39 1:30.09 292.70
42 135 26/U14 FFS2659199 2001 ZANON ANTONI PE SKI CLUB AX 44.86 45.47 1:30.33 295.36
43 124 27/U14 FFS2639781 2000 ROSSELL TAFALLA HUGO PE SC FT ROMEU 43.62 47.18 1:30.80 300.57
44 156 28/U14 FFS2658168 2000 DUMAS LOUIS PE SKI CLUB AX 45.21 45.93 1:31.14 304.34
45 164 29/U14 FFS2644165 2001 CASES LEOPOLD PE SC FT ROMEU 44.92 46.26 1:31.18 304.78
46 97 17/U12 FFS2650267 2002 BARES NATHAN PE SC FT ROMEU 45.21 46.00 1:31.21 305.11
47 146 30/U14 FFS2662594 2001 PEYTAVY VINCENT PE SC AUDOIS 44.18 47.17 1:31.35 306.66
48 15 18/U12 FAE3453 2002 RELATS COLILLES TONI AN ECA 44.07 47.65 1:31.72 310.76
49 83 19/U12 FFS2651003 2002 TOURNE BAPTISTE PE SC FT ROMEU 46.70 45.41 1:32.11 315.08
50 54 20/U12 FFS2668678 2003 DEYMIER MATHIS PE CAMBRE D AZ 44.65 48.00 1:32.65 321.07
51 158 31/U14 FFS2667544 2001 DONNEADIEU ARTHUR PE SKI CLUB AX 46.56 46.59 1:33.15 326.61
52 36 21/U12 FFS2672506 2003 THOMPSON DIAZ ETHAN PE SKI CLUB AX 47.28 46.03 1:33.31 328.38
53 12 22/U12 FFS2672643 2003 FOUGERE LOUIS PE SC LES ANGLE 44.16 49.33 1:33.49 330.37
54 26 23/U12 FFS2672503 2003 DOUKOURE PHARELL PE SKI CLUB AX 45.23 48.35 1:33.58 331.37
55 17 24/U12 FFS2672229 2003 CADIOU TEILO PE SC PUYMORENS 49.67 44.67 1:34.34 339.79
56 16 25/U12 FFS2672239 2003 MARRE GUBAU ALEIX PE SC LES ANGLE 46.77 47.68 1:34.45 341.01
57 31 26/U12 FFS2670304 2003 LABAU NATHAN PE NEIGE AZUR 44.30 50.26 1:34.56 342.23
58 169 32/U14 FAE2773 2001 MARTI ROS FRANCESC AN ECA 49.15 45.48 1:34.63 343.00
59 149 33/U14 FFS2650526 2000 GELABERT CORTES ORIOL PE CAMBRE D AZ 45.72 48.96 1:34.68 343.56
60 179 34/U14 FAE3202 2001 ESPINAL SOSA ADRIA AN ECA 47.59 47.18 1:34.77 344.56
61 10 27/U12 FFS2670706 2003 ORIBES NICOLAS PE SC LES ANGLE 45.00 49.89 1:34.89 345.88
62 93 28/U12 FFS2663135 2002 FOSSEY VIVIEN PE SC PUYMORENS 48.10 47.81 1:35.91 357.19
63 174 35/U14 FFS2663551 2001 DEBEVES MAXIMILIEN PE SKI CLUB AX 47.37 48.79 1:36.16 359.96
64 197 36/U14 FFS2666374 2000 MILLET ROMAIN PE NEIGE AZUR 47.23 49.09 1:36.32 361.73
65 176 37/U14 FFS2653218 2000 BERTRAND THOMAS PE SC FT ROMEU 47.18 49.39 1:36.57 364.50
66 88 29/U12 FFS2655984 2003 VINUESA PAU PE SC FT ROMEU 47.60 49.12 1:36.72 366.16
67 147 38/U14 FAE2727 2001 SEBASTIA BELLOBI ORIOL AN ECOA 51.61 45.25 1:36.86 367.71
68 53 30/U12 FFS2661930 2002 RUIS PIERRE LOUIS PE NEIGE AZUR 47.56 49.74 1:37.30 372.59
69 65 31/U12 FFS2668679 2003 DEL RIO ALBERT PE CAMBRE D AZ 47.40 49.95 1:37.35 373.14
70 20 32/U12 FFS2672505 2003 LAURENT PIERRE PE SKI CLUB AX 48.76 48.89 1:37.65 376.46
71 59 33/U12 FFS2652784 2002 MERIC MATHIEU PE SC LES ANGLE 47.75 50.14 1:37.89 379.12
72 38 34/U12 FFS2663132 2002 LAJARRIGE LOUIS PE SC PUYMORENS 48.24 49.94 1:38.18 382.34
73 107 39/U14 FFS2638841 2000 DEOLA JULIEN PE NEIGE AZUR 45.85 53.27 1:39.12 392.75
74 2 35/U12 FFS2672193 2003 BLETTNER GREGROY PE NEIGE AZUR 46.12 53.09 1:39.21 393.75
75 98 36/U12 FFS2650669 2003 GARCIA DANIEL PE SC FT ROMEU 48.58 52.83 1:41.41 418.12
76 37 37/U12 FFS2660896 2002 ZERRIFI CLAVEL YANNIS PE SC LES ANGLE 50.45 52.19 1:42.64 431.75
77 115 40/U14 FFS2650244 2000 MARTIN TEO PE SC LES ANGLE 48.00 54.71 1:42.71 432.52
78 48 38/U12 FFS2665019 2002 PEROY JULIEN PE SC PUYMORENS 52.23 50.52 1:42.75 432.97
79 70 39/U12 FFS2655990 2003 GARCIA ALVARO PE SC FT ROMEU 52.05 52.69 1:44.74 455.02
80 13 40/U12 FFS2668698 2003 CHOPIN ALEXANDRE PE SC FORMIGUER 51.85 53.73 1:45.58 464.32
81 81 41/U12 FFS2673823 2003 PAGES MATHIAS PE SC AUDOIS 53.95 53.05 1:47.00 480.05
82 22 42/U12 FFS2667697 2003 DAVIES MIKA PE SC FORMIGUER 53.36 53.68 1:47.04 480.50
83 47 43/U12 FFS2669470 2003 POIRRIER MATHIEU PE SC FORMIGUER 51.60 56.01 1:47.61 486.81
84 9 44/U12 FFS2661926 2002 LE NEEL PIERRE PE NEIGE AZUR 54.76 54.03 1:48.79 499.89
85 8 45/U12 FFS2668090 2003 JAUD HUGO PE SC FORMIGUER 54.78 55.22 1:50.00 513.29
86 61 46/U12 FFS2672728 2003 BURLA OCHOA ALESSANDRO PE AS PUIGMAL 55.55 55.50 1:51.05 524.93
87 52 47/U12 FFS2671439 2003 JACOPS ILAN PE SC FT ROMEU 55.38 56.25 1:51.63 531.35
88 199 48/U12 FFS2674718 2002 BELLISSENT PAUL JEAN SC LES ANGLE 55.77 58.49 1:54.26 560.49
89 152 41/U14 FFS2668007 2001 GASPARIAN VALERY PE SC FORMIGUER 1:02.96 52.95 1:55.91 578.77
90 24 49/U12 FFS2664751 2002 GRAMOLI SOFIAN PE SC FORMIGUER 59.05 1:02.92 2:01.97 645.91
91 14 50/U12 FFS2668041 2002 MAJO MERCADAL JOSEP PE SC LES ANGLE 1:01.95 1:01.86 2:03.81 666.30
92 67 51/U12 FFS2672622 2003 LHUILLIER TYMOTHE PE SC LES ANGLE 59.84 1:04.50 2:04.34 672.17
Abandons
6 FFS2660878 2002 DE MAURY THOMAS PE SC PUYMORENS 47.62
29 FFS2668008 2002 POIRRIER QUENTIN PE SC FORMIGUER 54.27
30 FFS2667698 2003 MASUAUTE VICTOR PE SC FORMIGUER 53.77
34 FFS2663136 2002 GARRIGUES FLORIAN PE SC PUYMORENS 51.54
41 FFS2670303 2003 HERNANDEZ MATHIS PE NEIGE AZUR 44.32
49 FFS2671963 2003 BIRON MATHIEU PE NEIGE AZUR 52.09
56 FFS2665020 2002 REFALO MATHYS PE SC PUYMORENS 48.64
57 FFS2665427 2003 GLIZE ALEXIS PE SC FT ROMEU 43.68
66 FFS2659994 2003 FEUTRAY HUGO PE SC AUDOIS 46.69
71 FFS2663633 2002 AREA DYLAN PE SKI CLUB AX
82 FFS2670333 2003 FERRIE YANNICK PE SC AUDOIS
101 FFS2670342 2002 DAST YANIS PE SC AUDOIS 51.77
103 FFS2670707 2003 NOUZIERES ARMAND PE SC LES ANGLE 48.05
105 FFS2668473 2001 LORENZON LENY PE SKI CLUB AX
117 FFS2656233 2001 MARTI AXEL PE SC PUYMORENS 43.05
127 FFS2651510 2000 GOULESQUE NILS PE SC PUYMORENS 44.97
133 FFS2653089 2001 VINUESA GORKA PE SC FT ROMEU 56.35
138 FAE3575 2001 MAS GIMENEZ ARNAU AN ECA
140 FFS2656361 2001 BERGER ROMAIN PE SC LES ANGLE 46.79
157 FFS2654983 2001 FABRE ENZO PE SKI CLUB AX 43.40
159 FFS2653973 2000 BERGER ADRIEN PE SC LES ANGLE 45.68
160 FFS2669453 2001 BAILLY JOSSELIN PE SC FT ROMEU
162 FFS2659541 2000 GLEYSES JEAN PE SKI CLUB AX
163 FAE2788 2001 DILME VALLRIBERA NIL AN ECA 43.09
168 FFS2658193 2001 DEYMIER LOUIS PE CAMBRE D AZ 43.07
180 FFS2656437 2001 RUIZ BELTRAN MARTI PE CAMBRE D AZ 57.21
189 FFS2650531 2000 BEAUVIEL THOMAS PE CAMBRE D AZ 43.03
196 FFS2672923 2003 MAES JULES PE SC FT ROMEU 57.90
Disqualifiés
39 FFS2670296 2003 DESTRUEL MATEO PE NEIGE AZUR 52.56
75 FFS2672241 2003 PASCUAL XAVIER PE SC LES ANGLE 54.20
95 FFS2674467 2002 MINNE DAVID PE SC PUYMORENS 50.98
Non partants
35 FFS2672237 2003 LACROZE EUGENE PE SC LES ANGLE
64 FFS2671733 2003 SALVAT PIERRE LYS PE NEIGE AZUR
77 FFS2656021 2002 DE FEBRER BRUNO PE SC FT ROMEU