Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent Trophée Banque Populaire des Alpes étape 4 qualif Coupe de la Fédération

VAUJANY

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GUIGNIER CLAUDE ()
Arbitre :
BLANCHARD DAMIEN (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CARJAT PHILIPPE (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE MONTFRAIS
Départ :
1898
Arrivée :
1763
Dénivelé :
135
Homologation :
2909/03/12

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
10H20
Traceur :
MORGILLO CHRISTELLE (DA)
Ouvreurs A :
RAVEL CLOE (DA)
Ouvreurs B :
LE GOFF LOIC (DA)
Ouvreurs C :
REMY TOM (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
BOULLOUD BENJAMIN (DA)
Ouvreurs A :
RAVEL CLOE (DA)
Ouvreurs B :
LE GOFF LOIC (DA)
Ouvreurs C :
REMY TOM (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
200.2200

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 24 1/U14 FFS2640714 2000 COTTINEAU MANOU DA VILLARDELANS 43.05 40.72 1:23.77 200.22
2 19 2/U14 FFS2633162 2000 GABUTTI CYANE DA SC DEUX ALPE 43.45 40.37 1:23.82 200.59
3 21 3/U14 FFS2629100 2000 VACHER MATERNO ROMANE DA SC ALPE HUEZ 43.43 40.84 1:24.27 203.92
4 28 4/U14 FFS2647341 2000 MARCON LAURIANNE DA SC DU ROYANS 43.93 40.36 1:24.29 204.07
5 3 5/U14 FFS2641932 2000 CARICHON LAURA DA SC ALPE HUEZ 43.76 41.83 1:25.59 213.69
6 36 6/U14 FFS2648045 2001 RIVIERE CELIA DA VILLARDELANS 46.34 43.58 1:29.92 245.74
7 15 7/U14 FFS2658888 2001 SELVA LOUANE DA CHAMROUSSE S 47.03 43.50 1:30.53 250.25
8 22 8/U14 FFS2643588 2001 VEYRAC MYRTILLE DA GUC GRENOBLE 46.98 43.85 1:30.83 252.47
9 16 9/U14 FFS2655877 2001 GIROUD LEMAITRE LAUREANE DA CO SEPT LAUX 47.11 44.04 1:31.15 254.84
10 31 10/U14 FFS2639051 2001 MORETTI MARGAUX DA US AUTRANNAI 47.44 43.85 1:31.29 255.88
11 2 11/U14 FFS2643597 2000 BIGE MANON DA GUC GRENOBLE 47.22 44.10 1:31.32 256.10
12 20 12/U14 FFS2650607 2001 GOETZ LUCILE DA GUC GRENOBLE 47.46 44.53 1:31.99 261.06
13 26 13/U14 FFS2639900 2001 CHALVIN EMMA DA SC DEUX ALPE 48.93 43.67 1:32.60 265.57
14 29 14/U14 FFS2649167 2001 BONNE CAMILLE DA CHAMROUSSE S 47.17 45.52 1:32.69 266.24
15 35 15/U14 FFS2660463 2001 DORULTAN KATALIN DA SC DEUX ALPE 48.84 44.92 1:33.76 274.16
16 14 16/U14 FFS2636829 2001 BOURBON MARION DA SC ALP SERRE 47.97 46.85 1:34.82 282.00
17 1 17/U14 FFS2640981 2001 BAISE CEA CARLA DA SC ALPE HUEZ 49.61 46.58 1:36.19 292.14
18 34 18/U14 FFS2655213 2001 CHAFFIOTTE LENA DA ESF ALPE DU 51.25 47.73 1:38.98 312.79
19 12 19/U14 FFS2642773 2000 VITTU EMILIE DA VILLARDELANS 52.68 46.73 1:39.41 315.98
20 7 20/U14 FFS2652591 2001 FERRAND VIOLETTE DA CO SEPT LAUX 51.01 48.50 1:39.51 316.72
21 27 21/U14 FFS2658486 2001 GRONSFELD INES DA SC ALP SERRE 53.43 49.35 1:42.78 340.92
22 23 22/U14 FFS2665724 2001 ALLEMAND ZOE DA BOURG VAL SM 58.45 1:00.77 1:59.22 462.59
Abandons
5 FFS2639264 2000 AMARD FAUSTINE DA SC ALPE HUEZ
6 FFS2652769 2001 PALOU CLAIRE DA BOURG VAL SM 46.03
8 FFS2658885 2001 PHILIPPE MILLYE DA CHAMROUSSE S 44.46
11 FFS2640200 2001 PANTYRA ALIZEE DA SC OZ-ALLEMO 45.68
13 FFS2639620 2000 AVENIER BERTILLE DA CO SEPT LAUX 41.26
17 FFS2646672 2001 BEAUDOING LEA DA VILLARDELANS 40.61
18 FFS2645165 2001 BOUILLON AMELIE DA SC ALP SERRE
25 FFS2654604 2000 UBRUN ELIZA DA CHAMROUSSE S 41.09
30 FFS2633539 2000 THEYS JULIETTE DA CO SEPT LAUX
32 FFS2638642 2000 MORAZZANI CAMILLE DA CO SEPT LAUX 46.15
33 FFS2645793 2000 COTTE SOLINE DA BOURG VAL SM 48.40
Disqualifiés
9 FFS2636828 2001 DUCLOS JUSTINE DA ESF ALPE DU 45.14
Non partants
4 FFS2634803 2001 WENDLING JEANNE DA CS VAUJANY
10 FFS2640837 2001 BOSSARD BELLET LONNA DA CS VAUJANY