Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de Bronze Vercors 4

MEAUDRE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DUHET ANDRE ()
Arbitre :
DESFONDS HENRI (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BLANCHOT
Départ :
1568
Arrivée :
1395
Dénivelé :
173
Homologation :
2300/01/07

Manche 1

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
RODRIGUEZ JOSE (DA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
FROIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
26
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
BOYAT LOIC (DA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-7

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 50 1/U12 FFS2657021 2002 PASCAL LUC DA VILLARDELANS 41.43 43.20 1:24.63 255.00
2 58 2/U12 FFS2653737 2002 TEYSSIER PIERRE DA US AUTRANNAI 40.81 44.56 1:25.37 262.78
3 59 3/U12 FFS2643670 2002 OGIER KILLIAN DA VILLARDELANS 43.55 44.24 1:27.79 288.23
4 51 4/U12 FFS2649534 2002 ECHANTILLON LOIC DA VOIRON SKI M 42.39 45.99 1:28.38 294.44
4 55 4/U12 FFS2661648 2003 VINCENT MARTIN NELSON DA SA MEAUDRAIS 42.61 45.77 1:28.38 294.44
6 67 6/U12 FFS2652350 2002 ELGOYHEN EMILIEN DA VILLARDELANS 43.14 45.32 1:28.46 295.28
7 64 7/U12 FFS2652197 2002 SPADA YOAN DA SC SAPPEY 42.79 45.88 1:28.67 297.49
8 73 8/U12 FFS2666175 2002 FLORINDO MACK DA US AUTRANNAI 43.70 45.82 1:29.52 306.43
9 62 9/U12 FFS2649242 2003 MOURLAT ELOUAN DA VILLARDELANS 43.17 46.58 1:29.75 308.84
10 74 10/U12 FFS2649332 2003 WILSON KAELEN DA CS CORRENCON 44.19 46.14 1:30.33 314.94
11 63 11/U12 FFS2669959 2003 BEAUDOING ROBIN DA VILLARDELANS 43.55 46.91 1:30.46 316.31
12 81 12/U12 FFS2658807 2002 ROUX MATHIS DA SC DU ROYANS 44.46 46.77 1:31.23 324.41
13 80 13/U12 FFS2653735 2002 CHICHIGNOUD LOUIS DA US AUTRANNAI 44.60 47.65 1:32.25 335.13
14 43 14/U12 FFS2666245 2003 DUSCHENE JOSHUA DA SA MEAUDRAIS 43.85 48.72 1:32.57 338.50
15 68 15/U12 FFS2666714 2002 BEIGNE TOINON DA SA MEAUDRAIS 45.48 47.50 1:32.98 342.81
16 83 16/U12 FFS2671047 2002 CARRAZ QUENTIN DA BOURG VAL SM 47.14 46.56 1:33.70 350.38
17 42 17/U12 FFS2663907 2002 PESENTI QUENTIN DA SA MEAUDRAIS 44.96 49.03 1:33.99 353.43
18 49 18/U12 FFS2653139 2003 SAGNAL JIMMY DA VILLARDELANS 45.82 48.62 1:34.44 358.17
19 72 19/U12 FFS2649330 2003 JALLIFFIER VERNE LOU DA LANS VERCORS 47.16 48.76 1:35.92 373.73
20 44 20/U12 FFS2663636 2003 MONNERET JULES DA US AUTRANNAI 46.96 50.15 1:37.11 386.24
21 47 21/U12 FFS2667830 2003 GAILLARD CLEMENT DA SA MEAUDRAIS 45.43 51.80 1:37.23 387.51
21 75 21/U12 FFS2665669 2002 JOUSLIN AMAEL DA LANS VERCORS 47.98 49.25 1:37.23 387.51
23 76 23/U12 FFS2672769 2002 ARMANET SIMON DA SC SAPPEY 48.55 49.44 1:37.99 395.50
24 77 24/U12 FFS2665526 2003 BAUHON YOANN DA US AUTRANNAI 49.07 51.71 1:40.78 424.84
25 61 25/U12 FFS2663906 2003 PESENTI ENZO DA SA MEAUDRAIS 49.17 51.77 1:40.94 426.52
26 52 26/U12 FFS2671227 2003 MARTIN MILLARD LEO PAUL DA LANS VERCORS 50.01 52.04 1:42.05 438.20
27 60 27/U12 FFS2663259 2003 CARTIER THOMAS DA SC VINAY 48.08 54.24 1:42.32 441.03
28 82 28/U12 FFS2671230 2003 AUBIN MATHIS DA SC SAPPEY 51.22 52.76 1:43.98 458.49
29 66 29/U12 FFS2661078 2003 LETOURNEUR LEO DA US AUTRANNAI 51.50 53.79 1:45.29 472.27
30 69 30/U12 FFS2674038 2002 CONSTANT LEO DA SC GRESSE 51.02 54.39 1:45.41 473.53
31 54 31/U12 FFS2666706 2002 BORNES CLEMENT DA US AUTRANNAI 52.61 53.58 1:46.19 481.73
32 41 32/U12 FFS2665800 2003 CANTAGALLO JEREMY DA CS CORRENCON 50.84 55.62 1:46.46 484.57
33 65 33/U12 FFS2667668 2003 SELME KELYAN DA SC GRESSE 51.91 55.05 1:46.96 489.83
34 70 34/U12 FFS2669552 2003 MARCON VALERIAN DA SC DU ROYANS 52.67 55.72 1:48.39 504.87
35 53 35/U12 FFS2661386 2003 RONY ADRIEN DA US AUTRANNAI 51.69 56.94 1:48.63 507.39
36 57 36/U12 FFS2670851 2003 FAUBEL PAUL DA VOIRON SKI M 1:01.06 49.06 1:50.12 523.06
37 48 37/U12 FFS2668337 2003 FERRARO MAXIME DA VOIRON SKI M 55.02 58.20 1:53.22 555.66
38 78 38/U12 FFS2671150 2003 THEVENARD VALENTIN DA SC GRESSE 1:01.62 1:01.10 2:02.72 655.57
39 71 39/U12 FFS2669286 2003 PELEN MARTIN DA SC SAPPEY 1:25.91 54.88 2:20.79 845.60
40 56 40/U12 FFS2665952 2003 AUBIN LEO DA SC SAPPEY 48.41 1:40.95 2:29.36 935.72
Abandons
45 FFS2670334 2003 RONDEU CLEMENT DA SCHUSS VALEN 51.93
46 FFS2669125 2003 GILMORE MATTEO DA VOIRON SKI M 53.72
Non partants
79 FFS2661121 2002 REPELLIN YANNIS DA LANS VERCORS