Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'ArgentTrophée Banque Populaire des alpes étape 2

ALPE D'HUEZ

SG Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GUIGNIER CLAUDE (DA)
Arbitre :
JOURDAN FRANCOIS (SA)
Assistant :
PANTYRA EMMANUEL (DA)
Dir. Epreuve :
HABERT YOANN (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES VACHETTES
Départ :
2335
Arrivée :
2050
Dénivelé :
285
Homologation :
2431/01/09

Manche 1

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
BOULLOUD BENJAMIN (DA)
Ouvreurs A :
TRESAL MAUROZ MARGOT (DA)
Ouvreurs B :
MARTOIA ANTOINE (DA)
Ouvreurs C :
LACROIX JEAN ALEXANDRE (DA)
Ouvreurs D :
BOULLOUD DUCOLOMBIER ROBIN (DA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
188.5800

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 2 1/U14 FFS2654604 2000 UBRUN ELIZA DA CHAMROUSSE S 1:24.84 1:24.84 188.58
2 21 2/U14 FFS2629100 2000 VACHER MATERNO ROMANE DA SC ALPE HUEZ 1:25.38 1:25.38 195.26
3 17 3/U14 FFS2640714 2000 COTTINEAU MANOU DA VILLARDELANS 1:26.54 1:26.54 209.62
4 24 4/U14 FFS2641932 2000 CARICHON LAURA DA SC ALPE HUEZ 1:27.12 1:27.12 216.80
5 8 5/U14 FFS2658888 2001 SELVA LOUANE DA CHAMROUSSE S 1:27.70 1:27.70 223.98
6 18 6/U14 FFS2633539 2000 THEYS JULIETTE DA CO SEPT LAUX 1:28.31 1:28.31 231.53
7 6 7/U14 FFS2643588 2001 VEYRAC MYRTILLE DA GUC GRENOBLE 1:28.42 1:28.42 232.89
8 4 8/U14 FFS2646672 2001 BEAUDOING LEA DA VILLARDELANS 1:28.59 1:28.59 234.99
9 5 9/U14 FFS2650607 2001 GOETZ LUCILE DA GUC GRENOBLE 1:28.74 1:28.74 236.85
10 22 10/U14 FFS2633162 2000 GABUTTI CYANE DA SC DEUX ALPE 1:28.92 1:28.92 239.08
11 23 11/U14 FFS2639620 2000 AVENIER BERTILLE DA CO SEPT LAUX 1:29.31 1:29.31 243.90
12 1 12/U14 FFS2642773 2000 VITTU EMILIE DA VILLARDELANS 1:29.43 1:29.43 245.39
13 7 13/U14 FFS2639900 2001 CHALVIN EMMA DA SC DEUX ALPE 1:29.74 1:29.74 249.22
14 3 14/U14 FFS2639051 2001 MORETTI MARGAUX DA US AUTRANNAI 1:29.97 1:29.97 252.07
15 14 15/U14 FFS2655877 2001 GIROUD LEMAITRE LAUREANE DA CO SEPT LAUX 1:30.13 1:30.13 254.05
16 12 16/U14 FFS2638642 2000 MORAZZANI CAMILLE DA CO SEPT LAUX 1:30.83 1:30.83 262.71
17 10 17/U14 FFS2643597 2000 BIGE MANON DA GUC GRENOBLE 1:31.58 1:31.58 272.00
18 20 18/U14 FFS2645793 2000 COTTE SOLINE DA BOURG VAL SM 1:31.70 1:31.70 273.48
19 19 19/U14 FFS2636828 2001 DUCLOS JUSTINE DA ESF ALPE DU 1:31.79 1:31.79 274.59
20 16 20/U14 FFS2640200 2001 PANTYRA ALIZEE DA SC OZ-ALLEMO 1:32.50 1:32.50 283.38
21 15 21/U14 FFS2640981 2001 BAISE CEA CARLA DA SC ALPE HUEZ 1:32.94 1:32.94 288.83
22 9 22/U14 FFS2645165 2001 BOUILLON AMELIE DA SC ALP SERRE 1:33.24 1:33.24 292.54
23 11 23/U14 FFS2660463 2001 DORULTAN KATALIN DA SC DEUX ALPE 1:35.29 1:35.29 317.91
Non partants
13 FFS2639264 2000 AMARD FAUSTINE DA SC ALPE HUEZ