Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT U14 Trophé Banque Populaire

VALLOIRE

SG Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DOIX JUSTINE (SA)
Arbitre :
GRIGNOUX STEPHANE (SA)
Assistant :
FLAMMIER BERNARD (SA)
Dir. Epreuve :
JULLIEN HERVE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
GENTIANES
Départ :
2427
Arrivée :
2157
Dénivelé :
270
Homologation :
10390/12/11

Manche 1

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
10H50
Traceur :
GRANGE FRANCOIS (SA)
Ouvreurs A :
MICHELET BASTIEN (SA)
Ouvreurs B :
SILVESTRE BAPTISTE (SA)
Ouvreurs C :
KWIATKOWSKI JODY (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
FROIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-13
Température Arrivée :
-12

Pénalité Appliquée :
151.5700

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 20 1/U14 FFS2638720 2001 BRECHE CLARISSE SA COURCHEVEL 1:01.20 1:01.20 151.57
2 40 2/U14 FFS2638811 2000 ALLEMMOZ EMMA SA SC MENUIRES 1:02.09 1:02.09 166.84
3 57 3/U14 FFS2633012 2000 GONTHIER PRISCILIA SA SC ARECHES 1:02.23 1:02.23 169.24
4 9 4/U14 FFS2637702 2000 CARROZ LEA SA SC MERIBEL 1:02.33 1:02.33 170.96
5 16 5/U14 FFS2632264 2000 ALBRIEUX ANNE SA COURCHEVEL 1:02.49 1:02.49 173.70
6 44 6/U14 FFS2639266 2001 KAZMIERCZAK FLAVIE SA CS SAISIES 1:02.57 1:02.57 175.07
7 59 7/U14 FFS2632870 2000 BERTHON KELLY SA CO VAL THO 1:02.99 1:02.99 182.28
8 66 8/U14 FFS2640514 2000 HOUBRE EMA SA STE FOY TSE 1:03.42 1:03.42 189.66
9 36 9/U14 FFS2646441 2001 CHEVRIER MARION SA CS LA PLAGNE 1:03.65 1:03.65 193.60
9 87 9/U14 FFS2631561 2000 BARRAL CREPIEUX MARIE SA ND BELLECOMB 1:03.65 1:03.65 193.60
11 13 11/U14 FFS2645331 2001 FAVRE NOVEL NOEMIE SA CS VILLARDS 1:03.71 1:03.71 194.63
12 65 12/U14 FFS2636115 2000 FEUTRIER MARIE SA SC VALLOIRE 1:03.77 1:03.77 195.66
13 88 13/U14 FFS2638725 2001 LAMURE MARIE SA COURCHEVEL 1:03.95 1:03.95 198.75
14 42 14/U14 FFS2650965 2000 VUILLERME BRUNHILDE SA SC PEISEY VA 1:04.03 1:04.03 200.12
15 85 15/U14 FFS2639575 2001 HENRION LUDOVIQUE SA SC ARECHES 1:04.05 1:04.05 200.47
16 81 16/U14 FFS2645500 2001 KRAUSS LILY ZOE SA SC MENUIRES 1:04.06 1:04.06 200.64
17 4 17/U14 FFS2646440 2001 CHEVRIER AXELLE SA CS LA PLAGNE 1:04.07 1:04.07 200.81
18 10 18/U14 FFS2637286 2000 MICHELLAND AGATHE SA SC VALLOIRE 1:04.14 1:04.14 202.01
19 14 19/U14 FFS2640517 2000 REINEKE MARGAUX SA STE FOY TSE 1:04.18 1:04.18 202.70
19 72 19/U14 FFS2639710 2000 BENOIT CLEMENCE SA CS MTCHAVIN 1:04.18 1:04.18 202.70
21 21 21/U14 FFS2640740 2001 VOUTIER ALIZEE SA ST SORLIN 1:04.19 1:04.19 202.87
22 70 22/U14 FFS2633010 2000 GACHET ROMANE LOU SA SC ARECHES 1:04.22 1:04.22 203.38
23 38 23/U14 FFS2641478 2001 BERTHOLIN LARA SA CS TIGNES 1:04.46 1:04.46 207.50
24 1 24/U14 FFS2639711 2000 DAVID CANDICE SA CS MTCHAVIN 1:04.47 1:04.47 207.67
25 33 25/U14 FFS2655051 2001 YATES SMITH LUCY SA STE FOY TSE 1:04.49 1:04.49 208.02
26 58 26/U14 FFS2648736 2000 GAIDET OCEANE SA US ROSIERE 1:04.64 1:04.64 210.59
27 46 27/U14 FFS2656931 2001 NOVARESE MAYA SA SC PEISEY VA 1:04.69 1:04.69 211.45
28 25 28/U14 FFS2650731 2000 POCCARD CHAPUIS ANAIS SA SC PEISEY VA 1:04.72 1:04.72 211.96
29 26 29/U14 FFS2631382 2000 DOL ALEXA SA S.H MODANE-V 1:04.76 1:04.76 212.65
30 2 30/U14 FFS2640516 2000 MUGNIER JEANNE ALICE SA STE FOY TSE 1:04.92 1:04.92 215.39
31 83 31/U14 FFS2630885 2000 BURNET MERLIN CARLA SA SC FLUMET 1:04.99 1:04.99 216.59
32 60 32/U14 FFS2641157 2000 VATINEL JULIE SA SC CORBIER 1:05.10 1:05.10 218.48
33 84 33/U14 FFS2641686 2001 BARON MARIE SA CS VAL CENIS 1:05.13 1:05.13 219.00
34 27 34/U14 FFS2630887 2000 REY LUDIVINE SA SC FLUMET 1:05.15 1:05.15 219.34
35 37 35/U14 FFS2639590 2001 GODET JULIETTE SA SC ARECHES 1:05.18 1:05.18 219.85
36 6 36/U14 FFS2641561 2000 GERARDIN NOEMIE SA SC PRALOGNAN 1:05.21 1:05.21 220.37
37 19 37/U14 FFS2638382 2001 TUAIRE ADELE SA COURCHEVEL 1:05.26 1:05.26 221.23
38 28 38/U14 FFS2639937 2001 BOIS BONNEVIE ANAIS SA VAL D'ISERE 1:05.27 1:05.27 221.40
39 62 39/U14 FFS2634415 2000 GRIFFITHS NIA SA VAL D'ISERE 1:05.30 1:05.30 221.91
40 31 40/U14 FFS2644189 2001 GOULET BEATRICE SA SC LA TANIA 1:05.46 1:05.46 224.66
41 5 41/U14 FFS2641177 2001 SAZIO KERYLINE SA CS TIGNES 1:05.47 1:05.47 224.83
42 43 42/U14 FFS2639532 2001 JOUSLIN AURELIE SA SC ARECHES 1:05.56 1:05.56 226.37
43 7 43/U14 FFS2639579 2000 UGINET CAMILLE SA SC ARECHES 1:05.69 1:05.69 228.60
44 23 44/U14 FFS2652184 2000 THOMASSET ESTELLE SA SC VALLOIRE 1:05.70 1:05.70 228.78
45 39 45/U14 FFS2644571 2001 RAISSON LILA SA SC LES ARCS 1:05.72 1:05.72 229.12
46 50 46/U14 FFS2631383 2000 SIERRA VALENTINE SA S.H MODANE-V 1:05.77 1:05.77 229.98
47 29 47/U14 FFS2647260 2001 BORNAND MARIE SA SC MENUIRES 1:05.80 1:05.80 230.49
48 82 48/U14 FFS2635815 2000 FAVRE EUGENIE SA CS TIGNES 1:05.81 1:05.81 230.66
49 22 49/U14 FFS2634408 2000 REBERT ABBY SA VAL D'ISERE 1:05.83 1:05.83 231.01
50 64 50/U14 FFS2643336 2001 VORGER CLOTILDE SA CS VALMOREL 1:06.07 1:06.07 235.12
51 80 51/U14 FFS2644220 2000 CAGNIN ARMONIE SA SC LES ARCS 1:06.23 1:06.23 237.87
52 15 52/U14 FFS2636086 2001 GIRAUD ELISA SA SC VALLOIRE 1:06.28 1:06.28 238.73
53 45 53/U14 FFS2648996 2001 AUBREE ALESSIA SA SC LES ARCS 1:06.33 1:06.33 239.58
53 86 53/U14 FFS2654394 2001 JACQUEMOUD LOUKIA SA US ROSIERE 1:06.33 1:06.33 239.58
55 67 55/U14 FFS2637262 2000 PONCET ALIZEE SA SC MONTALBER 1:06.38 1:06.38 240.44
56 76 56/U14 FFS2647496 2001 MOLLARD LUDIVINE SA CS TOUSSUIRE 1:06.57 1:06.57 243.70
57 24 57/U14 FFS2648005 2001 DEMOLIS MARIE SA SC PRALOGNAN 1:06.59 1:06.59 244.05
58 8 58/U14 FFS2647523 2001 BONDIER NOA SA SC MENUIRES 1:06.60 1:06.60 244.22
59 48 59/U14 FFS2640624 2000 BOLJESIC VICTORIA SA CS VALMOREL 1:06.66 1:06.66 245.25
60 11 60/U14 FFS2639287 2000 CHAMINADE MATHILDE SA SC CHAMBERY 1:06.69 1:06.69 245.76
61 68 61/U14 FFS2637241 2001 MAGNIN PAULINE SA CS KARELLIS 1:06.70 1:06.70 245.93
62 34 62/U14 FFS2651225 2001 PAUTOT CHARLOTTE SA SC LA TANIA 1:06.74 1:06.74 246.62
63 18 63/U14 FFS2645332 2001 BOZON LILI FANNY SA CS VILLARDS 1:06.78 1:06.78 247.31
64 61 64/U14 FFS2644450 2001 FALCOZ LOUISE SA SC MERIBEL 1:06.79 1:06.79 247.48
65 54 65/U14 FFS2645685 2001 GROS DELEGLISE MONTAINE SA SC CORBIER 1:06.80 1:06.80 247.65
66 56 66/U14 FFS2651887 2001 DALES FLORA SA SC MENUIRES 1:06.84 1:06.84 248.33
67 41 67/U14 FFS2654125 2001 PETEX ALICE SA CS LA PLAGNE 1:06.95 1:06.95 250.22
68 73 68/U14 FFS2635898 2000 BOUVIER VALENTINE SA AS AUSSOIS 1:07.11 1:07.11 252.97
69 53 69/U14 FFS2651485 2001 FORESTIER LOUISE SA SC LA TANIA 1:07.22 1:07.22 254.85
70 74 70/U14 FFS2639092 2001 BIBOLLET JULIETTE SA SC FLUMET 1:07.38 1:07.38 257.60
71 52 71/U14 FFS2635885 2000 BURDIN ORIANE SA CS VAL CENIS 1:07.39 1:07.39 257.77
72 32 72/U14 FFS2657821 2001 PICON JESSICA SA SC AILLONS 1:07.44 1:07.44 258.63
73 71 73/U14 FFS2646174 2001 ABOULY LOIS SA SC MENUIRES 1:07.46 1:07.46 258.97
74 63 74/U14 FFS2649009 2000 BLANC CHLOE SA SC LES ARCS 1:07.48 1:07.48 259.32
74 79 74/U14 FFS2651937 2001 WILLERVAL LAURENE SA TCAM 1:07.48 1:07.48 259.32
76 17 76/U14 FFS2649065 2000 GREZES SARAH SA CS LA PLAGNE 1:07.69 1:07.69 262.92
77 75 77/U14 FFS2644567 2001 JOND EMELINE SA SC LES ARCS 1:08.05 1:08.05 269.09
78 77 78/U14 FFS2640127 2001 BAMERT COLINE SA SC ENTREMONT 1:08.19 1:08.19 271.50
79 78 79/U14 FFS2638710 2001 LEPEUDRY CLAIRE SA COURCHEVEL 1:08.31 1:08.31 273.56
80 51 80/U14 FFS2641231 2001 ANSANAY ALEX MELINA SA SC FLUMET 1:08.45 1:08.45 275.96
81 35 81/U14 FFS2645412 2001 BELLEMIN PAULINE SA SC ARECHES 1:09.21 1:09.21 289.00
82 3 82/U14 FFS2642653 2001 DAVID LISA SA SC FLUMET 1:09.36 1:09.36 291.57
83 55 83/U14 FFS2643271 2001 GRILLET ELISA SA CO VAL THO 1:09.79 1:09.79 298.95
84 47 84/U14 FFS2650157 2001 PIGNIER LAURA SA SC AIX 1:12.33 1:12.33 342.53
Abandons
69 FFS2635738 2000 LOICHOT LUCIE SA SC CHAMBERY
Non partants
12 FFS2637115 2000 DURRIEU MAELYS SA SC MERIBEL
30 FFS2640673 2000 LAMOUREUX COLINE SA SC ENTREMONT
49 FFS2639708 2000 LACROIX JULIE SA CS MTCHAVIN