Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de Bronze U14

LA PLAGNE

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
REBERT OLIVIER (SA)
Arbitre :
RIGAULT GEORGE HENRY (PE)
Assistant :
SAVARINO DAMIEN (SA)
Dir. Epreuve :
BROCHE CEDRIC (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CARINA
Départ :
2420
Arrivée :
2060
Dénivelé :
360
Homologation :
2899/03/12

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
ROCHET ROMAIN (SA)
Ouvreurs A :
ROGER CEDRIC (SA)
Ouvreurs B :
SAUREL VASCO (SA)
Ouvreurs C :
AUCLAIR ALEXIS (SA)
Ouvreurs D :
GRELLET JADE (SA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
181.3700

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 47 1/U14 FFS2634418 2000 MARTIN HUGO SA VAL D'ISERE 1:05.64 1:05.64 181.37
2 99 2/U14 FFS2648739 2000 COUYOUMDJIAN THEO SA US ROSIERE 1:07.13 1:07.13 205.20
3 24 3/U14 FFS2640284 2000 BETHENOD THIBAULT SA SC LES ARCS 1:07.50 1:07.50 211.12
4 15 4/U14 FFS2648750 2000 JAY ALEXIS SA CS LA PLAGNE 1:07.98 1:07.98 218.80
5 66 5/U14 FFS2655059 2001 DUCROS LEO SA CS LA PLAGNE 1:08.01 1:08.01 219.28
6 6 6/U14 FFS2635829 2000 MIRANNE THEO SA CS TIGNES 1:08.34 1:08.34 224.56
7 72 7/U14 FFS2645127 2001 VARCIN NILS SA VAL D'ISERE 1:08.46 1:08.46 226.48
8 101 8/U14 FFS2644551 2001 BARRIOL THIBAUT SA SC LES ARCS 1:08.85 1:08.85 232.72
9 67 9/U14 FFS2641181 2001 RACLOZ MATEO SA CS TIGNES 1:09.16 1:09.16 237.68
10 56 10/U14 FFS2634414 2000 CROUE MAES HIPPOLYTE SA VAL D'ISERE 1:09.41 1:09.41 241.68
11 111 11/U14 FFS2639984 2000 TABOURIN EVAN SA VAL D'ISERE 1:09.57 1:09.57 244.24
12 105 12/U14 FFS2644563 2001 JEAN NATHANAEL SA SC LES ARCS 1:09.58 1:09.58 244.40
13 11 13/U14 FFS2638636 2000 EMPRIN FLORIAN SA VILLAROGER 1:09.88 1:09.88 249.19
14 13 14/U14 FFS2654397 2001 PIRARD SACHA SA US ROSIERE 1:10.50 1:10.50 259.11
15 123 15/U14 FFS2657650 2001 DELECLUSE THEO SA CS LA PLAGNE 1:10.54 1:10.54 259.75
16 75 16/U14 FFS2640286 2000 SIMONIN VICTOR SA US ROSIERE 1:10.77 1:10.77 263.43
17 12 17/U14 FFS2639985 2001 TRIPOZDIT MASSON ANTONIN SA VAL D'ISERE 1:10.96 1:10.96 266.47
18 46 18/U14 FFS2646279 2001 TRINQUIER ALIX SA CS TIGNES 1:10.97 1:10.97 266.63
19 108 19/U14 FFS2653974 2001 ALLAEYS HUGO SA US ROSIERE 1:11.07 1:11.07 268.23
20 74 20/U14 FFS2634417 2000 LEGODOU LOIC SA VAL D'ISERE 1:11.25 1:11.25 271.11
21 38 21/U14 FFS2644566 2001 JOLIBOIS NEAL SA SC LES ARCS 1:11.26 1:11.26 271.27
21 102 21/U14 FFS2644556 2001 GELLIE TIMOTHE SA SC LES ARCS 1:11.26 1:11.26 271.27
23 80 23/U14 FFS2655010 2001 SILVIN THIMOTE SA SC PEISEY VA 1:11.30 1:11.30 271.91
24 26 24/U14 FFS2640515 2000 HARROP SAMUEL SA STE FOY TSE 1:11.37 1:11.37 273.03
25 49 25/U14 FFS2646271 2001 SICARD TIMOTE SA CS TIGNES 1:11.42 1:11.42 273.83
26 90 26/U14 FFS2655011 2001 SILVIN ANTOINE SA SC PEISEY VA 1:11.49 1:11.49 274.95
27 16 27/U14 FFS2644568 2001 PASINI VICTOR SA SC LES ARCS 1:11.52 1:11.52 275.43
28 57 28/U14 FFS2640282 2000 OLLINET PIERRE SA SC LES ARCS 1:11.64 1:11.64 277.35
29 97 29/U14 FFS2643446 2001 RAGOTIN LENY SA CS MTCHAVIN 1:11.67 1:11.67 277.83
30 79 30/U14 FFS2641115 2001 SIMON AUBIN SA CS TIGNES 1:11.77 1:11.77 279.43
31 53 31/U14 FFS2637746 2000 ABONDANCE AMBROISE SA SC MONTALBER 1:11.94 1:11.94 282.15
32 36 32/U14 FFS2643792 2001 HARDING FELIX SA CS MTCHAVIN 1:12.18 1:12.18 285.99
33 92 33/U14 FFS2646268 2001 LAFORCE THEO SA CS TIGNES 1:12.39 1:12.39 289.35
34 109 34/U14 FFS2640288 2000 GIACHINO AXEL SA CS MTCHAVIN 1:12.60 1:12.60 292.70
35 69 35/U14 FFS2639934 2000 BILLARD MATTIS ROBIN SA VAL D'ISERE 1:12.85 1:12.85 296.70
35 118 35/U14 FFS2645125 2000 LECLERCQ MAELDVIN SA VAL D'ISERE 1:12.85 1:12.85 296.70
37 8 37/U14 FFS2648749 2000 BOUCHEZ VICTOR SA CS LA PLAGNE 1:13.03 1:13.03 299.58
37 41 37/U14 FFS2654396 2001 GAIDET LEON SA US ROSIERE 1:13.03 1:13.03 299.58
39 73 39/U14 FFS2655012 2001 COTE ALIX SA SC PEISEY VA 1:13.11 1:13.11 300.86
40 104 40/U14 FFS2645299 2001 BORREL EVAN SA STE FOY TSE 1:13.19 1:13.19 302.14
41 115 41/U14 FFS2642067 2000 TROUBAT UGO SA SC LES ARCS 1:13.22 1:13.22 302.62
42 33 42/U14 FFS2643251 2000 ANDRIEU PAUL SA SC MONTALBER 1:13.37 1:13.37 305.02
43 94 43/U14 FFS2654395 2001 ARPIN MATHIS SA US ROSIERE 1:13.38 1:13.38 305.18
44 43 44/U14 FFS2656929 2001 SCHIAVO LANCELOT SA SC PEISEY VA 1:13.46 1:13.46 306.46
45 106 45/U14 FFS2650727 2000 ETIENNE PABLO SA SC PEISEY VA 1:14.02 1:14.02 315.42
46 83 46/U14 FFS2639931 2001 BERTHET MATTEO SA VAL D'ISERE 1:14.23 1:14.23 318.78
47 96 47/U14 FFS2639961 2001 LAPORTERIE ROMEO SA VAL D'ISERE 1:14.32 1:14.32 320.22
48 98 48/U14 FFS2648036 2000 BOSON TIMOTHEE SA VAL D'ISERE 1:14.60 1:14.60 324.70
49 22 49/U14 FFS2635381 2000 FOLLIET LOAN SA CS TIGNES 1:14.63 1:14.63 325.18
50 54 50/U14 FFS2644560 2001 HEUDE TITOUAN SA SC LES ARCS 1:14.65 1:14.65 325.50
51 50 51/U14 FFS2647818 2000 GUEPIN MATTEO SA CS MTCHAVIN 1:15.02 1:15.02 331.42
52 37 52/U14 FFS2660219 2001 OSTORERO AURELIEN SA US ROSIERE 1:15.07 1:15.07 332.22
53 65 53/U14 FFS2644553 2001 COQUILLARD ALEXIS SA SC LES ARCS 1:15.17 1:15.17 333.82
54 120 54/U14 FFS2645767 2001 MAZET JULES SA STE FOY TSE 1:15.38 1:15.38 337.17
55 3 55/U14 FFS2642708 2001 SOLLIMA DAMIEN SA SC LES ARCS 1:15.63 1:15.63 341.17
56 17 56/U14 FFS2654399 2001 BENAROUS SAMUEL SA US ROSIERE 1:15.89 1:15.89 345.33
57 103 57/U14 FFS2637263 2000 REYMOND LEO SA SC MONTALBER 1:16.55 1:16.55 355.89
58 89 58/U14 FFS2660218 2001 MARION ELIOT SA US ROSIERE 1:16.62 1:16.62 357.01
59 93 59/U14 FFS2652600 2001 FAVRE ALOIS SA CS MTCHAVIN 1:16.68 1:16.68 357.97
60 42 60/U14 FFS2640281 2000 CANOU CHARLY SA VILLAROGER 1:17.19 1:17.19 366.13
61 2 61/U14 FFS2648451 2000 DALLA COSTA FLAVIO SA SC MONTALBER 1:17.39 1:17.39 369.33
62 114 62/U14 FFS2643445 2001 FAVRE MAXIMILIEN SA CS MTCHAVIN 1:18.51 1:18.51 387.24
63 32 63/U14 FFS2641096 2001 JULIARD ANTHONIN SA CS TIGNES 1:19.20 1:19.20 398.28
64 21 64/U14 FFS2653990 2001 CHESTER SAM SA STE FOY TSE 1:20.10 1:20.10 412.68
65 19 65/U14 FFS2664883 2001 ARANJO BAPTISTE SA VAL D'ISERE 1:28.93 1:28.93 553.92
Abandons
52 FFS2634413 2000 CHEVINS THEO SA VAL D'ISERE
68 FFS2641257 2001 ANFRAY FLORIAN SA CS TIGNES
Non partants
5 FFS2635205 2000 LUTTENBACHER KENZO SA CS TIGNES
25 FFS2664755 2001 GILG TOM ELIE SA SC MONTALBER
29 FFS2641192 2001 CAILLIET GABRIEL SA CS TIGNES
35 FFS2649193 2000 BIANCHI LEO SA VAL D'ISERE
39 FFS2637652 2000 SEIGNOVERT PABLO SA SC MONTALBER
44 FFS2655009 2001 PERETTO UGO SA SC PEISEY VA
51 FFS2672509 2000 MONTEIRO ROBERTO SA VAL D'ISERE
81 FFS2668818 2001 LEGER GRAIN NICOLAS SA CS MTCHAVIN
107 FFS2644558 2001 HALBWACHS NATHAN SA SC LES ARCS
112 FFS2641116 2001 KUPFERBERG JACQUES SA CS TIGNES
121 FFS2634703 2000 TAYLOR DUNCAN SA SC LES ARCS
122 FFS2654398 2001 CHARPENTIER ELOUAN SA US ROSIERE