Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent Etape 2

CHAMROUSSE

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
METZEN DIDIER (DA)
Arbitre :
ALLIBE CEDRIC (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ARLOT CHRISTOPHE (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1850
Arrivée :
1650
Dénivelé :
200
Homologation :
2665/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
10:00
Traceur :
PIORKOWSKI NICOLAS (DA)
Ouvreurs A :
GUERRIER FRIEDEMANN (DA)
Ouvreurs B :
RIGAUD SIMON (DA)
Ouvreurs C :
HOURS MARC AURELE (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
FRAICHE 5 CM

Manche 2

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
12;30
Traceur :
PIORKOWSKI NICOLAS (DA)
Ouvreurs A :
GUERRIER FRIEDEMANN (DA)
Ouvreurs B :
RIGAUD SIMON (DA)
Ouvreurs C :
HOURS MARC AURELE (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-4

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 13 1/U12 FFS2645999 2002 ARLOT LYDIE DA CHAMROUSSE S 48.74 50.39 1:39.13 255.00
2 47 2/U12 FFS2658384 2002 BEAUDOINGT DORINE DA VILLARDELANS 51.63 52.09 1:43.72 296.21
3 37 3/U12 FFS2657093 2002 RAMOS ALICE DA VILLARDELANS 52.41 51.49 1:43.90 297.83
4 24 4/U12 FFS2652135 2002 PAULUS ROMY DA VILL.RECULAS 51.82 52.55 1:44.37 302.05
5 5 5/U12 FFS2650956 2003 CHALVIN LOU DA SC DEUX ALPE 51.77 52.63 1:44.40 302.31
6 23 6/U12 FFS2651243 2002 CARMINATI ALICE DA VILLARDELANS 52.79 52.31 1:45.10 308.60
7 35 7/U12 FFS2654105 2003 CONTE LAURA DA VILLARDELANS 52.88 52.80 1:45.68 313.81
8 52 8/U12 FFS2656574 2003 MARTINET ANDRIEUX JADE DA SC ALPE HUEZ 53.05 52.90 1:45.95 316.23
9 50 9/U12 FFS2647645 2002 RICCHI JULIA DA SC BARIOZ 53.76 52.46 1:46.22 318.65
10 46 10/U12 FFS2649827 2002 GAL CLARA DA CHAMROUSSE S 53.55 52.73 1:46.28 319.19
11 45 11/U12 FFS2655201 2002 GUILLOT SOPHIA DA SC ALP SERRE 53.64 52.90 1:46.54 321.53
12 8 12/U12 FFS2650958 2003 MISZEZUK JULIETTE DA SC DEUX ALPE 52.99 53.72 1:46.71 323.05
13 39 13/U12 FFS2649709 2003 BOURY MATHILDE DA CO SEPT LAUX 52.87 53.95 1:46.82 324.04
14 26 14/U12 FFS2651409 2003 PINCEMIN AURORE DA CO SEPT LAUX 53.55 53.62 1:47.17 327.18
15 14 15/U12 FFS2660762 2003 JAMEN ROMANE DA SC DEUX ALPE 53.55 54.58 1:48.13 335.80
16 48 16/U12 FFS2666259 2002 COLLIN SIXTINE DA CO SEPT LAUX 53.47 54.84 1:48.31 337.42
17 21 17/U12 FFS2657228 2003 JOUD PALOMA DA SC ALPE HUEZ 53.13 55.22 1:48.35 337.78
18 29 18/U12 FFS2646544 2002 BLANC LOLA DA SC ALPE HUEZ 53.89 54.70 1:48.59 339.93
19 42 19/U12 FFS2654603 2002 L HOMME NELL DA CHAMROUSSE S 54.84 54.40 1:49.24 345.77
20 27 20/U12 FFS2648773 2002 JOUNIAUX MAELLIS DA VILLARDELANS 55.35 54.46 1:49.81 350.89
21 16 21/U12 FFS2639299 2002 SCHANDENE ZALIE DA SC ALPE HUEZ 55.03 54.95 1:49.98 352.41
22 43 22/U12 FFS2666941 2003 BRUNEL CLEA DA GUC GRENOBLE 56.31 54.04 1:50.35 355.73
23 49 23/U12 FFS2644642 2002 HILAIRE LAURIANNE DA SC ALLEVARDI 54.46 55.94 1:50.40 356.18
24 38 24/U12 FFS2647039 2002 HUMBERT CAMILLE DA LANS VERCORS 54.60 55.83 1:50.43 356.45
25 7 25/U12 FFS2653485 2003 BEAUDOING INES DA VILLARDELANS 54.09 56.95 1:51.04 361.93
26 44 26/U12 FFS2665244 2002 FERRARO ORIANE DA CHAMROUSSE S 55.49 55.96 1:51.45 365.61
27 51 27/U12 FFS2657219 2003 DROUFFE LOU DA SC DEUX ALPE 59.23 53.30 1:52.53 375.31
28 10 28/U12 FFS2645360 2002 DE SAINT RAPT OLIVIA DA VILL.RECULAS 56.59 56.00 1:52.59 375.85
29 1 29/U12 FFS2666353 2003 TRESS LISA DA GUC GRENOBLE 56.03 56.68 1:52.71 376.92
30 17 30/U12 FFS2652423 2003 MORGILLO ILONA DA SC ALPE HUEZ 55.43 57.35 1:52.78 377.55
31 36 31/U12 FFS2649366 2002 HADROUF LALIE DA VOIRON SKI M 57.61 55.95 1:53.56 384.55
32 18 32/U12 FFS2657734 2002 JOURY CLAIRE DA FROGES OC 56.55 57.08 1:53.63 385.18
33 40 33/U12 FFS2641654 2002 ANDRE LILIE DA ESF ALPE D'H 56.37 57.54 1:53.91 387.70
34 31 34/U12 FFS2652348 2002 CONTE LENA DA VILLARDELANS 57.19 57.99 1:55.18 399.10
35 2 35/U12 FFS2667296 2003 GIROD COLINE DA GUC GRENOBLE 1:00.05 56.12 1:56.17 407.99
36 22 36/U12 FFS2661450 2002 ARNAUD CHARLINE DA VILLARDELANS 58.36 58.65 1:57.01 415.53
37 20 37/U12 FFS2657040 2003 NAVALE CLELIA DA VILL.RECULAS 59.35 58.21 1:57.56 420.47
38 3 38/U12 FFS2662396 2003 MARCHE SALOME DA FROGES OC 59.24 59.38 1:58.62 429.98
39 32 39/U12 FFS2661615 2003 BEAL CHARLOTTE DA CS LA MEIJE 59.96 59.81 1:59.77 440.31
40 25 40/U12 FFS2650865 2003 BEALLET LULA DA SC ALPE HUEZ 1:00.85 1:00.88 2:01.73 457.91
41 6 41/U12 FFS2666224 2003 PEIZERAT ANGELE DA CO SEPT LAUX 1:01.66 1:00.64 2:02.30 463.02
42 4 42/U12 FFS2667359 2002 MORO CLOTILDE DA CO SEPT LAUX 1:06.87 1:06.87 2:13.74 565.73
Abandons
15 FFS2648443 2002 ZANARDI MANON DA SC ALLEVARDI 51.86
30 FFS2649291 2002 POULESQUEN ENOLA DA GUC GRENOBLE
33 FFS2655396 2003 COLLOMB REY LINN DA CO SEPT LAUX 1:06.01
34 FFS2659004 2003 MIR NOEMIE DA DENT CROLLES
41 FFS2656168 2003 TAILLER MARGAUX DA SC ALPE HUEZ 55.44
Disqualifiés
9 FFS2649691 2002 ECHARDOUR LAUREEN DA DENT CROLLES 51.59
12 FFS2657856 2003 BOURGEAT JULIE DA SC DEUX ALPE 59.54
19 FFS2651578 2003 ALBERT OLIVIA DA SC DEUX ALPE 55.82
Non partants
28 FFS2666005 2003 COUILLARD OCEANE DA BOURG VAL SM