Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP MASTERS Elite Fischer des MASTERS LOUPS

COMBLOUX

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LEPAUVRE OLIVIER (MB)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BRONDEX JEAN MICHEL (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CREVE-COEUR
Départ :
1700
Arrivée :
1540
Dénivelé :
160
Homologation :
2626/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
09H45
Traceur :
MAIRE JEREMIE (MB)
Ouvreurs A :
MORAND AURIANE (MB)
Ouvreurs B :
DUCREY CHARLES (MB)
Ouvreurs C :
BRONDEX ALEXIS (MB)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
couvert
Neige :
douce

Manche 2

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
11H
Traceur :
COLLOMB CLERC THOMAS (MB)
Ouvreurs A :
MORAND AURIANE (MB)
Ouvreurs B :
DUCREY CHARLES (MB)
Ouvreurs C :
BRONDEX ALEXIS (MB)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
59.0100

Catégorie :
AB
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 95 1/A1 FFS900279 1980 MORAND ROMAIN MB SC COMBLOUX 36.93 37.35 1:14.28 59.01
2 91 1/A2 FFS900273 1978 CHAMBEL LIONEL MB SC COMBLOUX 37.48 38.19 1:15.67 70.61
3 94 2/A1 FFS930016 1983 DERUAZ THOMAS MB ASPTT ANNECY 38.33 38.04 1:16.37 76.45
4 83 1/A4 FFS993901 1967 MORAND HERVE MB CS MEGEVE 40.27 40.36 1:20.63 112.01
5 84 2/A4 FFS992755 1967 SOCQUET DOMINIQUE MB SC COMBLOUX 40.47 41.08 1:21.55 119.69
6 85 1/A3 FFS2612403 1970 TRECANI EMMANUEL MB ASPTT ANNECY 40.70 41.15 1:21.85 122.20
7 63 1/B6 FFS502629 1954 LERAT MICHEL DA CO SEPT LAUX 41.33 41.61 1:22.94 131.29
8 57 2/B6 FFS2187987 1958 GOLDEMANN MICHEL MV VT MULHOUSE 42.84 42.89 1:25.73 154.58
9 69 1/A5 FFS921220 1960 RACLOZ PASCAL MB CS MARNAZ 42.42 43.73 1:26.15 158.09
10 78 3/A4 FFS2212757 1965 CARENSO JEAN FRANCOIS MB ASPTT ANNECY 43.30 43.71 1:27.01 165.26
11 53 3/B6 FFS443368 1955 NICOLETTA GILLES CA CSPM VALBERG 43.43 43.75 1:27.18 166.68
12 30 1/B8 FFS2211534 1948 BOTTOLLIER LASQUIN LAUREN MB SC COMBLOUX 43.13 44.12 1:27.25 167.27
13 79 4/A4 FFS1492254 1968 CHABRAT REMY MV ASPTT BELFOR 44.12 43.40 1:27.52 169.52
14 70 2/A5 FFS990298 1962 MOURIE ALAIN MB ASPTT ANNECY 44.30 44.36 1:28.66 179.04
15 60 4/B6 FFS990641 1957 DUFOURNET JEAN FRANCOIS MB ALP'SKI 44.48 44.33 1:28.81 180.29
16 17 1/B7 FFS833003 1952 DEBLANDER JEAN PHILIPPE IF RCF 44.82 44.74 1:29.56 186.55
17 32 2/B8 FFS710455 1946 MORET PAUL MJ BOIS D'AMONT 44.80 45.38 1:30.18 191.72
18 75 5/A4 FFS2657756 1965 GUICHENAL XAVIER MB ASPTT ANNECY 44.54 45.89 1:30.43 193.81
19 58 5/B6 FFS2601470 1958 BLANCHIN PATRICE DA VOIRON SKI M 45.24 45.64 1:30.88 197.57
20 92 2/A2 FFS2338875 1978 HUE ANTHONY MB ST CERGUES 45.54 45.66 1:31.20 200.24
21 55 6/B6 FFS1421552 1955 BECK PIERRE MV SC AMNEVILLE 45.00 46.51 1:31.51 202.83
22 47 2/B7 FFS2604923 1951 MASSON CLAUDE DA SE BELLEDONN 45.45 46.59 1:32.04 207.25
23 87 2/A3 FFS2308961 1973 PECHAUBES PIERRE MB ST CERGUES 45.85 46.35 1:32.20 208.58
24 50 3/B7 FFS2628800 1949 RICHARD PATRICK DA SC DEUX ALPE 46.62 45.82 1:32.44 210.59
25 16 4/B7 FFS503153 1949 PICQ DIDIER DA ASPTT GRENOB 45.89 46.68 1:32.57 211.67
26 77 6/A4 FFS2641532 1964 NOUZEILLES THIERRY MV ASPTT BELFOR 47.50 48.67 1:36.17 241.72
27 49 5/B7 FFS690702 1953 JALON ERIC SA ND BELLECOMB 47.87 48.95 1:36.82 247.15
28 68 3/A5 FFS2602137 1960 PUTIGNY DIDIER IF USMT 48.40 49.28 1:37.68 254.33
29 51 6/B7 FFS1093143 1953 GUILMET CLAUDE IF ASCO 49.14 49.90 1:39.04 265.68
30 44 3/B8 FFS2632066 1948 SARRAT ERIC PO SC LA MONGIE 49.73 49.72 1:39.45 269.10
31 20 1/B9 FFS991752 1942 DELOCHE ANDRE MB SC GD BORNAN 48.62 51.05 1:39.67 270.94
32 81 7/A4 FFS2673314 1968 PERRIN EMMANUEL MB CS MEGEVE 49.85 50.42 1:40.27 275.94
33 26 2/B9 FFS2309003 1943 MAUBE JACQUES MB CS BONNEVAUX 49.96 51.51 1:41.47 285.96
34 27 3/B9 FFS2211808 1941 TAGUCHI TAKASHI MB ALP'SKI 50.38 51.43 1:41.81 288.80
35 42 4/B8 FFS990294 1945 FAVRE REGUILLON HENRI MB RADAR SPORTS 50.25 51.59 1:41.84 289.05
36 89 3/A2 FFS2627582 1976 ROUX ARNAUD MV AS GERARDMER 51.87 50.61 1:42.48 294.39
37 23 4/B9 FFS995196 1941 DELERCE FRANCIS MB JEAN D'AULPS 51.21 51.73 1:42.94 298.23
38 43 5/B8 FFS1020526 1946 DUPUIS PATRICK IF CS CHEM PARI 51.82 53.00 1:44.82 313.92
39 41 6/B8 FFS2279606 1944 GALINIER BERNARD MB JEAN D'AULPS 52.23 53.82 1:46.05 324.19
40 21 1/B10 FFS2600707 1937 DUCRET ROGER SA SC CORBIER 52.85 53.23 1:46.08 324.44
41 19 7/B8 FFS912209 1944 BERCHET ROBERT MB CS ANNECY VX 53.23 54.29 1:47.52 336.46
42 76 8/A4 FFS2650178 1968 DAILLIEZ BRUNO AP CARPENTRAS 54.28 53.72 1:48.00 340.46
43 31 8/B8 FFS2113654 1946 LE FLAO CLAUDE OU ASPTT ST NAZ 54.09 57.36 1:51.45 369.26
44 48 7/B7 FFS990689 1952 VIVIAND PIERRE MB SC CRAN GEVR 56.67 56.64 1:53.31 384.79
45 82 9/A4 FFS2659106 1966 WOHLSCHLEGEL JEAN MARC DA CO SEPT LAUX 46.58 1:07.63 1:54.21 392.30
46 35 9/B8 FFS2148734 1947 DELETRE JEAN PIERRE IF SC CHEM EST 57.89 59.47 1:57.36 418.59
47 33 10/B8 FFS1033683 1945 BESSON JEAN LOUIS SA SCCS 58.96 59.91 1:58.87 431.19
48 29 5/B9 FFS921393 1939 MARCUZZI JEAN PIERRE OU ASPTT ST NAZ 1:04.19 56.93 2:01.12 449.97
49 22 2/B10 FFS943395 1934 SBARAGLIA JEAN MB SC ST GERVAI 59.61 1:02.20 2:01.81 455.73
50 61 7/B6 FFS2669342 1955 COLOMIES MICHEL SA ND BELLECOMB 1:03.71 1:00.06 2:03.77 472.09
51 36 11/B8 FFS943130 1945 KOPP NORBERT MB ALP'SKI 1:02.79 1:02.28 2:05.07 482.94
52 86 3/A3 FFS2623790 1972 LEFEVE BENOIT IF SC CHEM EST 1:07.44 1:00.83 2:08.27 509.65
Abandons
46 FFS2211536 1953 SOCQUET JUGLARD JEAN LOUI MB SC COMBLOUX 44.75
52 FFS2609160 1950 FLICKINGER REMY DA CHAMROUSSE S 52.98
54 FFS2669341 1954 DEAL JEAN PIERRE SA ND BELLECOMB 1:00.14
59 FFS990238 1958 DERUAZ ALAIN MB ASPTT ANNECY
67 FFS2665080 1962 MEUNIER BERNARD BO US CHE DIJON 49.61
71 FFS990236 1960 MEROTTO CHRISTIAN MB ASPTT ANNECY
73 FFS995862 1959 LAVERGNE JACQUES MB ALP'SKI
80 FFS1710119 1966 BARBIER JEAN CHRISTOPHE BO DIJON SKI CL 43.94
88 FFS2648600 1973 MOLLIEX ALEXANDRE MB CS LA CLUSAZ 44.43
Disqualifiés
34 FFS2146423 1947 HAYNE PETER OU ASPTT ST NAZ
37 FFS1093386 1947 GICQUEL MARC IF USMT 49.36
38 FFS2145512 1946 BURNET BERNARD MB SC ST GERVAI
Non partants
24 FFS2172984 1940 HUSSER JEAN MICHEL DA CHAMROUSSE S
25 FFS2649502 1943 MICHON GERARD IF USMT
28 FFS504362 1942 CONVERT JEAN CLAUDE SA CS TOUSSUIRE
39 FFS1020191 1947 LAURENT MICHEL SA STE FOY TSE
40 FFS504352 1944 ARNOULD PATRICE OU ASPTT ST NAZ 55.62
45 FFS944048 1949 FUMEX ANDRE MB SEYTHENEX
56 FFS511618 1954 CHAIX JEAN CLAUDE DA CHAMROUSSE S
62 FFS2655395 1957 NERON ERIC MB ASPTT ANNECY
64 EXT8416 1955 FAURE Christian
65 FFS1090359 1954 HENNES JEAN MARIE IF STA FRANCAIS
66 FFS995076 1960 POENCIER PAUL MB SC COMBLOUX
72 FFS2668590 1961 HOUIN YVES MB CS ANNECY VX
74 FFS2107207 1967 TENNEGUIN JACQUES MB SC ST GERVAI
90 FFS2221408 1974 MEUNIER DOMINIQUE OU HORIZON GLIS
93 FFS2309320 1976 AGUILAR ERIC MB CS BRASSES
96 FFS940114 1982 DUBOURGEAL ANTOINE MB CS MARNAZ