Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE U14 REPORTE AU 18 01 2014

GRAND BORNAND

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ANGUENOT LIONEL (MB)
Arbitre :
PONS RAMELLS DAVID VINCENT (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
TOCHON FERDOLLET MICHAEL (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA FLORIA
Départ :
1620
Arrivée :
1410
Dénivelé :
210
Homologation :
2513/02/10

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
TOCHON FERDOLLET MICHAEL (MB)
Ouvreurs A :
STEFANIDES CLAIRE (MB)
Ouvreurs B :
BESSIERE VICTOR (MB)
Ouvreurs C :
ANTHOINE MILHOMME ALBAN (MB)
Ouvreurs D :
DELOCHE STEPHANE (MB)
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
PONS RAMELLS DAVID VINCENT (MB)
Ouvreurs A :
GOUIFFES ATHAN (MB)
Ouvreurs B :
BASTARD MAXIME (MB)
Ouvreurs C :
PERRILLAT MERCEROT ADRIEN (MB)
Ouvreurs D :
DELOCHE STEPHANE (MB)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
178.2700

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 33 1/U14 FFS2631804 2000 CHAPUT MILA MB CS LA CLUSAZ 54.12 52.95 1:47.07 178.27
2 26 2/U14 FFS2651315 2000 ARNAUD FANNY MB ANNECY SEMNO 54.72 53.52 1:48.24 188.00
3 32 3/U14 FFS2640407 2000 MISSILLIER CYNTHIA MB SC GD BORNAN 54.45 54.26 1:48.71 191.90
4 31 4/U14 FFS2643294 2001 JUND LAURE MB SC GD BORNAN 54.87 55.48 1:50.35 205.53
5 7 5/U14 FFS2639767 2000 ANGELLOZ FLAVIE MB SC GD BORNAN 54.95 55.48 1:50.43 206.20
6 20 6/U14 FFS2637185 2001 COLLOMB PATTON MARIE MB CS LA CLUSAZ 55.35 56.07 1:51.42 214.43
7 15 7/U14 FFS2646822 2001 CURT ELVINA MB CS MANIGOD 56.20 55.98 1:52.18 220.75
8 14 8/U14 FFS2631807 2000 LECOURT LAURIE MB CS LA CLUSAZ 56.69 57.16 1:53.85 234.63
9 17 9/U14 FFS2640408 2000 ROCHET EMILIE MB SC GD BORNAN 57.28 57.29 1:54.57 240.61
10 25 10/U14 FFS2646099 2001 BERTOCCHI EMMA MB SC GD BORNAN 57.96 56.65 1:54.61 240.94
11 21 11/U14 FFS2648703 2001 JULIEN MARIE MB CS LA CLUSAZ 57.83 57.62 1:55.45 247.93
12 28 12/U14 FFS2643631 2001 GANGNARD NOLWENN MB CS MANIGOD 57.65 58.09 1:55.74 250.34
13 5 13/U14 FFS2658147 2000 BOUVET CLARA MB CS ANNECY VX 57.28 59.92 1:57.20 262.47
14 16 14/U14 FFS2641150 2000 CHARVAT LISE MB COMP SEVRIER 58.24 59.82 1:58.06 269.62
15 1 15/U14 FFS2654573 2000 BARDET MARGAUX MB CS ANNECY VX 58.89 1:00.80 1:59.69 283.17
16 18 16/U14 FFS2656265 2000 MATHIEU MAELENN MB ANNECY SEMNO 58.57 1:01.29 1:59.86 284.58
17 24 17/U14 FFS2638590 2000 CHARAUX MAELLE MB CS MANIGOD 1:02.18 1:00.24 2:02.42 305.86
18 11 18/U14 FFS2638318 2000 BREYSSE LYCIA MB ASO NTN-SNR 1:02.22 1:01.48 2:03.70 316.50
19 4 19/U14 FFS2645511 2001 LUIS MATHILDE MB ANNECY SEMNO 1:01.09 1:02.81 2:03.90 318.17
20 23 20/U14 FFS2671846 2001 BETEND PRUNE MB SEYTHENEX 1:11.23 1:04.09 2:15.32 413.09
21 35 21/U14 FFS2651794 2001 MUNNINGS ANNIE MB SEYTHENEX 1:12.43 1:09.44 2:21.87 467.54
Abandons
3 FFS2646823 2001 JOSSERAND LAURIANNE MB CS MANIGOD 56.01
9 FFS2660328 2000 RIVIERE JULIETTE MB ANNECY SEMNO 58.00
13 FFS2658099 2000 BOUYON CAMILLE MB CS ANNECY VX 1:03.68
19 FFS2646601 2001 POULET GARANCE MB CS ANNECY VX 1:07.55
27 FFS2637898 2001 ACCAMBRAY LOUISON MB CS LA CLUSAZ
34 FFS2638102 2000 ALLOUCHE CASILDE MB CS MANIGOD
Disqualifiés
2 FFS2638106 2000 NOEL ENORA MB CS MANIGOD
6 FFS2645662 2001 STENT TORRIANI CASSANDRA MB COMP SEVRIER 58.62
12 FFS2665165 2001 IOOS STERENN MB ANNECY SEMNO 1:09.05
29 FFS2647091 2001 VEYRAT DUREBEX KELLY MB CS MANIGOD 1:00.82
30 FFS2645520 2001 LOSADA EMMA MB ANNECY SEMNO
Non partants
8 FFS2665164 2000 FROSSARD ESTHER MB ANNECY SEMNO
10 FFS2646102 2001 FINESSO LOLA MB SC GD BORNAN
22 FFS2654920 2000 POINTE CELESTE MB CS ANNECY VX 1:04.19