Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT U14 Trophé Banque Populaire

VALMEINIER

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FLAMMIER BERNARD (SA)
Arbitre :
DOIX JUSTINE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BAUDIN PASCAL (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PRE-AYMARD
Départ :
1940
Arrivée :
1800
Dénivelé :
140
Homologation :
2797/12/11

Manche 1

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
10:15
Traceur :
BAUDIN CHRISTOPHE (SA)
Ouvreurs A :
SALOMON LOUIS (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
ASSSEZ DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
12:10
Traceur :
GROJEAN ROMAIN (SA)
Ouvreurs A :
SALOMON LOUIS (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
162.3000

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 1 1/U14 FFS2630113 2000 LOPEZ THEO SA SC VALLOIRE 45.30 43.52 1:28.82 162.30
1 37 1/U14 FFS2631710 2000 CENERELLI ENZO SA COURCHEVEL 44.71 44.11 1:28.82 162.30
3 23 3/U14 FFS2640284 2000 BETHENOD THIBAULT SA SC LES ARCS 45.26 44.21 1:29.47 166.84
4 96 4/U14 FFS2637276 2000 BIANCHINI AUGUSTIN SA SC MERIBEL 45.12 45.14 1:30.26 172.35
5 86 5/U14 FFS2648739 2000 COUYOUMDJIAN THEO SA US ROSIERE 46.46 43.90 1:30.36 173.05
6 99 6/U14 FFS2648750 2000 JAY ALEXIS SA CS LA PLAGNE 47.06 44.10 1:31.16 178.63
7 75 7/U14 FFS2635829 2000 MIRANNE THEO SA CS TIGNES 47.50 43.99 1:31.49 180.94
8 15 8/U14 FFS2634267 2000 DAUPHIN LUCAS SA SC CORBIER 46.71 45.37 1:32.08 185.06
9 68 9/U14 FFS2641446 2000 DORMEVAL JULES SA SC CHAMBERY 47.85 44.40 1:32.25 186.24
10 33 10/U14 FFS2639754 2000 GEFFROY RONAN SA SC LA TANIA 47.11 45.65 1:32.76 189.80
11 27 11/U14 FFS2632919 2000 PRIKRYL FRANTISEK SA CO VAL THO 46.73 46.09 1:32.82 190.22
12 88 12/U14 FFS2634418 2000 MARTIN HUGO SA VAL D'ISERE 47.80 45.03 1:32.83 190.29
13 92 13/U14 FFS2640064 2000 CONCEILLON LEO SA SC AILLONS 47.14 45.90 1:33.04 191.76
14 78 14/U14 FFS2630884 2000 REY CHARLES SA SC FLUMET 47.57 45.50 1:33.07 191.97
15 58 15/U14 FFS2647742 2001 ZINANT ELIOT SA SC VALMEINIE 48.71 44.53 1:33.24 193.15
16 45 16/U14 FFS2638636 2000 EMPRIN FLORIAN SA VILLAROGER 46.52 46.73 1:33.25 193.22
17 65 17/U14 FFS2639453 2000 GRILLET AUBERT ROBIN SA SC VALLOIRE 47.67 45.88 1:33.55 195.32
18 56 18/U14 FFS2640992 2000 FAVRE GUERLAIN SA SC PRALOGNAN 48.26 45.41 1:33.67 196.15
19 76 19/U14 FFS2643759 2000 LEMOINE NILS SA COURCHEVEL 48.59 46.03 1:34.62 202.79
20 25 20/U14 FFS2641491 2000 BAL QUENTIN SA SC AILLONS 47.61 47.05 1:34.66 203.07
21 81 21/U14 FFS2640128 2001 GOUGOUX FLORENT SA SC ENTREMONT 48.62 46.70 1:35.32 207.67
22 83 22/U14 FFS2630886 2000 RECHON REGUET ALEXI SA SC FLUMET 49.32 46.40 1:35.72 210.46
23 52 23/U14 FFS2639351 2000 CANALETA ALEXANDRE SA CS VALMOREL 48.08 47.96 1:36.04 212.70
24 82 24/U14 FFS2645127 2001 VARCIN NILS SA VAL D'ISERE 49.42 46.68 1:36.10 213.12
25 72 25/U14 FFS2640231 2000 GURI ROBIN SA SC MENUIRES 49.70 46.80 1:36.50 215.91
26 106 26/U14 FFS2645449 2001 GAGNIERE REMI SA CS VAL CENIS 49.01 47.84 1:36.85 218.35
27 63 27/U14 FFS2636891 2001 OUVRIER BUFFET LLOYD SA SC FLUMET 50.23 46.64 1:36.87 218.49
28 61 28/U14 FFS2635739 2000 NARSES CLEMENT SA SC AILLONS 50.40 46.80 1:37.20 220.80
29 105 29/U14 FFS2644556 2001 GELLIE TIMOTHE SA SC LES ARCS 50.06 47.43 1:37.49 222.82
30 26 30/U14 FFS2641739 2000 JEFFROY HUGO SA CT ROCHETTE 49.01 48.57 1:37.58 223.45
31 62 31/U14 FFS2640282 2000 OLLINET PIERRE SA SC LES ARCS 51.16 46.79 1:37.95 226.03
32 94 32/U14 FFS2631648 2001 PRUD'HOMME LEO SA CREST VOLAND 50.50 47.52 1:38.02 226.52
33 46 33/U14 FFS2638518 2001 PICHOL THIEVEND THEO SA CS SAISIES 48.26 50.11 1:38.37 228.96
34 100 34/U14 FFS2645979 2001 GUIGONNET EDOUARD SA SC MENUIRES 50.00 48.49 1:38.49 229.80
35 103 35/U14 FFS2640148 2000 NURISSO SAMUEL SA AS AUSSOIS 50.85 47.90 1:38.75 231.62
36 7 36/U14 FFS2633902 2000 GAGNIERE HUGO SA CS VAL CENIS 49.51 49.55 1:39.06 233.78
37 40 37/U14 FFS2644551 2001 BARRIOL THIBAUT SA SC LES ARCS 46.91 52.23 1:39.14 234.34
38 89 38/U14 FFS2634413 2000 CHEVINS THEO SA VAL D'ISERE 51.52 47.68 1:39.20 234.76
39 22 39/U14 FFS2640515 2000 HARROP SAMUEL SA STE FOY TSE 49.69 49.66 1:39.35 235.80
40 36 40/U14 FFS2645496 2001 PIERI RAPHAEL SA SC MERIBEL 50.39 49.06 1:39.45 236.50
41 57 41/U14 FFS2645029 2000 FARAILL PAOLO SA TCAM 51.72 47.82 1:39.54 237.13
42 90 42/U14 FFS2637686 2001 VANDOORNE PAUL ELIE SA CO VAL THO 51.44 48.75 1:40.19 241.67
43 54 43/U14 FFS2645365 2001 FILLIOL LIZZARDI ALIX SA CS VAL CENIS 52.80 47.77 1:40.57 244.32
44 5 44/U14 FFS2646268 2001 LAFORCE THEO SA CS TIGNES 50.81 49.93 1:40.74 245.51
45 39 45/U14 FFS2637695 2001 RICHARD AURELIEN SA CO VAL THO 50.76 50.07 1:40.83 246.13
46 13 46/U14 FFS2645357 2001 MERCK TERRY SA CS VAL CENIS 52.30 48.78 1:41.08 247.88
47 38 47/U14 FFS2653033 2001 ESNEAULT THOMAS SA CT ROCHETTE 50.79 50.43 1:41.22 248.86
48 18 48/U14 FFS2640742 2001 MEYER JOHAN SA ST SORLIN 51.17 50.52 1:41.69 252.14
49 71 49/U14 FFS2653974 2001 ALLAEYS HUGO SA US ROSIERE 52.28 49.52 1:41.80 252.91
50 59 50/U14 FFS2655059 2001 DUCROS LEO SA CS LA PLAGNE 55.61 46.34 1:41.95 253.95
51 49 51/U14 FFS2639931 2001 BERTHET MATTEO SA VAL D'ISERE 51.01 51.00 1:42.01 254.37
52 42 52/U14 FFS2651503 2001 BRIFFOTEAU CLEMENT SA CT ROCHETTE 51.75 50.35 1:42.10 255.00
53 34 53/U14 FFS2644102 2001 CHAMBERS TOM SA SC AILLONS 51.43 50.91 1:42.34 256.68
54 14 54/U14 FFS2637687 2001 SCHOENAUER LOIC SA CO VAL THO 51.25 51.23 1:42.48 257.65
55 87 55/U14 FFS2646476 2001 BONDIER TITOUAN SA SC MENUIRES 53.04 49.91 1:42.95 260.93
56 11 56/U14 FFS2646110 2001 BANFI PABLO SA CS SAISIES 50.18 52.94 1:43.12 262.12
57 77 57/U14 FFS2647248 2001 LAYMOND PIERRICK SA SC MENUIRES 52.52 51.36 1:43.88 267.42
58 97 58/U14 FFS2644563 2001 JEAN NATHANAEL SA SC LES ARCS 56.61 47.81 1:44.42 271.19
59 31 59/U14 FFS2642842 2001 MOYNE MAXIME SA CS TOUSSUIRE 52.80 51.71 1:44.51 271.82
60 8 60/U14 FFS2638721 2001 CHARDON RAPHAEL SA COURCHEVEL 56.20 49.38 1:45.58 279.29
61 91 61/U14 FFS2645681 2001 OGE DYLAN SA SC CORBIER 54.16 51.44 1:45.60 279.43
62 12 62/U14 FFS2651413 2001 RAVAUD ANTOINE SA SC CHAMBERY 54.29 51.44 1:45.73 280.34
63 69 63/U14 FFS2649479 2000 BURDET TOM SA CS LA FECLAZ 54.71 51.41 1:46.12 283.06
64 55 64/U14 FFS2657650 2001 DELECLUSE THEO SA CS LA PLAGNE 1:00.33 48.62 1:48.95 302.82
Abandons
2 FFS2637351 2000 ABLONDI THEO SA SC MERIBEL 47.79
3 FFS2637640 2000 CRUCE BAPTISTE SA SC MERIBEL 43.82
4 FFS2631737 2000 HENRY NELSON SA CS LA NORMA 47.41
6 FFS2635980 2000 ROCHAS PAUL SA SC VALMEINIE 49.16
10 FFS2639985 2001 TRIPOZDIT MASSON ANTONIN SA VAL D'ISERE 48.97
16 FFS2631736 2000 YARD ALEXIS SA CS LA NORMA
17 FFS2641257 2001 ANFRAY FLORIAN SA CS TIGNES 51.17
19 FFS2635978 2000 NORAZ TONY SA SC VALMEINIE 50.36
21 FFS2631712 2000 PINTURAULT CEDRIC SA COURCHEVEL 48.30
24 FFS2644284 2000 ORECCHIONI DIEGO SA CS VALMOREL
28 FFS2639568 2001 VIARD GAUDIN PAUL SA SC ARECHES 51.94
30 FFS2643616 2001 JULLIEN GUILLAUME SA SC VALLOIRE 46.45
32 FFS2645632 2001 FELIX ROMAIN SA ES BESSANS 49.07
35 FFS2647616 2000 MANGIN SIMON SA ND BELLECOMB 48.79
41 FFS2639984 2000 TABOURIN EVAN SA VAL D'ISERE 46.92
43 FFS2640380 2000 GUILLAUME MALO SA SC MENUIRES 47.76
44 FFS2641588 2000 CHAUVET ALFRED SA ST FRANCOIS
47 FFS2654397 2001 PIRARD SACHA SA US ROSIERE 52.09
48 FFS2630883 2000 MARIN CUDRAZ NATHAN SA SC FLUMET 47.35
50 FFS2637696 2000 MONIER ANDREA SA CO VAL THO 49.30
51 FFS2646311 2001 BESSON ALEXANDRE SA SC ENTREMONT
53 FFS2641957 2001 PIGNON WILLIAM SA ND BELLECOMB 46.39
67 FFS2646020 2001 MOUGEL LOUIS SA SC MERIBEL 48.17
70 FFS2638519 2001 DUC LEO SA CS SAISIES
73 FFS2642067 2000 TROUBAT UGO SA SC LES ARCS 46.93
80 FFS2669993 2000 BERNARD HADRIEN SA CS SAISIES 52.42
84 FFS2648007 2001 SCHAEFER THOMAS SA SC PRALOGNAN 53.96
95 FFS2638531 2000 PICCARD ELIOTT SA CS SAISIES 47.40
98 FFS2644568 2001 PASINI VICTOR SA SC LES ARCS 51.40
101 FFS2642810 2001 COMBAZ LEO SA CS TOUSSUIRE 54.28
104 FFS2663676 2001 PIERRARD ALEXANDRE SA CS LA FECLAZ 54.15
Disqualifiés
9 FFS2641181 2001 RACLOZ MATEO SA CS TIGNES 49.07
20 FFS2640286 2000 SIMONIN VICTOR SA US ROSIERE
29 FFS2640288 2000 GIACHINO AXEL SA CS MTCHAVIN 47.55
60 FFS2632796 2000 BONNET LIGEON REMI SA CS SAISIES
64 FFS2652418 2001 BAUDRY PIERRE SA SC CHAMBERY 45.19
66 FFS2633011 2000 BLANC GASPARD SA SC ARECHES 44.07
79 FFS2638335 2001 FREYDIER MAHE SA COURCHEVEL 50.30
102 FFS2638711 2000 VINCENT PIERRE YVES SA COURCHEVEL 48.32
Non partants
74 FFS2631630 2000 BRUYERE LUC SA CREST VOLAND
85 FFS2638807 2000 SOLLIER LILIAN SA SC MENUIRES
93 FFS2632876 2000 LANGOUET KILIAN SA CO VAL THO