Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent Etape 2

CHAMROUSSE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
METZEN DIDIER (DA)
Arbitre :
ALLIBE CEDRIC (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ARLOT CHRISTOPHE (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1850
Arrivée :
1650
Dénivelé :
200
Homologation :
2665/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
10:00
Traceur :
PIORKOWSKI NICOLAS (DA)
Ouvreurs A :
GUERRIER FRIEDEMANN (DA)
Ouvreurs B :
RIGAUD SIMON (DA)
Ouvreurs C :
HOURS MARC AURELE (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
FRAICHE 5 CM

Manche 2

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
12;30
Traceur :
PIORKOWSKI NICOLAS (DA)
Ouvreurs A :
GUERRIER FRIEDEMANN (DA)
Ouvreurs B :
RIGAUD SIMON (DA)
Ouvreurs C :
HOURS MARC AURELE (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-4

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 131 1/U12 FFS2649512 2003 ELEZI CANNAFERINA ALBAN DA CHAMROUSSE S 47.95 49.78 1:37.73 255.00
2 120 2/U12 FFS2655640 2002 BOISSY LOAN DA DENT CROLLES 48.63 49.43 1:38.06 258.01
3 142 3/U12 FFS2646002 2002 ETIENNE ANTOINE DA CHAMROUSSE S 50.08 49.93 1:40.01 275.76
4 83 4/U12 FFS2645899 2002 CASSEGRAIN MATTHIEU DA SC DEUX ALPE 49.32 52.04 1:41.36 288.06
5 119 5/U12 FFS2657863 2002 GAILLY PAULIN DA CHAMROUSSE S 50.84 51.01 1:41.85 292.52
6 85 6/U12 FFS2658137 2002 POUILLOUX ROBIN DA CO SEPT LAUX 50.89 52.66 1:43.55 308.00
7 92 7/U12 FFS2651558 2002 RENARD PABLO DA SC ALPE HUEZ 51.19 52.39 1:43.58 308.27
8 98 8/U12 FFS2649288 2002 GIRARD SACHA DA GUC GRENOBLE 51.50 52.25 1:43.75 309.82
9 141 9/U12 FFS2645894 2002 GILLET MATHIAS DA SC ALPE HUEZ 52.29 51.81 1:44.10 313.01
10 138 10/U12 FFS2653737 2002 TEYSSIER PIERRE DA US AUTRANNAI 52.04 52.24 1:44.28 314.65
11 105 11/U12 FFS2650608 2002 RUTGE SOLAL DA GUC GRENOBLE 52.36 52.43 1:44.79 319.29
12 121 12/U12 FFS2667486 2003 BERNARD MATHIEU DA SC DEUX ALPE 52.30 53.04 1:45.34 324.30
13 86 13/U12 FFS2654911 2002 RIETHMULLER THEO DA GUC GRENOBLE 51.87 53.65 1:45.52 325.94
13 113 13/U12 FFS2667368 2003 BEVILACQUA CLOVIS DA GUC GRENOBLE 52.60 52.92 1:45.52 325.94
15 93 15/U12 FFS2660619 2003 UBRUN THEO DA CHAMROUSSE S 52.46 53.13 1:45.59 326.58
16 65 16/U12 FFS2657021 2002 PASCAL LUC DA VILLARDELANS 52.22 53.96 1:46.18 331.95
17 77 17/U12 FFS2652915 2003 FRANITCH TIM DA CHAMROUSSE S 51.89 54.63 1:46.52 335.05
18 139 18/U12 FFS2657605 2003 BOMMER EDGAR DA SC ALPE HUEZ 53.80 53.40 1:47.20 341.24
19 95 19/U12 FFS2655151 2003 POINTDAVOINE AXEL DA SC ALPE HUEZ 53.12 54.41 1:47.53 344.25
20 72 20/U12 FFS2652759 2002 LE MEUR VITO DA CHAMROUSSE S 52.76 54.79 1:47.55 344.43
21 76 21/U12 FFS2659709 2002 BARET MAXENCE DA SC ALP SERRE 53.31 54.29 1:47.60 344.88
22 75 22/U12 FFS2650736 2002 JULIEN LORIS DA SC ALP SERRE 53.34 54.49 1:47.83 346.98
23 122 23/U12 FFS2655652 2002 GAYET SYLVAIN DA CHAMROUSSE S 53.40 54.97 1:48.37 351.90
24 108 24/U12 FFS2654908 2002 GOETZ TIMOTHEE DA GUC GRENOBLE 54.66 53.73 1:48.39 352.08
25 106 25/U12 FFS2653524 2003 FERRAND GASPARD DA CO SEPT LAUX 53.80 54.88 1:48.68 354.72
26 78 26/U12 FFS2648128 2002 CORNEC MATT DA CHAMROUSSE S 53.90 54.87 1:48.77 355.54
27 102 27/U12 FFS2649534 2002 ECHANTILLON LOIC DA VOIRON SKI M 54.51 54.51 1:49.02 357.81
28 87 28/U12 FFS2660464 2003 DORULTAN PETER DA SC DEUX ALPE 53.98 55.10 1:49.08 358.36
29 88 29/U12 FFS2654599 2003 VILLARD TEO DA CHAMROUSSE S 53.81 55.32 1:49.13 358.82
30 126 30/U12 FFS2646545 2002 PEQUEGNOT MARTIN DA SC ALPE HUEZ 54.61 54.53 1:49.14 358.91
31 145 31/U12 FFS2649332 2003 WILSON KAELEN DA CS CORRENCON 54.16 55.12 1:49.28 360.18
32 84 32/U12 FFS2649168 2003 MORNIROLI THOMAS DA CHAMROUSSE S 53.52 55.96 1:49.48 362.00
33 74 33/U12 FFS2649688 2002 LAMI HUGO DA DENT CROLLES 53.41 56.83 1:50.24 368.93
34 134 34/U12 FFS2659708 2002 SAGOT LUCAS DA SC ALP SERRE 54.60 55.91 1:50.51 371.38
35 97 35/U12 FFS2662975 2003 MECCA LOAN DA SC DEUX ALPE 55.94 55.57 1:51.51 380.49
36 109 36/U12 FFS2660107 2003 PHILIPPE MARIN DA SC ALLEVARDI 55.63 56.11 1:51.74 382.59
37 146 37/U12 FFS2652350 2002 ELGOYHEN EMILIEN DA VILLARDELANS 56.14 56.07 1:52.21 386.87
38 112 38/U12 FFS2657156 2002 TRIOT JULES DA SC BARIOZ 56.32 56.67 1:52.99 393.97
39 130 39/U12 FFS2653139 2003 SAGNAL JIMMY DA VILLARDELANS 56.39 56.63 1:53.02 394.24
40 125 40/U12 FFS2671039 2002 SOMMARD HUGO DA CO SEPT LAUX 57.15 56.24 1:53.39 397.61
41 103 41/U12 FFS2671388 2002 LEGELEUX ALEXEI DA CHAMROUSSE S 56.28 57.38 1:53.66 400.07
42 133 42/U12 FFS2657360 2003 SIMON THEO DA SC ALPE HUEZ 57.54 56.29 1:53.83 401.62
43 114 43/U12 FFS2653113 2003 ORTIZ YANN DA SC DEUX ALPE 56.33 57.75 1:54.08 403.89
44 91 44/U12 FFS2645997 2002 GATTAZ CLEMENT DA SC ALPE HUEZ 51.47 1:03.40 1:54.87 411.09
45 73 45/U12 FFS2653735 2002 CHICHIGNOUD LOUIS DA US AUTRANNAI 58.38 57.54 1:55.92 420.65
46 68 46/U12 FFS2654607 2003 CAILLAT JULES DA GUC GRENOBLE 57.02 59.21 1:56.23 423.47
47 89 47/U12 FFS2656746 2003 JOUFFREY PIERRE DA CS LA MEIJE 58.18 58.31 1:56.49 425.84
48 96 48/U12 FFS2670851 2003 FAUBEL PAUL DA VOIRON SKI M 58.62 58.64 1:57.26 432.85
49 82 49/U12 FFS2661457 2003 HEIMENDINGER NATHAN DA GUC GRENOBLE 58.43 1:00.34 1:58.77 446.61
50 69 50/U12 FFS2651577 2003 NEUMULLER MATHIEU DA SC DEUX ALPE 1:03.04 55.84 1:58.88 447.61
51 147 51/U12 FFS2669393 2002 MILLIERET LOIS DA DENT CROLLES 58.36 1:00.56 1:58.92 447.97
52 116 52/U12 FFS2663960 2003 SAMINADAYAR ADRIEN DA GUC GRENOBLE 59.89 59.48 1:59.37 452.07
53 129 53/U12 FFS2657805 2003 CRET ANTOINE DA CS LA MEIJE 1:00.14 1:00.59 2:00.73 464.45
54 62 54/U12 FFS2661761 2003 ARMSTRONG BASTIEN DA CO SEPT LAUX 57.98 1:02.92 2:00.90 466.00
55 110 55/U12 FFS2657378 2003 FARIA OCEANO DA CS LA MEIJE 1:02.30 58.71 2:01.01 467.00
56 80 56/U12 FFS2669959 2003 BEAUDOING ROBIN DA VILLARDELANS 1:05.20 55.84 2:01.04 467.28
57 135 57/U12 FFS2669012 2003 SCHONBUCH GAETAN DA GUC GRENOBLE 1:03.27 59.40 2:02.67 482.12
58 101 58/U12 FFS2663962 2003 SAMINADAYAR TRISTAN DA GUC GRENOBLE 1:01.15 1:03.82 2:04.97 503.07
59 118 59/U12 FFS2664799 2003 BERTRAND FLORIAN DA DENT CROLLES 1:03.41 1:02.84 2:06.25 514.72
60 128 60/U12 FFS2656241 2003 JUGE CELESTIN DA CS LA MEIJE 1:02.04 1:04.57 2:06.61 518.00
61 67 61/U12 FFS2656750 2003 JOUFFREY XAVIER DA CS LA MEIJE 1:03.91 1:04.86 2:08.77 537.67
62 99 62/U12 FFS2646538 2003 CAILLON TIM DA CS VAUJANY 1:02.89 1:07.13 2:10.02 549.06
Abandons
66 FFS2647053 2002 TRESAL MAUROZ MATTEO DA SC ALPE HUEZ 48.56
70 FFS2656185 2002 PELTIER THEO DA CO SEPT LAUX 52.02
71 FFS2663854 2003 REMY TOM DA CS VAUJANY 57.24
79 FFS2662524 2002 LASSERRE JUSTIN DA FROGES OC 51.89
81 FFS2656684 2003 LLORACH JULES DA SC ALPE HUEZ 52.77
94 FFS2659711 2003 BASSET LUIS DA SC ALP SERRE 1:00.27
107 FFS2640102 2002 VERHAGEN JULIEN DA SC ALPE HUEZ 51.28
111 FFS2649242 2003 MOURLAT ELOUAN DA VILLARDELANS 56.21
117 FFS2646459 2003 VERNEY FLAVIEN DA SC OZ-ALLEMO 53.01
123 FFS2646514 2003 WENDLING GAUTIER DA CS VAUJANY 59.03
124 FFS2650392 2003 MONTMAYEUR HUGO DA SC ALLEVARDI 1:03.78
127 FFS2650871 2002 RAVEL THIBAUT DA SC OZ-ALLEMO 54.53
132 FFS2666175 2002 FLORINDO MACK DA US AUTRANNAI 56.51
140 FFS2643670 2002 OGIER KILLIAN DA VILLARDELANS 55.80
144 FFS2660653 2003 COURTIADE GASPARD DA CHAMROUSSE S 55.32
Non partants
63 FFS2658870 2002 SGAMBATO ENZO DA CHAMROUSSE S
64 FFS2660585 2002 COTTE EMILIEN DA BOURG VAL SM
90 FFS2655762 2002 CICUT MARTIN DA CO SEPT LAUX
100 FFS2668337 2003 FERRARO MAXIME DA VOIRON SKI M
104 FFS2669125 2003 GILMORE MATTEO DA VOIRON SKI M
115 FFS2657422 2003 LE GOFF LOIC DA CS VAUJANY
136 FFS2655394 2003 PEZZANI ALBAN DA CO SEPT LAUX
143 FFS2671047 2002 CARRAZ QUENTIN DA BOURG VAL SM